Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
им на какую то рыбу нужна только она
38 ячея это браконьерство. 40-й стерлядь ловят, при наличии лицензии\путевки. Без бумаг ловить такую рыбу - это самоубийство при нынешних правилах и штрафах.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
крючёчком рыбу выпутывать-надо попробовать.А рыба потрошёная- быть может в канаде с кишками и головами продавать нельзя. Кто-то говорил что в сша селёдки с кишками не бывает, только потрошёная.
Все правильно,у нас потрошеную не купят,у них рыба здоровая у нас не вся...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
крючёчком рыбу выпутывать-надо попробовать.А рыба потрошёная- быть может в канаде с кишками и головами продавать нельзя. Кто-то говорил что в сша селёдки с кишками не бывает, только потрошёная.
Берешь ложку,стальную и загибаешь кончик наружу,вот самый путевый крючок...только не пополам!Обыск сделают привлекут как нырча...
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Берешь ложку,стальную и загибаешь кончик наружу,вот самый путевый крючок...только не пополам!Обыск сделают привлекут как нырча...
Ты точно зимой ловил?там на пенопластовую рукоять намерзнет воды сопельной что пиздец.представляю,что будет со стальной ложкой.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ты точно зимой ловил?там на пенопластовую рукоять намерзнет воды сопельной что пиздец.представляю,что будет со стальной ложкой.
Я писал про зиму?И с чего ты стал сомневаться что я когда то не рыбачил?И зимой ей (руке)ни хера не будет в правильной перчатке за 400 рублей,а не акушерские на руки напяливать.Да и на мои ладони оч трудно подобрать в размер...
 
Последнее редактирование:

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
Налима зимой, кто как в сети ловит ?
тока по наслышке знаю.Верша с крылом или 2 верши соединённые крылом, двигаешь через день подо льдом, пока не найдёшь дорогу рыбную. как найдёшь и будет счастье. А в сети-не слышал.мне,вроде, ни разу не попадал.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Да хорошо он ловится. Но в в карманную сетку. Раньше его полно быдло, сейчас увы, закончился. Морду свою закрутит и пропадает , и сразу воняет, Кишки что ли у него сразу гниют. Одно место было, кроме него никто не ловился. А так да, жаками ловят, но мелкого , крупный чо то не лез.
 

Дениска 82

Новенький
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
НОВГОРОД
Имя
дениска
Техника
нетути
Иван, а кладовку садить ещё проще и ловит не хужее рамы. Пример, 65 ячея, 33 ячейки по высоте, привязывается под поплавком отсчитал 11 ячеек, просунул иглу в ячейку,с другой стороны отсчитал 11 ячеек пошёл вниз к грузику привязался и обратно наверх в таком же порядке. Просто сейчас на работе, так бы видео снял показал ни чего сложного и ловит отлично.
Здравствуйте,я не понял зачем нитку продевать в сетку?Или это ка-то стягивает сеть?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Здравствуйте,я не понял зачем нитку продевать в сетку?Или это ка-то стягивает сеть?
Это создаёт карман.место для запутывания рыбы.т.е. если карман не ограничен,то один карась стянет пол сетки на себя.другому запутаться негде.
 

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
карманы- у 3-ёх стенки, а лучше у рамной сетки, или хотя бы у столблёной.
Когда рыба плывет, то забирает воду с боков и отбрасывает назад, типа как под корабль пловца затягивает.
если карман свободно болтается - то рыба накидывает его на себя даже когда плывет вдоль сети .
И просто может запутаться в кармане даже не объячеевшись,то-есть попадается рыба любого размера, что в 1 стенке очень редко.
 

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
Ещё такая фигня, на 1-стенках,самая рыба на крайних 2-ух метрах сети.
Я думаю это из-за того же, край не натянут и свободно играет,+ от боковины карман, и поэтому ловит.
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ещё такая фигня, на 1-стенках,самая рыба на крайних 2-ух метрах сети.
Я думаю это из-за того же, край не натянут и свободно играет,+ от боковины карман, и поэтому ловит.
Сеть никогда не стоит по прямой, середина натягивается ветром или течением и образует карман от тычки до тычки. Рыба идет вдоль сети и залетает в карманы около тычек. Вот щуке, той пофиг куда попадаться, она в сеть залетает с разгона и вдоль сети не ходит.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Вчера ставил сети новой приспособой которую делал сам глядя видео.Плохо когда нет размеров,но все изготовил на глаз и все оправдалось,снял видео.скоро покажу...Доска идет примерно как шаг обычного человека,за полтора часа поставили 4 сети сто метровых высотой 5 метров.Единственно у меня прогонный шнур из лески от триммера и мы его не режим(400метров)ибо проверку бывает делаешь в одного.Куплю еще лески именно для установки.А так вчера пришлось петли на леске делать...Короче доволен,особенно по тонкому льду..Долбишь только запускные майны для сетей,доску не вынимаешь..Но нарило лежит в вагоне денег не просит...
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Х.з.мы сегодня торпедой гоняли.вообще быстро.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Хуль оравой,когда все все знают за что хватать..Я тебе говорю,реально штука на заебон...
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Высылай.:D
Уговорил.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
Направление нормально держит? Размеры своей дай пожалуйста, чтоб не гадать.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Направление нормально держит? Размеры своей дай пожалуйста, чтоб не гадать.
Идет как стрела,само главное игла(деревянный брусок с гвоздем)я ,с низу привязал пенопласт типа киль.Почему?Все в дереве,доска сосна,игла то же сосна,брусок на 50мм,середину выбираешь(паз)Все надо делать точно,дерево за втуливать,что бы не было люфтов.На отвес полоса железа,у меня вроде 4 ка,длинна доски 2 метра,можно длиннее ибо игла будет длиннее...Доска 50ка,красил красным с баллончика..Игла должна иметь плавучесть больше чем доска,что бы втыкаться в лед.Поеду на стан сфоткаю и замеры сделаю..
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Делай сам,я вот на этом учился...Стукалку делал из звена транспортера..Все фины,щведы.канадцы ей работают и теперь я...
Бля...пока они ее вправили,я б уже сетку затягивал.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Бля...пока они ее вправили,я б уже сетку затягивал.
А куда им торопится?У них нет дома свиней и баранов что бы вовремя накормить...Они всю жизнь работают не торопясь..Их по звонку ждут покупатели рыбы ,на берегу..Это так кажется,при толстом льду проблема запуска торпеды то же есть...
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Проблема при толстом льду не затолкать торпеду или доску , а найти её потом .В одно лицо вообще не вариант , только норило .ПС фонарик какой нить встраивай вдоску ,проще будет . ППС Здравствуйте !!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу