BRP (SKI-DOO & LYNX) Провалы, пердеж при прогазовке и мигание света на 600 етеке

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
Так может и подклинивает иногда
 

koba22

Новенький
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
brp lynx 69 yeti 600 e-tec был, теперь саммит т3 163, cf z8, tlk200.
Smollett написал(а):
Так может и подклинивает иногда
Парни привет! у меня 800етек пробег 400км проблема такая при полном нажатии провал и хлопки в глушак, ошибки нет ни на дисплеи ни на компе у дилера в рваном режиме идет на ура стал замечать это на второй день после покупки в первый видимо не газовал, меняли все форсунки, катушки с проводами, мозги, датчики нечего не помогает, вчера на вывешенном отключали цилиндры по одному, так когда выключили маг начались хлопки при перегазовках, ставим туда новую свечу все заработало, пробую возле сервиса первые 50мтров сразу на пятку! но потом опять провал и хлопки в трубу! кто что посоветует? да бак снимали, бензин меняли, давление 3,25 на всех режимах мерили, компрессия 10 в обоих. стоит прога для высокогорья, фаил в Росан отправили сказали это норма!
 

ПУХ

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
г.Орёл.
Имя
Игорь
koba22 написал(а):
Smollett написал(а):
Так может и подклинивает иногда
Парни привет! у меня 800етек пробег 400км проблема такая при полном нажатии провал и хлопки в глушак, ошибки нет ни на дисплеи ни на компе у дилера в рваном режиме идет на ура стал замечать это на второй день после покупки в первый видимо не газовал, меняли все форсунки, катушки с проводами, мозги, датчики нечего не помогает, вчера на вывешенном отключали цилиндры по одному, так когда выключили маг начались хлопки при перегазовках, ставим туда новую свечу все заработало, пробую возле сервиса первые 50мтров сразу на пятку! но потом опять провал и хлопки в трубу! кто что посоветует? да бак снимали, бензин меняли, давление 3,25 на всех режимах мерили, компрессия 10 в обоих. стоит прога для высокогорья, фаил в Росан отправили сказали это норма!
Такая-же хрень. Только на 600-ке. и так-же сгорает свеча на левом(к вариатору ближний) обороты 7200-7300 и хлопки.
 

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
ПУХ написал(а):
Такая-же хрень. Только на 600-ке. и так-же сгорает свеча на левом(к вариатору ближний) обороты 7200-7300 и хлопки.
Вариант решения может быть такой, переставить все слева направо и посмотреть станет ли гореть теперь правая свеча.
Начать с пресс-форсунок, потом катушки зажигания с проводами, потом еще и домики с впускным патрубком перекинуть.

Основных причин выхода из строя две - напряжение или топливо, так мне кажется.

Пух, а мотор не вскрывали?
 

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
koba22 написал(а):
Парни привет! у меня 800етек пробег 400км
А обкаточный режим у него закончился?

А с новой свечой и новыми форсунками/катушками пробовали? Может с новыми не будет свечу палить?
 

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
Слушайте, а что у вас со старой свечой происходит? Пробой диэлектрика? Если ее прокалить, к примеру, и обратно поставить, будет работать? У меня один раз после консервации одна свеча работать перестала. Не ваш конечно случай, но масло способно ее убить.
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.435
Реакции
92
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Tachi написал(а):
Внутри чистая, скорее от штанов, даже датчик сам немного подплавлен, сегодня сфотаю.
Была такая херь тоже от перегрева потекла крышка,крышку купил сам т.к не гарнтийный случай,а вот с датчиком-он хоть и не подплавился но видно покоробило и он стал не правильно считавать положения ревов,т.е. едешь 6400-это обороты на которых начинают шевелится ревы,ну и выше понятно.Сброс газа до 6000 и в этом диапозоне загорается чек,но едешь не поднимая,далее если останавливаешся или сбрасываешь до 4000 чек гаснет,если далее поднимаешь и опять до 6000 опять,чек, но молча,если продалжаешь ехать на 6000 и выше минут через 10-15 начинает пикать и если не реагируешь реагирует ЕСМ снижая обороты или вырубая двиг.На сервисе разбирали эти шляпы,что над ревами и типа колибровали заново бесплатно.Чичас проблемы нет но в ошибках ревы всегда есть,только они на чек уже не действуют.
Так что если сильно повело датчик,то как бы его не пришлось менять и гнать на сервис,чеба откалибровать на БАДСе.Я после ентого экран тепловой смострячил из 2х слоев люменя и паранита,т.к. крышка ревов стоила 500 р,за кусок говна.Удачи
 

ПУХ

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
г.Орёл.
Имя
Игорь
Smollett написал(а):
Слушайте, а что у вас со старой свечой происходит? Пробой диэлектрика? Если ее прокалить, к примеру, и обратно поставить, будет работать? У меня один раз после консервации одна свеча работать перестала. Не ваш конечно случай, но масло способно ее убить.
Снегоход стоит в сервисе Тулы БРП. Рядом снегоход с убитым двиглом. (пробег маленький) свечу не докрутили дальнюю при замене в поле. Форсунки новые с Росана (програмное обеспечение к ним бесплатно) без прог. мозги снегохода кричат ,что двиг не укомлектован. мы пробовали форсунки с больного без прогр. без изменений но работа двигателя существенно выравнялась, хлопки остались. Отдал в ремонт своим умельцам и попал на форсунки.(разбирать можно,(вынуть их из корпуса и всё) воздухом продуть, промыть,есть резинки уплотнительные в РОСАНЕ. Дальше ни ни.а мои ультрозвуком их почистили(нельзя).Поставили форсунки и новые свечи, на компе провели адаптацию и регулировки все заработало в идеале , отсечка на 8300 . накинули облицовку завожу ,обороты на холостом 3000. подсоединяем комп делаем рег. и всё пошли хлопки. Двление в системе в норм. меняем датчик холостого, ничего. Накатались из бокса на улицу и обратно до одури. к вечеру хлопки перешли в стрельбу.меняем свечи на новые (эти уже чёрные, и при отключении с компа двиг глох). заводим , есть изменение в работе двигателя. поработал до прогрева и снова хлопки и обороты 7200. Сегодня звонил в Тулу, сказали, что меняли катушки, кондюк. проверили и прочистили рев-клапана. датчик рев клапана отрегулировали. Оставили до завтра его в покое. завтра буду названивать. или сам поеду в Тулу.
 

Tachi

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
417
Реакции
9
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Александр
Техника
Summit SP 146 600 E-tec
У меня вод так подплавило датчик. Походу под замену? Что-то складывается мнение- конструкторский косяк. :cool:
 

Вложения

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
Tachi написал(а):
У меня вод так подплавило датчик. Походу под замену? Что-то складывается мнение- конструкторский косяк. :cool:
Это же датчик Холла, если центральная штанга в нем ходит без препятствий, то единственное что со старым датчиком нужно сделать, это откалибровать его в бадсе. Это же нужно делать если просто демонтируешь его. Принцип работы тупой как валенок.
 

Tachi

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
417
Реакции
9
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Александр
Техника
Summit SP 146 600 E-tec
Датчик этот с РЕВ клапанов снимал, может думаю он неадекватные показание передает из-за дефекта
 

koba22

Новенький
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
brp lynx 69 yeti 600 e-tec был, теперь саммит т3 163, cf z8, tlk200.
Smollett написал(а):
koba22 написал(а):
Парни привет! у меня 800етек пробег 400км
А обкаточный режим у него закончился?


А с новой свечой и новыми форсунками/катушками пробовали? Может с новыми не будет свечу палить?
ДА! вообще заметил на второй день покатушек, первый видимо не газовал резко, привез к дилеру проверять, сказали все хорошо в режиме обкатки пропуски зажигания чут-ли не норма :angry: . Обкатал привез то-же самое!
на новых свечах отключали по одному цилиндру все заработало, выехал на тест с места без провала на пятку! но счастье было недолго при следующем нажими провал и хлопки в глушак! да и свечи не горят они наоборот засаженные, черные на резбе масло ! форсунки, катушки, есм, новые ставили вообщем какя-то труба!
 

ПУХ

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
г.Орёл.
Имя
Игорь
koba22 написал(а):
Smollett написал(а):
koba22 написал(а):
Парни привет! у меня 800етек пробег 400км
А обкаточный режим у него закончился?


А с новой свечой и новыми форсунками/катушками пробовали? Может с новыми не будет свечу палить?
ДА! вообще заметил на второй день покатушек, первый видимо не газовал резко, привез к дилеру проверять, сказали все хорошо в режиме обкатки пропуски зажигания чут-ли не норма :angry: . Обкатал привез то-же самое!
на новых свечах отключали по одному цилиндру все заработало, выехал на тест с места без провала на пятку! но счастье было недолго при следующем нажими провал и хлопки в глушак! да и свечи не горят они наоборот засаженные, черные на резбе масло ! форсунки, катушки, есм, новые ставили вообщем какя-то труба!
какая нах норма! не могут. вот и вешают лапшу
 

koba22

Новенький
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
brp lynx 69 yeti 600 e-tec был, теперь саммит т3 163, cf z8, tlk200.
ПУХ написал(а):
koba22 написал(а):
Smollett написал(а):
koba22 написал(а):
Парни привет! у меня 800етек пробег 400км
А обкаточный режим у него закончился?


А с новой свечой и новыми форсунками/катушками пробовали? Может с новыми не будет свечу палить?
ДА! вообще заметил на второй день покатушек, первый видимо не газовал резко, привез к дилеру проверять, сказали все хорошо в режиме обкатки пропуски зажигания чут-ли не норма :angry: . Обкатал привез то-же самое!
на новых свечах отключали по одному цилиндру все заработало, выехал на тест с места без провала на пятку! но счастье было недолго при следующем нажими провал и хлопки в глушак! да и свечи не горят они наоборот засаженные, черные на резбе масло ! форсунки, катушки, есм, новые ставили вообщем какя-то труба!
какая нах норма! не могут. вот и вешают лапшу
Норма имелось ввиду прога! а так все понимают где-то косяк :angry:
 

ПУХ

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
г.Орёл.
Имя
Игорь
ДА! вообще заметил на второй день покатушек, первый видимо не газовал резко, привез к дилеру проверять, сказали все хорошо в режиме обкатки пропуски зажигания чут-ли не норма :angry: . Обкатал привез то-же самое!
на новых свечах отключали по одному цилиндру все заработало, выехал на тест с места без провала на пятку! но счастье было недолго при следующем нажими провал и хлопки в глушак! да и свечи не горят они наоборот засаженные, черные на резбе масло ! форсунки, катушки, есм, новые ставили вообщем какя-то труба![/quote]
какая нах норма! не могут. вот и вешают лапшу[/quote]
Норма имелось ввиду прога! а так все понимают где-то косяк :angry:[/quote]
Забрал свой из сервиса. толку ноль. Буду искать сервис где смогут сделать. Кстати, заводили новый 600-ку ни пердежа, ни провалов, в режиме обкатки срабатывание отсечки 7400 и ни хлопка, даже намёка.
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
Константин, добрый день, киньте ссыль, плизз, где купить программку -- сервис мануал на мой 600 е-тек и 800 е-тек желательно на русском, снежи 14 м.г. или просто скачать .... С уважением Артем
 

idym11

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
275
Реакции
7
Местонахождение
Уфа
Имя
Артем
Техника
Подж.каталки, тазики, пырзики и боевые ведра...
ДА! вообще заметил на второй день покатушек, первый видимо не газовал резко, привез к дилеру проверять, сказали все хорошо в режиме обкатки пропуски зажигания чут-ли не норма :angry: . Обкатал привез то-же самое!
на новых свечах отключали по одному цилиндру все заработало, выехал на тест с места без провала на пятку! но счастье было недолго при следующем нажими провал и хлопки в глушак! да и свечи не горят они наоборот засаженные, черные на резбе масло ! форсунки, катушки, есм, новые ставили вообщем какя-то труба![/quote]
какая нах норма! не могут. вот и вешают лапшу[/quote]
Норма имелось ввиду прога! а так все понимают где-то косяк :angry:[/quote]
Забрал свой из сервиса. толку ноль. Буду искать сервис где смогут сделать. Кстати, заводили новый 600-ку ни пердежа, ни провалов, в режиме обкатки срабатывание отсечки 7400 и ни хлопка, даже намёка.

Проверьте движок на герметичность в сервисе, может воздух со стороны варика подсасывает. или топливо откровенное г-но, не Лукойл ли часом заливаете ?
 

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
idym11 написал(а):
Константин, добрый день, киньте ссыль, плизз, где купить программку -- сервис мануал на мой 600 е-тек и 800 е-тек желательно на русском, снежи 14 м.г. или просто скачать .... С уважением Артем
Артем, сомневаюсь, что СЕРВИС мануалы 14 года могут существовать на русском языке.
Я посмотрел по тем сайтам, где я покупал мануалы, там только до 13 м.г. То есть у них даже аглицких еще нет в продаже. Я считаю, что можно купить 13 модельный год сервис мануал и использовать хотя бы его. Там очень много советов и диагностических приемов и алгоритмов. А разницы с 14 годом может и не быть. Но нужно знать технический английский. Даром вы их нигде не найдете, но там цены вполне приемлемые, от 10 до 25 долларов. Оплата с карты через пейпэл и тут же качаешь его с их сайта. Купив снежик за 15 тыщ долларов, можно еще 20 потратить на книжку ))

http://www.brpmanuals.com/Ski-Doo.htm
http://ski-doo-snowmobile.brssm.com/
 

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
idym11 написал(а):
Проверьте движок на герметичность в сервисе, может воздух со стороны варика подсасывает. или топливо откровенное г-но, не Лукойл ли часом заливаете ?
Свечи и топливо надо менять разом, если свечи мрут.
 

vadim7

Новенький
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Вадим
Подскажите кто знает Ехал по пухляку 20 км расстояние Остановился переключится не могу 3200 об Застоповал потом завел 1200 об на газ не реагирует вообще Несколько раз заводил глушил на холостых работает ровно Зацепили потащили где снежик стоял лужа красного БРП масла Открыли боковинны видимых подтеков масла нет перевернули все чисто Комп ошибок не выдает на дисплее Может что расплавилось но опять за такое расстояние без масла должен заклинить Завтра буду разбирать пробег 2500
 

okrtlg

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1.097
Реакции
31
Возраст
57
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
LYNX 59 YETI 600 ACE
Константин - на английском купил сервис мануал, а на русском где раздобыть?
 

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
okrtlg написал(а):
Константин - на английском купил сервис мануал, а на русском где раздобыть?
Я не в курсе, есть ли они воопче ))
 

Kolombo

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
96
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО г. Салехард
Имя
Эдуард
Техника
skandik WT-600 E-TEC, Gladius 520HT+Yamaha 100
Ребята помогите перевести коды ошибок, Р1477- 9 ошибок, Р1562- 255 ошибок, не пойму где искать причину отсечки дигателя.
 

Smollett

Старожил
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1.458
Реакции
58
Возраст
46
Местонахождение
МО, Щелково
Имя
Константин
Техника
Summit 800R e-tec
А отсечка в каком режиме происходит?
1477 - клапан не достигает требуемого положения. Причина нагар или негерметичность вакуумной системы клапана. Также возможен перекос соединяющей планки. Проверить со снятой крышкой клапанов и снятым ремнем. Газуешь и смотришь как себя ведут клапана, должны ходить на полный ход (как рукой двигаются). Примерно 13-15 мм ход.

1562 - низкое напряжение в сети 55В. Тут хз. В таблице советуют проверить соединение конденсатора (синий такой большой) может там контакт плохой и потребителей этих 55В на неисправность. Сопротивление всех потребителей есть в мануале. Так же советуют проверить какие-то инвертированные провода на магнето. Ну его нужно хорошим тестером прозвонить на предмет обрыва и КЗ или во время работы снять его напряжение на обмотках. Делается все это согласно манулау.

Ты кстати не подключал какое-нибудь доп оборудование? Я как-то шлем с подогревом подключил с навигатором и камерой напрямую на аккум и у меня такие ошибки посыпались. Но возможно совпадение было, тут только гадать можно. попробуй потребителей своих отключить, хотя это и разные цепи, но кто знает, как они связаны.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу