Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Денчик1980

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
мотолодка
как понять столбить с двух сторон и все. То есть сделать одностенку 8 метров глубиной и все так тоже делала одну кукла ловит не очень один сазан в неделю или разрезать вдоль и посадить как у нас сажают капроновые пять к двум .Может еще что сделать
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

PAF

Активный участник
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
200
Реакции
30
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Имя
Андрей
Техника
POLARIS WT LX
Мы на сомов садим обычно но там попадают и сазаны на 110 мм ячею только мы 100 ячейную куклу с 110мм ячеёй режем на четыре части и получаем четыре рамные сетки по 1,8 метра высотой, по мелям идеальный вариант.
 

Денчик1980

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
мотолодка
да я и рыбалю 5 метровой китайками ячея 55 мм ловится судак лещь и сазан то есть если протонить они будут ловить еще лучше тогда чем капрон диаметр 0.8 или 1мм ну а если так то пускай эти лесковые 90 еще лет 10 лежат.Делал я в 20017 году от начала сетки по три протони от берега от талы что бы мусор сверху не собирали ну что то эфекта не заметил наверное хороший сазан пробивает хотя в другом конце сети иногда оставались так бывает на китайках в конце где дель болтается почему то рыба часто попадается хорошая и столбил один раз девятку через 5 метров тоже весной на озере ставил и в одну эту раму поймал 3 сома примерно 4-7 кг удивился хотя далее стояли капроновые и 100 рамленные в них иногда сазан а в рамленные 70 только лещь ну сейчас те озера повысыхали и весной воды мало и не заходит в том месте рыбы такой уже нет кончилась за 15 лет но скорее ее потравили и теперь рыбачим на водохранилище
 

Денчик1980

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
мотолодка
и еще почему нужны не очень глубокие их заиливает сверху ловится мусор камыш который вертикально плывет да и моторки вся рыбалка две недели сразу как тает лед когда еще его кусками гоняет а потом все хуже и хуже инспекции больше и больше вот так пишите нужен совет
 

Денчик1980

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
мотолодка
ну а так китай 5 метровый с доставкой транспортной компанией 550 но сразу на 20000 рублей из челяб
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Блин, прикольно, одна точка на полтыщщи слов:D
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
да...выкинуть их и купить китайки.пятиметровые протонить через каждые шесть метров на три метра.:D.вся музыка в 800 рублей.
С обоих сторон...и загружать по глубине...хотя...вы же скрываете,поэтому советовать плохо.Легализуйтесь и рыбачьте...
 

Илнур

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
474
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ильнур
Техника
Ямаха 9.9 машина мотоцикл BRP tundra 550 LT

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Денчик1980

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
мотолодка
у нас никак нельзя леголизоватся раньше так оно и было и еще раз про китайки с обоих сторон и загружать.Я и так всегда ставлю 5 колец на одну сеть проволока 6.5 диаметр кольца 15см.Про китайки как изготовить поподробнее
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Рыболовные снасти, в том числе и сети должны быть красивыми, чтобы можно было любоваться ими в долгие часы бесклевья и безрыбья:D
 

Денчик1980

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
мотолодка
про китайки пиши куда скинут номер телеф там китайцы очень тяжело понять их правда в2016 году прислали все что просила в 2018 созванивался только пока думаю номер нашел на пакете от сетки которую покупали когда заказывали пятишки у торгашей на рынке отказались покупать у торгаша просто один раз привез за место пяти оказались четырех метровые
 

Денчик1980

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
мотолодка
а сети есть которыми можно только любоватся со старых времен остались лежат без дела рыбы нет такой у нас в реках и озерах остались ротаны а карасике с пол лодошки
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
.Я и так всегда ставлю 5 колец на одну сеть проволока 6.5 диаметр кольца 15см.Про китайки как изготовить поподробнее
это не серьезно.12 колец на сеть.диаметр минимум 200 мм.да и на режаки желательно проволоку восьмерку.
 

Денчик1980

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Денис
Техника
мотолодка
про те ряжаки их сильно загружали и поплавки покупали ножовкой пропиливали на водохранилище у нас они не работают про 5 колец это на китайку что мало разве
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
про те ряжаки их сильно загружали и поплавки покупали ножовкой пропиливали на водохранилище у нас они не работают про 5 колец это на китайку что мало разве
мало.12 нужно.считая крайние.зачем поплавки?на сеть достаточно пару-тройку полторашек на тоньке длиной сантиметров 70.хочешь притопить-приспустил.не хочешь-ни кто не разрежет мотором.
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
Кукла . ячея на70. Высота45 ячей.
Длинна150. На одной огниве 4 ячеи. Длинна огнивы 28 см.
Вопрос : как правильно зарамить?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Вопрос : как правильно зарамить?
Две поперечные прожилины через 15 ячей. Вертикальные через 4 огнива (16 ячей). Я бы сделал одинаковые стороны квадрата рамы 1.12 м х 1.12 м. Общая глубина сети - 3.36 м
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ребята,привет. Продаётся рыболовный флот,ставной невод,сплавной невод - новые ,новый пирс,территория рыболовной организации с постройками. На Байкале.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Ребята,привет. Продаётся рыболовный флот,ставной невод,сплавной невод - новые ,новый пирс,территория рыболовной организации с постройками. На Байкале.
что из себя представляет ставной невод?
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Две поперечные прожилины через 15 ячей. Вертикальные через 4 огнива (16 ячей). Я бы сделал одинаковые стороны квадрата рамы 1.12 м х 1.12 м. Общая глубина сети - 3.36 м
По нашим понятиям такие большие рамы не делаются., сделали бы 84 х 84 см. Но у нас и садить непринято на половину, как он хочет. Обычно садят 60 - 65 метров, редко 70 метров. Мне так 60 метров за глаза хватает, как говорят. Огнива большие делаю 32-36 см., чтобы из подо льда легче тащить, сейчас только вытаскивал, напарник на одной стороне, я с другой, веревку вокруг ладони обматнешь и тащишь, грыжу наживаешь, 3 рыпы и 300кг. грязи.:angry:
 

Генка из Рязани

Прохожий
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
50
Имя
Клинов Геннадий Николаевич
да я и рыбалю 5 метровой китайками ячея 55 мм ловится судак лещь и сазан то есть если протонить они будут ловить еще лучше тогда чем капрон диаметр 0.8 или 1мм ну а если так то пускай эти лесковые 90 еще лет 10 лежат.Делал я в 20017 году от начала сетки по три протони от берега от талы что бы мусор сверху не собирали ну что то эфекта не заметил наверное хороший сазан пробивает хотя в другом конце сети иногда оставались так бывает на китайках в конце где дель болтается почему то рыба часто попадается хорошая и столбил один раз девятку через 5 метров тоже весной на озере ставил и в одну эту раму поймал 3 сома примерно 4-7 кг удивился хотя далее стояли капроновые и 100 рамленные в них иногда сазан а в рамленные 70 только лещь ну сейчас те озера повысыхали и весной воды мало и не заходит в том месте рыбы такой уже нет кончилась за 15 лет но скорее ее потравили и теперь рыбачим на водохранилище
Денчик,не знаешь,как сажать ряжь на крупноячеистую сеть?Надо её к шнуру намертво крепить,или на огниве должна болтаться?Как лучше,может знает кто?Мне вроде попадалась где-то статья,что лучше намертво к шнурам привязыать,но смотрю все видео - везде болтается на огнивах...Заранее спасибо!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу