Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Братья охотники , нуждаюсь в вашем совете и помощи в выборе КАРАБИНА И ОПТИКИ , БЮДЖЕТ 75-80 тыс ( 60 тыс , руб на карабин + 25 тыс на оптику + патроны ) !!! Мне хочется приобрести для ОХОТЫ, карабин импортного производства желательно полуавтомат в пластике с пристёгивающимся магазином , пока у меня конкретного выбора нет, ещё ни на чём не остановился, потому как не знаю какой калибр из двух выбрать , мне советуют брать кал 30, 06 и 308 под 51 патрон ! Карабин будет применятся в охоте, как в загонных, так и с лабаза, на кабана , касулю , лося ! В моём руж-парке были такие стволы как, СКС 7.62х39, Тигр 7.62х54, Лось -7 7.62х51 , Барс-4 5.6х39 ! Сейчас имею нарезной CZ- 527 , кал 5.56 223 патрон !

Если можно конечно и это ВАС не затруднит , при совете в прибретении карабина прикладывать фото карабина !!!

С УВАЖЕНИЕМ Сергеич ! :beer:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .

mihail33

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
814
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Александров
Имя
Михаил
Техника
мопед
:blink: имел такой арсенал и не можешь определится что хочешь.
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
mihail33 написал(а):
:blink: имел такой арсенал и не можешь определится что хочешь.
Представь себе не могу определится с выбором так как не имел опыта охоты с импортным оружием !!! Я написал что хочется взять именно карабин зарубежного производства , полуавтомат и в пластике , так как с отечественные карабины у меня уже были !!!
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Бюджет надо увеличивать . Иначе в эти деньги и условия либо б/у , либо Рэм 750.
 

mihail33

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
814
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Александров
Имя
Михаил
Техника
мопед
за 60 т.р возможно тока болтовой карабин.полуавтомат в районе 80 т.р (браунинг.бинели арго.меркель)винчестер sxr в районе 65 т.р
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Вот полуавтамат , Ремингтон 30 06 и второй полуавтамат но кал 7 62 х 51, 308 , понимаешь не знаю какой калибр выбрать 308 или 30 06 ! :dread:
 

mihail33

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
814
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Александров
Имя
Михаил
Техника
мопед
я бы 30-06.а так каждому своё.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Ремингтон 7400 моего приятеля был первый нарезной ствол с которым я пошел на лабаз . Как сейчас помню , гремела какая-то шалабушка у магазина, брякали антабки . При том , что вроде все было в порядке , ничего хорошего мне не вспомнить . Пресный карабин , скучный .
Сергеич , извини , если мнения не совпали .
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Андрей всё нормально Уважаемый , по этому советуюсь с БЫВАЛЫМИ охотниками кто с каким карабином сталкивался, применял на охотах или видел в действии у своих товарищей или знакомых , так что всё нормально и я ещё пока ни зделал выбора !!! Мой знакомый почемуто предлогает мне взять карабин 30 06 , говарит бой у него просто убойный , а 308 , 7.62 х 51 не брать и даже не расматривать !
 

mihail33

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
814
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Александров
Имя
Михаил
Техника
мопед
леший тут сейчас снайпера сбегутся и скажут стрелять учись.я на 9.3-62 перешёл я стрелять не умею.
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
mihail33 написал(а):
леший тут сейчас снайпера сбегутся и скажут стрелять учись.я на 9.3-62 перешёл я стрелять не умею.
Михаил, Уважаемый вы меня извените , но со стрельбой у меня всё нормально, даже скажу, стреляю на отлично ! Просто хочется взять хороший карабин и оптику , что бы уже забыть про замену и хочется получать от него только положительные эмоции на охоте !
 

mihail33

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
814
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Александров
Имя
Михаил
Техника
мопед
Сергеич74 написал(а):
mihail33 написал(а):
леший тут сейчас снайпера сбегутся и скажут стрелять учись.я на 9.3-62 перешёл я стрелять не умею.
Михаил, Уважаемый вы меня извените , но со стрельбой у меня всё нормально, даже скажу, стреляю на отлично ! Просто хочется взять хороший карабин и оптику , что бы уже забыть про замену и хочется получать от него только положительные эмоции на охоте !
раз так тогда болтовой карабин и 9.3-62.себе купил tikka t3 9.3-62 с планкой батью.его + короткий,лёгкий на вскидку стрелять заебись.дальше 100 метров не стреляю.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.622
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
хочешь взять хороший автомат?
подымай бюджет.
Либо опускай его до вепря.
Ибо за 80 тыр на круг ты ниче путнее этого вепря не купишь
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
30-06 широкий выбор пули по весу . Опять же, что охотишь . Я так девяткой пользуюсь и ни разу не пожалел . Но , сказать честно , меньше поросенка ничего и не стреляю .
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Сергеич74 написал(а):
Братья охотники , нуждаюсь в вашем совете и помощи в выборе КАРАБИНА И ОПТИКИ

Если можно конечно и это ВАС не затруднит , при совете в прибретении карабина прикладывать фото карабина !!!

С УВАЖЕНИЕМ Сергеич ! :beer:
Лучше ARGO E Comfortech Black ИМХО для этих целей нет имеется и выбор калибров ,,,,,,,,но по ценнику с оптикой надо повременить
http://www.benelli.it/ru/%D0%BF%D1%80%D ... tech-black
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.622
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А че Арго308 сильно лучше вепря 308 стреляет?
 

КоляЯкут

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
87
Реакции
1
Имя
Николай Николаевич
Техника
Буран, мотовездеход Полярис 6х6
Я тоже встал перед таким выбором. Тигра который прослужил мне 16 лет поставил на прикол в сейф. Мелкашку сдал на утилизацию. Кайф от работы импортных карабинов поймал когда купил Манлихер АУК-2 в 223 калибре. Долго думал что мне заменит Тигра, сперва остановился на Браунинг Бар Матч, как я понял он в 308 калибре только, он весь мне нравится, до сих пор, потом долго задумался над калибром 30-06, в итоге решил отказаться от 308 калибра, в итоге отмел мысль о Матче. Сейчас изучаю полуавтоматы фирмы Voere, присмотрись, там даже матчевые стволы, внешний вид рабочий. Только опять где-то есть отзыв что они клинят.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Отохотил два сезона с Винчестером вулкан 30-06.
Обошелся в 60,5 рублей.
Минус- прицельные приспособы - пластик. Сразу выкинулнах и поставил колиматор. Минусы исчезли.

Карабин лег в руку штопестец.
Надежен, прикладист. На ганзе есть о нем. Куча на двести метров примерно пачка сигарет.

Присмотрись(!)
 

Pervoklassnik

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
412
Реакции
131
Возраст
44
Местонахождение
Сургут- Челябинская обл.
Имя
Линар
Техника
TLC 150 Prado, GW Wingle, ski doo WT- 550F, Казанка 5М4, Сузуки 50

санёк02

Новенький
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
48
Реакции
1
Местонахождение
уфа
Имя
Александр
Техника
разная для воды,снега и земли
Охочусь 4 года с Аргошкой в к. 30 06, объекты охоты лось, кабан, медведь использую патрон RWS пуля Evo при попадании по месту никаких подранков, зверь ложится на месте. В основном охоты загонные или с подхода (держу трёх РЕЛок) стрельба 30-50 м. оптикой не пользуюсь, с Баттю легко стрелять на вскидку. Вместе с карабином купил загонник Люпольд 1,5-4 установливается на быстросъёмном люпольдовском кроне, с оптикой только на лабаз 4-х крат в принципе хватает. Карабин очень прикладистый,компактный ,разворотистый, в принципе устраивает. Зимой передвигаюсь на снегоходе , с оружием на "перевес" при температуре ниже -20 гр. по началу несколько раз были неперезаряды, осечки посоветовали сменить смазку и вытирать после чистки на сухо, сейчас проблем нет. В последнее время засматриваюсь на Блазер Р 8 вот это настоящий моделист-конструктор, можно подобрать несколько стволов и перекрыть практически все охоты ( все стволы будут на одном разрешении, меньше беготьни при перерегистрации) для себя думаю брать в к.8х68, 6,5х55 и может быть что-нибуть из магнумов 7, 300, вдруг когда нибудь в горы собирусь, ну это уже совсем другой бюджет. А Аргошку всё равно оставлю как "рабочую лошадку".
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Немного не в тему.
Парни, а есть такое оружие, чтобы изначально был полуавтомат дробовой, а при несложных манипуляциях ставился нарезной ствол?
 

санёк02

Новенький
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
48
Реакции
1
Местонахождение
уфа
Имя
Александр
Техника
разная для воды,снега и земли
OLD написал(а):
купишь блазер, арго продаш , имхо :D
Жалко наверное будет Блазер даже в пластике таскать постоянно по ебеням, хотя кто его знает к хорошему быстро привыкаешь,может быть на Арго уже и не взглянешь.
 

mihail33

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
814
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Александров
Имя
Михаил
Техника
мопед
VOSTOK написал(а):
Немного не в тему.
Парни, а есть такое оружие, чтобы изначально был полуавтомат дробовой, а при несложных манипуляциях ставился нарезной ствол?
полуавтомата не встечал нет в природе. с переломками вариантов много. верхний дробовой нижний нарезной ну т.д
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу