Вариаторы ARCTIC, Лидер РМ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Аnдрюxa 41rus

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
259
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал
12 рублей за вариатор РМ типа арктик чересчур. ..
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Аnдрюxa 41rus

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
259
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал
За эти деньги , бы лучше заказал у Игоря два Сафарика от БШ. Хватит их явно на дольше.
Так этот варик уже установлен с завода...
Я и хотел брать арктик , т.к на оф сайте лидер представлен с альпиной и тросиковым тормозом. А в салон пришли с вариком лидер и гидр.тормозами.
А что за арктик от БШ и где посмотреть на него? Возможно позже на прозапас возьму.
 

Аnдрюxa 41rus

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
259
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал
Да кстати на этом вариаторе лидер стоят оси грузов под шплинт, может есть смысл поставить под гайку? Может кто в курсе где купить с хорошего металла оси?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
стоят оси грузов под шплинт
Скорей всего оси роликов под шплинт,на Арктике так.А оси грузиков "болтаются" во втулках.
хорошего металла оси?
Ни чего не надо покупать подходят с клапанов......забыл:blush:....знающие подскажите.
На Сафари клапан ЗАЗ.
Не правильно прочёл:Сафари от БШ.
 

Аnдрюxa 41rus

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
259
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал
Скорей всего оси роликов под шплинт,на Арктике так.А оси грузиков "болтаются" во втулках.

Ни чего не надо покупать подходят с клапанов......забыл:blush:....знающие подскажите.
На Сафари клапан ЗАЗ.

Не правильно прочёл:Сафари от БШ.
Не проснулся еще... :)
Оси роликов , верно. Помоему мелькала инфа про клапана от ваза, только какого? И как их мастырить?
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Не проснулся еще... :)
Оси роликов , верно. Помоему мелькала инфа про клапана от ваза, только какого? И как их мастырить?
Андрей, снимай этот Варик и отправь его мне. Даю 11 и перемыл мой. Все таки ближе чем Рыбинск. А ты купишь себе два за эти деньги. Предложение до понедельника.
 

Аnдрюxa 41rus

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
259
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал
Пожа
Андрей, снимай этот Варик и отправь его мне. Даю 11 и перемыл мой. Все таки ближе чем Рыбинск. А ты купишь себе два за эти деньги. Предложение до понедельника.
Пожалуй себе оставлю. От русской механики всё-же, думаю повозит...
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Всем доброго времени суток. Поменял я Альпину (заводскую) на Арктик (подпольный). По ходовым качествам -небо и земля. За 25 лет эксплуатации Бурана, я даже не предполагал, что Буран на такое способен (тьфу три раза). Но вот гложат меня сомнения по надежности вариатора, а именно: пришел вариатор с дефектом,верхняя крышка не садится в проточку подвижного конуса, затянули супостаты как есть. Брал в магазине yetiprо. Менять нет времени, надо в тайгу ехать капканы проверять. Не развалится ли на ходу вариатор и за этой крышки ?
20181203_173603_resized.jpg
20181203_173619_resized.jpg
?
Альпину все же в запас положил.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
если развалится и не покалечит, то есть вариант купить заводской, правда раза в два дороже....
Взял бы заводской но ссылку поздно увидел. Пойду броню городить на вариатор, а то как то опасно он выглядит.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Всем доброго времени суток. Поменял я Альпину (заводскую) на Арктик (подпольный).
Не, на таком ездить не стоит. Снимайте и менять.
Если не хотите. То можно конечно довести и этот до ума. Снять крышку и проточить посадку до нужеого размера, в идеале в токарном, если нет то дремель напилтник, маленькая болгарка вам в руки.подточить посадочное на стойках несколько минут работы. Дольше будет крышку на место ставить. Да и если надумаете так делать то при затяжке болтов крышки не надо переусердствовать( на новых незнаю, а на тех что были выпущены в 16 году и раньше, резьбы там немного, и сорвать её довольно легко).
ИМХО Только точить я бы стал именно крышку, сложнее чем стойки, но как то не хотелось бы уменьшать толщину буртиков на них. Да и снять то там надо совсем немного и именно в местах прилегания стоек. Хотя при изготовлении протачиваются именно стойки.
 
Последнее редактирование:

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.865
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Всем доброго времени суток. Поменял я Альпину (заводскую) на Арктик (подпольный). По ходовым качествам -небо и земля. За 25 лет эксплуатации Бурана, я даже не предполагал, что Буран на такое способен (тьфу три раза). Но вот гложат меня сомнения по надежности вариатора, а именно: пришел вариатор с дефектом,верхняя крышка не садится в проточку подвижного конуса, затянули супостаты как есть. Брал в магазине yetiprо. Менять нет времени, надо в тайгу ехать капканы проверять. Не развалится ли на ходу вариатор и за этой крышки ? Посмотреть вложение 1288979 Посмотреть вложение 1288980 ?
Альпину все же в запас положил.
Здравствуйте, Андрей! Неожиданно, поскольку лично проверяю на приходе каждый. Напишите пожалуйста номер вашего заказа.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
И конечно же, прошу великодушно простить, за возникшую ситуацию, раз отправка от нас, видимо проглядели. Замену сделаем, за свой счет, без простоя снегохода.
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Роман перезвонил сразу как ему написал, респект ему большой:handshake2:. Вопрос решаемый. Приятно иметь дело с людьми, которые радеют за свою работу.
В вайбер написал и скинул фото. продублирую: 171,5мм размер крышки по проточке, 167,9 размер проточки на конусе.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Роман перезвонил сразу как ему написал, респект ему большой:handshake2:. Вопрос решаемый. Приятно иметь дело с людьми, которые радеют за свою работу.
В вайбер написал и скинул фото. продублирую: 171,5мм размер крышки по проточке, 167,9 размер проточки на конусе.
Конечно решаемо, если за нами вина. Завтра приготовим Вам отправление, либо крышку, либо конус в сборе. За один день, доставят к Вам, не далеко ведь.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Крышка сдеформировалась, не лопнула ли?
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Крышка сдеформировалась, не лопнула ли?
Да вроде нет, видимых повреждений не наблюдается. Поеду, буду посматривать. Пробег планируется около 400км по ебеням:revinmotion:там посмотрим.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Блин где взять комплект осей для арктики с самоконтрящимися гайками? Мой арктик из первых серий оси на шплинтах, замучился уже эти шплинты менять отлетают на ходу вылетает вся требуха, грузик запрокидывается и распирает тарелки вариатора. Обратно тарелки не могут сойтись так как грузик не дает и едет бурка как танк пока не заглохнет. Едешь услышал стук по крышке защиты, газ збросил а бурка едет, глушишся с кнопки лезешь на поиски ролика и оси.
Столько магазинов перешерстил нигде нет этих осей с гайками.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
ИМХО Думаю чуть не там ищешь причину. На этих первых вариаторах поблема в том что грузики чуть короче чем надо и поэтому они клинят в открытом положении. Решение купить новые грузики. Или проточить пару мм., для того чтобы крестовина села ближе к подвижному. Гдето в середине темы есть информация по проточке с фотографиями.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу