СТ1500.01-кто?что?где?зачем?почему?когда?-спрашивайте

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
KLIM74 написал(а):
Talgat53 написал(а):
KLIM74 написал(а):
В чём то Вы правы , была у Андрея не плохая идея создания маленького снегохода и во что она превратилась - это результат коммерции , он у меня работал по этому знаком лично и имею право рассуждать , у этого парня нет мало мальского тех. образования это факт , максимум это рисунок на листке в клеточку , плюс у меня не вызывают уважения люди выдающее чужие идеи и чертежи за свои , про Дингу я действительно не считаю это снегоходом .
По Вашим словам получается, что те самоделки, с которых Андрей начинал, были не его разработками. Право, даже не смешно. А то, что коммерция вносит свои коррективы, в результате чего страдает качество, известно давно. И Андрей как то упоминал об этом. Ну а про "Динго" объемы продаж говорят сами за себя. Благо, Ваши сообщения не видели самодельщики. Да же удачи желать не хочется.
[/quote]


Б...ть ну не могу я уважать Течкина , здесь на форуме есть эскизы срисованные с моих чертежей и иная информация от него которая реально ему не принадлежит и он их выдавал за свое ... ну а если он у самодельщиков гуру так я рад за него .
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Понятны огорчения Сергея по поводу Динго и его продаж, ведь этот лёгкий полуснежик сделать в разы проще, нежели его тягач.
Да и СТ1500 более узкой специализации, посему и не так востребован как "снегоходик из багажника".
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Посмотрел видео ролик на пред. стр. - впечатляет :up: и немного обидно когда действительно умные, грамотные, адекватные и вменяемые люди делают дело и создают полезные технические продукты, остаются не востребованы, не у дел ни они сами, ни их продукция :(
Сергей, вот Е. Коняев в интервью упомянул об уже имеющемся снегоходе аналоге Бурана, как бы нам его посмотреть :blink: что же он есть из себя?
 

Петр Петрович

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
735
Реакции
1
Местонахождение
Тольятти
Имя
Петр Петрович
Бурыч написал(а):
Посмотрел видео ролик на пред. стр. - впечатляет :up: и немного обидно когда действительно умные, грамотные, адекватные и вменяемые люди делают дело и создают полезные технические продукты, остаются не востребованы, не у дел ни они сами, ни их продукция :(
Сергей, вот Е. Коняев в интервью упомянул об уже имеющемся снегоходе аналоге Бурана, как бы нам его посмотреть :blink: что же он есть из себя?
Добрый вечер! Не нужно обижаться на Стечкина и его продукцию. Востребовательность его продукции это показатель уровня жизни нашего народа. Может ли кто нибудь представить такой ажиотаж на Динго например в Америке или Канаде? Вы прочитайте посты в теме. Купил дешево, если что сломается сделаю сам. У народа реально нет денег и заработать их становится с каждым годом труднее. Рыбаки всю жизнь таскали на веревочки свой сундучек с удочками. А тут появилась техника и желательно разборная, чтобы экономить на прицепе и гараже и это все из за нищеты нашего народа. А ремонтировать технику у нас народ привык еще с Союза. Вспомните как при Союзе мужики жили в гаражах лето и зиму, занимаясь ремонтом своих машинешек. Не было в наше время сдачи в утиль автомобиля, кузова латали до последнего сгнившего лонжерона, а потом и их изготавливали и меняли. То же самое народ и чинит снегоход, который купил за дешево пускай и не очень хорошего качества. Там приварил, там протачил, если что то отвалилось прикрутил и т.д. И с каким восторгом это все описывается. Ваша продукция совсем другого уровня и понятное дело не для простых рыбаков. Для более состоятельных людей или специализированных организаций. Но если у людей есть деньги, чтобы купить дорогую вещь, то они не будут сравнивать цены вашего снегохода и снегоходом импортного производства, пусть даже и ваш снегоход более надежен и лучшего качества. Чисто психологически купят иномарку потому что это бренд, пусть и в два раза дороже, но иностранца. Увы такая психология народа. Не ту страну назвали Гондурасом.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Всем привет. Уважаемый KLIM74 напишите пожалуйста какая система охлаждения(скока радиаторов и где) ,какие вариаторы, и какова стоимость на данный момент. Остальное вроде понятно.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Видимо СТ1500 тока корпоративный. Даже видео в ютубе тока от производителя. А может кто катает по угодьям, да некогда в инете сидеть.
 

Alex---

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
коми
Имя
Александр
Техника
БУРАН, Tundra LT 600 4-tek
Подпишусь.... интересно...
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Петр Петрович написал(а):
Бурыч написал(а):
Посмотрел видео ролик на пред. стр. - впечатляет :up: и немного обидно когда действительно умные, грамотные, адекватные и вменяемые люди делают дело и создают полезные технические продукты, остаются не востребованы, не у дел ни они сами, ни их продукция :(
Сергей, вот Е. Коняев в интервью упомянул об уже имеющемся снегоходе аналоге Бурана, как бы нам его посмотреть :blink: что же он есть из себя?
Добрый вечер! Не нужно обижаться на Стечкина и его продукцию. Востребовательность его продукции это показатель уровня жизни нашего народа. Может ли кто нибудь представить такой ажиотаж на Динго например в Америке или Канаде? Вы прочитайте посты в теме. Купил дешево, если что сломается сделаю сам. У народа реально нет денег и заработать их становится с каждым годом труднее. Рыбаки всю жизнь таскали на веревочки свой сундучек с удочками. А тут появилась техника и желательно разборная, чтобы экономить на прицепе и гараже и это все из за нищеты нашего народа. А ремонтировать технику у нас народ привык еще с Союза. Вспомните как при Союзе мужики жили в гаражах лето и зиму, занимаясь ремонтом своих машинешек. Не было в наше время сдачи в утиль автомобиля, кузова латали до последнего сгнившего лонжерона, а потом и их изготавливали и меняли. То же самое народ и чинит снегоход, который купил за дешево пускай и не очень хорошего качества. Там приварил, там протачил, если что то отвалилось прикрутил и т.д. И с каким восторгом это все описывается. Ваша продукция совсем другого уровня и понятное дело не для простых рыбаков. Для более состоятельных людей или специализированных организаций. Но если у людей есть деньги, чтобы купить дорогую вещь, то они не будут сравнивать цены вашего снегохода и снегоходом импортного производства, пусть даже и ваш снегоход более надежен и лучшего качества. Чисто психологически купят иномарку потому что это бренд, пусть и в два раза дороже, но иностранца. Увы такая психология народа. Не ту страну назвали Гондурасом.
Какое правительство такое и государство.
 

э__эх

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
537
Реакции
42
Возраст
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Все не перечесть...
.."сборник тазозапчастей" за 800тр??? .....за такие деньги можно 3шт в гараже слепить...сложность изготовления от самоделки не далеко ушла.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Вместо всех этих интервью на видео, нужно просто снять как это чудо порвет буран и утиля в реальных условиях. Все будут покупать хоть за лям, только видео такого не будет :D
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Вот-вот и я про тоже! А к примеру у меня армеец на путике выходит дороже бурана в обслуживании. Это без учета стоимости.
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
1150000 уже...
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
видео снято нами для китайского рынка в феврале 2016 г.
 

Олег Крашевский

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
356
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Норильск
Имя
Олег Крашевский
Техника
Бураны, Скандик, ЙЕТИ-Про 800, Армеец 800.
Здравия Сергей! Мы общались по телефону. Почитал твою ветку, очень хорошо!...) Как только получится, обязательно приеду лично посмотреть. Надеюсь, что в начале декабря. А что то изменилось с перспективой производства других снежиков? И еще вопрос. На какой уклон может заехать эта машина? Какую крутизну преодолеет с прицепом и пустая? Допустим, подъем в 30-35 градусов ей доступен?
 

vladyxa

Прохожий
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Москва-Зарайск
Имя
Vlad
Техника
рысь 119
Всем привет! Купил снегоход рысь, из документов только книжка с магазина. Но у бывшего владельца он стоял на учете, номера с документами я не слал у него забирать т.к. он хотел снять его с учета. Потом контакты владельца потерялись. Могу ли я востановить документы имея на руках только книжку с магазина? Спасибо!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Всем привет! Купил снегоход рысь, из документов только книжка с магазина. Но у бывшего владельца он стоял на учете, номера с документами я не слал у него забирать т.к. он хотел снять его с учета. Потом контакты владельца потерялись. Могу ли я востановить документы имея на руках только книжку с магазина? Спасибо!
КАК ЭТО СООБЩЕНИЕ СВЯЗАНО С ЭТОЙ ТЕМОЙ? ИЗУЧИТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
всем доброго здрасте!!!!а можно поподробней про вариатор.ведущий.он от какой техники.у меня на моём самодельном снегоходе такой же двс стоит.с каких оборотов страгивает.?
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Коробка делится на главный привод и собственно коробку перемены передач . Главный привод цепной (есть понимание критики но расчётный срок службы цепей роликовая 30000км пластинчатая 55000 реально конечно мы столько конечно не наездили но стендовые испытания близки к этому - тобишь цепь когда то нужно менять ) два типа роликовая трёхрядная 12.7 и пластинчатая 46мм шаг 9.5 палка о двух концах роликовую производят в России пластинчатую 9.5 нет вот и разница цены шестерни та же история инструмент для на резки зуба импортный. Собственно КПП ничего особенного двух вальная повышенная пониженная реверс зацепление кулачков 8.5 мм шестерни М-2.5 , на фото коробка с круговым копиром для вилок (как говорит моя жена - это такая штучка - так вот это двигает вилки ) в серию пойдёт коробка с поступательным перемещением . Есть один нюанс кпп и главная передачи каждая в своём корпусе и имеет своё масло плюс кпп можно устанавливать и справа и с лева главной передачи.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Коробка делится на главный привод и собственно коробку перемены передач . Главный привод цепной (есть понимание критики но расчётный срок службы цепей роликовая 30000км пластинчатая 55000 реально конечно мы столько конечно не наездили но стендовые испытания близки к этому - тобишь цепь когда то нужно менять ) два типа роликовая трёхрядная 12.7 и пластинчатая 46мм шаг 9.5 палка о двух концах роликовую производят в России пластинчатую 9.5 нет вот и разница цены шестерни та же история инструмент для на резки зуба импортный. Собственно КПП ничего особенного двух вальная повышенная пониженная реверс зацепление кулачков 8.5 мм шестерни М-2.5 , на фото коробка с круговым копиром для вилок (как говорит моя жена - это такая штучка - так вот это двигает вилки ) в серию пойдёт коробка с поступательным перемещением . Есть один нюанс кпп и главная передачи каждая в своём корпусе и имеет своё масло плюс кпп можно устанавливать и справа и с лева главной передачи.
Сергей доброго времени суток ! хотел спросить а коробку у вас можно такую купить ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу