Тайга с двигателем 1KR

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

михаил35

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Михаил
Техника
рысь500+
Всем добрый день. Есть мысль воткнуть в рысь данный мотор, сначала хотел к6а но его не реально найти не с геморными мозгами. Прочитал всю данную ветку, и возникло несколько вопросов. Кто нибуть решил вопрос с родными мозгами, и их уходом в аврийный режим?
Почему когда запускаете мотор с мозгами от марка не используете родной датчик коленвала?
 

ТАЙГА Тебисс

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Николай
Техника
снегоход
Получатся в двух разьемах с косы есть все, с синего два плюса катушки и форсы. А в пустых два плюса igws и bat. Там еще есть тахометр чек насос и тд. Ну и масса на двиг. Включаеш зажигание насос отрабатывает , получается комп запитан и работает. Но нет импульсов хоть убей... Дпкв исравен. На видео я видел что 6 пинов запитанос пустых.2 в крайний, 3 в следующий. Предположим что два это насос fc1 и фан.а три которых это чек , один плюс и Тахо. Но по схеме надо два плюса igws и bat. Но на видео нет чека и тахо.Кто что пояснить может? Заводить то надо блин... выручайте мужики.(
Антон здорово. черно-желтый это (+), чисто белый это (+), бело-серый это (-) обязательно должен быть, бело-красный не нужен, синий не нужен, зелёно-красный это давление. (+) в третьем разъёме самый нижний ряд первая ножка. Мне звонил Алексей, я ему рассказал такую же схему подключения, после чего он мне отзвонился, что запустил двигатель без проблем.
 

Tohinson777

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Антон
Техника
Stels 800
Антон здорово. черно-желтый это (+), чисто белый это (+), бело-серый это (-) обязательно должен быть, бело-красный не нужен, синий не нужен, зелёно-красный это давление. (+) в третьем разъёме самый нижний ряд первая ножка. Мне звонил Алексей, я ему рассказал такую же схему подключения, после чего он мне отзвонился, что запустил двигатель без проблем.
Привет. Подключал как ты говоришь. На двух компах пробовали . Нифига. Буду дальше рыть. Дпкв вроде как целый мультиком проверяли. Буду новый покупать, вариантов нет больше. Спасибо.
 

Tohinson777

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Антон
Техника
Stels 800
у меня подаеш плюс а сам движок молчит никаких звуков
У меня при подаче питания рхх шкворчит. Насос отрабатывает, во только комп на диагностику не выходит вобще . Не по can не перемычкой.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Всем добрый день. Есть мысль воткнуть в рысь данный мотор, сначала хотел к6а но его не реально найти не с геморными мозгами. Прочитал всю данную ветку, и возникло несколько вопросов. Кто нибуть решил вопрос с родными мозгами, и их уходом в аврийный режим?
Почему когда запускаете мотор с мозгами от марка не используете родной датчик коленвала?
Датчик коленвала остаётся родной. В рысь 500 я ставил данный двигатель другу, инфа в рысевской ветке есть. С мозгами от марка минимум датчиков и ни каких аварийных уходов, то что нужно снегоходу
 

Tolik_kazak

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Анатолий
Техника
снегоход РЫСЬ-500+
Привет. Подключал как ты говоришь. На двух компах пробовали . Нифига. Буду дальше рыть. Дпкв вроде как целый мультиком проверяли. Буду новый покупать, вариантов нет больше. Спасибо.
здравствуйте на каких мозгах запустили двигатель.
 

Ильнур02

Участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
71
Реакции
3
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Ильнур
Техника
Варяг 550v Уаз Патриот
Всем привет, а кто сможет за деньги поставить этот двс на мою тайгу 550V.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

Tolik_kazak

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Анатолий
Техника
снегоход РЫСЬ-500+

Tohinson777

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Антон
Техника
Stels 800

Tohinson777

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Антон
Техника
Stels 800

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Чуток фоток
 

Вложения

Tohinson777

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Антон
Техника
Stels 800
Ну вот мужики прыгаю от радости чуть бошкой потолок не пробил. Как и говорил заказал еще один мозг g01 . Завелся с пол оборота. Подключил так же как и до этого раз 200. Получается в мозгу дело было. Щас скину фотки мозгов , два первых мертвых , третий гуд.
 

Вложения

Tohinson777

Новенький
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
38
Имя
Антон
Техника
Stels 800
Мне тут сказали типа когда тачку вбычивают питание компа пропадает на драйве и эбу запоминает , и в последствии не может заобщаться по Can с блоком кпп чтоб определить нейтраль и дать разрешение на запуск. Вот как вариант. Так что можно было попробовать установить эбу в живую машину ну и сделать все что нужно..
 

Tolik_kazak

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Анатолий
Техника
снегоход РЫСЬ-500+
Здравствуйте, как проверить блок ЭБУ на исправность, а то мой молчит, замучил уже.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
И так, соратники, друг сделал расчеты передаточных чисел кпп и вариаторов тайги и арктика. Вот что получилось. Может где есть ошибки, пишите.

Диаметр А 130 мм + толщина ремня 16 мм 130+16+16= 162мм это получается диаметр по ремню, когда он мах провалится в ведомом и это идеал округлил в большую сторону до 165 мм
Диаметр арктика 205 мм. Получается следующее когда арктик полностью сожмется диаметр шкива 205мм, а ведомого когда полностью разожмется диаметр шкива 165мм по наружней кромке естественно.
Разделив получаем передаточное 205/165=1,24 т.е. вариатор увеличивает обороты двигателя в 1,24 раза ну и уменьшает соответственно во столько же, но для расчета скорости передаточное надо наоборот ведомый шкив делить на ведущий 165/205=0,8
Диаметр колеса 155мм + толщина гусеницы 10 мм = 175 мм
Передаточное кпп тайга 2,35
V = 0.377 * (N*R / U1 * U2)
N - Обороты мотора
R - радиус колеса в метрах! ( В нашем случае 0,0875 м )
U1 - передаточное вариатора
U2 - передаточное кпп
Для тайги на 6000 об скорость 105 км/ч
Передаточные числа подобной кпп брп:
Сув 600 и все ему подобные 2т - 1,7
V800 - 2.036
V 1000, V 1300 - 1,891

сув 600 - 145км/ч
V 1000-1300 - 130км/ч
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Улучшения
 

Вложения

smokes2003

Участник
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
82
Реакции
17
Возраст
46
Имя
Александр
Техника
artic cat m8 snou pro 162
Приветствую всех, тоже предстоит замена на россомахе хочу на 1kr заменить, не подскажете из какой стали переходник на вариатор точить, и термообработка какая то нужна ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу