Охотничьи лыжи Поскрякова ( Кемерово )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Поговорил с человеком,который покупал лыжи у Поскрякова-тоже изгиба нет:blush:,х.з.,может и правда он не важен на охотничьих лыжах:blush:
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Н е важен. А вот изгиб носка важен. Если на заводских кировских и прочих, сделать правильный загиб носка, то они сразу веселее в пухляке себя ведут.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Поскряковские лыжи оттаскал 3 сезона (брал те что без дол - канавок и потоньше, которые под оклейку камусными чехлами идут) Эксплуатация жесткая, так как горная тайга, да захламлена до безобразия, приходится и по валёжнику переть и по южным склонам по акатнику и прочему пездодёру продераться, с уступов спрыгивать в снег (небольших правда, с избушку) износив почти в хлам камуса. Лыжи неплохие, достаточно крепкие, не боятся мокрети и не ведёт их, да и не разгибается погиб носков, по крайней мере визуально, (не сравнивал с оригиналом только что со сковородки) и не критично, по крайней мере станка они у меня не видели не разу, а мокрыми в хлам, когда целый день писдуешь по слякоти и моросящему дождю были раз 10. Осина конечно мягкий материал. даже не представляю как люди ходят на них без камусов, но зато она и лёгкая и достаточно прочная, под камуса самое то. (но ёлка лучше и по крепости и на износ) Берёза по крепше на истирание раза в два, но и весит не слабо. Вобщем лыжи мне понравились, хоть я и сломал одну лыжу в прошлу зиму (чисто моя вина и там что то должно было сломаться, либо носок лыжи, на скоростном спуске залетевший под валежину после прыжка, либо мой костыль. Не понравилось мне потом отношение представителя компании по имени Михаил к моей просьбе. После поломки починившись на месте (надо сказать что лыжа надломилась в районе погиба носка, ближе в сторону крепления, то есть держалась на камусе и надломленных волокнах древесины - когда в исходное положение вернул носок, на дереве был просто жимок надлома) подходящей плашкой выколотой из кривой черёмухи со сходным изгибом и скобами с вязальной проволоки. благополучно дошкрябался в целое до избы (продолжил путик, не стал возвращаться) где более основательно всё это хозяйство отремонтировал. Забрался в сл.день на гору где есть связь. дозвонился до представителя, и спросил - можно ли сделать нестандартный заказ в виде 3 шт. лыж, одну на замену сломатой, и пару для нового комплекта, заодно, если можно, кусок микропоры, а то штатной на сезон едва хватает. а замену делать нес чего. Михаил ответил что нет проблем. щяз он в пути и как приедет, ему нужно перезвонить. Договорились (яж не буду на горе сопли морозить) что позвонит ему моя супруга, и там уже они перетрут куда и сколько денех засылать, обоюдные реквизиты и прочее, главное чтоб он не забыл какие размеры мне нужны и именно под оклейку и 3 палки с резиной, чтоб через бабу эту хрень потом не тереть есчё раз. Всё, мужик сказал - мужик сделал, успокоился, уверенный как в себе за Мишу, звоню своей, объясняю. что ей положено знать, покатился с горки. Было это 9 декабря. Моя пождала маненько (мож добрался уже Миша до места) звонит - недоступен. Потом он сам перезвонил - не переживайте, я щяз в тайу добираюсь, выберусь - перезвоню, всё помню. И пропал. Я охочусь, давлю соболя, лыжа после починки дюжит (но остерегаюсь стараюсь нагрузку при случае на другую распределять), думаю до Н.Г. дохожу, хоть бы куй (чёж теперь домой переться, время терять -лисы суки соболей жрут на путиках) выйду числа 29, а тута и лыжи приехали, перетяну камус с хромоножки на новую и алга опеть . Както числа 25 вылез на связь - узнать как там дела? Оказалось никто не перезвонил... Звоню Михаилу привет-привет, помню, чтож она мне не перезвонила... Начинаем сначала 3 шт., под оклейку, 160х20 резина... Звоню своей чтоб дальше процесс пошел - как смогла на работе освободиться , звонит - трубку не берут. Вобщем не дозвонилась она в тот день, простая она у меня, грит ну их накуй, больше звонить не буду... Я вышел 29 (я т не гордый) звоню - не берут. *** знает что думать, но как-то паскудно на душе себя чувствуешь от таких историй, хоть вроде сам никого не подвёл, ненайоп и не приздел что все казлы и лыжи куйня...
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
*** знает что думать, но как-то паскудно на душе себя чувствуешь от таких историй, хоть вроде сам никого не подвёл, ненайоп и не приздел что все казлы и лыжи куйня...
Имел я опыт общения с ними, после того как на первой десятке км их лыжа лопнула по вдоль. Гандолеры они там.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
Лыжи неплохие, достаточно крепкие, не боятся мокрети и не ведёт их
А вот это не есть правда! Правильнее было бы сказать:"У меня не повело". Вот фото новых лыж, складское хранение (сухо,тепло,без перепадов).
IMG_0366.JPG IMG_0367.JPG

И это не в первый раз... Хороший пропеллер для аэросаней!
 
Последнее редактирование:

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Я сказал так за то, что пользовал, производства 15 года. И всё. Не повело от слова совсем. Что щяс там шелушат - не скажу и не собираюсь дальше экспериментировать с таким отношением к потребителям и с таким выходит качеством. Как нить полюбопытствую в магазинах на предмет их геометрии, ибо все магазы завалены их бордами. Есть у меня и колотые с ёлки - отличные, лёгкие и прочные. Берегу и хожу мало. Сырости не видели. Доебаться и до них можно, ибо самые кончики задов чутка увело. У вело у обоих в одну сторону (что характерно, ибо жили они рядом друг с другом в одной половинке кряжа) Но не критично и не жалуюсь - Боже упаси. Немного разгинаются носки (это не порок) поэтому храню вне сезона в станке.
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
Николай эпоксидная смола стеклоткань и арматура из стекловолокна лечат лыжи на раз ,если нету, будеш в городе поделюсь
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
После этой обработки это будут уже не охот. лыжи.
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
место слома заклеить вид охотницких не изменит
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
У меня Поскряковские - специально сегодня посмотрел - одна лыжа в идеале, на второй - ну если уж совсем придирчиво смотреть - немного увод носка есть. А вот угол загиба носка - одинаков, и на первый взгляд - не изменился. Брал я их году в 2015. Может в 2016.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Мужики, незначительный увод это все фигня. А , вот если в дали от базы сломаются под колодкой вот тогда да . Ну, и еще надо понимать. если эксплуатировать лыжи жестко и каждодневно, то они на несколько сезонов только и это нормально.Это так сказать правда жизни.Да и ничто не вечно под луной.
 

sanyafei

Новенький
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Возраст
44
Имя
Александер
Техника
Браво 250
Мужики, подскажите кто брал Поскряковские на конском меху полностью обтянутые, как они себя показали на скользяк и износ. Сам пользовался Поскряковские с мехом нерпы (сейчас не делают, делают на конском меху), размер 170*20, в целом доволен, 4 сезона полных,они и сейчас живые, уже не жалею их, по осени пока снега мало и слякоть добиваю. Хочу новые заказать, но насчёт конины сомнения, поделитесь кто брал уже.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
У меня на конском меху уже. Нормальные. Мне сильно нравятся
 

аламбай

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
469
Реакции
86
Возраст
47
Местонахождение
Кемеровская обл.Новокузнецк
Имя
Михаил
Техника
Буран коротыш , тайга ст-500д ,сузуки витара , газ 66
Мужики, подскажите кто брал Поскряковские на конском меху полностью обтянутые, как они себя показали на скользяк и износ. Сам пользовался Поскряковские с мехом нерпы (сейчас не делают, делают на конском меху), размер 170*20, в целом доволен, 4 сезона полных,они и сейчас живые, уже не жалею их, по осени пока снега мало и слякоть добиваю. Хочу новые заказать, но насчёт конины сомнения, поделитесь кто брал уже.
у меня конским камусом обшиты но у меня фирмы шатун аналог поскряковских , сезона три отходил износ токо по краям лыж так как часто продираешся по тайге она у нас буреломная но такое будет с любым камусом , лично меня устраивает полностью скольжение отличное , до этого были лосиным обшиты разницы не увидел , и еще я брал гольцы а обшивал сам за их камус я сказать ни чего не могу
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Конский камус это развод , он стоит копейки , а платите вы как за лосиный или с ДСО.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Конский камус это развод , он стоит копейки , а платите вы как за лосиный или с ДСО.
Где платить за лосиный или ДСО (кстати, что это?)? Где взять хорошие лыжи, которые не крутит, не вертит, подшитые лосем?
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Где платить за лосиный или ДСО (кстати, что это?)? Где взять хорошие лыжи, которые не крутит, не вертит, подшитые лосем?
Я сам делал , но это исключение. Дикий Северный Олень. Эти лижи хранить надо правильно шоб пропелерами не становились.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Я сам делал , но это исключение. Дикий Северный Олень. Эти лижи хранить надо правильно шоб пропелерами не становились.
Сравнивать продукт для массового потребления и сделанный для себя - невозможно совсем. Но не каждый располагает временем и хоть какимика навыками для этого.
Так и с хранением. Одно дело не ставить сырые лыжи к батарее, а совсем другое - иметь специальное устройство для хранения лыж.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Самое простое,для хранения лыж, это вешала..Тоесть два параллельных бруска, подвешенных под потолком, в кладовке, чулане, сарае..Расстояние между брусками рассчитывать по лыжам..Примерно 30см от носков и 15-20см от задков..Тоесть надо по лыжам прикидывать..На лето ложишь на вешала и лежат они ровно..
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Конский камус это развод , он стоит копейки , а платите вы как за лосиный или с ДСО.
не, всё же жизнь на 17-ом этаже плохо на тебе сказывается - чем дальше, тем художественнее свистишь.
в чём развод-то?
у нас сохатиный и олений камус будут стоить дешевле конского -потому что коней нету.
но главная стоимость лыж состоит не столько из цены камуса, сколько из цены работы - сшить чулки, натянуть и закрепить их.
и лыжи из оленьего камуса будут стоить дороже, потому что сам камус меньше по площади сохатиного, соотвественно, на лыжи одного размера нужно больше камусов и больше шитья. но лыжи с оленьего будут легче, чем с сохатиного - сам камус легче.
конский же обладает достоинствами и того, и другого вида камуса - и большой по размеру, и легкий.
плюсом - лучше катится в мороз.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу