Arctic Cat Snowmobiles 2014

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
Полностью все разобрали, все посмотрели, все прочистили, проверили, всю электрику и тд. Форсунки, все собрали и поехал! Вообщем зря насос менял))
APV клапана клинили?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
С фига ли все эти чудеса? Почему не будет-то?
Все будет работать, единственно реле регулятор нужно поменять. Ну и конечно ни чего расклепывать тоже не нужно.
 

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
А я ничего не менял, за пару сезонов не было замечаний

Отклепать можно под капотом золотистое кольцо. Насколько я помню, к нему частично крепится стартер...но оно легкое, проще его не трогать.
 

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
Все будет работать, единственно реле регулятор нужно поменять. Ну и конечно ни чего расклепывать тоже не нужно.
А можно поподробней расписать что и где отворачивать, где это реле находится ( реле регулятор ). Тоже есть мысль снять стартер (акум давно снял) но с какой стороны подойти не представляю. Зы.Можно в личку, если много писать можно тел. если не боитесь глупых вопросов)))) зы.зы.Ковыряю подогрев ручек, курок работает ручки нет. Напрямую элементы греют.
 

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
. шесО...уберитерню с ведущего варика. Она может открутиться на высоких оборотах )))) .....
Шестерня это венец? Как понимаю для этого варик нужно снимать?
 

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
Стартер и венец снял, это около 4 кг ( не считая акум). Такой вопрос- могу я в этом месте поставить разъем? (помечено красным) Хочу убрать провода. Зеленым помечены плюс и минус со стартера, они автоматически убираются.
 

Вложения

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
Шестерня это венец? Как понимаю для этого варик нужно снимать?
Да. Варик легко снимается болтом с водой и фум лентой. Поищи в форуме (я как-то описывал эту процедуру), или просто в инете...
 

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
Стартер и венец снял, это около 4 кг ( не считая акум). Такой вопрос- могу я в этом месте поставить разъем? (помечено красным) Хочу убрать провода. Зеленым помечены плюс и минус со стартера, они автоматически убираются.
Ого, как ты все разобрал...я не снимая бака это делал, просто приподнимал. Провода обрезай и глуши аккуратно. Или из жгутов до конца всю проводку вытаскивай. Зачем разъем? Думаешь, кто-то будет это всё восстанавливать? ))))
 

SergeiL

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Сергей
Техника
снег.вода.асфальт
Ого, как ты все разобрал...я не снимая бака это делал, просто приподнимал. Провода обрезай и глуши аккуратно. Или из жгутов до конца всю проводку вытаскивай. Зачем разъем? Думаешь, кто-то будет это всё восстанавливать? ))))
спасибо, все уже сделал. бак снимал до разъема добирался, обогрев ручек и ошибку ECU 17 искал. фум лента не помогла, старый добрый лен. ну а разъем для порядку, я то точно не буду восстанавливать, а дальше кто его знает как будет.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
167
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Polaris axys 800
Всем привет! М8000.
Не приходит питание на форсунки.
Провода до мозгов целые. Мозги пробовал ставить другие, не помогло.
Что делать, где искать, что смотреть???
 

catm8

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
326
Реакции
52
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
M8, M800, Patriot 850 2.5" 155"
Точно нет питания? Может клапана на форсунках залипли? Почисти ультразвуком для начала. Заодно фильтра на них поменяй. Во время чистки нужно тыкать 1раз в секунду питание 12в, чтобы клапан отлип...
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
167
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Polaris axys 800
Точно нет питания? Может клапана на форсунках залипли? Почисти ультразвуком для начала. Заодно фильтра на них поменяй. Во время чистки нужно тыкать 1раз в секунду питание 12в, чтобы клапан отлип...
Питание на прямую давал-открываются
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
167
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Polaris axys 800
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
167
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Polaris axys 800
По итогу сегодняшнего вечера:
Посмотрел датчики на коленвале- оба исправны показывают одни и те же показания.
Ради проверки поменял один с другого кота который не отвечает за искру-предпрложительно он даёт сигнал в мозги а далее на форсы.
Всё без изменений.
Далее самое интересное:
Проверил питание на разъемах к форсункам- оно есть в районе 14вольт.
Но они не открываются.
Питание даёшь на прямую-открываются и распыл есть!
Короче всю голову опять сломал, а незнаю уже что смотреть.... (((
 

Alexey!

Участник
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
114
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M8000
А сам блок управления менял да, мозги тоесть. С Другово. Может просто где то каратыш сидит, все провода прозвонил, чека безапосности стоит? Посмотри , ключ зажигания повёрнут , провода от него .
 

m_ilnur

Новенький
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Башкирия, Янаул
Имя
Ильнур
Техника
Arctic Cat M8000 2012
Форсунка открываются за счёт замыкания так называемого ключа в электронном блоке управления с массой (минусовой клеммой). А плюс должен быть постоянно подан на форсунку при работе двигателя. Импульс на открытие ключа в ЭБУ формируется за счёт импульсов датчика положения коленвала. О работоспособности ДПКВ можно судить по наличию искры на свечах. Если Вы пишете, что двиг.заводится при впрыскивании топлива, то датчик коленвала исправен. Логично, если плюс при прокрутке на форсунках имеется (можно подцепить лампочку для проверки) , остаются вопросы к ключам в ЭБУ или к проводке. Ключи отметаются, если пробовали подменить ЭБУ...
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
167
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Polaris axys 800
Форсунка открываются за счёт замыкания так называемого ключа в электронном блоке управления с массой (минусовой клеммой). А плюс должен быть постоянно подан на форсунку при работе двигателя. Импульс на открытие ключа в ЭБУ формируется за счёт импульсов датчика положения коленвала. О работоспособности ДПКВ можно судить по наличию искры на свечах. Если Вы пишете, что двиг.заводится при впрыскивании топлива, то датчик коленвала исправен. Логично, если плюс при прокрутке на форсунках имеется (можно подцепить лампочку для проверки) , остаются вопросы к ключам в ЭБУ или к проводке. Ключи отметаются, если пробовали подменить ЭБУ...
Подал на прямую минус, в итоге запустился и работал два дня, немного погонял его у гаража, все ок.
Думаю ну всё... А нет, на следующий день стал уже запускаться на одном цилиндре.
Вообще непонятно ничего, свечи новые уже даже поставил)
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
катушку статора проверяли? провода синие с белыми полосками сопротивление 19ОМ должно быть.
 
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
167
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Polaris axys 800
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
167
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Влад
Техника
Polaris axys 800
Всем привет! М8000.
Не приходит питание на форсунки.
Провода до мозгов целые. Мозги пробовал ставить другие, не помогло.
Что делать, где искать, что смотреть???
Очередной итог сегодняшнего вечера.
Взорвали всю проводку где только можно включая под баком. Всё позвонили перезвонили. Всё ок.
Решили еще раз поменять мозги с другого м8000.
В итоге запустился все ок. Походу первый раз что то пошло не так и этот трюк не удался.
Теперь вопрос решить надо с мозгами.
Делают ли их где-то? На первый взгляд всё целое.
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Походу у вас плавающий коротыш
 

m_ilnur

Новенький
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Башкирия, Янаул
Имя
Ильнур
Техника
Arctic Cat M8000 2012
Блок управления подлежат ремонту, если можно вскрыть плату. Меняются обычно те самые ключи, отвечающие за работу форсунок. Думаю, нужно искать автодиагностов, которые занимаются подобными ремонтами.
 

Alexey!

Участник
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
114
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M8000
Парни а паук вариатора ведущего, если у кого есть ссылочка поделитесь где прикупить на EBay закончились(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу