Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
Когда у вас сети путевые и дешевые будут в Касимове?Тезка..
полотна ниточные Касимовские, и вооще российские хорошие и недорогие.С лесочными полотнами- сложнее. Сети-это ж какие шнура/поплавки/ груза поставишь- так и будет.А с китайскими сетями , где 3 рубля за метр готовая сеть конкурировать невозможно.у нас минимальная цена сборки-10-15 руб/метр.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
И много они стоя раком навибирают?
Вася,они ни куда не торопятся,у них нет плана,нет соседей которым спизженую рыбу продавать,нет перекупов.Они живут для себя и детей которых и приучают к труду...В любой стране .кроме нашей люди ,работают с душой.У них не одевают фартуки с одним большим карманом,они не закапывают рыбу в снег украв ее с мотни их не собирают по бич хатам по утрам что бы выехать на лед.Они не пьют с каждой лунки с похмела им не держат головы пока они пьют чай что бы не расплескать...Вася,я знаю все о русской рыбалке..я "варюсь" в ней с 1975 г с перерывами на другие профессии...На видео,демонстративный показ,для детей..Попробуй китайские сети с рыбой вытащить с майны,вытащишь только подборы,а у них все путевое,не боятся,причем так работают все....кроме нас.
По поводу доски-Удобна на мелях и неглубоких водоемах,ибо норило(17метров)у меня,не просунуть,упирается в дно,приходится рубить лед,а это время..
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
полотна ниточные Касимовские, и вооще российские хорошие и недорогие.С лесочными полотнами- сложнее. Сети-это ж какие шнура/поплавки/ груза поставишь- так и будет.А с китайскими сетями , где 3 рубля за метр готовая сеть конкурировать невозможно.у нас минимальная цена сборки-10-15 руб/метр.
С нового года может и поможет вам закон...
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вася,они ни куда не торопятся,у них нет плана,нет соседей которым спизженую рыбу продавать,нет перекупов.Они живут для себя и детей которых и приучают к труду...В любой стране .кроме нашей люди ,работают с душой.У них не одевают фартуки с одним большим карманом,они не закапывают рыбу в снег украв ее с мотни их не собирают по бич хатам по утрам что бы выехать на лед.Они не пьют с каждой лунки с похмела им не держат головы пока они пьют чай что бы не расплескать...Вася,я знаю все о русской рыбалке..я "варюсь" в ней с 1975 г с перерывами на другие профессии...На видео,демонстративный показ,для детей..Попробуй китайские сети с рыбой вытащить с майны,вытащишь только подборы,а у них все путевое,не боятся,причем так работают все....кроме нас.
По поводу доски-Удобна на мелях и неглубоких водоемах,ибо норило(17метров)у меня,не просунуть,упирается в дно,приходится рубить лед,а это время..
Свари норило из ПВХ.крепкое и гнется как падло,пока вправляешь.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
С нового года может и поможет вам закон...
Мозги бы им свежие помогли.что мешает наладить производство готовых сетей по типу китаек,но выше качеством?спрос то огромный.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Попробуй китайские сети с рыбой вытащить с майны,вытащишь только подборы,..
Ты это кому сейчас прогнал?думаешь,мы сначала ныряем и шелушим подо льдом?:laugh:...мы работаем только с Китаем.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Ты это кому сейчас прогнал?думаешь,мы сначала ныряем и шелушим подо льдом?:laugh:...мы работаем только с Китаем.
Такая же история и дёшево и ловит отменно.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Свари норило из ПВХ.крепкое и гнется как падло,пока вправляешь.
Ну,ну,в том то и дело,пока на льду прямое,под лед загонишь.гнется как хер у старика...У меня алюминевые трубы,я уже здесь фото выкладывал.Седня изготовил доску,лед будет опробую..
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ты это кому сейчас прогнал?думаешь,мы сначала ныряем и шелушим подо льдом?:laugh:...мы работаем только с Китаем.
Ну вы же за снегоход не цепляете,а на Аляске цепляют...ибо рыбы ну просто дохуя...
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Ну,ну,в том то и дело,пока на льду прямое,под лед загонишь.гнется как хер у старика...У меня алюминевые трубы,я уже здесь фото выкладывал.Седня изготовил доску,лед будет опробую..
Может ты не ту трубу использовал? Она как струна подольдом распрямляется,а пока суешь,как поросячий йух можно выгибать.я пару отверстий забуриваю и края пешней чуть сбиваю. JPEG_20191024_190421_23568842.jpg
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Летом лежит на ровном месте,во избежание деформации.одно лето проеб,потом лишние дырки крутил.
 

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
Мозги бы им свежие помогли.что мешает наладить производство готовых сетей по типу китаек,но выше качеством?спрос то огромный.
если просто выше качеством - бери каиду. А в России рабочая сила значительно дороже, производительность этой силы значительно меньше.Отопление, охрана, пенсионная система, прочие нахлебники типа пожарной охраны и безопасности условий труда- а китае этого нет.сырье у нас не дешевле , электричество дороже.Так что выгоднее привезти через дырявую таможню
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Стараемся каидой тариться.сейчас на упаковках три икса рисуют.но та же каида вроде.на бирочках надпись каида осталась.
Трехметровая 590-600 в магазине.у китайцев,если тыщ на 30-50 тариться,то по 520 за сеть.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Стараемся каидой тариться.сейчас на упаковках три икса рисуют.но та же каида вроде.на бирочках надпись каида осталась.
Трехметровая 590-600 в магазине.у китайцев,если тыщ на 30-50 тариться,то по 520 за сеть.
Я,таких и не видел,берем только с маркой(надписью)по китайски,остальные рассыпухой это гавно..косые или Б/у покупаем еще с белыми напловами..Труба у меня была черная...много лет.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Я,таких и не видел,берем только с маркой(надписью)по китайски,остальные рассыпухой это гавно..косые или Б/у покупаем еще с белыми напловами..Труба у меня была черная...много лет.
Черная ПНД.типа копытного пластика? Белую купил отрезками по два метра.дома спаял муфтами.
 

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
Последнее редактирование:

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
китайцы клянуться что 100метров, НО у них метр сильно короче нашего. Перемерял на днях 3Т Дуюйку - по верху 72 метра, по низу не мерил , предполагаю метров 90 будет.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ряжевые всегда короче по длине..
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Каида стандарт.семь дырок-сеть.у меня норило 10 метров.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу