Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Дилетанты...:)Если водоем не заморный,оставляют,практически пелядь садят в заморные,соленые водоемы,с богатым бентосом.Если водоем кормный она растет более двухсот грамм.Ни чем ее не кормят(микроорганизмы)в воде ее корм,нехватку восполняет зоокормом.Выживает только 30%ибо жрут личинку все(мормыш,гальян,ротан,сама себя взрослая)поэтому ее отлавливают до талого..Обловить ставниками можно за неделю(осенью)Про бабло-тебе выслать?Тябя жаба задавит заплатить за миллион 200 тысяч,зная что может не вырости из-за природных аномалий или воровства..
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
и че,реально до товарной дорастает за сезон?:eek:
Растет Вася,и еще как..почитай про привес осенью в интернете..
При посадке двух с половиной тысяч личинок на 1 гектар промысловый возврат сырка составляет до 30%, при этом средняя масса сеголеток 130-160 грамм, выход продукции — до 1,1 центнера на 1 га. Рыбопродуктивность при посадке 1 млн. личинок достигает 100-400 центнеров (на примере озера Карагуз в Челябинской области). Для Челябинской области 1 млн. личинок рыбы пеляди обеспечивает около 8 тонн рыбы. Масса двухлеток сырка в озерах достигает 560-670 грамм, выход рыбы за счет 1 тысячи годовиков — 2,4 центнера. Промысловый возврат от годовиков пеляди равняется 41, от личинок — 22%.А теперь возьми каркулятор и посчитай,где выгодно добывать,у вас или у нас...Сейчас цена на рынке-180 за кг.

Источник: http://agro365.ru/pelyad-syirok.html
 
Последнее редактирование:

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Про бабло-тебе выслать
Не, мне не надо, мне пенсии хватает. Вышли комунидь другому - там в беседке плакальщиков много.
Тябя жаба задавит заплатить за миллион 200 тысяч,зная что может не вырости из-за природных аномалий или воровства
Не не задавит. Меня жаба давит когда людям хамно продают в золотистой обертке с надписью золотоблять. Ты вскользь упомянул про зоокорма - это и есть самая главнаяхуйня, которое превращает домашнюю курицу\свинью\... итд, в гермофродита. Ну а потом гермофродитом становится тот кто питается этойхуйней - приятного аппетита.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Учи ихтиологию-я написал о корме (рачки,клопы и остальная херня)которая находится в воде.И мы способствуем этому вносим навоз на берег,который перепревая дает дополнительный корм.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Учи ихтиологию
Зачем? Мне достаточно знать то что сырок растет 3-5 лет до взрослой особи. Эт бля таблица умножения. Если ты его вырашиваешь для продажи за год, значит это противоречит таблице умножения - то есть 2х2 у тебя равно 8 или 10. Такого не бывает в нормальной среде - ты либо слово какое-то знаешь, либо озеро у тебя с живой водой. В любом случае таких рыб есть можно только при очень очень сильной нужде.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Потьтыкхую..где вас берут..
 

rur78087

Участник
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
68
Реакции
2
Не, мне не надо, мне пенсии хватает. Вышли комунидь другому - там в беседке плакальщиков много.

Не не задавит. Меня жаба давит когда людям хамно продают в золотистой обертке с надписью золотоблять. Ты вскользь упомянул про зоокорма - это и есть самая главнаяхуйня, которое превращает домашнюю курицу\свинью\... итд, в гермофродита. Ну а потом гермофродитом становится тот кто питается этойхуйней - приятного аппетита.
да ну нах:blink::eek:,пля как повезло с этим,что никогда лишних денех не было на колбасы с рыбой и т.д с махазина,было малёх из еды но своё.:shutup:
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
Привет народ! Что-то тема совсем молчит! Все на сетях наверное?
Подскажите сайт провереный? ( кроме Пана рыболова)Китайки ряжевые нужны ? Ячея 35, стень 3 метра. Длинна любая! Спасибо .
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Китайки ряжевые нужны ? Ячея 35, стень 3 метра
Нах тебе на длинноносую 3 м стень, тем более ряжевая. Покупаешь 1.5 м одностенку, стягиваешь поттонками через метр до 1 м, и в путь.
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
Нах тебе на длинноносую 3 м стень, тем более ряжевая. Покупаешь 1.5 м одностенку, стягиваешь поттонками через метр до 1 м, и в путь.
Не- то пальто! 3-х метровка вот это да! И держит и надолго хватает! Крупный чебак хорошо ячеится ! Испробовано уже !
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Не- то пальто! 3-х метровка вот это да! И держит и надолго хватает! Крупный чебак хорошо ячеится ! Испробовано уже !
Понятно. 3 м я не видел. Есть 2 м, но они дорогие - пенснец. 75 м 1200руб было 3 года назад.
 

MarkovAleks

Активный участник
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
404
Реакции
27
Возраст
51
В Москве на садоводе 90 метровая трехстенка 950 рублей кайда.
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
в пакете написано KAIDO, леска толче чем у остальных и грузала замурованы, на две зимы легко хватает, 1400 руб у нас,
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Привет народ! Что-то тема совсем молчит! Все на сетях наверное?
Подскажите сайт провереный? ( кроме Пана рыболова)Китайки ряжевые нужны ? Ячея 35, стень 3 метра. Длинна любая! Спасибо .
Ну нах Саня, 3-х метровой только чебаков ловить, мазохизм и трата денег. Я беру полотно 1,5 * 60 метра и сажу кладовку 1* 30 метров, лучше не нужно. А тебе еще и с ряжью, заипешься язей путать.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Не- то пальто! 3-х метровка вот это да! И держит и надолго хватает! Крупный чебак хорошо ячеится ! Испробовано уже !
а что мешает трехметровую одностенку протонить ,посадив на полтора метра?мы вообще пятиметровые на лето берем.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
в пакете написано KAIDO, леска толче чем у остальных и грузала замурованы, на две зимы легко хватает, 1400 руб у нас,
трехстенка? одностенки каидовские у нас в магазах от 530 рублей.трехметровые.
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT
Трехстенка,
 

Kirillnsk

Новенький
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
р. Обь
Имя
Кирилл
День добрый! Подскажите кто как ставит на открытой воде на сильном течении что бы не складывало... мож где и было, но пока осилил только 200 страниц)
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
День добрый! Подскажите кто как ставит на открытой воде на сильном течении что бы не складывало... мож где и было, но пока осилил только 200 страниц)
На течении тока плавают , тем более когда сильное. Можно конечно по течению поставить. Пробуй мож чего и поймаешь.
 

Kirillnsk

Новенький
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
р. Обь
Имя
Кирилл
Да с плавом то понятно.. ставную думаю как.. ну сильное наверное громко сказано км 5-6 в час..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу