Ручной стартер Тайга?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.550
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Привет тайговодам!!я тут к вам с соседней ветки (самодельные снегоходы) заглянул.Ребята нужна ваша помощь!!! У меня самопал с двс вихрь-30, так вот там ручной стартер полный отстой, я бы даже сказал инженерно-технологический выкидыш, сколько он мне кровушки попил.Решил заменить его на стартер от снегохода, нашел от тайги, правда не знаю от какой,но точно знаю, что тайга.Интересует корзина которая на маховике стоит и в которую входит кулачок ручного стартера, может кто нибудь фото или эскиз с размерами(форма, количество) прорезей выложить, буду весьма благодарен. в тырнете не могу найти, есть только сам стартер.
Оригинально :up: , пля русских не победит никто и никогда :D :handshake2:
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Ну да,это у америкоского солдафона в фонарике лампочка сгорит если,то все беда и он теряет всю свою боеготовность,а нам по@уй,мы и спичками подсветим
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Всем привет! ребята подскажите пж-как родной шнурок на ручном стартере тайга себя ведет при эксплуатации или сразу его заменить на что нибудь по надежнее или оставить как есть, уж что то он мне кажется каким то тоненьким.Заранее спасибо всем кто откликнулся!:handshake2:
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Всем привет! ребята подскажите пж-как родной шнурок на ручном стартере тайга себя ведет при эксплуатации или сразу его заменить на что нибудь по надежнее или оставить как есть, уж что то он мне кажется каким то тоненьким.Заранее спасибо всем кто откликнулся!:handshake2:
я единственно, что сделал так убрал клин которым стопорится шнурок и завязал там узел, 800 км все работает а до этого два раза шнурок перетирался об этот клин и шнур выдергивался из стартера. По поводу толщины шнурка у меня нормальный стоит а заказал ручной стартер в сборе на запас так там тоненький уже шнурок стоит.
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Спасибо,так вот и мне пришел с тонким шнуром что то порядка 5 мм брал у Димы Сайгака (рыбинскдок)
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Так с завода и стоит вроде шнур 4 мм, но тут важно ее качество плотность плетения и так далее. На инет запчастях шнягу полную впихивают.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Шнур на стартере около 4,5 мм примерно, плотный .Обращайте внимание на пружины, их качество, попадают из говенного металла, поэтому потом проблемы с корректной работой стартера могут быть.
 

Леха43

Участник
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
62
Реакции
14
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Нива, Буран был. Тайга 500
Может кому пригодится
 

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
Приветствую. Купил новую пружину. Старую снял и не запомнил как стояла. Поделитесь фото, с установленной пружиной.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
выше на видео видно как стоит
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.

Вложения

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
Когда двигатель холодный очень тяжело тянется шнур стартера . Не смазывал, ремень натянут правильно Когда прогреется легко .В чем причина .
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Когда двигатель холодный очень тяжело тянется шнур стартера . Не смазывал, ремень натянут правильно Когда прогреется легко .В чем причина .
Густеет (замерзает) масло расстворенное в топливе и оставшееся на стнеках цилиндра. У меня хоть и не тайга,но так же 2тактник водянка и при минус 15 проблематичен запуск мотора- отсутствует инерционный проворот колена,пока тянешь шморгалку вал проворачивается,как только останавливается шкив стартера так и колено в месте с ним.
 

паньчик

Участник
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
72
Реакции
2
Возраст
57
Имя
паньчик
Техника
снегоход тайга
Согласен. Я тоже это мыслил. Масло которое лил было очень густое .Сейчас купил новое .Цвет малиновый о то желтое .
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Согласен. Я тоже это мыслил. Масло которое лил было очень густое .Сейчас купил новое .Цвет малиновый о то желтое .
Я думаю нужно эксперементировать с маслами,для двутактников оно мне кажется все имеет одинаковую вязкость,хотя могу и ошибаться. Я лил люксоил синее, оно и в канистре с бензином не до конца размешивается на морозе, сейчас взял другое,не помню названия,по цвету похоже на обычный автол,тоже густеет.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
У меня ещё на обкатке нового снегохода на первых трёх сотнях пружина лопнула в районе внутреннего загиба.
Обнаружил что болтается шнур за снегоходом на ходу. Дёргал то совсем ничего, всё на электро.
Были выходные, диллер не работал, решил сам сделать. Разобрал , увидел , что отломилась пружина около самого загиба внутри. Видимо мало отпустили закалку в месте загиба. Взял газовую высокотемпературную гарелку, нагрел до красна пружину около 5 см , остудил на воздухе, сделал как был загиб ( благо родной отломившийся валялся внутри) , и немного повозившись , проклиная конструкторов поставил . До сих пор работает.
Взял пружину новую в запас, но на ней тоже заранее отпустил нагревом около 3 см после загиба внутри. В том месте где обычно ломается.
Рекомендую всем — во избежание поломки от неотпущенной закалки пружины, сразу это сделать, на той что возим с собой как запасную, чтоб потом не отломилась, Т К нет гарантии , что она отпущена с завода .
 

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
возим с собой как запасную
Я вообще запасную дергалку с собой вожу. Стоит недорого, тем более здесь можно взять за 1000 б/у.И в лесу поменять его быстрее,чем с пружиной возиться. А пружину уж дома в тепле можно ремонтировать.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг

Юраси

Прохожий
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
Ленинградская область, г. Сланцы
Имя
Юрий Владимирович
Техника
Мотобуксировщик "Мужик".
Шнур для запуска двигателя из гибкого тросика покрытого пластиком никто не ставил ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу