Снегоходы для самых маленьких !!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
СЛАВА 75 написал(а):
Вадим НВКЗ привет !!!http://www.snowmobile.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=81&t=74670# Огромное спасибо за ответ! По цепи думаю ставить от советского мопеда,она чуть пошире.Вадим если не сложно можно добавить размеров по раме,длину нижней трубы до загиба и после,а так же верхней трубы.posting.php?mode=reply&f=81&t=74670#
handshake
Размер 260 и 370 по наружней части.
Использовался квадратный профиль на 15.
Размеры по длинне рамы меня ограничивали ширина багажника. Он всего метр. Снегоходик так и живёт там. :blush: Домой только на доработку или ремонт. :whistling:
 

Вложения

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Вадим НВКЗ спасибо за ответ !Вадим меня интересуют размеры рамы снегохода который ты сделал до этого снегохода.Если не трудно напиши. handshake
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Вадим НВКЗ когда будет видео про новый снегоход,очень хочется посмотреть !!! :clap:
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
Так это... сдесь же, страница № 9 :blush:
А видива, чуть погодя, погода только настраивается :clap:
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Вадим там как-то не очень понятна длина труб,то есть нижняя труба прямой участок и после загиба к верху,и верхняя труба-загиб потом прямой участок.Хочется узнать длину этих отрезков. :rolleyes:
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
СЛАВА 75 написал(а):
Вадим НВКЗ когда будет видео про новый снегоход,очень хочется посмотреть !!! :clap:

handshake
А вот и оно, благо погода шепчит :D https://www.youtube.com/watch?v=koQSRz4RFM4 https://www.youtube.com/watch?v=pw6TwncGRTs
В этот раз на склизах. Из недоделок это капот, фары, и так по мелочи :whistling:
Горник не получился, кросач - да :whistling:
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Вадим классно получился,мне бы такой в детстве ! :up:
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...

Вложения

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Всем привет ребята!!! Что-то тема немного заглохла,пора подтягиваться и делать чего-нибудь для самых маленьких.Прошлой зимой увидел какой классный снегоход сделал для своих детишек
Вадим НВКЗ ,и я тоже для своего пацана захотел сделать подобный.Был куплен мотобур б\у и гусеница умка.Вадиму огромное спасибо за ответы, примерно через 2,5 месяца вот что у нас с братом получилось.На фото перед высоковат,я его потом опустил на 4,5см и угол отаки гусеницы тоже уменьшился.Вообщем вот почти копия
Вадим НВКЗ тока неразборный.
IMG_20160313_185525.jpg
Фото0185.jpg
Фото0187.jpg
Фото0189.jpg
Фото0193.jpg
Фото0201.jpg
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Слава а как снег из гуси будете выковыривать?Колёс многовато для такого малыша.
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Сергей привет! Со снегом проблем нет ,если только когда сырой время от времени приходиться выковыривать.Но уже приобрел 100 кубовый двигатель от скутера сузуки и подвеску гуси хочу склизовую делать.Гуся умка кажется маловата для такого мотора,где-то бы заказать удлиненную умку.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Под стокубовый сузуковый мотор бурановская короткая гуся в самый раз будет. У этого мотора около 9 сил если я не ошибаюсь.
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Евгений мотор от сузуки адресс v100 ,мне кажется короткая бурановская гуся для него тяжелая будет.Хочется чтоб снежик жогал,а не просто ехал.Хотя надо эту гусю в живую посмотреть.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Евгений мотор от сузуки адресс v100 ,мне кажется короткая бурановская гуся для него тяжелая будет.Хочется чтоб снежик жогал,а не просто ехал.Хотя надо эту гусю в живую посмотреть.
Нужно пробывать. Сам сейчас планирую детский снегоходик со скутерным 2х тактником. На данном этапе откапиталил моторчик от хонды дио и установил поршневую 72 сс. Хочу сделать снегоходик по типу yamaha snowscoot, который выпускался в конце 80х прошлого столетия. Так он оснащался скутерным 2х тактником 80сс. И на видео с ютуба бегал очень резво. Движочек 100 сс еще веселее должен быть.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Гуся умка кажется маловата для такого мотора,где-то бы заказать удлиненную умку.
Длинную "Умку" можно заказать по этому адресу - info@mtrnw.ru
Я у них брал длинную гусеницу "Умка" для снегоцикла. Такая гусеница тоньше обычной или короткой от Бурана, для маломощного двигателя отличный вариант. А сколько лет ребенку? Может пока еще рано трех метровую гусеницу на детский снегоход ставить?
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Сергей можно по подробнее про фирму в которой заказывали гусеницу,а то я как-то с интернетом не очень .Гусеницу умку думаю на метр удлинить.Ребенку скоро семь лет будет.
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Ребята еще мысли про гусеницу,взять гусю б\у на 500-600 -отрезать боковины до окон,прорубить новые окна,вставить железки в окна,обрезать на нужную длину и сшить.
 

Вадим НВКЗ

Участник
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
140
Реакции
15
Возраст
51
Имя
Вадим
Техника
Всё что крутится...
:handshake2: Увидел фото, как на себя со стороны посмотрел. Рад, что всё получилось, какой вес? На склизы надо ставить!!! и с зади Четыре колеса. Гусянку быстро ест :blush:. Кстати в голове у меня тоже сидит вопрос об удлиннении гусянки. Одно сдерживает - зимой в багажнике живёт. Ширина метр. Много не удлинишь. Новый проект тоже стал разборным. На этот раз уже двухместный детский, с давлением на снег всего 12 г/см2, включая водителя. Делал на базе предыдущего, переделал заднюю часть рамы, с уклоном на более грамотную развесовку. Дневные ходовые, дистанционная глушилка, упор спинки, ... фото чуть погодя - раскраску меняю. Будет в свет белого комуфляжа.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Ребята еще мысли про гусеницу,взять гусю б\у на 500-600 -отрезать боковины до окон,прорубить новые окна,вставить железки в окна,обрезать на нужную длину и сшить.
Слава, привет!
Не надо 500-600! Не надо рубить!
У рысеводов или на авито посмотри гусю рысь спорт (на крайний случай можно заказать у Сайгака), та которая 3200 мм, если ее по бокам обрезать получится размер 280 мм (сам по случаю обрезал доставшуюся почти даром рысь которая 3800, буду ваять дочке, дети растут!)
Приводной вал от бурана - перевариваем щеки, делаем звезды, чертежи есть, вот как то так.
Вариант с гусей 3200 в дальнейшем рассматриваю и для мото.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Гусеницу умку думаю на метр удлинить.Ребенку скоро семь лет будет.
Честно говоря, для такого малыша не вижу ни какого смысла делать супер снегоход для пухляка и глубоких снегов, вполне достаточно легкой покатушки, что бы малыш сам мог с ней справляться без помощи папы (разворачивать, заводить,.....).
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Уже где то выкладывал
 

Вложения

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!:clap:Снегоход не взвешивал,к гусе рысь спорт присмотрюсь.Сергей моторчик тот что сейчас стоит не очень нравится,хочу сделать что-то лучше и на вырост.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Сергей моторчик тот что сейчас стоит не очень нравится,хочу сделать что-то лучше и на вырост.
От старого японского скутера двигатели к самоделкам для детворы хорошо подходят.
 

СЛАВА 75

Участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
125
Реакции
23
Возраст
48
Местонахождение
около Перми
Имя
Вячеслав
Сергей я как раз сейчас для этого капиталю моторчик от сузуки адресс v100.Про гусю попробую еще в снегоход-сервис позвонить-узнать удлинняют они умку или нет,я у них брал умку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу