Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Я ведь не спрашивал чем мне лучше ловить и для чего,себе или на продажу. Хотя могу сказать что на продажу никогда не ловил а если есть то угощаю друзей ,знакомых бесплатно. По твоим понятиям рамовая сеть для барыг ?
Для :Bazar: без обид к другим. У нас одно время была мода на них , но практика показала обратное.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Это как сетка из лески на раз , а потом не жалко на берегу бросить. Барыгам.
 

Roma80

Участник
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
126
Реакции
30
Возраст
43
Местонахождение
Хмао. Пойковский
Имя
Роман
Техника
Есть немного
Для :Bazar: без обид к другим.
Мне вот честно нравится изготавливать свои сети,и рыбачить удовольствие одно. Рыбачу не толь ко на оби,мест хватает,и на иртышь бывает езжу. Лишнего стараюсь не брать
 

. Karjala

Новенький
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
63
Имя
Дима
Техника
мопед
вяжу и сажаю сети сам. у нас не запрещено ставить в разрешенный летний и осенний сезон.50 м на человека в северной карелии .если сажаю финку . то из 60 метров получается 23 мета верхница . низ на 4-6 метров длинее!!! а читал тут портнографию одну одного деятеля низ у него 1.5 -2 метра длинее!! это портнография ..!!!! . сажаю по карельски . и бывает с пропуском 1 ячеи . узел использую тож карельский затягивается 3 колечками в потай не цепляет и не двигается . нижницу сажаю плотнее ес сравнивать с верхницей . . бывает ес на камбалу и щуку то из 60 м полотна выходит 27 метров .. но эт а посадка мне не нравиться . не использую тонущие и редко плавающие шнуры !! не то . не ловит это все . только кольца на нижницу . . пенопластовые плав тоже редко ес нет под рукой ни чего . во сновном по старинке использую что из покон веку карелы на плав использовали . набирает воды не тонет . подъему малость дает и гуляет сеть в верх и посадка через ячею в право и лево . так !! ловит лучше .
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Вопрос:В ввиду поломки дв-ля от мотобура Джифи,возникла проблема с остатками от мотора.Остался редуктор и бур,есть лишние моторы рабочих бензопил штиль.Можно ли приколхозить эти моторы на бур с редуктором от джифика?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вопрос:В ввиду поломки дв-ля от мотобура Джифи,возникла проблема с остатками от мотора.Остался редуктор и бур,есть лишние моторы рабочих бензопил штиль.Можно ли приколхозить эти моторы на бур с редуктором от джифика?
скорее всего нет.вал пилы в бок,бура вниз.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Их переворачивают...Набери видио дополна...
имхо.колхоз он и есть колхоз.
приедешь на место(в нашем случае километров 10) а он подъебет.и наябывай пешней как дурень.
в общем,забей.мы от 50 до 150 сетей ставим чемпионом и ниче.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Я в основном один на льду,редко с помошником...так что все варианты рассматриваю..
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Всем привет. Понять не могу , у вас направляющей на ледобуре нет что ли. Почему в начале ножи по льду гуляют. Я направляющую затачивал как на мотобурах, избавился от шплинта а поставил болт на 10 , изначально просверлив отверстие. Добавил три витка шнека от старого бура и переделал отверстие под ножи от ленинградского бура. Сейчас шурует нормально по льду, 10 минут примерно 16 лунок. с переходами.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Всем привет. Понять не могу , у вас направляющей на ледобуре нет что ли. Почему в начале ножи по льду гуляют. Я направляющую затачивал как на мотобурах, избавился от шплинта а поставил болт на 10 , изначально просверлив отверстие. Добавил три витка шнека от старого бура и переделал отверстие под ножи от ленинградского бура. Сейчас шурует нормально по льду, 10 минут примерно 16 лунок. с переходами.
Мы ,об ручном бурении льда не вели разговора.Зачем на обычном буре направляющая?Бывает что на ножах намерзает,он не вгрызается...а так нормально...У меня их куча перебывала...сами делали кольцевые на 200(сидишь как у таза с водой)это те что вынимают лед колобахой...их под леща делали...
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
дома второй день сидим.ветер сильный....вот чем мне зимняя рыбалка нравится.нет погоды-пох.сиди,пускай копится.
летом в обед выехал-тухляк.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
дома второй день сидим.ветер сильный....вот чем мне зимняя рыбалка нравится.нет погоды-пох.сиди,пускай копится.
летом в обед выехал-тухляк.
так же-метель...а 72 часа?У нас в промысловом друган ошибся,время поставил не так,заебали при проверке...А получилось просто...Пиявочники написали кляузу,приехали сгонщики с проверкой,начали с промыслового...штраф.
 

Kanada

Новенький
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Парни, такой вопрос. Есть в аренде пруд, прошлой весной запустили в него карпа амура и толстолобика, сейчас они выросли до килограмма, к концу лета(осени) думаю будут двушку. Также есть крупный окунь, карась и щука. Подскажите какими сетями их ловить? Есть ли смысл покупать сети из лески хамелеон или капрона по 30 метров за 1000р или китайские девяностометровки по 350р ничем не хуже? Прошлый год ловили окуня и карася китайскими сетями, но вот теперь стало интересно, будут ли уловы больше или нет.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Парни, такой вопрос. Есть в аренде пруд, прошлой весной запустили в него карпа амура и толстолобика, сейчас они выросли до килограмма, к концу лета(осени) думаю будут двушку. Также есть крупный окунь, карась и щука. Подскажите какими сетями их ловить? Есть ли смысл покупать сети из лески хамелеон или капрона по 30 метров за 1000р или китайские девяностометровки по 350р ничем не хуже? Прошлый год ловили окуня и карася китайскими сетями, но вот теперь стало интересно, будут ли уловы больше или нет.
Чета я не верю в твой "кампот"из перечисленных рыб....А перезимуют?Если перезимуют,то будешь так же ловить китайцами только с ячеей на 75-80...вот и все...
 

Kanada

Новенький
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Чета я не верю в твой "кампот"из перечисленных рыб....А перезимуют?
Такой кампот потому что выше нашего пруда еще 6 прудов расположено и весь сорняк весной к нам задувает. Спустили мы его в 17 году и что, весной 18, окунь,щука,плотва,карась опять весь у нас. Окунь так вообще по 400-500 грамм. Привезли с рыбхоза 300кг смеси (карп, амур, лобик), карп вырос всего лишь до килограмма, потому что конкуренция огромная. Пока замора нет, но зима очень паршивая, уже процентов 70 прудов у нас в районе выдохло.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Такой кампот потому что выше нашего пруда еще 6 прудов расположено и весь сорняк весной к нам задувает. Спустили мы его в 17 году и что, весной 18, окунь,щука,плотва,карась опять весь у нас. Окунь так вообще по 400-500 грамм. Привезли с рыбхоза 300кг смеси (карп, амур, лобик), карп вырос всего лишь до килограмма, потому что конкуренция огромная. Пока замора нет, но зима очень паршивая, уже процентов 70 прудов у нас в районе выдохло.
Ты,хоть примерно по карте где живешь заполни,как то неудобно вести диалог не зная района проживания...Удивляет выживаемость карпа,сеголетком выпускали?И сколько тысяч?А...да сеголетком,прошу прощения за невнимательность...Это хорошая навеска,ибо перечисленная рыба конкуренцию ему не составляет,кроме карася...Питание разное(поправлю)
 

Kanada

Новенький
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
38
Это Волгоградская область. Брали не сеголетку, а годовика, средняя навеска была 70-80 грамм. Окунь по моему все жрет и червячков и паучков. Летом брали 5 тон зерноотходов, так он их жрать умудрялся.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Это Волгоградская область. Брали не сеголетку, а годовика, средняя навеска была 70-80 грамм. Окунь по моему все жрет и червячков и паучков. Летом брали 5 тон зерноотходов, так он их жрать умудрялся.
Это не правда,окунь предпочитает только зоопищу(мормыша)если он кормится планктоном,он очень плохо растет..Ваши зерноотходы,скоро проявят себя...
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач
Мы ,об ручном бурении льда не вели разговора.Зачем на обычном буре направляющая?Бывает что на ножах намерзает,он не вгрызается...а так нормально...У меня их куча перебывала...сами делали кольцевые на 200(сидишь как у таза с водой)это те что вынимают лед колобахой...их под леща делали...
Причём здесь ручное бурение, у меня такая же насадка с буром на штиль. Третий год им пользуюсь. На буре между ножами направляющая стоит, вот я про неё и писал.
 

Юрий8686

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
457
Реакции
174
Возраст
56
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Юрий
Техника
самодельный буксировщик,толкач

Вот ещё одна проблема вылезла на редукторе, на большой звезде одна втулка посажена на горячую и при нагрузке начала прокручиваться. Аккуратно проварил ей и шлифанул. Ножи которые поставил от ленинградского по диаметру получились на 145 вместо 130.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Седня впентерился,Вася накаркал,ладно хоть с километр от вагона.Сходил с корытом досок приволок,на островок поднял,с гусянок выгнал лед.Подстелил и потихоньку начал выползать и выполз блять там еще больше воды.Снова начал разворачивать на досках,взял правильное направление до твердого снега,газанул и выехал,хотел он прилипнуть снова но шел без саней проскочил...Потом сани давай на горбу до сухого,метров 50 волок,потом корыто с досками....заебокпроверил сети...домой приползв 15 ноль ноль,влип пол одинадцатого...
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Седня впентерился,Вася накаркал,ладно хоть с километр от вагона.Сходил с корытом досок приволок,на островок поднял,с гусянок выгнал лед.Подстелил и потихоньку начал выползать и выполз блять там еще больше воды.Снова начал разворачивать на досках,взял правильное направление до твердого снега,газанул и выехал,хотел он прилипнуть снова но шел без саней проскочил...Потом сани давай на горбу до сухого,метров 50 волок,потом корыто с досками....заебокпроверил сети...домой приползв 15 ноль ноль,влип пол одинадцатого...
обязательно нужен фал метров 10.сани вытаскивать.а когда есть риск вхуярицо-корыто тащишь на веревке.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
обязательно нужен фал метров 10.сани вытаскивать.а когда есть риск вхуярицо-корыто тащишь на веревке.
Корыто всегда за санями,я на него потом лыжей наезжал и продвигался,но все же по длинной доске лыжа лучше идет...Просто у нас это вдиковинку...снега дохера на озере,продавило...Веревок у меня как на яхте...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу