Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Menorisil

Прохожий
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Menorisil
Техника
снегоход
Кстати, а кто нибудь разбирается в самостоятельном ремонте сети? Я читал что всю работу можно сделать за вечер, используя всего лишь набор круговых спиц. Интересно было бы посмотреть на такую работу, что в итоге получится
 

EVGENIY96

Новенький
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Евгений
Подскажите пожалуйста, возможно ли одностенную сеть 1.8 высотой сделать рамной? если да, то какой высоты сделать и сколько квадратов, яч 60. Спасибо
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Подскажите пожалуйста, возможно ли одностенную сеть 1.8 высотой сделать рамной? если да, то какой высоты сделать и сколько квадратов, яч 60. Спасибо
конечно можно а чтобы делать нужно знать для каких целей нужна рамная а там уже смотреть через сколь делать и какую высоту
 

EVGENIY96

Новенький
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Евгений
конечно можно а чтобы делать нужно знать для каких целей нужна рамная а там уже смотреть через сколь делать и какую высоту
Использовать хочу на неглубокой речке, где глубина редко достигает 2 м
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Использовать хочу на неглубокой речке, где глубина редко достигает 2 м
если на речке ставная сеть то я считаю рамить ее не надо .Рамят сети обычно для крупной рыбы донки или верховые.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Подскажите пожалуйста, возможно ли одностенную сеть 1.8 высотой сделать рамной? если да, то какой высоты сделать и сколько квадратов, яч 60. Спасибо
Стяни сеть по глубине до 1.2 - 1.3 метра вертикальными поттонками. Поттонки установи через 1.2 - 1.3 м. Поттонки прошивают сеть по глубине через одну ячею. Получатся карманы (квадраты) 1.2 - 1.3 м
 

МирныйОлег

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
76
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Cанкт-Петербург
Имя
Олег
У меня такой вопрос, Может будет ответ?) Есть кто-нить с Карелии? НЕдавно переехал в Питер и хочу на рыбалки гонять в вашу сторону. Для подстрахуя ( когда на спортивные снасти не клюет) хочу парочку сетей посадить, купив полотно и шнуры. Сетей много посадил, жил в Якутии, оставил их друзьям.. Уважаю только капрон. С ним приятнее работать...
Вопрос: какая ячея в ходу?
 

дмитрий 21

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
224
Реакции
1
Местонахождение
РОССИЯ
Техника
ЛУАЗ
ПоДскажите способ как проверять и ставить сеть с одной стороны в зимний период. Ставлю на речке с берега до берега течения нет. Проверем так: С одной стороны от кола отвязываю и привязываю катушку с веревкой, идём на другой берег и вытягиваем сеть, потом с другой стороной напарник сматывает катушку протигивая за собой сеть. Как бы все это придумать чтоб с одной лунки ловить.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
ПоДскажите способ как проверять и ставить сеть с одной стороны в зимний период. Ставлю на речке с берега до берега течения нет. Проверем так: С одной стороны от кола отвязываю и привязываю катушку с веревкой, идём на другой берег и вытягиваем сеть, потом с другой стороной напарник сматывает катушку протигивая за собой сеть. Как бы все это придумать чтоб с одной лунки ловить.
движение-жизнь.70 метров пройтись в радость должно быть.:D.ладно мы по 10-12 сетей за раз дергаем.километра три получается.:shutup:
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.010
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
ПоДскажите способ как проверять и ставить сеть с одной стороны в зимний период. Ставлю на речке с берега до берега течения нет. Проверем так: С одной стороны от кола отвязываю и привязываю катушку с веревкой, идём на другой берег и вытягиваем сеть, потом с другой стороной напарник сматывает катушку протигивая за собой сеть. Как бы все это придумать чтоб с одной лунки ловить.
В чём проблема то??
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
скоро спросят как без лунок ловить
Да ничего удивительного, время сейчас такое - многие это уже забросили, кто от лени, кто от безденежья, кому-то теперь проще готовую рыбу купить.
Ни для кого не секрет, что подлёдный лов в одиночку труднее и затратнее нежели по открытой воде хоть с лодки, хоть в заброд, хоть как.
Лично сам опыт передавать никому не собираюсь, ибо до всего доходил сам и не по одному году, зато щас сеть выставить влёгкую и в охотку.
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
ПоДскажите способ как проверять и ставить сеть с одной стороны в зимний период. Ставлю на речке с берега до берега течения нет. Проверем так: С одной стороны от кола отвязываю и привязываю катушку с веревкой, идём на другой берег и вытягиваем сеть, потом с другой стороной напарник сматывает катушку протигивая за собой сеть. Как бы все это придумать чтоб с одной лунки ловить.
а че такого то сделать веревку в два раза длиннее. стоишь возле проверочной лункки тянешь за веревку и смотришь как сеть уходит под лед.. все делается в одну человеческую харю.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
...скоро спросят как без лунок ловить:lol:
я знаю.сам видал...катаюсь по окрестностям.рысь у меня тогда была.заезжаю на пруд,а там от берега до берега лед пропилен канавой сантиметров 30-40 шириной.че,думаю,за хуйня...потом узнал,что они так же и выбирались:laugh:.потом видать настоипало.смотрю-промерзла.:olen:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Ни для кого не секрет, что подлёдный лов в одиночку труднее и затратнее нежели по открытой воде хоть с лодки, хоть в заброд, хоть как.
.
х.з.а мне зимой больше нравится.ни штормов,ни тухляка.:)
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
973
Реакции
139
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500

дмитрий 21

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
224
Реакции
1
Местонахождение
РОССИЯ
Техника
ЛУАЗ
Спасибо за отклик. Мне это нет от лени нужно,а для маскировки. Как лунки не маскирую следы все равно берег от берега остаются. Два дня и сети нет.
 

дмитрий 21

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
224
Реакции
1
Местонахождение
РОССИЯ
Техника
ЛУАЗ
Есть идея поставить два шкива по берегам, закольцевать веревку и уже кней цеплять сеть ставить и проверять. Не знаю только какое усилие будет при протягивание через шкивы.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
знаю только какое усилие будет при протягивание через шкивы.
Блоки, то есть, ага. Усилия будут минимальны, но "замаскироваться" уж точно не получится. Сеть и удерживающие предметы (колья, проволока ит.п.) с уровня поверхности льда прятать надо, а не следы заметать.
 

дмитрий 21

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
224
Реакции
1
Местонахождение
РОССИЯ
Техника
ЛУАЗ
Блоки, то есть, ага. Усилия будут минимальны, но "замаскироваться" уж точно не получится. Сеть и удерживающие предметы (колья, проволока ит.п.) с уровня поверхности льда прятать надо, а не следы заметать.
Как замаскируешь? Ширина реки 100 метров? Льдом покрывается раньше чем снег выпадает, а самый лов как правило по первому льду хороший. А с одной стороны я как нибудь уж в камышах замаскирую.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Спасибо за отклик. Мне это нет от лени нужно,а для маскировки. Как лунки не маскирую следы все равно берег от берега остаются. Два дня и сети нет.
сети палят не лунки,а майны и опытный глаз.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу