Тайга с двигателем 1KR

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
сообщение чудным образом исчезло!!!! Кто сможет объяснить?
я.один товарищ очень сильно обиделся,что его сообщения по поводу внедрения 1kr в ямаху,гидрик,вентуру,ит.д.удалились. внимательно читаем название темы.
подробности, объяснения http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/34872/page-147#post-4970206
 

zamvas

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 550 - продан(((
Парни а как с документами при замене двигатель?
На не штатный!
 

karabin762

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
180
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Нива 2121,Тайга 1kr, Буран, Мотособака-Райда, Минск
Парни а как с документами при замене двигатель?
На не штатный!
Доки на тайгу есть ,номер, а кто будет двигатель смотреть в дороге. И всё равно нелегалка для осторожных. Кто сделал, будут ездить наслаждаясь.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Я ни чего не делал, так как снегоход не ставил на учет. В местном гтн сказали, что для замены двс в доках нужен дкп на двиг и все.
 

zamvas

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 550 - продан(((
Доки на тайгу есть ,номер, а кто будет двигатель смотреть в дороге. И всё равно нелегалка для осторожных. Кто сделал, будут ездить наслаждаяс

Просто мысли были на викинга 540 движок другой воткнуть. У товарищи кулак дружбы вылез предлагал забрать для вастоновления с учета снят вот и думаю как потом ставить на учет вслучае на замену не не родной движок.
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
Сначала поставь, а потом делай!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
вы видно не понимаете?какой белый флаг,какое разрешение?тему внимательно почитайте,если вопросы остаются,то мои объяснения для вас бесполезны.выше ссылки на вопрос к администрации,и ответы там же,еще объяснять не понимающему не собираюсь.
потому что ямаха с двигателем 1кр,гидроцикл,вентура. это не тайга
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Вообщем катанули тайгу, пришлось лезть менять преднатяг ведомого, так как прыти не было и максималка была с горем пополам 80. Вообщем вместо заводского 9,4 кг поставили 7 кг, и все снегоход стал спокойно 100 набирать, а так же появилась прыть и бешенный отклик на курок газа)
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
:handshake2: .а кто-то утверждал что игрой с вариаторами максималку не поднять.:)
а от куда заводской 9.4 получается так собрали,сейчас вроде 6.4. если память не изменяет
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
У мотора действительно прыть и бешеный отклик на газ иногда кажется через чур.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Ведомый в прошлом году новый брали, он оказался с таким преднатягом. Можно было поменьше сделать еще, но друг не любитель гонять, а грузы возит, побоялся что ремень будет пробуксовывать под нагрузкой. У меня 5,5 кг, прыть безумная и сотню легко, но в пухляке около метра на 2 передаче ремень буксует, нынче 7 сделаю, до сотни мне хватит скорости на моем свт.
Тут выше все мусолили, что у кого-то больше 70 не едут снегоходы с 4т двс, мол это из-за кпп. Нужно просто норм настроить варики, ну и движек чтобы тянул или тогда крутился до 7 тысяч. 1кр при сотни в отсечку не уходит, мощей хватает и запас по оборотам есть. Для утилита скорости до сотни вполне достаточно!ИМХО.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Ведомый в прошлом году новый брали, он оказался с таким преднатягом. Можно было поменьше сделать еще, но друг не любитель гонять, а грузы возит, побоялся что ремень будет пробуксовывать под нагрузкой. У меня 5,5 кг, прыть безумная и сотню легко, но в пухляке около метра на 2 передаче ремень буксует, нынче 7 сделаю, до сотни мне хватит скорости на моем свт.
Тут выше все мусолили, что у кого-то больше 70 не едут снегоходы с 4т двс, мол это из-за кпп. Нужно просто норм настроить варики, ну и движек чтобы тянул или тогда крутился до 7 тысяч. 1кр при сотни в отсечку не уходит, мощей хватает и запас по оборотам есть. Для утилита скорости до сотни вполне достаточно!ИМХО.
Денис, прям заело, Но я не смог больше семидесети разогнать своего МАТИЗА я и видео показывал, на этот сезон откапиталин двс и установил новый каюровский вариатор после обкатки посмотрю как побежит, хотя мне этого и не надо, а если адренолинчеку, то есть на чём хапнуть. К стати, ты бы видюшку показал как сотню легко, думаю все бы сомнения отпали.
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
Сотню? легко!!! Подтверждаю!!!
 

Иван2408

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
140
Реакции
7
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 550
Всем привет. Система вариаторов очень интересная штука, все влияет по своему(преднатяг, груза, жесткость пружины, ширина ремня). У меня ремень 37 мм. С помощью подкладывания шайб под крестовину и крайнею крышку ведущего вариатора, я добился того, что в бурановский арктик вошел данный ремень и при полном схлопывании он выходит вровень с чашками. Возможно на ремне 35 мм полного выхода не добиться. Преднатяг ведомого 6,5 кг. На ходу, при оборотах примерно 4300-4500 происходит полное схлопывание, т.к. скорость начинает расти пропорционально оборотам. При скорости 80 км оборотов ровно 5000. При 100 км обороты 6200-6400. До отсечки двигатель на ходу не раскручивал, после 105 км/ч пропадает тяга. Да и не надо больше. Для двигателя 4т бурановский арктик подходит на 5+. Из настроик у немя только обрезка пружины на пол витка, хотя можно и не обрезать.
На видео по ссылке видно разгон до 90-95. Настройка не была тогда завершена.
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
Ширина ремня 37 это какой?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу