Снегоходы для самых маленьких !!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
:handshake2: Гусеничка согласен, маловата. Удлиннить можно буквально на 20-25 см - ширина багажника ограничивает, да и дрыгателю будет тяжелее. Есть у меня Субарик 170 см2 на культиваторе. Можно с ним удлиннить, но из-за увеличение веса боюсь удельное давление на снег не уменьшится. Сейчас 12 гр/см2. Где-то нашёл, что такое давление имеет заяц, снегоходы имеют 30-40 гр/см2. В итоге получу тяжёлый, а по проходимости не знаю...
Поэтому и пошёл по пути более грамотной развесовке. Получилось: перед 10/10, зад 20. Хотя год назад при испытании 50 кубового, с разбега сугробы пробегал, это с моими 75 кг. Ну с детским весом будет проще. Испытания покажут...Снежёк уже на пороге :Dance::Dance::Dance:
PA010063.JPG
PA010065.JPG
PA130055.JPG
PA170051.JPG
PA170057.JPG
PA170053 (2).JPG
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
:handshake2: Гусеничка согласен, маловата. Удлиннить можно буквально на 20-25 см - ширина багажника ограничивает, да и дрыгателю будет тяжелее. Есть у меня Субарик 170 см2 на культиваторе. Можно с ним удлиннить, но из-за увеличение веса боюсь удельное давление на снег не уменьшится. Сейчас 12 гр/см2. Где-то нашёл, что такое давление имеет заяц, снегоходы имеют 30-40 гр/см2. В итоге получу тяжёлый, а по проходимости не знаю...
Поэтому и пошёл по пути более грамотной развесовке. Получилось: перед 10/10, зад 20. Хотя год назад при испытании 50 кубового, с разбега сугробы пробегал, это с моими 75 кг. Ну с детским весом будет проще. Испытания покажут...Снежёк уже на пороге :Dance::Dance::Dance: Посмотреть вложение 1051256 Посмотреть вложение 1051257 Посмотреть вложение 1051258 Посмотреть вложение 1051259 Посмотреть вложение 1051260 Посмотреть вложение 1051262
Сделано красиво! По настоящему :) А я готовлюсь все же попробовать свою идею с креплением гуси на сани, что то мне верится что пойдет. Не хочется весь вес на гусю делать. Снег у нас разный бывает. Сколько не просчитывал все равно получается что гуся с передним подвесом работает тяжелее. Так что попробую а реалии уже покажут. У меня тоже два варианта по движку, можно реализовать на совсем детском от триммера, можно на 6.5 сильном, получится уже не совсем детский. Внучек ждет :)
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
:handshake2: Наконец-то открыли сезон.:clap: Хотя снег успел подтаять, ну, а где-то и мы растопили :Dance:
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Вадим привет! Снеж классный но вот моторчик, как-то не весело с ним .Оборотов бы гусе добавить-но это мое мнение,а так-то :up::clap::up:.
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Вадим привет! Снеж классный но вот моторчик, как-то не весело с ним .Оборотов бы гусе добавить-но это мое мнение,а так-то :up::clap::up:.

:handshake2: Так это, передаточное число в режиме "Тягача". Ещё от 40 кубового . Испытания однако :). Хотя скорость замеряли 13 км/ч по навигатору. Следующий раз сниму сбоку, для визуальной скорости...
 

XAND

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
2.515
Реакции
313
Имя
Андрей
Техника
МБ Угра
Отлично! Для ребенка куда бешеная скорость? Для него главное удовольствие!
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
У меня ребенок покатался немного потом сказал- папа надо быстрей.Вот этой зимой будем собирать что-то новое.Старый хочу продать ,купить гусю "рыбинку".
 

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Снегоход супер!
А по снегу пробовали?
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
У меня ребенок покатался немного потом сказал- папа надо быстрей.Вот этой зимой будем собирать что-то новое.Старый хочу продать ,купить гусю "рыбинку".
Видео есть по старому? Можно посмотреть?
Мой по пересечёнке ездока не хило мотыляет. Если скорость выше - скинет. Ой беда будет.
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Снегоход супер!
А по снегу пробовали?
:handshake2: В предыдущей версии пробовал - не особо 20-25 см. Причина тому передние лыжи не для пухляка, и развесовка не способствовала.
Эта версия "Горник" лишина этих недостатков. Постараюсь снять, следите за выпусками :whistling:
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
У меня ребенок покатался немного потом сказал- папа надо быстрей.Вот этой зимой будем собирать что-то новое.Старый хочу продать ,купить гусю "рыбинку".
По пересечёнке мотылят не слабо. Где-то видео даже выложенное было, где ездока чуть не скинуло. Жена славо богу не видела, попало-бы обоим:shutup: А сколько ребёнку лет? Видео покатушек есть?
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Вадим видео есть небольшое,но надо с ютюбом подружиться и жена снимала на сотовый,а потом когда в компьютер слили оно почему-то боком показывает.Может соберусь как-нибудь выложу.
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
:handshake2: Вот и мы тоже открыли сезон.
Прошлый сезон откатали без поломок. Изменений не делал. Так, катаемся потихоньку - снег топим :whistling::Dance:
 

Дима ВВ

Участник
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
193
Реакции
42
Возраст
44
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима
Классно!!! Какое у вас расстояние между лыж по центрам не помните?
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
:handshake2:
 

Вложения

vaska7980

Новенький
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Василий
Техника
Нету
Хочу зделать ребенку снежек как GGI
Вот вопрос как стартер скрестить с триммером?))
И еще вопрос и как скрестить стартер с бензопилой ?))
Есть у друга гусянка от бурана если ее по бокам обрезать и оставит только отверстия по звёзды?) Потянет мотор?))
 

vaska7980

Новенький
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Василий
Техника
Нету
Хорошая идея прорубить новые окна на стандартной гусянке, чтобы уменьшить ширину гусеницы. Сейчас комплектуюсь на детский снегоходик второй модификации, так стандартная гусеница 380 мм слишком широка для детей. Хотел вначале вырезать полосу вдоль гусянки и сшить планками пнд. Но идея с новыми окнами понравилась больше. Как я сразу не догадался. Будем пробывать.
Вы что прорезали новые отверстия?
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Вы что прорезали новые отверстия?
Да. Это не сложно. Управился за несколько часов. Сложнее аккуратно снять скобы со старых окон, чтобы установить повторно. Устанавливаются скобы тоже быстро. Если есть новые скобы, то проблем вообще нет ни каких.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Хочу зделать ребенку снежек как GGI
Вот вопрос как стартер скрестить с триммером?))
И еще вопрос и как скрестить стартер с бензопилой ?))
Есть у друга гусянка от бурана если ее по бокам обрезать и оставит только отверстия по звёзды?) Потянет мотор?))
Рекомендую к прочтению похожую темку http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/62952/
 

vaska7980

Новенький
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Василий
Техника
Нету
Да. Это не сложно. Управился за несколько часов. Сложнее аккуратно снять скобы со старых окон, чтобы установить повторно. Устанавливаются скобы тоже быстро. Если есть новые скобы, то проблем вообще нет ни каких.
А чем прорезали??
 

vaska7980

Новенький
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
34
Имя
Василий
Техника
Нету
По двигателю не всё так просто. Использовался старый от триммера, НО...
На прежнем варианте начиналось с 50 см2. Тянул нормально (наверно мне так кажется). При испытании ещё тогда, год назад выяснилось, что двигатель не отбалансирован. Откручивалось всё и вся, прям на глазах. Вибрация бешенная. Ещё и без подушек. Хотя конструктивно данный блок триммерного двигателя комплектуется цпг как на 40 так и на 50 см2. Детки мои вес славо богу набирают. 40 см2 покоя мне не давали... Я решил разобраться. Нашёл в ютубе некоего Григория Вагнера. В его теме по балансировке 2-х тактных двс, нашёл ответ и на свою проблему. Отбалансировал по формуле, путём снятия лишнего металла. И о чудо дрыгатель запел. Вибрация пропала. Можно конечно было выхлопную настроить под высокие обороты, но выхлоп громкий будет, да и цель не гоночный снежик. Хотя чисто для эксперимента ...
Подытожу: двигатель отбалансирован, на подрамнике с подушками, подогрев воздушной смеси.
Расскажи пожппожалу как от балансировать ??
А то в ютуЮт не могу найти
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу