Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
ОЛДа интересно почитать, особенно в оружейке и кода он в духе. Есть базовые вещи - аксиомы, тут многое смешивается. Самый точный болт, потом автоматы, скобы генри, переломки, вкладыши...Блэйзер по скорости приблизившись к полуавтомату, по сумме показателей поимел всех, некоторых в извращённой форме и без ложной скромности. Ну а нравится, харизма, это личное, не всегда осознанное. Парень приезжал два года подряд, в кейсе усиленный Блэйзеровский набор под лямку ценой, вместо марала стрелял то в пень, то в дерево, говорит, ёп я этот Блэйзер... Тоже думаю, такие ружья берут один раз, менять не на что. Нет в нём излишней немецкой(меркельской например) вычурности и непрактичности, видимо благодаря русской мысли конструктора.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.616
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
так там нерусский конструктор вродь :D
Попиков к Р93 (8) вродь никакого отношения то не имеет
 

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
OLD написал(а):
так там нерусский конструктор вродь :D
Попиков к Р93 (8) вродь никакого отношения то не имеет
Ну они иногда и сами справляются. :D
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Ниваводофф написал(а):
Оружие как девушка - и не все на фотомоделях женятсо)))

это я про блейзер.)))

держал, стрелял, не впечатлил.
по мне не хватило харизмы.

холодное и расчетливое, как и все немецкое. терпеть не могу немецкие машины.
никогда не куплю мерседес)))

имхо канешно.
к гнилым помидорам готов..

вот только - а надо ли в меня кидать????
А как насчёт немецких женщин :blush:
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
OLD написал(а):
так там нерусский конструктор вродь :D
Попиков к Р93 (8) вродь никакого отношения то не имеет
К Р93 точно никакого отношения не имеет, а вот Р8 "принимал участие" (с) С.Попиков :)
ЗЫ: меня Блазер (и Р93 и Р8) чето не впечатлили нифига... Маузер М03 и то пантовее! :D
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Дедушка Штрайсер вроде R93 придумал . После пытался еще раз круто выступить , но получился пшик !
 

mihail33

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
814
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Александров
Имя
Михаил
Техника
мопед
да хоть ванька ветров.хорошая вещь или нравится или денег не хватает.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Hunter написал(а):
Дедушка Штрайсер вроде R93 придумал . После пытался еще раз круто выступить , но получился пшик !
Дедушку Хорстом Блазером кличут, он был основателем фирмы, которую продал до появления Р-93. "Штрайссер" - его детище с гидрокреплением ствола и пр.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.616
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Mr Cat написал(а):
OLD написал(а):
так там нерусский конструктор вродь :D
Попиков к Р93 (8) вродь никакого отношения то не имеет
К Р93 точно никакого отношения не имеет, а вот Р8 "принимал участие" (с) С.Попиков :)
ЗЫ: меня Блазер (и Р93 и Р8) чето не впечатлили нифига... Маузер М03 и то пантовее! :D
1) Интересно,
Куда там в р8 "принимал участие"(с) С.Попиков, если если это ( опустив мелочи) идетничный по конструкции карабин Р93ему :)
2) Тож интересно..
Чем М03 понтовей хейма?
Ну или "сраной" Саки ...
:blush:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Дедушку Хорстом Блазером кличут, он был основателем фирмы, которую продал до появления Р-93. "Штрайссер" - его детище с гидрокреплением ствола и пр.
Может и так ! Но штрайссер все одно не получилось .
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Hunter написал(а):
Дедушку Хорстом Блазером кличут, он был основателем фирмы, которую продал до появления Р-93. "Штрайссер" - его детище с гидрокреплением ствола и пр.
Может и так ! Но штрайссер все одно не получилось .
Про штрайсер слышал что привсём удобстве и быстроте смены стволов шляпа полная ,кто брал намучались и открестились.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Как только появился в городе , я бросив все дела примчался в лабаз и ... Сказать честно , поначалу , даже подумал что это шутка ребят из магазина .
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
OLD написал(а):
Mr Cat написал(а):
OLD написал(а):
так там нерусский конструктор вродь :D
Попиков к Р93 (8) вродь никакого отношения то не имеет
К Р93 точно никакого отношения не имеет, а вот Р8 "принимал участие" (с) С.Попиков :)
ЗЫ: меня Блазер (и Р93 и Р8) чето не впечатлили нифига... Маузер М03 и то пантовее! :D
1) Интересно,
Куда там в р8 "принимал участие"(с) С.Попиков, если если это ( опустив мелочи) идетничный по конструкции карабин Р93ему :)
2) Тож интересно..
Чем М03 понтовей хейма?
Ну или "сраной" Саки ...
:blush:
1. Я х.з., чего он там "принимал участие" - на выставке в "гостинке" Попиков интервью кому то давал, а я мимо проходил, послушал немного... но то, что в то время, когда появился Р8, Попиков на Блазере уже являлся главным (или ведущим - х.з. как правильно !?) конструктором, это точно. Т.ч. вполне мог к изменениям "приложить руку". :)
2. Это чисто моя ИМХА :) , не более ! Мне вообще классические больше нравятся, и Маузер, и Хейм , и Манлихер, и "сраная Сака", и даже Чезет !
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Hunter написал(а):
Как только появился в городе , я бросив все дела примчался в лабаз и ... Сказать честно , поначалу , даже подумал что это шутка ребят из магазина .
Андрей, а чем он так плох, по сравнению с тем же р93?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Mr Cat написал(а):
OLD написал(а):
Mr Cat написал(а):
OLD написал(а):
так там нерусский конструктор вродь :D
Попиков к Р93 (8) вродь никакого отношения то не имеет
К Р93 точно никакого отношения не имеет, а вот Р8 "принимал участие" (с) С.Попиков :)
ЗЫ: меня Блазер (и Р93 и Р8) чето не впечатлили нифига... Маузер М03 и то пантовее! :D
1) Интересно,
Куда там в р8 "принимал участие"(с) С.Попиков, если если это ( опустив мелочи) идетничный по конструкции карабин Р93ему :)
2) Тож интересно..
Чем М03 понтовей хейма?
Ну или "сраной" Саки ...
:blush:
1. Я х.з., чего он там "принимал участие" - на выставке в "гостинке" Попиков интервью кому то давал, а я мимо проходил, послушал немного... но то, что в то время, когда появился Р8, Пипиков на Блазере уже являлся главным (или ведущим - х.з. как правильно !?) конструктором, это точно. Т.ч. вполне мог к изменениям "приложить руку". :)
2. Это чисто моя ИМХА :) , не более ! Мне вообще классические больше нравятся, и Маузер, и Хейм , и Манлихер, и "сраная Сака", и даже Чезет !
почему САКА сраная?
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Х.з., OLD так назвал...
 

AleksandrVS

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
105
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
Скандик СВТ600АСЕ
В прошлом году купили с другом два ЧЗ-550, я 9,3*62, друг 30-06. Поехали пристреливать, друг взял жену. Она у него стреляет хорошо, но не охотница. Дали ей оба карабина, не уточняя какой где, она сделала по три выстрела... вывод - комфортнее стрелять из 9,3. Выстрел тише и отдача меньше. Я попробовал, особой разницы по отдаче не заметил(но 30-06 действительно громче). Патронов на 30-06 больше выбор, да и цены погуманней.
 

mihail33

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
814
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Александров
Имя
Михаил
Техника
мопед
AleksandrVS написал(а):
В прошлом году купили с другом два ЧЗ-550, я 9,3*62, друг 30-06. Поехали пристреливать, друг взял жену. Она у него стреляет хорошо, но не охотница. Дали ей оба карабина, не уточняя какой где, она сделала по три выстрела... вывод - комфортнее стрелять из 9,3. Выстрел тише и отдача меньше. Я попробовал, особой разницы по отдаче не заметил(но 30-06 действительно громче). Патронов на 30-06 больше выбор, да и цены погуманней.
по отдаче всё зависит от патрона. если сравнивать норма орикс 9.3-62 15гр и 30-06 13гр то отдача одинаковая токо подброс у девятки сильней.по звуку 30-06 громче, если барнаулом стрелять то вобще пиздец голова потом болит.по цене импорт цена одинаковая росийских 9.3-62 нет.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.616
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Mr Cat написал(а):
Мне вообще классические больше нравятся, и Маузер, и Хейм , и Манлихер, и "сраная Сака", и даже Чезет !
Из написанного ясно что хейма c шариками ты точно не видел :)
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
OLD написал(а):
Mr Cat написал(а):
Мне вообще классические больше нравятся, и Маузер, и Хейм , и Манлихер, и "сраная Сака", и даже Чезет !
Из написанного ясно что хейма c шариками ты точно не видел :)
:D Не поверишь, видел! :D Несмотря на его прямоход, по мне, он больше на классический болт походит! Но, повторюсь, это исключительно мое восприятие, не более того! И, собственно, против Блазера я ничего не имею, даже некоторое время назад хотел купить.
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Вчера ездил пострелять на стрельбище с карабина своего товарища, у него Брауниг в 308 калибре , полуавтомат пятизарядный ! Мне очень понравился бой карабина и точность , на мой взгляд не плохой карабин ! Кто нибудь ещё пользовался таким карабином ?
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.957
Реакции
4.328
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Сергеич74 написал(а):
Вчера ездил пострелять на стрельбище с карабина своего товарища, у него Брауниг в 308 калибре , полуавтомат пятизарядный ! Мне очень понравился бой карабина и точность , на мой взгляд не плохой карабин ! Кто нибудь ещё пользовался таким карабином ?
Шор трак? или лонг трак мне тоже браунинг нравится но в разборе он не алю.Бинелли в этом плане лучше.
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Тимур-VK540III написал(а):
Сергеич74 написал(а):
Вчера ездил пострелять на стрельбище с карабина своего товарища, у него Брауниг в 308 калибре , полуавтомат пятизарядный ! Мне очень понравился бой карабина и точность , на мой взгляд не плохой карабин ! Кто нибудь ещё пользовался таким карабином ?
Шор трак? или лонг трак мне тоже браунинг нравится но в разборе он не алю.Бинелли в этом плане лучше.
Тяжело даётся что бы разобрать и почистить ???
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Сергеич74 написал(а):
Тимур-VK540III написал(а):
Сергеич74 написал(а):
Вчера ездил пострелять на стрельбище с карабина своего товарища, у него Брауниг в 308 калибре , полуавтомат пятизарядный ! Мне очень понравился бой карабина и точность , на мой взгляд не плохой карабин ! Кто нибудь ещё пользовался таким карабином ?
Шор трак? или лонг трак мне тоже браунинг нравится но в разборе он не алю.Бинелли в этом плане лучше.
Тяжело даётся что бы разобрать и почистить ???
совершенно верно! Карабин то зачетный :up: У друзей и в 30-06 и в 9 -ке и в 308 имеются. Проблем не было!
НО, есть пару НО !
Первое НО, это, мои друзья используют оружие, грубо, не гуляя по лесу, т.е. на номер или вышку привезли - увезли. Может по этому и нет проблем.
Второе НО, допустим попала грязь, вода, снег, да что угодно во внутрь механизма, на коленке за две минуты не разберёшь и не соберешь :!:
Из-за одного случая с Браунингом, что не смогли разобрать в полевых условиях, один из друзей купил Меркель СР в 9-ке. Радуется не на радуется.
Я, любитель классики, пользую Хейм.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу