Оригинал и контрафакт комплектующих Бурана (фото и пояснения)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
Re:

Android13 написал(а):
Имею печальный опыт обращения в интернет-магазин РМ,отбивший всё желание ещё туда обращаться.
решил экономить,но в итоге лучше бы купил новый коленвал,что потом и сделал,естественно в другом месте.как выражался один из форумчан "кроилово приводит к попадалову", :dread: это про меня
Андрей, мы Вам сразу говорили, что покупать отдельно шатуны, это плохая затея! Но Вы не слушали... я приложил не мало усилий, чтобы отжать из цеха отдельно шатуны, а Вы мне в спину плюете... То что не по группам подобраны, да, есть такой недочет. Цеху включил в план сдать, они сдали, я отправил. Проверить у меня нет оборудования... Можно было отправить назад все с возвратом денег, а не на форумах писать, какие мы не хорошие! по поводу клемм РМ на шатунах, дак все идентификаторы (кроме литейных) наносятся после сборки коленвала! А Вы говорите контрафакт! Не красиво это с Вашей стороны!
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
Re: Re:

vetaldv написал(а):
Android13 написал(а):
Имею печальный опыт обращения в интернет-магазин РМ,отбивший всё желание ещё туда обращаться.
решил экономить,но в итоге лучше бы купил новый коленвал,что потом и сделал,естественно в другом месте.как выражался один из форумчан "кроилово приводит к попадалову", :dread: это про меня
Всем привет. Я что то не понял, ты хочешь сказать что этот шатун ты купил в интернет магазине Русская Механика? :blink: Я только что заходил на официальный сайт и в интернет магазин,так я вобще отдельно шатунов не видел,только колено в сборе.А ещё я там видел ЗАОБЛОЧНЫЕ цены, ладно какой нибудь вал там купить(потратится),а крышку какую нибудь дюралевую я и на других сайтах куплю намного дешевле.Систему зажигания лучше я у Лесника возьму, в Рус.Мех. тоже самое только цена больше.А про поршневую так и говорить нечего.
Цены сейчас выровняли! На Оригинальные запчасти, это практически лучшие цены! Есть пара Рыбинских продавцов, которые работают по липовым отчетам в налоговой и не предоставляют документов покупателям, они продают на "3 копейки" дешевле. Все что вы найдете в интернете с ценой ниже нашей более чем на 10% - это КОНТРАФАКТ!!!
По системе зажигания соглашусь, Лесник просто не соблюдает договоренностей по продаже только через РМ.
По поршневой смотрите внимательней, ее составляющие возятся из китая в полном объеме! Все сомнения по ее происхождению сразу улетучиваются, когда вставишь поршневые кольца в цилиндр - прилегание около 30%...
 

vetaldv

Участник
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Амурская область
Имя
Виталий
Техника
Буран
Re: Re:

Евгений,а вот скажите именно поршня Чешские выигрывают или уступают РМовским? А цена различается.
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
Re: Re:

vetaldv написал(а):
Евгений,а вот скажите именно поршня Чешские выигрывают или уступают РМовским? А цена различается.
На Буран мы поставляем поршня фирмы Альмет (Чехия) - http://rusmechanika.ru/shop_module.html ... part=82917 и СТК (Самара) - http://rusmechanika.ru/shop_module.html ... part=90017
Те и другие высокого качества, но СТК дешевле.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Re: Re:

Андрей, мы Вам сразу говорили, что покупать отдельно шатуны, это плохая затея! Но Вы не слушали... я приложил не мало усилий, чтобы отжать из цеха отдельно шатуны, а Вы мне в спину плюете... То что не по группам подобраны, да, есть такой недочет. Цеху включил в план сдать, они сдали, я отправил. Проверить у меня нет оборудования... Можно было отправить назад все с возвратом денег, а не на форумах писать, какие мы не хорошие! по поводу клемм РМ на шатунах, дак все идентификаторы (кроме литейных) наносятся после сборки коленвала! А Вы говорите контрафакт! Не красиво это с Вашей стороны![/quote]

Евгений,Вы видите на этих шатунах литейные идентификаторы про которые сами неоднократно упоминаете??? так с какого же цеха они,если не с китайского подвала??? :down: плохая затея была не в покупке отдельно шатунов,а вообще затея с обращением в интернет-магазин РМ! имеющееся у меня оборудование позволяет проводить полную разборку коленвалов естественно без кувалд и клиньев,и сборку коленвала с балансировкой,выравниванием цапф, контролируя индикаторами.Как Вы отнеслись к моей просьбе,так я воспарил сразу что вот,дескать и у нас налаживается цивилизованное отношение к покупателям,но когда получил результат,повторю за двойную цену,сразу приземлился. Ещё раз обращаюсь к читателям форума,единомышленникам,подумайте три раза перед обращением в интернет-магазин РМ,качество вы получите,но вопрос цены..... :blink: Евгений,если обидел Вас лично,прошу прощения,так,как от общения с Вами только позитив и не пропускаю Ваши пояснения о продукции РМ!
С уважением,Андрей
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
А ещё я там видел ЗАОБЛОЧНЫЕ цены, ладно какой нибудь вал там купить(потратится),а крышку какую нибудь дюралевую я и на других сайтах куплю намного дешевле.
+1, что бы там РМ не говорил про своих конкурентов
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Re: Re:

JSRash написал(а):
vetaldv написал(а):
Android13 написал(а):
Имею печальный опыт обращения в интернет-магазин РМ,отбивший всё желание ещё туда обращаться.
Систему зажигания лучше я у Лесника возьму, в Рус.Мех. тоже самое только цена больше.
Цены сейчас выровняли! На Оригинальные запчасти, это практически лучшие цены! Есть пара Рыбинских продавцов, которые работают по липовым отчетам в налоговой и не предоставляют документов покупателям, они продают на "3 копейки" дешевле. Все что вы найдете в интернете с ценой ниже нашей более чем на 10% - это КОНТРАФАКТ!!!
По системе зажигания соглашусь, Лесник просто не соблюдает договоренностей по продаже только через РМ.
Смотрю на цены магазина РМ и что то как то ДОРОГОВАТО, по некоторым позициям почти в ДВА :eek: раза :dread: Ну ладно бы на ту продукцию что САМИ производите цену бы ломили. А так ПЕРЕПРОДАВАЯ то что выпущено другими (зажигание лесника тому пример) такую прибыль получить :down: ... Человек занимающийся этим сейчас носит нейтральное название- БИЗНЕСМЕН, а раньше звался проще- СПЕКУЛЯНТ... Без обид, наболело, на импорт (после произошедшего) денег у большинства нет и в ближайшее время уже не будет, так что Вам особо волноваться НЕОЧЕМ, все равно купят :disgust: А вот если бы РМ взяло за лозунг -ЦЕНУ НИЖЕ (при сохранении качества), К НАРОДУ БЛИЖЕ! То мы б наверное ТОЛЬКО У Вас отоваривались, но эт только МЕЧТЫ (мои), а должны б быть Ваши...
 

vetaldv

Участник
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
132
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Амурская область
Имя
Виталий
Техника
Буран
Re: Re:

Varatovo80 написал(а):
JSRash написал(а):
vetaldv написал(а):
Android13 написал(а):
Имею печальный опыт обращения в интернет-магазин РМ,отбивший всё желание ещё туда обращаться.
Систему зажигания лучше я у Лесника возьму, в Рус.Мех. тоже самое только цена больше.
Цены сейчас выровняли! На Оригинальные запчасти, это практически лучшие цены! Есть пара Рыбинских продавцов, которые работают по липовым отчетам в налоговой и не предоставляют документов покупателям, они продают на "3 копейки" дешевле. Все что вы найдете в интернете с ценой ниже нашей более чем на 10% - это КОНТРАФАКТ!!!
По системе зажигания соглашусь, Лесник просто не соблюдает договоренностей по продаже только через РМ.
Смотрю на цены магазина РМ и что то как то ДОРОГОВАТО, по некоторым позициям почти в ДВА :eek: раза :dread: Ну ладно бы на ту продукцию что САМИ производите цену бы ломили. А так ПЕРЕПРОДАВАЯ то что выпущено другими (зажигание лесника тому пример) такую прибыль получить :down: ... Человек занимающийся этим сейчас носит нейтральное название- БИЗНЕСМЕН, а раньше звался проще- СПЕКУЛЯНТ... Без обид, наболело, на импорт (после произошедшего) денег у большинства нет и в ближайшее время уже не будет, так что Вам особо волноваться НЕОЧЕМ, все равно купят :disgust: А вот если бы РМ взяло за лозунг -ЦЕНУ НИЖЕ (при сохранении качества), К НАРОДУ БЛИЖЕ! То мы б наверное ТОЛЬКО У Вас отоваривались, но эт только МЕЧТЫ (мои), а должны б быть Ваши...
Александр всё правильно сказал :up:
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Re: Re:

JSRash написал(а):
Цены сейчас выровняли! На Оригинальные запчасти, это практически лучшие цены!
Евгений! А нельзя прояснить "ситуацию", когда выпускной коллектор - попросту "железяка", без изысков - 1700 ре. И патрубок, гнутый - 1400... За что???
Из чего ТАКАЯ цена складывается??? :shutup: :eek: Или владельцев "Бурана" за стадо [strike]дойных коров[/strike] баранов держат?
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
Re: Re:

Длинный написал(а):
JSRash написал(а):
Цены сейчас выровняли! На Оригинальные запчасти, это практически лучшие цены!
Евгений! А нельзя прояснить "ситуацию", когда выпускной коллектор - попросту "железяка", без изысков - 1700 ре. И патрубок, гнутый - 1400... За что???
Из чего ТАКАЯ цена складывается??? :shutup: :eek: Или владельцев "Бурана" за стадо [strike]дойных коров[/strike] баранов держат?
Ну если для вас деталь состоящая примерно из 10 элементов "железяка", с необоснованной стоимостью в 1700р, то попробуйте изготовить ее в гараже! и чтобы она еще не развалилась после 1 км пробега при этом!
Если честно, я не собираюсь что либо доказывать и прояснять! Каждый в праве сам решать, кем себя считать и что покупать! Если у Вас есть вопросы по существу, то спрашивайте!
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Re: Re:

JSRash написал(а):
Ну если для вас деталь состоящая примерно из 10 элементов "железяка", с необоснованной стоимостью в 1700р, то попробуйте изготовить ее в гараже! и чтобы она еще не развалилась после 1 км пробега при этом!
Если честно, я не собираюсь что либо доказывать и прояснять! Каждый в праве сам решать, кем себя считать и что покупать! Если у Вас есть вопросы по существу, то спрашивайте!
А вот это и плохо, что прояснить не хотите: хотя, если из элементов - то уже не деталь, вроде?
Нельзя сказать - что в нем еще, кроме стали? Отштампованные, откатанные заготовки на стапеле сварить? - да легко!
Понятна себестоимость и сложность изготовления действительно сложного изделия - да пусть амортизатора, к примеру, или генератора, стартера... комплектующие, точность, материалы... Но тут-то...

:shutup: Умолкаю, оставшись неуслышанным. Впрочем, как и несколько человек ранее меня.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Re: Re:

Длинный написал(а):
JSRash написал(а):
Ну если для вас деталь состоящая примерно из 10 элементов "железяка", с необоснованной стоимостью в 1700р, то попробуйте изготовить ее в гараже! и чтобы она еще не развалилась после 1 км пробега при этом!
Если честно, я не собираюсь что либо доказывать и прояснять! Каждый в праве сам решать, кем себя считать и что покупать! Если у Вас есть вопросы по существу, то спрашивайте!
А вот это и плохо, что прояснить не хотите: хотя, если из элементов - то уже не деталь
:shutup: Умолкаю, оставшись неуслышанным. Впрочем, как и несколько человек ранее меня.
Патрубок выпускной нов обр. 110401110 шт. 175
Патрубок выпускной нов обр, РМ 110401110 шт. 1700

Коллектор выхлопной 340500120 шт. 570
Коллектор выхлопной, РМ 340500120 шт. 2030
Вот цены "гаражных" мастерских в сравнении с РМ. Про коллектор не скажу, не брал (ни дорогой РМ, ни дешёвый) а вот патрубки (неориг. по 175р) ходят гораздо больше 1км и почемуто пока не разваливаются, прорыва газов нет :) Наверно мне повезло :clap: А если нет разницы, то зачем платить больше??? И наверное если бы я купил патрубок в ДЕСЯТЬ РАЗ ДОРОЖЕ, то точно бы :olen: оказался...
 

Вездеход

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
752
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
в России:Тайга Люкс\Атака II\CF 500/CF800/z8/x6\Крым/Phoenix510 в США: crownline 250
скоро производители не оригинальных запчастей подтянут цену к РМвской)))
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
а что радуетесь то, интерес есть?
 

Вездеход

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
752
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
в России:Тайга Люкс\Атака II\CF 500/CF800/z8/x6\Крым/Phoenix510 в США: crownline 250
Alle написал(а):
а что радуетесь то, интерес есть?
у нас интереса нет!мы посредники, поэтому как и раньше зарабатываем столько же!только клиенты удивляются новым ценам на продукцию отечественного производства, а кто то даже обижается!
 

-Михалыч-

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
67
Местонахождение
Абан, Красноярский край
Имя
Петр
Техника
буран ад
Alle написал(а):
А ещё я там видел ЗАОБЛОЧНЫЕ цены, ладно какой нибудь вал там купить(потратится),а крышку какую нибудь дюралевую я и на других сайтах куплю намного дешевле.
+1, что бы там РМ не говорил про своих конкурентов
Когда у них харя треснет,ниф.....я не делая чтонибудь улучшить,бабло грести,нет слов,одни слюни ((((.РМ -да фу.....л всё,нафик купил этот металолом за 200 тысяч,олень я .
 

-Михалыч-

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
67
Местонахождение
Абан, Красноярский край
Имя
Петр
Техника
буран ад
Заехал,от нех делать в магаз сегодня.Ёпть 4 вида зажигания от Лесника,6 коленвалов-все типа оригинал.Нах....й продаю новый ,юбилейный буран,пробег 580 км.Как жить,нам в в лесу ? Х З.
 

-Михалыч-

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
67
Местонахождение
Абан, Красноярский край
Имя
Петр
Техника
буран ад
Леснику,-защищайся как нибуть,у нас в магазине твоя вывеска весит,типа твой товар,зажигание.Суки форум тоже курят,делай чёнибуть.Лесник для нас это надёжность.
 

Вездеход

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
752
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Вологда
Имя
Сергей
Техника
в России:Тайга Люкс\Атака II\CF 500/CF800/z8/x6\Крым/Phoenix510 в США: crownline 250
что за Лесник расскажите?
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Вездеход написал(а):
что за Лесник расскажите?
Лесник -77, производитель Масковскова зажигания Флеймз.
 

-yg-

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
286
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
35 регион
Имя
Юрий
Парни,подскажите какая маркировка на Самарских поршнях? Как нормальные поршня отличаются от Китая.?
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
-yg- написал(а):
Парни,подскажите какая маркировка на Самарских поршнях? Как нормальные поршня отличаются от Китая.?
Посмотри тему ремонт поршневой на буране, там на первой странице много информации по поршням.
 

maratab

Новенький
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
26
Реакции
2
Имя
Марат
Техника
Буран АДЕ, 600 GT
Евгений (JSRash),здравствуйте, у меня такой вопрос. На канале РМ, на ютубе есть видео, как отличить контрафактный вариатор Арктика



Насколько понял его РМ выпускает только для Тайги, а видео подписано Буран. Не знаете почему так? Или есть другой каталог запчастей?
 

-yg-

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
286
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
35 регион
Имя
Юрий
А что за бурановские поршня Articat..?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу