Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
мазохисты!
имел бы я такое мясо!
и гори она - эта лицензийа...
Дык дорогие у нас лицухи - жаба давит за то чтобы "сгорела" бумажка :rip: :D
Смех-смехом а на следующий день я ходил с трудом - ноги в смерть "забиты" были....а куле - пухляк.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Дык дорогие у нас лицухи - жаба давит
а бля... я все на свою практику перевожу:blush:

чессна - я счас даже не знаю, скоко у нас эта бумажка стоит - мне уже "скрипач не нужен"(с):shutup:
а на следующий день я ходил с трудом - ноги в смерть "забиты" были
а счас ты делаешь ту же ошибку - люди-то разные.
это ты сухопарый- "прогонистый", а человеку плотному такой марш-бросок ваще не по силам.
но и в целом - какая-то у вас жаба была непомерных размеров :) - эдак себя уродовать...
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Ну сгорела лицуха и че? Ебнул в январе,а мясо вывожу сейчас,есть же талончики,чтоб доказать шо ты ебнул после как сгорела лицуха нужно поймать на месте,а кто попрется в те ебеня по каторым вас хер носил?
У нас у многих в тайге есть ледники зимой туда складовают,а потом вывозят с талончиками и не каких проблем,мож это у нас за это не ебут,но фактически как доказать,что ты браконьер?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
как доказать,что ты браконьер?
в каждой местности - своя специфика...
и практика показывает, что, если задаццо целью - то доказывают. а некоторым - западло даже еесли на них просто подумают так.
но, может , имеет смысл уйти от этого вопроса к вопросу "чем стрелять?" ? :)
Прошу прощения, что увел разговор в сторону...
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.437
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Чтобы было понятно и чтоб закончить флуд скажу предельно просто - В азарте когда гнались на расстояние не смотрели, а назад выходить уже сами понимаете - жопа...
P.S. Володя у нас "скрипачей" уж больно докуя.... причем в самом гнусном виде - враждуем не по детски с ними...
 
Последнее редактирование:

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
P.S. Володя у на "скрипачей" уж больно докуя.... причем в самом гнусном виде - враждуем не по детски с ними..
тут мы друг друга не поняли.
не страшно - дай Бог лично свидимся весной - расскажу, про что намекнул.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Приезжай в гости, разок с нами сходишь за лоцыком......, по пухлячку метровому с горки на горку километрофф 20...... за те-же 5 часов. А за спиной рюкзак с вещамитермосомхавчикоммешкамидля мясаверевкойиаптечкой..,не считая спичек\зажигалок бруска для правки ножей, топорика и оружия. Не выходил наверное ты ни разу к "снежику" и не целовал его.... Мы с друганом раз часов 8-9 шли - лицуха "горела", а снега навалило под два метра и лоцыки свалили туда где снегопад стороной прошел и снега меньше было - а мы их искали. Около 34 км натоптали тогда по нафигатору....
Поглядеть вокруг, одни снайперы, Рэмбы, минимум спецназ ГРУ --- куда податься простому "Библиотекарю".
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
куда податься простому "Библиотекарю"
просто - не залупаццо на ровном месте :)
может быть - имеет смысл покурить форум?
и на самом деле осознать, что твои оппоненты - на самом деле знают, о чем говорят?
и потому и стали тебя троллить, что почуяли диванного эксперта?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.862
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Поглядеть вокруг, одни снайперы, Рэмбы, минимум спецназ ГРУ --- куда податься простому "Библиотекарю".
Не комплексуй :)
стремись к большему, развивайся :Chih:
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.507
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
просто - не залупаццо на ровном месте :)
может быть - имеет смысл покурить форум?
и на самом деле осознать, что твои оппоненты - на самом деле знают, о чем говорят?
и потому и стали тебя троллить, что почуяли диванного эксперта?
Это так черви местным гУРУ не понравились?
Рот то не надо людям затыкать, на то это и форум, спорьте доказывайте, а Вы опустились просто до Хамства.
Кто диванный это ещё вопрос.
Олегу, да сильно то не комплексую, а по второму пункту согласен.
 

mihail33

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
814
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Александров
Имя
Михаил
Техника
мопед
на то это и форум, спорьте доказывайте
Если по делу хотя бы, а то ты начинаешь нести бред про рыжую девочку ссылки вставляешь не пришей к пз))е рукав, глаза зверя увидеть.
Ты серьёзно думаешь что все вокруг тебя жадные и не умеют охотится и нарезное купили для понтов?
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Это так черви местным гУРУ не понравились?
Рот то не надо людям затыкать, на то это и форум, спорьте доказывайте, а Вы опустились просто до Хамства.
Кто диванный это ещё вопрос.
не черви, а тараканы :)
прекрати расчесывать воспаленное самолюбие - оно и зудеть перестанет.
а рот тут затыкают восторженным теоретикам, на практике воплощения собственных теорий не щупавшим.
ну или, накрайняк, живущим реалиями только своего региона, не учитывая особенностей и специфики других территорий.
с такими спорить и доказывать никто ничего не будет - сначала потравят, потом пошлют. в пеший эротический тур.
кроме шуток, я на промысле с 17 лет, пропустил только три сезона - и всё равно мне есть чему поучиться у Дурнева, ОЛДа, Васька.(список можно продолжить)
причем я ясно осознаю, что до уровня некоторых из них мне никогда не подняцца - что-то неинтересно, что-то не нужно, что-то недостижимо - хотя бы из-за генетических особенностей :)
и чё - теперь залупаццо по бестолковке? а вот хуюшки...
подытоживая: у меня есть правило - к любому человеку относиццо изначально хорошо, пока он не докажет обратного. дык вот - чёт ты уже подходишь к той черте, когда доказательств больше не надо - своей упертостью и ограниченностью, и нежеланием признать, что чей-то опыт может быть поширше твой куцей эмпирики...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
image.jpeg
Влад, и заметь - ты, я, Васек, Олег - частенько сами спрашиваем, просим совет, в тех вопросах, где как говориться не "копенгаген" и это нормально.
А по теме - вот:
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Влад, и заметь - ты, я, Васек, Олег - частенько сами спрашиваем, просим совет, в тех вопросах, где как говориться не "копенгаген" и это нормально.
и список можно куда как расширить :) - прошу прощения у всех кого не назвал - просто к слову пришлись именно те, кто Диме втолковывал, что он не прав...
а причина( по -моему) проста - чувство собственной значимости не воспалено...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Поглядеть вокруг, одни снайперы, Рэмбы, минимум спецназ ГРУ --- куда податься простому "Библиотекарю".
Знаешь основное отличие спортсмена от военного или промыслового (либо профлюбителя) охотника? В том что спортсмен пробежит дистанцию быстрее всех и упадет, а его "оппоненты" будут идти расчетливо размеренным шагом и будут всегда готовы к качественному выстрелу..... Не стремись стать спортсменом "рэмбо"....., набирайся опыта и побольше слушай - поменьше говори.... Так все умные начинали....
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Т.е. как в анекдоте про старого и молодого быка... "Мы медленно спустимся и пере:censored:м все стадо"....
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Поглядеть вокруг, одни снайперы, Рэмбы, минимум спецназ ГРУ --- куда податься простому "Библиотекарю".
+1:D
Приезжай в гости, разок с нами сходишь за лоцыком......, по пухлячку метровому с горки на горку километрофф 20...... за те-же 5 часов. А за спиной рюкзак с вещамитермосомхавчикоммешкамидля мясаверевкойиаптечкой..,не считая спичек\зажигалок бруска для правки ножей, топорика и оружия. Не выходил наверное ты ни разу к "снежику" и не целовал его.... Мы с друганом раз часов 8-9 шли - лицуха "горела", а снега навалило под два метра и лоцыки свалили туда где снегопад стороной прошел и снега меньше было - а мы их искали. Около 34 км натоптали тогда по нафигатору....
У нас термос , мешки для мяса ,аптечки с собой по снегу не носят и то не сможем мы 20 км по метровому пухляку за 5 часов,да еще по горам:)
А веревку сколько метров кг и зачем носите?
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
веревку сколько метров кг и зачем носите?
А как без веревки ? Я не знаю , как у ПИЛОРАМЩИКА , у меня порой только на веревке можно спустится/подняться , что бы забрать дичь . Как без веревки , в одного шкурить лося ? Я раз попробовал , ну его нафиг , пришлось чуть не на порционные куски в шкуре разбирать и потом шкурить .
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
А как без веревки ? ...... у меня порой только на веревке можно спустится/подняться , что бы забрать дичь . Как без веревки , в одного шкурить лося ? Я раз попробовал , ну его нафиг , пришлось чуть не на порционные куски в шкуре разбирать и потом шкурить .
У нас нет таких гор,чтобы использовать альпинистское снаряжение,поэтому и спросил:)
А так да ,пара удавочек метра по два всегда в кармане,но какой у них вес?
Лося уже давно стал разделывать без веревочек,так быстрее и намного легче если одному
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Каким образом ? Отщипывая по куску , оставляя тушу без стегон ??
Надо наверное показать как на примере,плохой из меня учитель:D
Ладно попробую объяснить,как я делаю, чаще даже обхожусь без топора, одним ножиком.Когда один охотишься бывает не можешь или нет возможности перевернуть зверя на хребет.Начинаю шкурить против шерсти,с верхней части,как он лежит,обычно на боку,Отцепляешь переднюю ногу.
Затем распарываешь живот,не обязательно по центру.Вырезаешь несколько ребер,где крепиться "диафрагма" и все остальное,и отрезаешь что нужно,так намного проще и легче вываливать все потроха,не повредив их,и не чего тянуть не надо.Следующее голова по "адамову яблоку",задняя нога и т,д.Теперь можно легко перевернуть одному остатки туши на другую сторону и продолжить,
Ладно ехать мне надо,кратко как то так делаю ,когда один.Там еще тонкости есть,но это основное:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу