Тайга с двигателем 1KR

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Прошивкой гасят ошибку. Ставят заглушку, обманку. Но без него идет перегрев чего-то там. Лучше, что бы все системы работали. Убирать его только на крайний случай. Лучше почистить, проверить и дальше с ним ездить.
 

karabin762

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
180
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Нива 2121,Тайга 1kr, Буран, Мотособака-Райда, Минск
Пока оставлю в процессе эксплуатации посмотрим.
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная
Прошивкой гасят ошибку. Ставят заглушку, обманку. Но без него идет перегрев чего-то там. Лучше, что бы все системы работали. Убирать его только на крайний случай. Лучше почистить, проверить и дальше с ним ездить.
если катализатора нет то ничего не будет ,лучше все лишнее из моторов вырезать так как все эти системы созданы только для экологов и не дают мотору по настоящему работать .
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
У меня ЕГР нет. И VVTI тоже нет. Катализатора тоже нет. Даже ДПКВ нет.
 

karabin762

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
180
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Нива 2121,Тайга 1kr, Буран, Мотособака-Райда, Минск
04.12.2016 г. произвёл пробный выезд по улице тайга с двигателем 1кр едет. Выехал без облицовки потому в лодку нагрёб снега. Труды не напрасны радости полные берега. После заехал в бокс прикрутил облицовку. Жду следующих выходных с нетерпением, выехать на снежные просторы. По конструкции оставил все датчики подключенными к эбу в процессе посмотрю как будет. Всем мягкого снега, гладкой дороги (путика).
2016_12_04_1.jpg 2016_12_04_2.jpg 2016_12_04_3.jpg
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Наметился прорыв в установки января на 3ц. Алексей (зеленый дятел) замутил такой.
 

black_fis

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
104
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Норильск
Имя
Санька
Техника
Тайга СТ-500Д
Всем привет, как и обещал отчет о переделке Тайги на матизовский мотор скинул в соответствующей ветке Сергея Палыча, кому интересно забегайте, посмотрите заодно как изменили капот, правда еще не доконца, но уже движемся к этому. Просто сколько смотрю что все его просто задирают вверх...ну не понравилось нам, вот мы и решили раз уж делать, то делать красиво и функционально, это я про оптику линзовую)
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Александр подскажи название ветки Сергея Палыча, где можно почитать про твой мотор.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Всем привет, как и обещал отчет о переделке Тайги на матизовский мотор скинул в соответствующей ветке Сергея Палыча, кому интересно забегайте, посмотрите заодно как изменили капот, правда еще не доконца, но уже движемся к этому. Просто сколько смотрю что все его просто задирают вверх...ну не понравилось нам, вот мы и решили раз уж делать, то делать красиво и функционально, это я про оптику линзовую)
Оптика хорошая))) а вот на счет низкого и высокого капота, так высокий мне больше по душе, меньше снега в лицо летит при езде по пушистому снегу.
 

black_fis

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
104
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Норильск
Имя
Санька
Техника
Тайга СТ-500Д
Оптика хорошая))) а вот на счет низкого и высокого капота, так высокий мне больше по душе, меньше снега в лицо летит при езде по пушистому снегу.
Да я немного про другое имел ввиду, стекло ведь у нас тоже чуть выше стало, поэтому снега меньше лететь будет, просто сама форма капота в целом не очень нравится, когда его поднимают целиком на 20-25см и все...ну это конечно на любителя)
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
У меня на 12 см поднят капот, у брата на 14, у друга на 16. При выходе из строя капота, снова придется лепить новый капот, или же делать его с нуля. ИМХО! -
 

black_fis

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
104
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Норильск
Имя
Санька
Техника
Тайга СТ-500Д
У меня на 12 см поднят капот, у брата на 14, у друга на 16. При выходе из строя капота, снова придется лепить новый капот, или же делать его с нуля. ИМХО! -
Если честно ни разу не ломался капот за 4 года, поэтому не особо то и переживаю, ну а даже если чтото вдруг произойдет, то ничего страшного, склеим заново и покрасим, это не так затруднительно для нас)
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Я тоже сначала хотел сделать капот методом резки, но на это все время не было(клеить, полировать, красить). Покрасить вообще ерунда делов.
Вот следующая модификация swt, se у них удачная морда для наших переделок.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Денис здравствуй можешь пояснить для чего клапан рециркуляции отработавшиых газов. EGR
Мы на своем снегоходе все это хозяйство просто напросто удалили. Разницы ухудшения работы двс не заметили.
 

август64

Новенький
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Евгений
Техника
РМЗ 500
Про 700кубовые, с турбой, можно поподробней, комплектность, состояние, оплата , доставка?
 

александр 72

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
104
Реакции
3
Имя
Александр
Техника
тайга люкс
Парни может кого из вас заинтересует моя тайга люкс с установленным 1кр ,стоит без дела второй год некогда ей заниматся.хочу продать. фотки здесь в этой ветке есть.
 

black_fis

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
104
Реакции
9
Возраст
35
Местонахождение
Норильск
Имя
Санька
Техника
Тайга СТ-500Д
Парни может кого из вас заинтересует моя тайга люкс с установленным 1кр ,стоит без дела второй год некогда ей заниматся.хочу продать. фотки здесь в этой ветке есть.
Вот обидно когда весь настрой пропадает и нету желания доделать до ума...а чего второй год то стоит, в чем проблема то по итогу?
 

karabin762

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
180
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Нива 2121,Тайга 1kr, Буран, Мотособака-Райда, Минск
Здравствовать всем снегоходчикам в субботу катанул 150 км израсходовал 28 литров бензина. Пробег в целик, 50/50 свой след поля, лес. Результатом проведённой модернизации Тайги полностью доволен. Охота прошла результативно все вернулись домой.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
с новым годом мужики.! Андрей рад за тебя у меня патруль стоит с 1кр не доделанный, успел в том сезоне только прокатиться метров 200. перебрал полностью и усилил, подвеску, раму, в коробку скф и койя запихал. Этот сезон идёт, а я СТО строю, но все же мечтаю доделать зверя. вопрос у меня открытый так и остался по охлаждению какие радиаторы ставить. Андрей что у тебя стоит? какие и от чего. Да и вообще перепись бы провести у кого что стоит да и довольны ли охлаждением ,может что то бы переделали.
 

karabin762

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
180
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Нива 2121,Тайга 1kr, Буран, Мотособака-Райда, Минск
с новым годом мужики.! Андрей рад за тебя у вопрос у меня открытый так и остался по охлаждению какие радиаторы ставить. Андрей что у тебя стоит? какие и от чего. Да и вообще перепись бы провести у кого что стоит да и довольны ли охлаждением ,может что то бы переделали.
Вячеслав у меня под гусянкой в тоннеле установлен трубка алюминий радиатор охлаждения масла от трактора Т-40 подключен на выводы печки подача-обратка без разницы. Провел эксперимент вперёд поставил радиатор от печки УАЗ, Газель, радиатор латунный перепаял патрубки ду 30 мм. Проехал с ним 50 км греется фокус не удался.
Нужно доверять написанному на страницах темы. Теперь установил от Оки вентилятор срабатывает мах 1 мин и охлаждает. 03.01.2017 выезжал температура -2 С с корытом груз 100кг зерно развози на кормушки кабанам. Движение путик, целяк поля, пахота, берёзовые колки.
Мне работа двигателя нравится газ в половину, у меня варик родной пружина от бурана витки обточены на наждаке ОСЛАБЛЕНА тахометр пока не поставил, снеж трогается легко. Вместо змеевика поставил бы снеговой радиатор от Скандика но ценник кусается.
Переделка вообще не дёшева но она стоит того.
20160423_190301.jpg 20160311_190752.jpg 20161021_181758.jpg 20161021_181813.jpg 20161021_181907.jpg 20161021_181916.jpg 20161022_150721.jpg 20161022_150745.jpg
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Андрей спасибо за развернутый ответ. По цене переделки я не считаю дорогой ,я патруля за 60000 взял, + полная переборка, +мотор ,+гусеницу с хорошим за цепом купить надо (хотя родная как новая, но для такого мотора считаю стандартный за цеп недостойным) и конечно же потраченное время ну максимум в 200000 упрусь что за эти деньги можно взять ???? Тайга 500 ка ,новая у нас 280т примерно стоит, моторы 2-3 т. км ходят в среднем и на аппетит не жалуются,а на 4 т ценник о го го.
По охлаждению, по лесам много езжу, боюсь я там этот змеевик оторвать. Варил радиатор из трубок на 10сять металлических ставил под багажник , шланги протянул к нему и понял, не мое это, как то все не на месте, нагромождение одно ,много лишних соединений . Недавно придумал, надо просто купить длинную трубку и провести её внутри лодки по всему периметру , вход и выход сделать в районе крепления аккумулятора, подсоединятся будет удобно, возле сиденья и в багажнике нечего мешать не будет. По второму, основному радиатору, первый вариант сделал как у многих глушак сварил в бок ,радиатор стал мерить от оки впереди мотора и тут опять засада... очень он в уязвимом месте стоит. да и нагромождение опять же появляется. Купил автомобильный глушитель и переварил вперёд как у одного из форумчанинов на рыси, а вот радиатор от оки должен хорошо влезть в нишу где раньше ютился глушитель пока такие планы надеюсь что всё получится. Ещё как вариант стал рассматривать охлаждение от стелса 800ки, ремонтировал их не раз видел в живую что куда ,все компактно и цена не такая уж и космическая.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
у меня снегоход самодельный но двс даже мощнее -от 2110.в тоннель поставил последовательно два зиловских масляных радиатора.а в запас жигулёвскую печку на случяй если туго прийдётся.если ехати с достаточной скоростью по снегу то перегрвать не получялось.но только помедленней поедеш то гусей снег не закидывает на радиатор и начинал кипеть .поставив жигулёвскую печку вся проблема полностью решилась.
 

karabin762

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
180
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
Нива 2121,Тайга 1kr, Буран, Мотособака-Райда, Минск
2017_01_02.jpg выезд в лес, поля температура -3 С катанул по малому кругу 38км тиш да гладь.
 

Nik_kov

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
400
Реакции
23
Имя
Николай
Техника
тайга Патруль и др.
у меня снегоход самодельный но двс даже мощнее -от 2110.в тоннель поставил последовательно два зиловских масляных радиатора.а в запас жигулёвскую печку на случяй если туго прийдётся.если ехати с достаточной скоростью по снегу то перегрвать не получялось.но только помедленней поедеш то гусей снег не закидывает на радиатор и начинал кипеть .поставив жигулёвскую печку вся проблема полностью решилась.
Незнаю, у меня то же был такой вариант, но он не обеспечивал должного охлаждения. особенно масла\
Установил масляник от кировца 18 трубок, все проблемы ушли, даже воздушник от оки демонтировал за ненадобностью.. этот вопрос подробно разбирался в разделе к6а на рысь, почитайте.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу