Тайга с двигателем 1KR

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Привет хорошо вам, а у нас -51 утром было, на воскресение потеплее обещают -31 вот думаю на буране в лес хоть сгонять за дровами. Андрей рад за тебя как мотор себя ведёт, инжектор как.. не капризит . Евгений вот эта куча змеевиков меня и напрягает , снегоход я ваш уже смотрел раньше. Самоделок у меня много но вот мощности всегда не хватало, а у вас с лихвой. Про эстетику молчу каждому своё, да и обкатать пока надо, но вот угол атаки гусянки сразу бросился в глаза в своей теме про буран уже писал, будет желание почитаете.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Уже не раз читал у рысистов ,но уже позабылось пойду по новому читать.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
Незнаю, у меня то же был такой вариант, но он не обеспечивал должного охлаждения. особенно масла\
Установил масляник от кировца 18 трубок, все проблемы ушли, даже воздушник от оки демонтировал за ненадобностью.. этот вопрос подробно разбирался в разделе к6а на рысь, почитайте.
извини конечно.но мне не для чего читать у меня и так всё хорошо охлаждается.я просто посоветовал про своё.
Привет хорошо вам, а у нас -51 утром было, на воскресение потеплее обещают -31 вот думаю на буране в лес хоть сгонять за дровами. Андрей рад за тебя как мотор себя ведёт, инжектор как.. не капризит . Евгений вот эта куча змеевиков меня и напрягает , снегоход я ваш уже смотрел раньше. Самоделок у меня много но вот мощности всегда не хватало, а у вас с лихвой. Про эстетику молчу каждому своё, да и обкатать пока надо, но вот угол атаки гусянки сразу бросился в глаза в своей теме про буран уже писал, будет желание почитаете.
да там угол атаки великоват.но это просто я заднюю подвеску приварил жёстко в максимально приподнятом состоянии.вот и получяется что угол великоват.а про эстетику ты тоже прав.надо сначало обкатать снеж а потом и внешним видом заняться.ткни где писал чтоб почитать .
 
Последнее редактирование модератором:

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Евгений он не великоват ,он огромный. Тема у меня в буранах есть, да и бурка до сих пор есть. Вот я его и приподнимал ,всего на 2,5 см каждую каретку... получил повышенный расход и отсутствие наката при малейшем снеге.. после чего первую вернул на место.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/29801/page-6 буран
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/72657/ самоделки
 
Последнее редактирование:

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Всем привет! Добрался до интернета. Накатал около 500 км, работой инжектора от марка доволен, тяга отличная, расход от 12 до 15 литров, до минус 32 запускается с первого раза, ниже пока мороза не было. В среднем дроссель открыт на треть и этого хватает, чему я очень удивился. Вариатор буран арктик стоит, очень мне нравится. Целиной 80 бежит уверенно, больше не пробовал. Теперь расхода масла не стало, так как двигатель не выкручиваю.
Нынче снега в камышах по грудь и он весь рыхлый, ни один снегоход с 500 гуской не может пройти из имеющихся в районе, я с трудом на 600 гуске, буксует, но идет. Вообщем радости не предела)))) К следующему сезону и 500 переделаем на инжектор.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
денис добрейший вечерочек.получяется арктик раньше всех сходится?а то я со своим сафари колдую уже третий год.тяга на низах колосальная а я ей воспользоваться не могу.
 

Pahha

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
517
Реакции
15
Возраст
45
Местонахождение
Архангельская область, Устьяны
Имя
Павел
Техника
Рысь-660
денис добрейший вечерочек.получяется арктик раньше всех сходится?а то я со своим сафари колдую уже третий год.тяга на низах колосальная а я ей воспользоваться не могу.
Евгений, поставь грузики от бурана на 120-130гр. и сафарик выйдет на нужные обороты
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
Евгений, поставь грузики от бурана на 120-130гр. и сафарик выйдет на нужные обороты
я так понимаю что эти груза и есть те которые ставятся на четырёх тактные.именно такой вариатор (с грузами 4х тактника) и стоит .я даже чють увеличил груза.но всё равно в районе1800-2200 вялое страгивание.хотелось пораньши б .
 

Эрик74

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Эрик
Всем привет! Добрался до интернета. Накатал около 500 км, работой инжектора от марка доволен, тяга отличная, расход от 12 до 15 литров, до минус 32 запускается с первого раза, ниже пока мороза не было. В среднем дроссель открыт на треть и этого хватает, чему я очень удивился. Вариатор буран арктик стоит, очень мне нравится. Целиной 80 бежит уверенно, больше не пробовал. Теперь расхода масла не стало, так как двигатель не выкручиваю.
Нынче снега в камышах по грудь и он весь рыхлый, ни один снегоход с 500 гуской не может пройти из имеющихся в районе, я с трудом на 600 гуске, буксует, но идет. Вообщем радости не предела)))) К следующему сезону и 500 переделаем на инжектор.
Привет, слежу за твоим трудом, от а до я, можешь скинуть почту, в личку не получается написать.
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
Молодец, добился своего!!!
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Макс, спасибо!
Евгений, я тоже ставил на сафари самые тяжелые грузы, но не добился желаемого результата, тяга была, но для скорости приходилось выкручивать двс. На акрктике страгивается на 2 тысячах, далее если не газовать сильно , плавно уверенно разгоняется по-любому покрытию. Если резко в пол нажать, то букс в цилине до 40 метров на 600 гуске с одновременным разгоном. Ускоряется очень лихо. В рыхлом снегу идет уверенно, без затухания, даже когда сьезжаешь с твердого покрытия.
Сегодня в рыхлом снегу в камыше глубиной 1.5 метра выползла проблема, что 5.8 кг преднатяга на ведомом мало, буду поднимать до 7 кг.
 

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
:Bravo:
 
Последнее редактирование:

MAXIM2013

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
361
Реакции
52
Возраст
40
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Много разной
Денис, по сравнению с карбом мощи много добавилось на инжекторе?
 

Эрик74

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Эрик
Денис, если не можешь почту скинуть, может здесь напишешь с какого марка брал мозги и схему подключения , если не трудно
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
Макс, спасибо!
Евгений, я тоже ставил на сафари самые тяжелые грузы, но не добился желаемого результата, тяга была, но для скорости приходилось выкручивать двс. На акрктике страгивается на 2 тысячах, далее если не газовать сильно , плавно уверенно разгоняется по-любому покрытию. Если резко в пол нажать, то букс в цилине до 40 метров на 600 гуске с одновременным разгоном. Ускоряется очень лихо. В рыхлом снегу идет уверенно, без затухания, даже когда сьезжаешь с твердого покрытия.
Сегодня в рыхлом снегу в камыше глубиной 1.5 метра выползла проблема, что 5.8 кг преднатяга на ведомом мало, буду поднимать до 7 кг.
да ладно.........5.8 не хватает?денис ну так ты и не каждый день по камышам с1.5 метровым снегом заезжаеш
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Женя, вот и думаю, так как тогда обороты средней крейчерской скорости поднимутся, а соответственно и расход петроля. Да и скоро наст уже будет. Вообщем посмотрю.
Фоток пока нет, так нет в деревни тупит.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Макс, разница ощутимая, теперь пятисотка не поспевает за мной. Брат сказал, что если сезон откатаю без проблем, то и его будем переделывать.
 

karabin762

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
180
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Нива 2121,Тайга 1kr, Буран, Мотособака-Райда, Минск
Денис здорова двигатель крутит нормуль. Наелась коробка Снегоход Тайга 2001 г.в. пробег 7100 км один агрегат в снегоходе коробка, что ещё не ремонтировал. В масле появились блёски на щупе видно. Шумов не было. Отъехал от гаража по накатаной дороге 300 м гусянка встала клином, снегоход не едет. Заклинила коробка,затащили в гараж. Коробку снял, разобрал. Все подшипники стояли открытые Вологодские при осмотре в хлам рассыпались подшипники 6303 в нижней паразитной шестерне оба. Остальные тоже с люфтами.
Вопрос нижние устанавливать закрытые?
нужен совет по скорости подшипники есть до 6000 оборотов и до 10000 оборотов какие ставить? Снега выше колена.
 

Иван2408

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
140
Реакции
7
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Иван
Техника
Варяг 550
Ставь сразу японские, koyo, ntn иди nsk, чтобы второй раз не разбирать.
 

karabin762

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
180
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Нива 2121,Тайга 1kr, Буран, Мотособака-Райда, Минск
Последнее редактирование:

Славентий

Участник
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
93
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Томская.обл.г.Асино
Имя
Вячеслав Иваныч
Техника
Из заводских Тоёта Функардо
Макс, разница ощутимая, теперь пятисотка не поспевает за мной. Брат сказал, что если сезон откатаю без проблем, то и его будем переделывать.
Денис,а до скольки оборотов мотор раскручивается, или можно раскрутить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу