Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
А как без веревки ? Я не знаю , как у ПИЛОРАМЩИКА , у меня порой только на веревке можно спустится/подняться , что бы забрать дичь . Как без веревки , в одного шкурить лося ? Я раз попробовал , ну его нафиг , пришлось чуть не на порционные куски в шкуре разбирать и потом шкурить .
Ответил за меня......
А без веревочек все-ж геморней.... но это ИМХО.
И вопрос Анатолию - сколь времени без веревок тратишь на одного лося?
Я сразу могу сказать что пара лосяшей с веревками "разбирается за 1,5-2 часа - это речь идет о качественной разделке парой профессиональных в плане разделки ахотнегофф.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
нифига ты не понимаешь...такие охоты самые запоминающиеся.:).легкие и не упомнишь,а такие помнятся всегда.:)
йа не понимаю?!:eek:
как раз после таких охот у меня к зверю всякое желание и отбило. потому как память на всю жизнь осталась:D
Лося уже давно стал разделывать без веревочек,так быстрее и намного легче если одном
не-а. и одному легче с веревкой. как раз штоб стегна( что переднее, что заднее) ошкурить и отрезать - как ты далее рассказываешь - без веревки плохо.
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Ответил за меня......
А без веревочек все-ж геморней.... но это ИМХО.
И вопрос Анатолию - сколь времени без веревок тратишь на одного лося?
Я сразу могу сказать что пара лосяшей с веревками "разбирается за 1,5-2 часа - это речь идет о качественной разделке парой профессиональных в плане разделки ахотнегофф.
Моё имхо:D пока веревочки вяжешь и на пупа лося крутишь если один ,я уже с одной стороны шкуру сниму:) Тоже вначале делал все по учебникам и советам опытных товарищей,пока сам не дошёл до этого.
Время разделки сильно зависит от веса и возраста лося.Время сколько уходит - не замерял, думаю не меньше двух часов, в лучшем случае.На месте добычи обычно сразу разжигаю костерок , попить чайку и перекусить.Я ж термос с собой не ношу, а начал разделывать, останавливаться нельзя,руки замерзнут:D
Я конечно не профессионал в плане разделки ,так самоучка. :D
 
Последнее редактирование:

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
йа не понимаю?!:eek:
как раз после таких охот у меня к зверю всякое желание и отбило. потому как память на всю жизнь осталась:D

не-а. и одному легче с веревкой. как раз штоб стегна( что переднее, что заднее) ошкурить и отрезать - как ты далее рассказываешь - без веревки плохо.
Будь добр, объясни почему с веревкой легче стегна ошкурить и отрезать:blink:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Будь добр, объясни почему с веревкой легче стегна ошкурить и отрезать:blink:
а как еще?
вот лежит он на боку(что, кстати, не всегда случаецца), надрез по шкуре делаешь по внутренней стороне ноги, чтоб содрать - нунна приподнять.
ну, удобнее мне так. Особенно, когда крупный зверек попадецца.
я даже тройнички из жердей специально ставлю, чтоб веревку крепить.
нога тоже легче отстегивается, когда на весу, а не корячишься с полным ее весом.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Все так и есть .
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Я конечно не профессионал в плане разделки ,так самоучка. :D
Если уж на то пошло то себя не считаю профи ...:blush: , даже не считаю себя Охотником - дорасти еще надо..., я простой ахотнег которому еще учится и учится...:Beer2:
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
а как еще?
вот лежит он на боку(что, кстати, не всегда случаецца), надрез по шкуре делаешь по внутренней стороне ноги, чтоб содрать - нунна приподнять.
ну, удобнее мне так. Особенно, когда крупный зверек попадецца.
я даже тройнички из жердей специально ставлю, чтоб веревку крепить.
нога тоже легче отстегивается, когда на весу, а не корячишься с полным ее весом.
Я про это говорил, что лось чаще лежит на боку, но не всегда.:)
Шкура лося никому не нужна,надрез можно сделать и по внешней стороне,до камусов.
Все таки ногу легче приподнять,чем тушу на хребет ставить:)
И речь идёт как Одному проще разделать лося.А какие тройнички из жердей ставишь, чтоб веревку крепить ,можно поподробней?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Все таки ногу легче приподнять,чем тушу на хребет ставить
так для того и нужна веревка, чтоб приподнять, а не корячицца. и уж тем более - чтоб на хребет ставить.
надрез можно сделать и по внешней стороне,до камусов.
да без проблем. тока там шерсть плотнее, соотвественно, больше ее срежется, больше на мясо попадет. а чтоб ободрать, все равно надо ногу приподымать.
будь у меня три четыре руки - я б с веревками не морочился. но их только две. поэтому мне удобнее с веревочкой.
А какие тройнички из жердей ставишь, чтоб веревку крепить ,можно поподробней
у эвенков подсмотрел. они так чумики ставят
берешь жерди три штуки, связываешь у вершинки( см 10 отступая), а потом комли жердей разводишь в разные стороны. поначалу еботно - пока угадаешь, насколько плотно завязка должна быть, пока сообразишь, как разводить комли. Когда же привыкнешь - незаменимая весчь.
при раделке сохатого сейчас стал делать так: две жерди свзываю, развожу концы, а третью уже на перекрестье накладываю и тоже веревочкой прихватываю, так, что получается подобие колодезного журавля. естественно, при таких работах жерди толстые - их потом и в лабазок пускаю.
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
у эвенков подсмотрел. они так чумики ставят
берешь жерди три штуки, связываешь у вершинки( см 10 отступая), а потом комли жердей разводишь в разные стороны. поначалу еботно - пока угадаешь, насколько плотно завязка должна быть, пока сообразишь, как разводить комли. Когда же привыкнешь - незаменимая весчь.
при раделке сохатого сейчас стал делать так: две жерди свзываю, развожу концы, а третью уже на перекрестье накладываю и тоже веревочкой прихватываю, так, что получается подобие колодезного журавля. естественно, при таких работах жерди толстые - их потом и в лабазок пускаю.
Три жерди нужной кондиции ещё найти надо:D Бывает и для капкана или ваги в тайге ничего подходящего рядом на глаза не попадается.Сомневаюсь ещё ,что один всю эту конструкцию быстро сделаешь и она лося поможет быстрей ОДНОМУ освежевать.

. тока там шерсть плотнее, соотвественно, больше ее срежется, больше на мясо попадет. а чтоб ободрать, все равно надо ногу приподымать.
будь у меня три четыре руки - я б с веревками не морочился. но их только две. поэтому мне удобнее с веревочкой..
Не будет больше шерсти при такой разделки. И не отличишь по качеству и частям разделанной туши разницу.Я вижу больше плюсов. Но каждому своё, кому как удобней.:)А веревки хорошей пару отрезков ,всегда с собой ношу,( я про это говорил) чтобы хотя б оттащить мясо от место разделки и др.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Но каждому своё, кому как удобней.
вот это верно!
кто как привык, кому как удобнее.
мож, если бы вживую увидел, как ты делаешь- так и перенял бы, а так - как не ломаю голову - всё равно не укладывается, как ты шкуришь...
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.515
Реакции
3.287
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
мож не по теме, но всеже спрошу:blush: Имеется СКС и на нем стоит прицел ПСО, ставился давным давно, больше 18 лет назад, планка выточена на станке и прицел стоит несьемно. В общем не нравится мне конструкция, то болт раскрутится, то еще что-то и прицел не снять:confised:
Подскажите, что из опыта можно поставить более-менее удобное и не сильно дорогое. Прицел и карабин менять не планирую.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Два варианта: Либо клепать крепление под боковой "крон", либо покупаешь крышку затворную с планкой под оптику....чего-нибудь типа такого http://extreme-hunter.ru/shop/strel...ritselov/baza-kryshka-mnt-sks01-na-sks-veber/
Прикольная штука:up: надо пошукать, а крышка не номерная?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Нет не номерная, собственно это никогда и не было проблемой.... это-ж не затворно-ствольная группа.
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Прикольная штука:up: надо пошукать, а крышка не номерная?
Скинул бы фото конструкции, что у тебя сейчас стоит. Для понимания, чего там понаворочено. Мож какие идеи будут.
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу