FX Nytro

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Всем привет, с наступающим днем рождением нашей темы на форуме! Сегодня перечитал всю нашу тему про тюнинг. Сколько переосмыслить можно спустя 7 лет))))). Многие уже без Нитр тех. Есть и сектанты, конечно))). Как же много мы прошли за это время. Сколько много своих копий сломано, копий других ребят. Лично я в строю!!! Я продолжаю! Хочу сказать ещё раз всем спасибо, даже просто за то, что мы здесь все были, есть и будем. Ура! Ура! Ура!
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Всем привет, с наступающим днем рождением нашей темы на форуме! Сегодня перечитал всю нашу тему про тюнинг. Сколько переосмыслить можно спустя 7 лет))))). Многие уже без Нитр тех. Есть и сектанты, конечно))). Как же много мы прошли за это время. Сколько много своих копий сломано, копий других ребят. Лично я в строю!!! Я продолжаю! Хочу сказать ещё раз всем спасибо, даже просто за то, что мы здесь все были, есть и будем. Ура! Ура! Ура!
Присоединяюсь :Beer2:
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Привет. Подскажите по выхлопу пожалуйста, если поставлю банку от спортивного литрового 4х цилиндрового мотика, не прямоточную(не хочу громко), не придушит такая банка двигатель? Просто хочу убрать глушитель в тоннель
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Привет. Подскажите по выхлопу пожалуйста, если поставлю банку от спортивного литрового 4х цилиндрового мотика, не прямоточную(не хочу громко), не придушит такая банка двигатель? Просто хочу убрать глушитель в тоннель
Ну, если вдруг она не от прям нового мота, кот под Евро5, 6 или ещё какие там экологические нормы сделан, думаю нет. Я бы не стал такой ставить - тяжёлые они в стоке которые на моты ставятся
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Ну, если вдруг она не от прям нового мота, кот под Евро5, 6 или ещё какие там экологические нормы сделан, думаю нет. Я бы не стал такой ставить - тяжёлые они в стоке которые на моты ставятся
Полегче нашей стоковой наверно будет ? Стоковая уж больно тяжелая
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Полегче нашей стоковой наверно будет ? Стоковая уж больно тяжелая
Нет, ну, это я думаю, что конечно легче). Будет налипать снег имейте ввиду. Направляйте выхлоп именно прям на гусю. Ни вверх, ни в бок, а на гусю
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Нет, ну, это я думаю, что конечно легче). Будет налипать снег имейте ввиду. Направляйте выхлоп именно прям на гусю. Ни вверх, ни в бок, а на гусю
Снег намного сильнее налипает чем на стоке?
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Не меньше это точно, а смотря какая погода - тогда и сильней даже. Вот так закрывают тоннель изнутри даже со стоком, чтобы не налипал
 

Вложения

ABC

Участник
Регистрация
6 Ноя 2004
Сообщения
77
Реакции
6
Местонахождение
Сургут
Техника
Рыс 500+ (был); summit rev-xp (убил); Nytro r-tx (убиваю)...
Идея взята с забугорных форумов, реализация на угловой тавотнице(пресс-масленке) М6. Выбиваем биметаллические втулки 3шт из кулака.
Сверлом на 5.5 прошёлся снизу поворотного кулака, далее нарезал резьбу метчиком М6
В верхнюю часть вернул угловую тавотницу, так чтобы выход пресс-масленки смотрел на внешнюю часть кулака, для удобства шприцевания справа и слева от снегохода.
Отверстие снизу заглушил болтом М6 на фиксаторе резьбы. Шляпу болта обрезал ножовкой и прошёлся напильником. Поставил на место внутрь кулака три втулки.

На забугорных форумах пишут что при регулярном шприцевании износ втулок прекратился.

Предполагаю можно реализовать и на других типах снегоходах, где наблюдается большой износ втулок...
 

Вложения

venom1983

Участник
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
40
Подскажите пож-та,кто ставил гуську композит М67 на ямаху нитро МТХ 153? Как она до радиаторов не достаёт или надо подрезать?
 

rebus51

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
104
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Валерий
Техника
tundra wt

rebus51

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
104
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Валерий
Техника
tundra wt

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Миллиметров 5 срезал, задевало за передний радиатор. Причём в верхней его части, еле увидел, а с торца был зазор.
Странно, с 2016 года ставят Талон 66,6 на Нитры с 7Т драйверами с шагом 3' - ничего не подрезают (например, Витя Вжик, Lem21). А сейчас, оказывается Талон 67 надо резать до 62мм. Очень странно
 

venom1983

Участник
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
40
Гуська пришла,завтра буду ставить там видно будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: new

rebus51

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
104
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Валерий
Техника
tundra wt
Странно, с 2016 года ставят Талон 66,6 на Нитры с 7Т драйверами с шагом 3' - ничего не подрезают (например, Витя Вжик, Lem21). А сейчас, оказывается Талон 67 надо резать до 62мм. Очень странно
Мне гуслю ставил Диллер, он и обратил внимание на задевание, цепляло в верхней части радиатора, можно наверное было и так катать, но я срезал около 5 мм.
 

venom1983

Участник
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
40
Поставил вчера талон 67,ничего не подрезал,драйвера 7т,зазор от радиатора примерно 3-5 мм.
 

rebus51

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
104
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Валерий
Техника
tundra wt
Где чёрным отмечено был зазор около 5 мм, а где синим, чиркало радиатор. У меня так было.
 

Вложения

venom1983

Участник
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
40
Где чёрным отмечено был зазор около 5 мм, а где синим, чиркало радиатор. У меня так было.
Да так и есть,там где синим если и достает то совсем чуть чуть ничего страшного.
 

rebus51

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
104
Реакции
8
Возраст
42
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Валерий
Техника
tundra wt

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Да так и есть,там где синим если и достает то совсем чуть чуть ничего страшного.
Главное чтобы радиатор не протерся гусянкой)) При большой нагрузке гусянка будет все равно лезть на звезды, и она будет ширкоть сильнее, но это чисто мое мнение, может и не так конечно.
 

venom1983

Участник
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
40
Главное чтобы радиатор не протерся гусянкой)) При большой нагрузке гусянка будет все равно лезть на звезды, и она будет ширкоть сильнее, но это чисто мое мнение, может и не так конечно.
Не должен,думаю зацепы ещё подточаться и малость подогнуться,посмотрим обрезать не долго.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу