Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Бляха, идея в голову пришла - на раму от велика , вместо заднего колеса катушку сделать, вилку заднюю только расширить, и на опору из лыж поставить... для перетаскивания.. :lol:
ногами педали крутишь, сеть затягиваешь и руки свободны.. кофеек попиваешь.. :laugh:
движение-жизнь:).я наоборот всегда тяну.километры за день набегают.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
но лучше рук ни чего нет, если конечно они не из "мягкого места" растут.
Пока молодой а потом тебе эта рыбалка руками знаешь как будет вспоминаться когда руки от переохлаждения начнут болет когда из за этой боли ночами не можешь спать.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
да,забыл рекомендации дать...при выходе на лед всегда напускайте штаны поверх сапог.мне вчера только в один сапог успела хорошо затечь.хотя в карманах вода присутствовала и намочила телефон.отсюда еще один совет-телефон в нагрудный карман.и не ебланьте в воде пока одежда не намокла.и вообще не ебланьте,как я-не ходите по тонкому льду:laugh:
 

Акъяр

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Магнитогорск Уфа
Имя
Раиль
Техника
БМВ Х3, Обь3, Ямаха30.
да взял да заяву накатал.это твоя собственность.рыба твоя,сети твои.на все есть цена.у нас сети почти не воруют.не принято как то.хотя возле камыша с открытием охоты я б не рискнул оставить даже на день.
Не барское это дело катать заявы, вот если писты по всему телу дать...будет уроком на всю жизнь
 

Акъяр

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Магнитогорск Уфа
Имя
Раиль
Техника
БМВ Х3, Обь3, Ямаха30.

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Не барское это дело катать заявы, вот если писты по всему телу дать...будет уроком на всю жизнь
люди разные.сожгут или самого отпиздиют:laugh:...да и
вот им как раз не впадлу будет накатать заяву на пиздюли.и нахуй эти головняки за свои же деньги?
 

Акъяр

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Магнитогорск Уфа
Имя
Раиль
Техника
БМВ Х3, Обь3, Ямаха30.
Пока молодой а потом тебе эта рыбалка руками знаешь как будет вспоминаться когда руки от переохлаждения начнут болет когда из за этой боли ночами не можешь спать.
не пожалей денег на перчатки хорошие из неопрена, которыми пользуются дайверы, будет экономнее, чем лекарства в старости покупать. Бери толщиной 4 мм. и забудешь, как руки морозить
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
не пожалей денег на перчатки хорошие из неопрена, которыми пользуются дайверы, будет экономнее, чем лекарства в старости покупать. Бери толщиной 4 мм. и забудешь, как руки морозить
на сколько выборок их хватает?как на ракушку и судака с окунем реагируют?
 

Акъяр

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Магнитогорск Уфа
Имя
Раиль
Техника
БМВ Х3, Обь3, Ямаха30.
Ловим в основном судака и окуня, хватает на долго, неопрен живучий материал. У меня два вида 2,5 и 4. Ракушку я не ловлю, ее нет в моих краях, сети кидаем на глубине от 8м. до 18 м.
 

Акъяр

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Магнитогорск Уфа
Имя
Раиль
Техника
БМВ Х3, Обь3, Ямаха30.
Перчатки покупал Саргановские с защитным покрытием на ладонях усиленной нейлоном Duratex, что защищает руки от порезов и повреждений. Стоимость от 2 до 1,5 т.руб
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Ловим в основном судака и окуня, хватает на долго, неопрен живучий материал. У меня два вида 2,5 и 4. Ракушку я не ловлю, ее нет в моих краях, сети кидаем на глубине от 8м. до 18 м.
давай фотки или ссылки.летом перчаток мбс на неделю не хватает.зимой чуть дольше живут.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
а у нас ракушкой все дно завалено.чуть шторманет и от уреза до уреза колбасой...куры счастливы.несуццо неподецки:laugh:
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
не пожалей денег на перчатки хорошие из неопрена, которыми пользуются дайверы, будет экономнее, чем лекарства в старости покупать. Бери толщиной 4 мм. и забудешь, как руки морозить
На этом СПАСИБО. но что то сомнения чтобы и руки не мокли и не мерзли. Обязательно куплю попробую.
 

Акъяр

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Магнитогорск Уфа
Имя
Раиль
Техника
БМВ Х3, Обь3, Ямаха30.
Не спеши сразу брать дорогие, вначале купи дишманский кетайский и потом будешь знать, какие подойдут. Так как неопрен идет с различными добавками и от этого зависит прочность, но при этом теряет тепло и пропускает воду. Допустим в моих перчатках кореш мой замерзает, а для меня в кайф. Поэтому беру полумокрые для себя
 

Акъяр

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Магнитогорск Уфа
Имя
Раиль
Техника
БМВ Х3, Обь3, Ямаха30.
Суровые Челябинские рыбаки майны носками вырубают:angry:
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
А ктонить пробовал в таких перчатках на снегоходе ездить? Комфортно ли? В сильный мороз понятно - и в рукавицах хорошо. А в тёплую погоду, от + до -15, когда без перчаток - холодновато вроде, а в перчатках - они намокают быстро, когда руками в снегу часто приходится гоношить... А неопрен не промокает, и руки не замерзнут... А?
 

Акъяр

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Магнитогорск Уфа
Имя
Раиль
Техника
БМВ Х3, Обь3, Ямаха30.
А ктонить пробовал в таких перчатках на снегоходе ездить? Комфортно ли? В сильный мороз понятно - и в рукавицах хорошо. А в тёплую погоду, от + до -15, когда без перчаток - холодновато вроде, а в перчатках - они намокают быстро, когда руками в снегу часто приходится гоношить... А неопрен не промокает, и руки не замерзнут... А?
На снегоходы другие идут перчатки, там они с подкладкой и не боятся воды, только в них не сможешь из сетей рыбу колупать
 

Акъяр

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Магнитогорск Уфа
Имя
Раиль
Техника
БМВ Х3, Обь3, Ямаха30.

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
На снегоходы другие идут перчатки, там они с подкладкой и не боятся воды, только в них не сможешь из сетей рыбу колупать
Не, я спросил именно про обычные неопреновые, комфортно ли в них на снегоходе в мягкую погоду, если кто пробовал в них катать...
 

Акъяр

Новенький
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Магнитогорск Уфа
Имя
Раиль
Техника
БМВ Х3, Обь3, Ямаха30.
Не, я спросил именно про обычные неопреновые, комфортно ли в них на снегоходе в мягкую погоду, если кто пробовал в них катать...
Во всяком случаи лучше чем в тряпках простых. Неопрен, это вспененная резина и ей пох..ю вода, руки будут всегда в тепле. Вот только не пойму, для чего в водолазных перчатках ездить на буране. Всему свое имеется. Это все равно, что если танкисту вместо шлема натянуть каску из мотика
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вы это только рыбакам так не скажите, будет мат в три этажа стоять в адрес сказанных слов
может не рыбакам,а синякам?:D.возможно, для морковника выходного дня водка и в счастье,но для рыбака,выходящего каждый день на воду на мотолодке или выезжающего на снегоходе на лёд-это несомненное зло.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу