Тайга с двигателем 1KR

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.

C00ler

Новенький
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Имя
Данил
Техника
LYNX GLX 6900
Всем привет ! Хотелось - бы выразить благодарность Денису за помощь в
создании данного проекта !
Классно сделано, все очень аккуратно, поздравляю с переходом на тайотовских лошадей, подскажи, от чего у тебя такой блок предохранителей или это самодельная конструкция?
 

V.s.a

Новенький
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Белгород
Классно сделано, все очень аккуратно, поздравляю с переходом на тайотовских лошадей, подскажи, от чего у тебя такой блок предохранителей или это самодельная конструкция?
Это от ваза инжекторного , модульная система , можно добавить сколько хочешь реле и сколько хочешь предохранителей ! Также их можно расположить в любом порядке !
 

Cornholio

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Да хз, может и не принципиально, расчетов никто не делал, только экспериментальным путем выяснять..
Понятно, эксплуатация покажет) Главное чтобы вариатор в голову не прилетел
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Привет Денис, ткни пожалуйста носом, на какой страничке посмотреть. Тоже бывает выкидывает тосол.
Сейчас не помню на какой странице, но в доработках есть мое видео и на крайних фото, что я выкидывал там тоже видно, возле третьей форсунки
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Интересные ответы у Дениса .Не помню,методом тыка,где то в теме было и самое интересное видео есть там и смотри ,а в видео НОЛЬ информации ,только общие ракурсы из далека .Мне все равно как бы просто читаю ,а когда общался в личку получил точно такие ответы ,а когда я предложил заплатить за работу которую советовал ,то меня послали искать самому .Тогда зачем советовать ?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Может кому интересно будет, сделал регулировку оборотов для прогрева двс механическим путем, использовал старый кран топливный с мотоциклетного бака. Электронный рхх долго скидывает обороты и дорого стоит.
Интересные ответы у Дениса .Не помню,методом тыка,где то в теме было и самое интересное видео есть там и смотри ,а в видео НОЛЬ информации ,только общие ракурсы из далека .Мне все равно как бы просто читаю ,а когда общался в личку получил точно такие ответы ,а когда я предложил заплатить за работу которую советовал ,то меня послали искать самому .Тогда зачем советовать ?
Олег, специально для тебя повторю ещё раз, что коммерческими проектами не занимаюсь!!! Есть Сергей, он за $ спокойно все делает.
По поводу не полноты информации, так по сути все есть в страницах форума, а если искать влом, то уж извините меня!
Завтра постараюсь сделать фотки и видео снять по системе охлаждения, по ручной регулировке оборотов двигателя и чуть позже по изготовлению задней подвески по принципу барса. Если интернет позволит, то все выложу.
 

Вложения

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Привет Денис, ткни пожалуйста носом, на какой страничке посмотреть. Тоже бывает выкидывает тосол.
Стрелочками помечены патрубки для отвода воздуха из радиатора и ГБЦ(клапан егр). При данной системе ни когда не будет завоздушивания системы охлаждения
 

Вложения

Cornholio

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Понятно, эксплуатация покажет) Главное чтобы вариатор в голову не прилетел
Беру свои слова обратно насчет легкой обработки! Видимо подзабыл все же. Короче сталь очень крепкая, потратил полдня на изготовление переходника. Думаю вполне можно использовать сей материал.
 

Cornholio

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Всем привет. Почему никто не вешает мотор на родные подушки(тойотовские)? Я так планирую сделать, что здесь не так?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Всем привет. Почему никто не вешает мотор на родные подушки(тойотовские)? Я так планирую сделать, что здесь не так?
Хозяин барин. Но нужно понимать, что такое вариаторная передача, при которой смещение двс на 1мм в плоскостях уже влияет на работу всей передачи. Если вы внимательно читали тему, то жёсткие подушки нужны для минимального смещения двс.
 

Cornholio

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Хозяин барин. Но нужно понимать, что такое вариаторная передача, при которой смещение двс на 1мм в плоскостях уже влияет на работу всей передачи. Если вы внимательно читали тему, то жёсткие подушки нужны для минимального смещения двс.
Спасибо огромное Денис, сделаю как у тебя. К тому же, под родные много металла подводить нужно.
 

ДмитрийВК

Участник
Регистрация
6 Апр 2019
Сообщения
151
Реакции
17
Возраст
36
Имя
Дмитрий
Техника
Стелс 800
Скажите а что по расходу бензина на этом двигателе?
 

Le@nid

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
140
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
с.Федоровка
Имя
Алексей
Техника
Яманэко 1000М
Уважаемый Toz_34MOTO3
Хочу спросить. При езде на высоких оборотах движок не сбрасывает обороты? Если сбрасывал то как проблему решили? Оч жду ответа. У меня на рысе через 1-1,5 км такая фигня начинается, приходится зажигание выключать потом включать и вроде едет еще.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Уважаемый Toz_34MOTO3
Хочу спросить. При езде на высоких оборотах движок не сбрасывает обороты? Если сбрасывал то как проблему решили? Оч жду ответа. У меня на рысе через 1-1,5 км такая фигня начинается, приходится зажигание выключать потом включать и вроде едет еще.
Приветствую. Ни чего не сбрасывается, езжу на мозгах от марка2.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

Le@nid

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
140
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
с.Федоровка
Имя
Алексей
Техника
Яманэко 1000М

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

Le@nid

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
140
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
с.Федоровка
Имя
Алексей
Техника
Яманэко 1000М
Уважаемый Toz_34MOTO3
Хочу спросить. При езде на высоких оборотах движок не сбрасывает обороты? Если сбрасывал то как проблему решили? Оч жду ответа. У меня на рысе через 1-1,5 км такая фигня начинается, приходится зажигание выключать потом включать и вроде едет еще.
В это сообщении я не правильно написал "не сбрасывает обороты", а на самом деле сбрасывает и начинает работать как будто его кто то душит.
 

Алексей1106

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
8
Реакции
3
Возраст
36
Местонахождение
п Краснообск 204/1
Имя
Алексей
Техника
тайга 500
Уважаемый Toz_34MOTO3
Хочу спросить. При езде на высоких оборотах движок не сбрасывает обороты? Если сбрасывал то как проблему решили? Оч жду ответа. У меня на рысе через 1-1,5 км такая фигня начинается, приходится зажигание выключать потом включать и вроде едет еще.
У вас есть катализатор на выпускном колекторе? Может срабатывает отсечка на 4х тысячах от перегрева колектора
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
В это сообщении я не правильно написал "не сбрасывает обороты", а на самом деле сбрасывает и начинает работать как будто его кто то душит.
А я прочитал так, как ответил, то есть сбрасывает обороты, что норм для родных мозгов. Знаю тех, кто обманул комп тем,что занизил показания температуры двс, но расход при таком обмане от 20 литров.
На родных мозгах испытывать судьбу не хочу в лесу или болоте, а нынче и болото не держит.
На марковских все у всех работает без нареканий и пробеги уже у многих от 10 до 20 тысяч без всяких косяков .
 

Le@nid

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
140
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
с.Федоровка
Имя
Алексей
Техника
Яманэко 1000М
У вас есть катализатор на выпускном колекторе? Может срабатывает отсечка на 4х тысячах от перегрева колектора
Добрый день. Катализатор есть. А если кислородник отцепить и попробовать без него прокатиться?
 

Le@nid

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
140
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
с.Федоровка
Имя
Алексей
Техника
Яманэко 1000М
Если проблема в катализаторе то вырежу я его совсем но кислородник оставлю. Спасибо за совет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу