Охотничьи лыжи Поскрякова ( Кемерово )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сантьяго1

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
107
Реакции
22
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обд.
Имя
Александр
Техника
лыжи
Меня конская шкура вполне устраивает. Единственный минус изнашивается быстро, каждый раз перед сезоном новую натягиваю(за сезон прохожу от 500-700км).
P.S Лосиный камус тоже пробовал, не катится он, зато по износостойкости на первом месте.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Меня конская шкура вполне устраивает. Единственный минус изнашивается быстро, каждый раз перед сезоном новую натягиваю(за сезон прохожу от 500-700км).
P.S Лосиный камус тоже пробовал, не катится он, зато по износостойкости на первом месте.
Сильно, некоторые на снегоходе меньше накатывают..
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Меня конская шкура вполне устраивает. Единственный минус изнашивается быстро, каждый раз перед сезоном новую натягиваю(за сезон прохожу от 500-700км).
P.S Лосиный камус тоже пробовал, не катится он, зато по износостойкости на первом месте.
Мне за всю жизнь стока на лыжах не находить, снегоход наше фсе:Chih:
 

сантьяго1

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
107
Реакции
22
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обд.
Имя
Александр
Техника
лыжи
Местность такая, горы, на снежике негде ездить, реки толком не промерзают.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Местность такая, горы, на снежике негде ездить, реки толком не промерзают.
У меня такая же фигня, по тому и гоняю на горнике, стоило раз по ледоставу пересесть на недогорник, как в первый же день утопил. Ещё за день до этого пословица прилипла с языка не слазила, коней на переправе не меняют:D
 

сантьяго1

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
107
Реакции
22
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обд.
Имя
Александр
Техника
лыжи
Я даже на лыжах стараюсь по реке не ходить (охочусь один), бывает перейдешь через реку а на следующий день в этом месте уже вода открытая и течение не слабое, опасно. Морозов сильных не бывает, максимум -30 и то в кркщенские и 2-3 дня, средний темпер за зиму -15.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Заказал поскряковские на коне, 20Х185 всего 19 руб, а думал не меньше 30 встанут, нерповые лет 7 назад почти за столько же брал, но не разу в них не прошёл даже, сгорели вместе с дачей:Prostite:
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Меня конская шкура вполне устраивает. Единственный минус изнашивается быстро, каждый раз перед сезоном новую натягиваю(за сезон прохожу от 500-700км).
P.S Лосиный камус тоже пробовал, не катится он, зато по износостойкости на первом месте.
Ну вот что несешь -то? Конскую шкуру он каждый год меняет, а лосиный по твоему еще хуже? Если даже по насту ходить, то лосинного на несколько лет хватает, только кромки вынашиваются. А конину за весну по насту сдерешь..А ноябрьский-декабрьский камус лося вообще очень крепкий...
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Я по дрыщевке ещё только промышлять когда начал, подшил валенки камусом, вот тема охуительная, в гору прешь как трактор даже по целику, а вот с горы поначалу заебался на спину падать, потом придрочился, ещё понравилось по наледям бегать когда снегу не больше 1см как на коньках разгонялся, потом на пятке развернул камус,стало лучше в плане спусков, но и подъёмы стали чуть хуже, с небольшой пробуксовкой.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Я по дрыщевке ещё только промышлять когда начал, подшил валенки камусом, вот тема охуительная, в гору прешь как трактор даже по целику, а вот с горы поначалу заебался на спину падать, потом придрочился, ещё понравилось по наледям бегать когда снегу не больше 1см как на коньках разгонялся, потом на пятке развернул камус,стало лучше в плане спусков, но и подъёмы стали чуть хуже, с небольшой пробуксовкой.
А мы в ичигах ходили в 80х, так если без лыж то только на карачках в гору..Потом сохатинный лоб на подошву пришивал..Плохо что если часто из избы и обратно заходишь, колотушки настывают..
 

сантьяго1

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
107
Реакции
22
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обд.
Имя
Александр
Техника
лыжи
Ну вот что несешь -то? Конскую шкуру он каждый год меняет, а лосиный по твоему еще хуже? Если даже по насту ходить, то лосинного на несколько лет хватает, только кромки вынашиваются. А конину за весну по насту сдерешь..А ноябрьский-декабрьский камус лося вообще очень крепкий...
Читать надо внимательнее, лосиный камус на первом месте по износостойкости - дольше всех ходит, не вышаркиваетсья. Так понятней? Я лучше буду конскую шкуру каждый год менять чем на лосином камусе по лыжне пешком шкрябать. Выбираю легкий ход в угоду износостойкости.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Читать надо внимательнее, лосиный камус на первом месте по износостойкости - дольше всех ходит, не вышаркиваетсья. Так понятней? Я лучше буду конскую шкуру каждый год менять чем на лосином камусе по лыжне пешком шкрябать. Выбираю легкий ход в угоду износостойкости.
Да, невнимательно прочитал..Извиняюсь за несправедливый наезд по поводу лосинного камуса..А по поводу "шкрябать" может просто не приходилось на хороших лыжах походить?
 

сантьяго1

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
107
Реакции
22
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обд.
Имя
Александр
Техника
лыжи
Может и не приходилось, по мне так мои самые лучшие :), наверное я просто к ним привык, и других мне не надо.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Может и не приходилось, по мне так мои самые лучшие :), наверное я просто к ним привык, и других мне не надо.
Выложи фото своих лучших, мы и оценим..
Не стоит столь категорично писать о лосинных камусах, что " они не катятся", там очень много нюансов..Ноябрьские камусы катятся гораздо лучше январских, с передних ног катятся лучше чем с задних, от трехлетка лучше чем от старого быка..В -15 катятся лучше чем в -25...а в 40 вообще не катятся...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Мне конский камус нравится, особо в мороз а на сложных спусках лосиный - сложнее убиться...
 

сантьяго1

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
107
Реакции
22
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обд.
Имя
Александр
Техника
лыжи
Выложи фото своих лучших, мы и оценим..
Не стоит столь категорично писать о лосинных камусах, что " они не катятся", там очень много нюансов..Ноябрьские камусы катятся гораздо лучше январских, с передних ног катятся лучше чем с задних, от трехлетка лучше чем от старого быка..В -15 катятся лучше чем в -25...а в 40 вообще не катятся...
Действительно нюансов много, и знаете вы о них потому что у вас лосиный камус имеется в достатке. У нас с лосем сложнее, его не так много и добывают редко, зато с конями проблем нет у меня заготовок на лыжи на несколько лет. Кстати не вся шкура идет на лыжи, на боках ворс мягкий и пушистый и он не годится, самое лучшее это полоска с хребта.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Действительно нюансов много, и знаете вы о них потому что у вас лосиный камус имеется в достатке. У нас с лосем сложнее, его не так много и добывают редко, зато с конями проблем нет у меня заготовок на лыжи на несколько лет. Кстати не вся шкура идет на лыжи, на боках ворс мягкий и пушистый и он не годится, самое лучшее это полоска с хребта.
А почему бы не сделать из конского камуса? Конский камус самый лучший по изностойкости и по скольжению..Шкура против него-просто вата...И каждый год менять шкуру, -это мазохизм какой-то, не лучше ли камус сделать на 10 лет?Если у вас много коней, то то значит и камус найти не проблема..Я делал с конской шкуры лыжи на заказ, поэтому знаю о чем говорю.Это чисто для понимания... На этом завязываю флуд в этой теме..
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.475
Реакции
2.355
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

сантьяго1

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
107
Реакции
22
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обд.
Имя
Александр
Техника
лыжи
При забое с камусами никто заморачиватся не хочет, ноги по суставу отрезают. Если б я сам при забое присутствовал то другое дело, а так за шкурами в деревню к знакомому езжу. Да и перебить камус на лыжах не долго, я его не клею а степлером прибиваю.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Меня знакомый сверлил отверстия и вклеивал в них леску пучками, говорил шо держали в подъём не хуже камусов,потом сгорели они у него вместе с избой.
 

сантьяго1

Участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
107
Реакции
22
Возраст
39
Местонахождение
Иркутская обд.
Имя
Александр
Техника
лыжи
Есть у знакомого такие, я б не сказал что они прям держат, назад не отдают и небольшие (пологие) подъемы держат. Минус - снег налипает.
 

Kolja76

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
Реакции
2
Местонахождение
Рс(Я)
Имя
Николай
Техника
есть помаленьку
Меня знакомый сверлил отверстия и вклеивал в них леску пучками, говорил шо держали в подъём не хуже камусов,потом сгорели они у него вместе с избой.
Ну тогда можно и шарнир вкрутить в конец лыжины. Бряцать будет правда и задавать такт ходу.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
С камусами лыжи, кроме всего прочего, еще и прочнее гораздо, чем аналогичные по весу и древесине голицы - это как клюшка деревянная со стеклотканью, если тока стеклоткань не на гвоздиках.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Мне задарили артвуды,там посередине типа брусок идет и в нем в отверстиях типа щетины вклеина,ебань какая то, ваще не держит,и носоки у них уебищные,нужно задирать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу