Arctic Cat Snowmobiles 2014

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
На М серию для России буржуи ставят длинный радиатор , во всю длину тоннеля. На американскую версию ставят короткий , он заканчивается под сиденьем. С длинным радиатором снегоход будет меньше греться на жестком снегу. Но есть и недостатки . Это больший вес (на 4 кг) за счет большей длинны. Но разница в весе увеличивается во время каталки за счет налипшего снега. На моем Коте длинный кулер и по моему мнению его возможности избыточны при нормальном снеге. Задняя часть едва теплая , снег на ней не успевает таять и при морозе происходит намерзание снега, а потом льда по всей длине тоннеля , сверху и с низу . Мой кот живет только на улице и утром после покатух при оббивании тоннеля отваливаются здоровые глыбы льда думаю килограмм 5 - 8. Вот и считай . Ну даже если в сумме 10 то это совсем не мало. Вместе со мной катается такой же кот , но с коротким радиатором (американская версия ) , тоннель всегда сухой снега нет , намерзания нет.Да к тому же он не греется в тех же условиях. Просто на жестком снегу ему приходится выпускать скребки чуть раньше чем мне.С 15 г ставят короткий радиатор для всех рынков. Можно купить короткий , если не дорого. А можно просто укоротить длинный , вырезав необходимый кусок .Затем нужно приварить заново заднюю часть (с ребрами ) что бы его закольцевать .Второй вариант будет самым дешевым но по эффективности :up:. Если не найду короткий то обрежу коту последнее
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
Короткий радиатор всегда был на HCR и в порядке эксперимента на лимитовых американских котах 13 года. Мне как раз такой случилось купить, я сначала волновался и хотел поставить длинный радиатор, но сейчас мне всё очень нравится. Когда остальные откалывают куски льда от подножек, я пью чай ))
 

Лисс

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
276
Реакции
9
Местонахождение
Новосибирск
Техника
техника
HCR-хорош , жаль ,их больше не везут к нам
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
На М серию для России буржуи ставят длинный радиатор , во всю длину тоннеля. На американскую версию ставят короткий , он заканчивается под сиденьем. С длинным радиатором снегоход будет меньше греться на жестком снегу. Но есть и недостатки . Это больший вес (на 4 кг) за счет большей длинны. Но разница в весе увеличивается во время каталки за счет налипшего снега. На моем Коте длинный кулер и по моему мнению его возможности избыточны при нормальном снеге. Задняя часть едва теплая , снег на ней не успевает таять и при морозе происходит намерзание снега, а потом льда по всей длине тоннеля , сверху и с низу . Мой кот живет только на улице и утром после покатух при оббивании тоннеля отваливаются здоровые глыбы льда думаю килограмм 5 - 8. Вот и считай . Ну даже если в сумме 10 то это совсем не мало. Вместе со мной катается такой же кот , но с коротким радиатором (американская версия ) , тоннель всегда сухой снега нет , намерзания нет.Да к тому же он не греется в тех же условиях. Просто на жестком снегу ему приходится выпускать скребки чуть раньше чем мне.С 15 г ставят короткий радиатор для всех рынков. Можно купить короткий , если не дорого. А можно просто укоротить длинный , вырезав необходимый кусок .Затем нужно приварить заново заднюю часть (с ребрами ) что бы его закольцевать .Второй вариант будет самым дешевым но по эффективности :up:. Если не найду короткий то обрежу коту последнее
Спасибо за разъяснение. На сколько обрезать? Тоже укорочу, аргоном варить нужно?
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Спасибо за разъяснение. На сколько обрезать? Тоже укорочу, аргоном варить нужно?
Думаю варить аргоном как обычный аллюминий . Найди снегоход с коротким кулером (HCR) и прикинь размер
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Думаю варить аргоном как обычный аллюминий . Найди снегоход с коротким кулером (HCR) и прикинь размер
Костя как замутишь фото выложи
чето лето уже надоело :angry:
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Костя как замутишь фото выложи
чето лето уже надоело :angry:
Освежающее видео ! А Вот у нас лето только начинается , снега навалом , до конца июня вообще без проблем. Но уже на снегоход смотреть не могу:D
 

Сокол116

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat m8000 153
Доброго времени. Заказывал кто нибудь на партпитстопе? Как отправить к нам на Родину? Спасибо.
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Освежающее видео ! А Вот у нас лето только начинается , снега навалом , до конца июня вообще без проблем. Но уже на снегоход смотреть не могу:D
Лыжи на 17 году шире же идут чем на предыдущих АК??
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Лыжи на 17 году шире же идут чем на предыдущих АК??
С 16г лыжи на коте широкие. Лучше купи лыжи от Ямахи МТ-Х 17г они немного дороже , но буржуи пишут что они лучше котовских. Ссылку на эти лыжи я тебе давал
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
С 16г лыжи на коте широкие. Лучше купи лыжи от Ямахи МТ-Х 17г они немного дороже , но буржуи пишут что они лучше котовских. Ссылку на эти лыжи я тебе давал
У меня ссылка есть, разобраться по элементам не могу пока что там))
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Доброго времени. Заказывал кто нибудь на партпитстопе? Как отправить к нам на Родину? Спасибо.
написал им письмо что мол хочу купить вариатор и вал приводной вот ответ "Hello Alex, we can certainly ship to Russia. Your country option will appear further along in the secured checkout process. Shipping for these items will be between $150-$200. Let me know if you would like for me to place your order via email and get these parts on the way as soon as possible."
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Помоему так лучше
«Привет, Алекс, мы можем, конечно, отправить в Россию. Вариант вашей страны появится в процессе оформления заказа. Доставка для этих предметов будет от 150 до 200 долларов. Сообщите мне, хотите ли вы, чтобы я разместил ваш заказ по электронной почте, что бы вы могли получить эти детали как можно скорее ».
 

Zak70

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
263
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край
Имя
Игорь
Техника
Arctic cat m800, polaris pro rmk, can-am 650.

Zak70

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
263
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край
Имя
Игорь
Техника
Arctic cat m800, polaris pro rmk, can-am 650.

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Привет.можно поставить от паласа и б/у много продают . У меня от паласа стоят 2 сезона откатал.
Можно пойти и таким путем, но хорошие б/у лыжи от паласа примерно от 12т да еще и шпиндель подпиливать .Новые широкие котовские лыжи примерно столько же. От своих старых берем конек и захваты . На фотке кот бодрый , вылизаный :Bravo: , на полас менять не думешь ?
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Можно пойти и таким путем, но хорошие б/у лыжи от паласа примерно от 12т да еще и шпиндель подпиливать .Новые широкие котовские лыжи примерно столько же. От своих старых берем конек и захваты . На фотке кот бодрый , вылизаный :Bravo: , на полас менять не думешь ?
Получается все в сборе на нижнем рисунке
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Можно пойти и таким путем, но хорошие б/у лыжи от паласа примерно от 12т да еще и шпиндель подпиливать .Новые широкие котовские лыжи примерно столько же. От своих старых берем конек и захваты . На фотке кот бодрый , вылизаный :Bravo: , на полас менять не думешь ?
Пункты что бы собрать лыжи-7,8,16,15,21,14,13,10,11,17,18,20,19,9 итого на 370$ дороговато бляха ))
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Пункты что бы собрать лыжи-7,8,16,15,21,14,13,10,11,17,18,20,19,9 итого на 370$ дороговато бляха ))
Если слова " Мы за ценой не постоим " не про нас :handshake2:, тогда вариант с Котовскими лыжами от 16-17г в самый раз. Я тоже их купил. Коньки и захваты используй от старых лыж http://www.arcticcatpartspitstop.co...624987a8660dd03b4b70/ski-and-spindle-assembly
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Если слова " Мы за ценой не постоим " не про нас :handshake2:, тогда вариант с Котовскими лыжами от 16-17г в самый раз. Я тоже их купил. Коньки и захваты используй от старых лыж http://www.arcticcatpartspitstop.co...624987a8660dd03b4b70/ski-and-spindle-assembly
А на ямаховских коньки и захваты использовать тоже старые? Или там все родное использовать
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Если слова " Мы за ценой не постоим " не про нас :handshake2:, тогда вариант с Котовскими лыжами от 16-17г в самый раз. Я тоже их купил. Коньки и захваты используй от старых лыж http://www.arcticcatpartspitstop.co...624987a8660dd03b4b70/ski-and-spindle-assembly
http://www.ebay.com/itm/M800-ARCTIC...ash=item3f7706c4cf:g:42sAAOSwXYtYvcOD&vxp=mtr вот посмотри ссылку, это не 17 год случайно, похожи очень
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
http://www.ebay.com/itm/M800-ARCTIC...ash=item3f7706c4cf:g:42sAAOSwXYtYvcOD&vxp=mtr вот посмотри ссылку, это не 17 год случайно, похожи очень
Да, это то что нужно. Такие лыжи идут на серии М 16-18г. Все в сборе ничего докупать не надо , регулировочные шайбы (регулирующие ширину лыжной позиции) тебе сделает токарь
 

terentich87

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
1
Возраст
36
Имя
Михаил
Техника
Arctic cat m8000
Да, это то что нужно. Такие лыжи идут на серии М 16-18г. Все в сборе ничего докупать не надо , регулировочные шайбы (регулирующие ширину лыжной позиции) тебе сделает токарь
Беру значит)
 

Zak70

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
263
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край
Имя
Игорь
Техника
Arctic cat m800, polaris pro rmk, can-am 650.
Можно пойти и таким путем, но хорошие б/у лыжи от паласа примерно от 12т да еще и шпиндель подпиливать .Новые широкие котовские лыжи примерно столько же. От своих старых берем конек и захваты . На фотке кот бодрый , вылизаный :Bravo: , на полас менять не думешь ?
Палас есть.когда кот ломается езжу на паласе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу