Тайга с двигателем 1KR

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Осталось капот установить
 

Вложения

karabin762

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
180
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Нива 2121,Тайга 1kr, Буран, Мотособака-Райда, Минск
Осталось капот установить
Денис здравствуй я такой радиатор ставил. Бачек перепаивал делал патрубки на 29мм при нагрузке греется мал этот радиатор поставил от оки всё хорошо. Удачи Вам.
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
С такой высотой топливного бака высокий центр тяжести не смущает? Высокий мотор и так инертен а еще + бак. По лесу и пухляку на 500 гусе будет очень тяжело ездить - будет постоянно валится на бок.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Андрей, приветствую! Под капотом стоит радиатор на печном контуре, а большой круг идет через туннель, в нем стоит два масляных радиатора от т-40. Объем жижи получился 7 литров. Посмотрим, но греться не должен, так как всегда есть объем охлажденной жижи
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
С такой высотой топливного бака высокий центр тяжести не смущает? Высокий мотор и так инертен а еще + бак. По лесу и пухляку на 500 гусе будет очень тяжело ездить - будет постоянно валится на бок.
я не думаю что 8см что то сильно изменят ,с этим мотором не нужно много топлива лить ,да и леса с пухляком у нас не найти .да и мотор стоит ниже сантиметров на 10 чем обычно ставят
 

karabin762

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
180
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Нива 2121,Тайга 1kr, Буран, Мотособака-Райда, Минск
Андрей, приветствую! Под капотом стоит радиатор на печном контуре, а большой круг идет через туннель, в нем стоит два масляных радиатора от т-40. Объем жижи получился 7 литров. Посмотрим, но греться не должен, так как всегда есть объем охлажденной жижи
Эксплуатация покажет в путь. Всё методом проб и ошибок.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
я не думаю что 8см что то сильно изменят ,с этим мотором не нужно много топлива лить ,да и леса с пухляком у нас не найти .да и мотор стоит ниже сантиметров на 10 чем обычно ставят
При переносе балки или резке поддона (по высоте двиг одинаково стоит, так как ниже лонжерона вариатор не даст установить) двиг стоит максимально низко, правильно говоришь. За годы эксплуатации не заметил проблем в устойчивости снегохода в пухляке, болоте, да заваливать на бок его
я не думаю что 8см что то сильно изменят ,с этим мотором не нужно много топлива лить ,да и леса с пухляком у нас не найти .да и мотор стоит ниже сантиметров на 10 чем обычно ставят
Ну у тебя стоит двс на такой же высоте, что и у меня, +- 1 см, ниже варик не даст установить. И устойчивость достаточная!
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
При переносе балки или резке поддона (по высоте двиг одинаково стоит, так как ниже лонжерона вариатор не даст установить) двиг стоит максимально низко, правильно говоришь. За годы эксплуатации не заметил проблем в устойчивости снегохода в пухляке, болоте, да заваливать на бок его

Ну у тебя стоит двс на такой же высоте, что и у меня, +- 1 см, ниже варик не даст установить. И устойчивость достаточная!
лонжерон переделан и двигатель стоит ниже .можно было еще ниже но ремень нужен по длиннее
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
При переносе балки или резке поддона (по высоте двиг одинаково стоит, так как ниже лонжерона вариатор не даст установить) двиг стоит максимально низко, правильно говоришь. За годы эксплуатации не заметил проблем в устойчивости снегохода в пухляке, болоте, да заваливать на бок его

Ну у тебя стоит двс на такой же высоте, что и у меня, +- 1 см, ниже варик не даст установить. И устойчивость достаточная!
он по размерам как брп литровый получается я имею в веду высоту сидений и эргономику
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
он по размерам как брп литровый получается я имею в веду высоту сидений и эргономику
Как раз то, чего не хватает тайге для длительных поездок. Другу тоже нравится посадка с поднятыми на 8 см сидухой и рулем.
У меня тоже были мысли по поводу доработки лонжерона и более низкого опускания двигателя, но меня остановили затраты на резку поддона.
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Как раз то, чего не хватает тайге для длительных поездок. Другу тоже нравится посадка с поднятыми на 8 см сидухой и рулем.
У меня тоже были мысли по поводу доработки лонжерона и более низкого опускания двигателя, но меня остановили затраты на резку поддона.
самый гемор с поддоном в том что варить нужно на блоке иначе ведет сильно ,у меня есть для этого отдельно блок пустой
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Блок у меня тоже есть. Была бы сварка полуавтомат под рукой, то я бы сделал поддон из железа с сохранением объема масла и максимально низкой установкой.
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
лонжерон переделан и двигатель стоит ниже .можно было еще ниже но ремень нужен по длиннее
У тайги лонжероны и так слабые требуют усиления, а если их еще и резать вниз -еще больше ослабнуть и там по моему больше 2 - 3 см не выиграешь. У тайги вообще все впритык, и если ниже вал вариатора опустить ремень начинает о тунель тереть.
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
У тайги лонжероны и так слабые требуют усиления, а если их еще и резать вниз -еще больше ослабнуть и там по моему больше 2 - 3 см не выиграешь. У тайги вообще все впритык, и если ниже вал вариатора опустить ремень начинает о тунель тереть.
ну не трет же у меня там еще сантиметра 3-4 зазор и усилить лонжерон совсем не проблема ,Денис пол морды переваривает и все хорошо .
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Как то по передаточным подымался вопрос коробка патряля отличается передаточным.
паспорт.jpg

Зажигание было на трех датчиках холла с вакуумным опережением. До 128 по жпс разгоняли, так как ограничения оборотов не было. Зажигание было реализовано на распредвалу и на коленвалу.
На скандик уже внедрили?
 
Последнее редактирование модератором:

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
так придумали делать фильтр
 

Вложения

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Как раз то, чего не хватает тайге для длительных поездок. Другу тоже нравится посадка с поднятыми на 8 см сидухой и рулем.
У меня тоже были мысли по поводу доработки лонжерона и более низкого опускания двигателя, но меня остановили затраты на резку поддона.
Привет Денис, Вот смотрю у тебя бак и седуха подняты, как думаешь, если мне поднять то придётся и капот поднимать.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Сергей Палыч, все будет зависеть от того, на сколько Вы захочете поднять бак и сидуху, если не много, то думаю будет достаточно подрезать немного пластик или капот в месте прилегания.
Я себе просто нынче переделаю сидение по типу рысевского 500, патруля в первом кузове, подниму сидуху на нужный уровень.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Сергей Палыч, все будет зависеть от того, на сколько Вы захочете поднять бак и сидуху, если не много, то думаю будет достаточно подрезать немного пластик или капот в месте прилегания.
Я себе просто нынче переделаю сидение по типу рысевского 500, патруля в первом кузове, подниму сидуху на нужный уровень.
Вот я думаю приподнять седуху, а то руль поставили Скидовский прямой, получился высоковат, стоя ездить нормально,а сидя немного не удобно.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Вот работы Ивана по скандику
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу