FX Nytro

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
ну вот и я подготовился к сезону
1. гусянка arctic cat 162
2. задний бампер STS
3. подножки STS
4. сидушка Skinz
5. удлинен тоннель
6. 4й ролик
7. проставка руля MTX
8. Лыжи MTX
9. второй газ goldenfinger
10. тюнинг маслобак алюминий 2 мм.
11. светодиодные лампы
12. крепления Linq для канистры
13. 18 звезда в коробке
14. убран выхлоп в тоннель
осталось дождаться снега :(
Иван, добрый день!
Подскажите пожалуйста, приводной вал с драйверами установили от МТХ с шагом 2,86", или гусеницу подобрали с шагом 2,52"?[/QUOTE]
Шаг у него 3’. И он никак не мог быть 2,86’ и тем более 2,52’. Вал подбирать не надо — надо требуемые драйвера поставить и все. Так-то в его случае надо было просто МТХ купить и все. А сейчас эта конструкция ХТХ стала тяжелей стока МТХ. Но направление и исполнение правильное!
 

Mihany_

Участник
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
59
Реакции
4
Местонахождение
Бузулук
Имя
Михаил
Техника
YAMAHA Nytro XTX
Иван, добрый день!
Подскажите пожалуйста, приводной вал с драйверами установили от МТХ с шагом 2,86", или гусеницу подобрали с шагом 2,52"?
Шаг у него 3’. И он никак не мог быть 2,86’ и тем более 2,52’. Вал подбирать не надо — надо требуемые драйвера поставить и все. Так-то в его случае надо было просто МТХ купить и все. А сейчас эта конструкция ХТХ стала тяжелей стока МТХ. Но направление и исполнение правильное![/QUOTE]
Дан 80, спасибо за разъяснения. А драйвера с MTX подойдут на XTX?Спрашиваю потому, что не хочу покупать новые драйвера, а купить с разбора. Или диаметры валов разные?
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Шаг у него 3’. И он никак не мог быть 2,86’ и тем более 2,52’. Вал подбирать не надо — надо требуемые драйвера поставить и все. Так-то в его случае надо было просто МТХ купить и все. А сейчас эта конструкция ХТХ стала тяжелей стока МТХ. Но направление и исполнение правильное!
Дан 80, спасибо за разъяснения. А драйвера с MTX подойдут на XTX?Спрашиваю потому, что не хочу покупать новые драйвера, а купить с разбора. Или диаметры валов разные?[/QUOTE]
Драйвера с МТХ моделиь до 2012 года подойдут. Диаметры одинаковые. С 2012 года драйвера монолит и диаметр вала уже 30мм
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Даниил, знаю у тебя стоят рычаги с выносом вперёд, подскажи пожалуйста, как по ощущениям изменилась развесовка и управление.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
рычаги с выносом вперёд, ... как изменилась развесовка
А развесовка то тут при чём ? - Если на лыжи давит вес в 150 кг., то хоть какие рычаги поставь, хоть с выносом хоть с заносом, на морду так и будет давить 150 кг.
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
А развесовка то тут при чём ? - Если на лыжи давит вес в 150 кг., то хоть какие рычаги поставь, хоть с выносом хоть с заносом, на морду так и будет давить 150 кг.
Как мне кажется, чем длиннее рычаг, тем меньше давление на его конце. Допустим если лыжи вынести на рычагах вперёд метра на 3, то морда за лыжи, как я считаю, будет значительно легче подниматься.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Как мне кажется, чем длиннее рычаг, тем меньше давление на его конце. Допустим если лыжи вынести на рычагах вперёд метра на 3, то морда за лыжи, как я считаю, будет значительно легче подниматься.
Мотор останется тот же, гусеница таже, чем ему легче поднимать то, вот маневрировать узкими рычагами вот эта да, легче.
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Мотор останется тот же, гусеница таже, чем ему легче поднимать то, вот маневрировать узкими рычагами вот эта да, легче.
Хорошо, пойдём по другому пути - от мотора до гуси было 20см,а до лыж 10. Сменив рычаги до лыж стало 3м (естественно утрирую для лучшего восприятия ), а до гуси 20, соответственно часть веса должна перераспределиться на гусю._/*\____ _/------------*\_____
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Хорошо, пойдём по другому пути - от мотора до гуси было 20см,а до лыж 10. Сменив рычаги до лыж стало 3м (естественно утрирую для лучшего восприятия ), а до гуси 20, соответственно часть веса должна перераспределиться на гусю._/*\____ _/------------*\_____
Хотел то же самое тебе написать, но мотор не поднимает 10 см до лыж, а 3 метра и по давно не поднимет. Андреич рассудит ,пожалуйста .
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Хотел то же самое тебе написать, но мотор не поднимает 10 см до лыж, а 3 метра и по давно не поднимет. Андреич рассудит ,пожалуйста .
Честно говоря ничего не понял, что ты имеешь в виду
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Управление с выносными рычагами будет интересней и легче.
Спасибо, это и пытаюсь понять. Но при прохвате по прямой наверное потеряет в устойчивости?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Управление с выносными рычагами будет интересней и легче.
Дядь Гриш, про управляемость понятно - вес на лыжах ( на морде ) меняется ?
Или Нитра на любых рычагах зарывается мордой под сброс газа ?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Даниил, знаю у тебя стоят рычаги с выносом вперёд, подскажи пожалуйста, как по ощущениям изменилась развесовка и управление.
Сергей, скажу тебе так: назад сток рычаги я не поставлю, я на малой и средней скорости рулём поворачивал, на большой переносом веса с боку на бок и контррулением. В этот момент HARRY на стоковых рычагах "отрывал" стропу на руле и свешивался почти полностью, чтобы повернуть на любой скорости. В устойчивости потеряешь 100%, но если ты чувствуешь Нитру, то только в радость все
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Подождите парни, речь идёт об удлинении рычагов, поможет Нитре встать на дыбы если удлинить рычаги с выносом вперёд ?
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
И ещё - что там поднимет мотор, что не поднимет - многие никогда на таких рычагах не ездили, чтобы рассуждать. И все-таки ты имей ввиду, что Нитра у меня не совсем в стоке. По стадиям я Ее не ездил. Ставил сразу многое тюн и ездил все вместе уже. Поэтому - это только мои эмоции и ощущения
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Даниил, а почему тогда не ставить стоковые рычаги МТХ ?
Или только название "С выносом" уже априори лучше и всё ?
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Подождите парни, речь идёт об удлинении рычагов, поможет Нитре встать на дыбы если удлинить рычаги с выносом вперёд ?
Причём тут езда на дыбах? Он об этом даже не спрашивал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу