Вогульские дебри 2007 в Екатеринбурге

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dumasik

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
731
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
FREERIDE 800 E-TEC 154", SUMMIT 800, OUTLANDER 800 Max XT
6 :( :( :( :( :(
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Вот до чего может довести трезвость , как норма жизни :unsure:
 

Dumasik

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
731
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
FREERIDE 800 E-TEC 154", SUMMIT 800, OUTLANDER 800 Max XT

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Всем привет! Только что приехали :unsure:
В первую очередь большое спасибо Евгению Палычу Чехову и Сноу Догу Красилову за горячий приём и всестороннюю помощь. Так как без них мы дальше лагеря бы так и не отъехали ибо привезли только неподготовленные квадрики жрачку и баб :lol:
В двух словах об организации соревнования - всё на 5 баллов, за исключением невысокого профессионализма некоторых технических специалистов ИМХО из-за которых несколько тормозилось начало. Но хорошая погода сгладила поздний старт. :super:
Первый этап - "пролог", или как мы не читаем регламент. Русским по белому написано и сказано многократно, что взять нужно ПЯТЬ точек из восьми, за невзятые три пенализация всего 45 минут против двух часов, что мы за ними ездили. Подвиг наш повторила всего лишь одна команда :D , хотя они уже не первый раз на Вогулах, кстати они таки финишировали во второй день. Взять мы их взяли, и оказались только пятыми на старте из 19 команд. Но главное было впереди.
День второй - основная гонка, протяжённостью около 400 км состаящая из 4-х СУ с часовыми интервалами на отдых и ремонт между ними. Сначала о трассе. Она была совсем другая чем "наши". На протяжении 30-40 км я ехал по обсолютно чистым и сухим дорожкам, по которым мы не катаемся даже вокруг дачи, и всё же ожидал подвоха. И вот он пришёл, как говорится,
незаметно :lol: Это даже не болото, а заболоченный лес. В размешенном состоянии глубина торфа достигала 1-1,5 и берёзо-осиновым частоколом.
Так долго эти 150-200 метров я ни ехал никогда! Спорили потом с Чубайсом сколько мы проехали без лебёдок? Он считал, что 10 метров я считал,
что 15. :blush: Вобщем то там мы и засадили аккумуляторы, сломали мою лебёдку, подпалили вторую, потеряли сосок колеса, Чубайс залил вариатор торфом а у моего ещё и прогрессировало заболевание мозгов. Кое как на растяжках из двух-трёх блоков и кусков проводки мы неоднократно подтаскивали, "прикуривали" и заводили мой квадрик на протяжении четырёх часов. Кое как добравшись до промежуточного финиша мы поняли, что без технички, запчастей и ремонта дальше на трассе делать нечего и приняли трудное решение сойти. :blush: Уже после того, как проехали почти треть обратного пути в лагерь по последней сушке, мы засомневались в надобности лебёдки, но что сделано, то сделано...
Вобщем как то так.
Честно говоря нам трудно было себя представить на подиуме в этой гонке с такими фаворитами :beer: . Безусловно, на стороне лидеров были свои "козыри", но чего не отнять так это их мастерства и опыта. Порадовало количество подготовленной техники и участников, хотя для вогул ИМХО подойдут и абсолютно неподготовленные квадрики. Что характерно на гонке были замечены команды дилера Ямахи не менее 10 квадриков, про Оками я вобще молчу :D -
там просто склад! :super: Дилеры, учимся у Оками!!!
Вобщем Екатеринбург - квадростолица России! Про само путешествие в 5000км за Урал надо будет написать целый рассказ. Впечатлений больше чем от забугорного пляжа 100%!
Поездкой остались очень довольны! Ещё раз спасибо парням из Оками и ждём всех у нас. Увидите что такое Вепсский лес и настоящие болота. ;)
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Жаль, что не дошли до финиша. :( Но за 5000км от дома, само участие, это подвиг. :beer:
 

Вложения

Чехов

Ветеран
Регистрация
13 Апр 2006
Сообщения
2.494
Реакции
10
Местонахождение
Таганрог
Имя
Антон Павлович
Техника
чужая
BLONDIN написал(а):
Ещё раз спасибо парням из Оками и ждём всех у нас. Увидите что такое Вепсский лес и настоящие болота. ;)
:blush: пожалуйста!
Мы сначала в Москву - 8 августа ;)
 

SnowDog

Участник
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
167
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
BRP All&Only
В первую очередь большое спасибо за горячий приём
От горячительного приема вы отказались :D поэтому все напряжение и ушло из акомы и передалось на лебедку :) а надо было соглашаться :yes: :yes:
В любом случае рады очному знакомству....
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Блондин с Чубайсом - ребята из непьющей тусовки :laugh:
 

Forester

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2006
Сообщения
344
Реакции
7
Возраст
55
Местонахождение
Уфа
Имя
Вадим
Техника
ATV BRP 800 MAX XT, Lynx 6900
А может еще и вегетарианцы?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Я то тихий, а вот где потом Чубайса на старт искать в Ебурге я не знал, поэтому перестраховался :lol:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Несколько фоток с сайта организаторов:


это я плыву


это Чубайс


Это опять я


Это Сноу Дог


это вроде тоже он


Вот они - Чемпионы!
Чехов второй слева, Сноудог второй справа
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу