Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
tatarin72 написал(а):
PVA59 написал(а):
makar621 написал(а):
а что за рыбалка в Челябинске? просветите?
Я не знаю чё там с рыбалкой, но там суровые челябинские законы действуют. Смысл в том что если ты рыбу не продаешь, значит ты "мартын" и не мешайся "под ногами". Рыбачить "мартынам" можно только в челябинской ванне или в унитазе. Местный ихний пахан, где-то тут на форуме, время от времени хамнецом в разные стороны поплевывается. Спроси - он разговорчивый :laugh: Правда понятие "мартын" он так и не раскрыл до конца - ХЗ мож это равносильно слову "мудак" :wub:
Не факт что до вас не дошла еще волна мартынов,вам пока хватает на всех рыбы,придет и к вам время учить законы чтобы без крика отстаивать свои законные территории.По грамотности-не знаешь,не вступай в споры...
моя, громко плакал от смеха :lol:
Прикольно :D
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
а кто как кольца крутит? :popcorn:
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
vasek написал(а):
а кто как кольца крутит? :popcorn:[/ беру автомобильные пружины, болгаркой разрезаю повдоль, получается кривые полукольца, зажимаю в тески чтобы края сошлись и привариваю сваркой, обтачил! и все, можно покрасить :D
 

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX
vasek написал(а):
а кто как кольца крутит? :popcorn:
чурку в тисы зажимаю и накручиваю проволку,а потом болгаркой.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
vasek написал(а):
а кто как кольца крутит? :popcorn:
К бочке приварены две петли по диаметру трубы ПСТ-100. К куску ПСТ приварена ручка типа кривого стартера. В ПСТ отверстие для фиксации конца проволоки. Вставляем этот "кривой" в петли, конец проволоки в дырдочку. Один крутит, второй поправляет проволоку, чтоб ровно моталось виток к витку. Потом эту колбасу режем болгаркой и за раз штук 100 колец готово. Крутим обычно из шестерки.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
У нас примерно так же. Потом изолентой вкруг, чтоб не ржавели. Я крайние кольца на сети вяжу другого цвета, чем на всей , чтоб легче было конец найти когда разбираешь.
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
vasek написал(а):
а кто как кольца крутит? :popcorn:
четыре года назад сгородил вот такую механизму, без рулетки и болгарки :D , очень торопился :laugh: , сейчас на нем стоит труба(барабан) на 200 мм, кольца получаются где то на 250. вторая труба поменьше. для маленьких колец. Крутим из биметаллической(2мм сталь и снаружи медь) проволоки 4мм, со старой линии связи, не ржавеет и вес хороший. Вся приблуда прибивается гвоздями куда нибудь к тротуару или доскам. Один крутит, второй направляет. Разрезаю кусачками. Токарь у нас в поселке есть, тот такую же трубу в токарный станок ставит и крутит кольца :blink:
 

Вложения

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
tatarin72 написал(а):
lesh написал(а):
тоже намотал сеть лесковую на винт, в темноте :ninja: . дотянуться не смог чтобы полностью все отмотать. обрезал где смог и до берега 500м на веслах :angry: , там уже все почистил
у тебя, чё за мотор такой, что винт очистить не смог?
Мотор сузука 15 4т на казанке, не мог очистить то, было темно, сеть из лески, все блестит и сливается. Да намотало такую абра кадабру, аж мотор заглох :dread: и винт не прокручивался.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Алексей, бери всегда с собой лобешник, стоит не много, зато облегчает жизнь, а леска там не леска, резать все равно придётся, поверь на слово.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Нож всегда наготове перед рулем или сбоку, под рукой, в лодке наготове....
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
У меня мотор с морским сапогом на Крыме, чтоб смотать с винта хрень какую так изъепнуться приходится, мама не горюй. А я стройный как штык и легкий как белка, а вот нормальному дядьке думаю только к берегу!!!
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
Dedsat написал(а):
У меня мотор с морским сапогом на Крыме, чтоб смотать с винта хрень какую так изъепнуться приходится, мама не горюй. А я стройный как штык и легкий как белка, а вот нормальному дядьке думаю только к берегу!!!
Да ладно, я нормальный дядька за 130кг. и в волну ночью со своей Ямы55(тож на Крымаке) на длинной ноге все срезаю не напрягаясь.
Ток наматывает у меня на малом ходу. А в полный газ рубит всё напроч.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
МАХ44 написал(а):
Dedsat написал(а):
У меня мотор с морским сапогом на Крыме, чтоб смотать с винта хрень какую так изъепнуться приходится, мама не горюй. А я стройный как штык и легкий как белка, а вот нормальному дядьке думаю только к берегу!!!
Да ладно, я нормальный дядька за 130кг. и в волну ночью со своей Ямы55(тож на Крымаке) на длинной ноге все срезаю не напрягаясь.
Ток наматывает у меня на малом ходу. А в полный газ рубит всё напроч.
Представляю Макс как ты кряхтишь и хоои над волнами летят :D handshake . Лодка у тебя - пуля. Км под 70 идет?
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
Dedsat написал(а):
МАХ44 написал(а):
Dedsat написал(а):
У меня мотор с морским сапогом на Крыме, чтоб смотать с винта хрень какую так изъепнуться приходится, мама не горюй. А я стройный как штык и легкий как белка, а вот нормальному дядьке думаю только к берегу!!!
Да ладно, я нормальный дядька за 130кг. и в волну ночью со своей Ямы55(тож на Крымаке) на длинной ноге все срезаю не напрягаясь.
Ток наматывает у меня на малом ходу. А в полный газ рубит всё напроч.
Представляю Макс как ты кряхтишь и хоои над волнами летят :D handshake . Лодка у тебя - пуля. Км под 70 идет?
70 км крым делается неуправляемый. видел такой комплект. большой груз хорошо таскать, а за 60 км когда скорость - начинает рыскать влево вправо, и заваливается сам по себе. страшно и опасно однако
 

lesh

Активный участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
944
Реакции
36
Местонахождение
Якутия, Юг
Имя
Алексей
Техника
Буран, УАЗ 469, Днепр МТ-10,
вот снял сети наконец-то :confised: . больше не мерзнуть и не мокнуть, щуки попались, маленько неводом побулькался, тугунка на зиму поймал, отогреюсь отдохну и пойду чистить ;)
 

Вложения

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Леха, хорошая работа. Я завтра тоже все сети снимаю. Пора заходить в лес, может там что то найду.
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
Dedsat написал(а):
МАХ44 написал(а):
Dedsat написал(а):
У меня мотор с морским сапогом на Крыме, чтоб смотать с винта хрень какую так изъепнуться приходится, мама не горюй. А я стройный как штык и легкий как белка, а вот нормальному дядьке думаю только к берегу!!!
Да ладно, я нормальный дядька за 130кг. и в волну ночью со своей Ямы55(тож на Крымаке) на длинной ноге все срезаю не напрягаясь.
Ток наматывает у меня на малом ходу. А в полный газ рубит всё напроч.
Представляю Макс как ты кряхтишь и хоои над волнами летят :D handshake . Лодка у тебя - пуля. Км под 70 идет?
Комплект крым+яма55 держу для дальняка на загрузку от500кг, идет в грузу 65 км/час, а так повседневно хватает 30 кобыл на легкой лодке.
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
lesh написал(а):
Dedsat написал(а):
МАХ44 написал(а):
Dedsat написал(а):
У меня мотор с морским сапогом на Крыме, чтоб смотать с винта хрень какую так изъепнуться приходится, мама не горюй. А я стройный как штык и легкий как белка, а вот нормальному дядьке думаю только к берегу!!!
Да ладно, я нормальный дядька за 130кг. и в волну ночью со своей Ямы55(тож на Крымаке) на длинной ноге все срезаю не напрягаясь.
Ток наматывает у меня на малом ходу. А в полный газ рубит всё напроч.
Представляю Макс как ты кряхтишь и хоои над волнами летят :D handshake . Лодка у тебя - пуля. Км под 70 идет?
70 км крым делается неуправляемый. видел такой комплект. большой груз хорошо таскать, а за 60 км когда скорость - начинает рыскать влево вправо, и заваливается сам по себе. страшно и опасно однако
Вы с прогрессом не попутали? Крым плоскадонка и заставить его рыскать и тем паче заваливаться не смогут и 90кобыл(пробовали) А за упрвляемость таки да, в поворотах по протокам газ в половину, и то корму в тросник сносит, но эт отнюдь не рысканье и завал, а скорее занос.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
460
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
PVA59 написал(а):
tatarin72 написал(а):
...
ну никадим то вкусняшка!!!
Раньше не ели мы его совсем, брезговали - дуракибля :)
Налим Только: или выловленный - и сразу приготовленный, или в фарш, замороженный - потом котлеты,
а цельного морозить и потом готовить - неособо, "поролон" имхо. :)
vodolib475 написал(а):
PVA59 написал(а):
Как всегда без путевки? :dread:
Завязали б мож, чет на ровном месте... :beer:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
:) в общем,ничего нового в навивании колец не придумали :) .тож так.труба-конец-гайка-крутилка-болгарка-изолента.
а мы в децстве треугольные кольца гнули :laugh: в тисках и молотком.
подскажите сайт с китайками хорошими и недорогими. :) ...зима скоро.готовить пора штук 30-40.
чтоб не дороже 470 рублей за 3-х метровую. :)
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
vasek написал(а):
:) в общем,ничего нового в навивании колец не придумали :) .тож так.труба-конец-гайка-крутилка-болгарка-изолента.
а мы в децстве треугольные кольца гнули :laugh: в тисках и молотком.
подскажите сайт с китайками хорошими и недорогими. :) ...зима скоро.готовить пора штук 30-40.
чтоб не дороже 470 рублей за 3-х метровую. :)
по зиме вот сдесь заказывал!, пришли быстро. http://seti-opt.ru/ :)
 

Rodrigez

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
479
Реакции
43
Возраст
41
Имя
Роман
Техника
Лыжи
С Алиэкспресс никто сети не пробовал заказывать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу