Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Скучно им... расскажите Алексу 38 про призматические прицелы , в контексте нарезного карабина отечественного производства .
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Мож про прицелы в отдельную тему? А то тут и так уже каша.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Durnev написал(а):
Мож про прицелы в отдельную тему? А то тут и так уже каша.
нее...здесь же давайте :) .и про бабров тоже.
 

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
Браслет написал(а):
OLD написал(а):
там ствол из нержавейки.
Затворы и группы у манлихеров не слышал чтоб с нержавейки делали.
Алюминиевый ресивер делают, да.
Ствол из нержавки , ресивер тоже. . В чем и смысл приобретения . Иначе я не стал бы брать . И на фото , которые они мне выслали на емейл , бля и затвор тоже с нержи был Сохранил я те фотки. Подробности не буду , но на затворе нет номера общего с карабином . Только порядковый группы.
Попробуй магнитом ресивер, цвет. мет не магнитит.
 

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
47
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
dik написал(а):
Браслет написал(а):
OLD написал(а):
там ствол из нержавейки.
Затворы и группы у манлихеров не слышал чтоб с нержавейки делали.
Алюминиевый ресивер делают, да.
Ствол из нержавки , ресивер тоже. . В чем и смысл приобретения . Иначе я не стал бы брать . И на фото , которые они мне выслали на емейл , бля и затвор тоже с нержи был Сохранил я те фотки. Подробности не буду , но на затворе нет номера общего с карабином . Только порядковый группы.
Попробуй магнитом ресивер, цвет. мет не магнитит. хотя есть и нержавейка ... магнитится (феритный класс
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
ALEX38 написал(а):
Скучно им... расскажите Алексу 38 про призматические прицелы , в контексте нарезного карабина отечественного производства .
Предлагаю для полного дисонанса стоимости девайсов, поставить на Сайгу Элкан. Потом посмотреть на свое творение и офигеть... :)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ALEX38 написал(а):
OLD написал(а):
Ну , что могу сказать , поздравляю , хорошая резьба :up:

[ .
А че "поздравляю" ? , можно подумать я ее в лоторею выйграл ? :D
Все меткий глаз и сила личной инженерной мысли :flex:
:eye:
Зато щас вспоминаю бред "лучших оружейников", обосновывающих сроки и стоимость этой бля на всю голову плевой процедуры,
и хуею от бессовесности :confised:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Когда резьбу резали, микрометром по каналу ствола центровали?
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
vasek написал(а):
Durnev написал(а):
Мож про прицелы в отдельную тему? А то тут и так уже каша.
нее...здесь же давайте :) .и про бабров тоже.
СКС последний раз держал в руках лет двадцать пять назад.Вы еще тогда не родились наверное,судя по возрасту.Глухаря в то время много было,пока весь лес вокруг ТОКА в Китай не вывезли.Как то весной собрался за глухарем ,дня на три ,с СКСом.Далеко от дома,только до зимушки почти сутки .Утром пораньше, подошел к глухарю метров на 20-30 .Стреляю ,глухарь улетает,и так два раза.Думаю ,что за ерунда,оружие пристрелено. Охоту прекращаю и в зимовье за собакой.Одного глухаря собака нашла,пролетел метров триста.Может патроны были не той системы или еще чего.Но с СКСом больше не охотился.Хотя на Бабера можно попробовать :D
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
МОИ ДРУЗЬЯ, в те годы то же с СКС охотились ,пока это патрон не отменили , били все
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
помпатех написал(а):
МОИ ДРУЗЬЯ, в те годы то же с СКС охотились ,пока это патрон не отменили , били все
всем привет :clap: кто в курсах подскажите как СКС щас по качеству? а то отзывы шибко разные :blink: идни пишут заебись :up: другие мол еле пуляет :eek: ХЗ как так?
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
боевых патронов мало кто применяет ,а качество того , что в продаже под вопросом ,больше нечего сказать, наверно надо покупать через тир
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
dav58 написал(а):
Вы еще тогда не родились наверное,судя по возрасту.
Он старый мухомор :D
Durnev написал(а):
поставить на Сайгу Элкан
Смотрел я его , сильно высоко встанет. Айрелиф маленький , по запарке с .308 в глаз можно схлопотать. И самый главный минус для меня - нет рег. диоптрий.
Durnev написал(а):
Предлагаю для полного дисонанса стоимости девайсов
С нынешним курсом диссонанс будет с любой приличной оптикой . Если ток воткнуть какой нибудь Никон монарх 3 1-4 .
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Честно говоря, я вообще не очень понимаю, в чем смысл призматика на Сайге?
Легче они не получаются. Линейный габарит, при общей нехилой длине ствольной коробки калашмата - тоже вроде роли не играет...
Цена призматиков выше, единственный плюс - поле зрения у них можно побольше сделать. И прилично побольше.... Но при решении проблемы айрелифа - он опять становиться некомпактным по длине, и возможности по полю зрения пусть и остаються выше, чем у оптической классики - но заметно сужаюцца из возможностей призматиков в принципе....
Скажи что приследуешь то? Мож есть решение иного толка, но не хуже в эксплуатации?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Durnev написал(а):
Честно говоря, я вообще не очень понимаю, в чем смысл призматика на Сайге?
.....................
Скажи что приследуешь то? Мож есть решение иного толка, но не хуже в эксплуатации?
Да делать ему нехер, имхо :laugh:
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
OLD написал(а):
Durnev написал(а):
Когда резьбу резали, микрометром по каналу ствола центровали?
Че го ? :ohmy:
:laugh:
Ты серьезно, или глумишся?
Зажимаем ствол за наружку. Канал ствола - вот не фига не гарантия что полностью соосен с наружкой. Плюсом ошибки пр затяжке в патроне. Короче. Берет ся индикатор часового типа, ствол выставляется на остутсвие биения при вращении по каналу ствола. Все недолго. Потом уже режеться резьба. Позволяет применять дульники-пульники-супрессоры с минимальным зазором.
 

Хантер

Активный участник
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
670
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 660
владимир77 написал(а):
помпатех написал(а):
МОИ ДРУЗЬЯ, в те годы то же с СКС охотились ,пока это патрон не отменили , били все
всем привет :clap: кто в курсах подскажите как СКС щас по качеству? а то отзывы шибко разные :blink: идни пишут заебись :up: другие мол еле пуляет :eek: ХЗ как так?
Да сейчас то их наверное не делают.. Хотя может и делают. Все СКС которые я встречал 40-х, 50-х, годов выпуска. Делался для войны. Отсюда и качество и вид. Бьют они хорошо, но как тут уже сказали всё зависит от патрона, как и в любом оружии. Бывало что попадались такие "боеприпасы" что пуля в стволе застревала. Не про СКС, но расскажу историю (а то скучно что-то в кабинете сидеть в одного). Брат у меня снайпер ВДВ, ему на пристрелку приносили Тигры говорит что в начале никак всё не мог нормально пристрелять, а потом взял на полигоне патроны со своей СВД и всё. Тигр стал бить почти как СВД, а некоторые даже не отличались по кучности от Драгунова. Вот так. Если для СКС покупать патроны по 100-200 рублей за штуку, то я думаю что и из него можно сделать "Снайперский карабин Симонова". А всё остальное (приклад, цевьё, обвесы) сейчас купить можно, кстати можно и складной приклад, про который вы упоминали купить, только по цене в итоге выйдет дороже чем готовый карабин купить, но зато "сам сделал!".
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Durnev написал(а):
OLD написал(а):
Durnev написал(а):
Когда резьбу резали, микрометром по каналу ствола центровали?
Че го ? :ohmy:
:laugh:
Ты серьезно, или глумишся?
Зажимаем ствол за наружку. Канал ствола - вот не фига не гарантия что полностью соосен с наружкой. Плюсом ошибки пр затяжке в патроне. Короче. Берет ся индикатор часового типа, ствол выставляется на остутсвие биения при вращении по каналу ствола. Все недолго. Потом уже режеться резьба. Позволяет применять дульники-пульники-супрессоры с минимальным зазором.
Костя, хочешь серьезно? :D

Центруеццо по внешнему ствол, в срез упираецо конус. И без микрометров уже видно, что там нет никакого биения :dread:
После операции, Если не резать, как уменя, то
конус подминает поля не более чем на сотку. Шариком с притирочной пастой убираешь этот дефект и *** какой скептик с прибором обнаружит отличие от "микрометрического подхода с танцами и бубнами"
Чувакам всяким "умным" нужно обосновать 10 ку требуемую за процедуру, нихуя не стоящую по сути. Вот и появляюцца легенды.
ИМХО.
:)
з.ы.
Канал ствола кстати, если речь о фирменном оружии, соосен внешнему контуру.
Потамушта режут резьбу, патронник и оконтуривают, скорее всего "не вынимая"
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Спорить я с тобой Олег не буду, но подминаецца от конуса куда больше чем сотка, но в прочем удаляецца шариком все равно в легкую. Если изначально дульная фаска глубокая и не ровная идеально, то от еконуса биение - как два пальца об асфальт.
Патронник режецца вообще отдельно, и если на автомате - то беспилотной разверткой, которая уходит от оси канала как здрасте. Бывает что не на сотки, а на десятки.
В общем.... У меня есть опыт. И не хилый в том вопросе. Не чтиво, а свой опыт.
Обошелся без промеров установочных и все получилось? Ну и слава богу, свезло. А вообще не факт, в том числе и на именитых стволах.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу