СТ1500.01-кто?что?где?зачем?почему?когда?-спрашивайте

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
961
Реакции
572
Имя
Андрей
Действительно, кроме Тольятинского четырехтактника, в нашем Отечестве толком ничего и нетути :( А какие казалось бы- проблемы им, сделать лёгкий двухцилиндровый движкек?- не хотят :angry:

На наших просторах, Вашему агрегату, должно найтись применение!
На мой взгляд, наличие лёгкой снимаемой кабины, резко увеличило привлекательность сего аппарата. И ещё, на какой технике, ''Арктика'' можно отбуксировать? :)
Испытывали ли вы сей аппарат с Вазовской коробкой?она наверно выйдет подешевле Канадского вариатора (у нижегородцев есть такой опыт-Ока на двух гусях Тайги)
Легче всего советовать :) - труднее воплощать..., но успех, будет у бюджетного варианта (на примере того-же ''Динго''), и в ремонтопригодности из доступных, дешёвых, отечественных запасных частей.
Удачи Вам !
 

VladimirЪ

Новенький
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Россия. Санкт-Петербург.
Имя
Владимиръ
Техника
Техника есть ...
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
Трассоукладчик , не могу сказать что всё на 5 , но на 4 точно есть моменты к исправлению, но функцию выполняет... всё получилось !
 

Вложения

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
961
Реакции
572
Имя
Андрей
Сурьезная машина :)
а мы, сельхозники, фрезы в металлом сдали. Все дискаторами балуемся-диски сами от земли вращаются :eye:
 

Гончий

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
555
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Василий
Техника
Самснегоход "Бурый медведь", "трёшник" из Планеты, ВАЗ-21074
KLIM74 написал(а):
Не много о качестве и цене на фото приводная шестерня , материал (не скажу секрет некий) чуть ли не из космоса и цена соответствующая работает до -150 гр. литьё не возможно только точить , ну размеры посмотрите , сколько гусениц до дыр можно сносить ?
Сергей, а почему Вы пошли по пути изготовления новых приводных звезд, чем те же тайговские не устроили?
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
Гончий написал(а):
KLIM74 написал(а):
Не много о качестве и цене на фото приводная шестерня , материал (не скажу секрет некий) чуть ли не из космоса и цена соответствующая работает до -150 гр. литьё не возможно только точить , ну размеры посмотрите , сколько гусениц до дыр можно сносить ?
Сергей, а почему Вы пошли по пути изготовления новых приводных звезд, чем те же тайговские не устроили?
тайжиные из-за большого крутящего момента разрывает , особенно если гусеницы прихватило к снегу
 

Гончий

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
555
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Василий
Техника
Самснегоход "Бурый медведь", "трёшник" из Планеты, ВАЗ-21074
это выявилось в процессе испытаний? Сколько раз такое случалось?
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
Гончий написал(а):
это выявилось в процессе испытаний? Сколько раз такое случалось?
случалось и не раз , по этому и отказались ... считать не считали :D что толку переводить деньги если ломаются .
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
Dmitriy234 написал(а):
Действительно, кроме Тольятинского четырехтактника, в нашем Отечестве толком ничего и нетути :( А какие казалось бы- проблемы им, сделать лёгкий двухцилиндровый движкек?- не хотят :angry:

На наших просторах, Вашему агрегату, должно найтись применение!
На мой взгляд, наличие лёгкой снимаемой кабины, резко увеличило привлекательность сего аппарата. И ещё, на какой технике, ''Арктика'' можно отбуксировать? :)
Испытывали ли вы сей аппарат с Вазовской коробкой?она наверно выйдет подешевле Канадского вариатора (у нижегородцев есть такой опыт-Ока на двух гусях Тайги)
Легче всего советовать :) - труднее воплощать..., но успех, будет у бюджетного варианта (на примере того-же ''Динго''), и в ремонтопригодности из доступных, дешёвых, отечественных запасных частей.
Удачи Вам !
БЕЗ ОБИД что за бред вазовская коробка и ..пр. каким образом её прихерачить , без вариатора в принципе снегоходов не бывает и у нас нет цели сделать дёшево ... дёшево к Андрюше Течкину и его недоснегоходам Динго...
 

Гончий

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
555
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Василий
Техника
Самснегоход "Бурый медведь", "трёшник" из Планеты, ВАЗ-21074
хquote="KLIM74"]
Гончий написал(а):
это выявилось в процессе испытаний? Сколько раз такое случалось?
случалось и не раз , по этому и отказались ... считать не считали :D что толку переводить деньги если ломаются .[/quote]

Сергей, извини, что допекаю с этим вопросом, но все таки... а если взять 600-ку гусю и задействовать средние зацепы, рвать будет или нет? спрашиваю как владельца техники близкой к заданным условиям, гипотетически? просто есть мысль сваять себе аппарат близкий по ттх к вашему....
 

Гончий

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
555
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Василий
Техника
Самснегоход "Бурый медведь", "трёшник" из Планеты, ВАЗ-21074
Гончий написал(а):
Сергей, извини, что допекаю с этим вопросом, но все таки... а если взять 600-ку гусю и задействовать средние зацепы, рвать будет или нет? спрашиваю как владельца техники близкой к заданным условиям, гипотетически? просто есть мысль сваять себе аппарат близкий по ттх к вашему....
Вопрос снимаю, не на ту гусю глянул.....
 

Dmitriy234

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
961
Реакции
572
Имя
Андрей
KLIM74 написал(а):
БЕЗ ОБИД что за бред вазовская коробка и ..пр. каким образом её прихерачить , без вариатора в принципе снегоходов не бывает и у нас нет цели сделать дёшево ... дёшево к Андрюше Течкину и его недоснегоходам Динго...
Бред на коробке http://www.avtomobil-car.ru/avto-novost ... hod-berkut
"Установка автоматической коробки передач и подходящего по характеристикам дизеля тоже сулит перспективы"
(с)
А так да, согласен- вариатору пока достойной альтернативы нет.

П.С. Вот тут, моторчик не нужен ;)
 

VVK

Старожил
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
1.627
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Самара
Техника
кони
Привет всем. Начинается сезон. Появляются вопросы. Почитал всю ветку не так и много в общем то. Но тем не менее подход к проекту. Со всех точек зрения правильный. Огромный респект. К одержимым и продуктивным людям. Говорить и почти разбираться, могут все.а выдать надежный работающий и при этом красивый с точки зрения технического дизайна продукт в серию.)))) это почти феномен. Мне все понятно. И. Слушать сомнения тех кому это не нужно и не понятно. Это тратить время. Сколько весит?. )) какую коробку)). ? Это мещанский бред. Это просто равнинный тягач. Это его конкретная задача и ниша. Обсуждать его вес и возможности можно только в этом контексте . Единственное что хотел бы посмотреть как ведет себя в очень глубоком снегу, как ведет себя в налитой воде под снегом , на льду. И то же самое с санями с грузом пол тонны. Ну или с удовольствием приеду на тест драйв.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
сколько стоит-то, продается?
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
выскажу и я свое мнение. мелкосерийное производство это хорошо но -если ваше предприятие прекратит существование . или перестанет выпускать данное изделие где брать запчасти? те которые выпускаются серийно это понятно -в магазине. но там есть и ваши разработки-их потом где брать? по дизайну тоже можно долго спорить. как говорится для начала поставить ски -до. за ним стелс росомаху . ну и на последок ваш снегоход.... все начинаем искать 10 отличий... да и снегоходов с 4тактными движками щас навалом любых брендов и мощьности. ямаха проф.-тоже до тоны в санях тянет.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

ionek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Норильск-ВДНХ
Имя
Иван
Техника
Lynx 600 SDi, Snowmax TTXD200B.
Talgat53 написал(а):
KLIM74 написал(а):
Dmitriy234 написал(а):
... дёшево к Андрюше Течкину и его недоснегоходам Динго...
Некрасиво. Каждому продукту своя ниша. Я уж не говорю об объемах продаж.
присоединяюсь. Может личная неприязнь.. но тут не стоит это озвучивать.
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
tainax64 написал(а):
выскажу и я свое мнение. мелкосерийное производство это хорошо но -если ваше предприятие прекратит существование . или перестанет выпускать данное изделие где брать запчасти? те которые выпускаются серийно это понятно -в магазине. но там есть и ваши разработки-их потом где брать? по дизайну тоже можно долго спорить. как говорится для начала поставить ски -до. за ним стелс росомаху . ну и на последок ваш снегоход.... все начинаем искать 10 отличий... да и снегоходов с 4тактными движками щас навалом любых брендов и мощьности. ямаха проф.-тоже до тоны в санях тянет.
Ну часть дискуссии не понятна , по вашему мнению мне нужно это всё бросить или как ? на нет у меня денег как у БРП или Стелса что бы сделать большую серию , но на сегодня идет сборка 70 шт. ради интереса прикинте сколько это стоит , это я к запчастям отвечаю и все проданные будут обеспечены зап.частями , к стати даже военные не задают такой вопрос так как все понимают есть договор и обязательства по нему , про дизайн - я не великий дизайнер, но мне кажется это не самое хреновое что показано на сайте и более того есть к чему стремиться , и снегоходов действительно всяких на валом ... ради справки в мире всего 6-7 компаний производящих снегоходы ... и думаю не так уж и навалом, а аналог нашего выпускает одна .
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
ionek написал(а):
Talgat53 написал(а):
KLIM74 написал(а):
Dmitriy234 написал(а):
... дёшево к Андрюше Течкину и его недоснегоходам Динго...
Некрасиво. Каждому продукту своя ниша. Я уж не говорю об объемах продаж.
присоединяюсь. Может личная неприязнь.. но тут не стоит это озвучивать.
В чём то Вы правы , была у Андрея не плохая идея создания маленького снегохода и во что она превратилась - это результат коммерции , он у меня работал по этому знаком лично и имею право рассуждать , у этого парня нет мало мальского тех. образования это факт , максимум это рисунок на листке в клеточку , плюс у меня не вызывают уважения люди выдающее чужие идеи и чертежи за свои , про Дингу я действительно не считаю это снегоходом .
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
Выставка АРМИЯ 2015
 

Вложения

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
ИЗ наших новостей несколько изменили пластик , форму фальш бака , хвост и пр., и самое главное теперь весь обвес полиэтиленовый вместо стекло пластика , ход подвески гусеницы увеличен до 150 мм . и не плохо поработали с весом вес без топлива 468 кг , Викинг 398 кг , шерпа 535 кг.
 

Вложения

crusher

Новенький
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
20
Реакции
1
Имя
Владимир
KLIM74 написал(а):
В чём то Вы правы , была у Андрея не плохая идея создания маленького снегохода и во что она превратилась - это результат коммерции , он у меня работал по этому знаком лично и имею право рассуждать , у этого парня нет мало мальского тех. образования это факт , максимум это рисунок на листке в клеточку , плюс у меня не вызывают уважения люди выдающее чужие идеи и чертежи за свои , про Дингу я действительно не считаю это снегоходом .
Эх... Плохое это чувство - зависть. Никому оно не к лицу. Как же так? Снегоходы жалкого Андрея Течкина продаются тысячами, а Я, великий Я, не смог продать даже сотни :)
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
crusher написал(а):
KLIM74 написал(а):
В чём то Вы правы , была у Андрея не плохая идея создания маленького снегохода и во что она превратилась - это результат коммерции , он у меня работал по этому знаком лично и имею право рассуждать , у этого парня нет мало мальского тех. образования это факт , максимум это рисунок на листке в клеточку , плюс у меня не вызывают уважения люди выдающее чужие идеи и чертежи за свои , про Дингу я действительно не считаю это снегоходом .
Эх... Плохое это чувство - зависть. Никому оно не к лицу. Как же так? Снегоходы жалкого Андрея Течкина продаются тысячами, а Я, великий Я, не смог продать даже сотни :)
Мы здесь что коммерцию обсуждаем , и если что то деньги мне есть чем зарабатывать и кроме снегоходов , а залепухи лепить к Течкину ... для тех кто в бронепоезде ДИНГО - СНЕГОХОДОМ НЕ СЧИТАЮ ... сотню в прошлом году я только в Канаду продал плюс продажи в КНР , а в России в прошлом году извините кризис и с деньгами туго, но в этом году продадим не беспокойтесь .
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
KLIM74 написал(а):
В чём то Вы правы , была у Андрея не плохая идея создания маленького снегохода и во что она превратилась - это результат коммерции , он у меня работал по этому знаком лично и имею право рассуждать , у этого парня нет мало мальского тех. образования это факт , максимум это рисунок на листке в клеточку , плюс у меня не вызывают уважения люди выдающее чужие идеи и чертежи за свои , про Дингу я действительно не считаю это снегоходом .[/quote]
По Вашим словам получается, что те самоделки, с которых Андрей начинал, были не его разработками. Право, даже не смешно. А то, что коммерция вносит свои коррективы, в результате чего страдает качество, известно давно. И Андрей как то упоминал об этом. Ну а про "Динго" объемы продаж говорят сами за себя. Благо, Ваши сообщения не видели самодельщики. Да же удачи желать не хочется.
 

KLIM74

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Челябинскя обл
Имя
Сергей
Техника
мот БМВ , квадр CF, снегоход БРП и машины всякие др.
Сложно общаться с тем кто восхищается Динго.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу