Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

иж планеты ищу

Новенький
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
12
Реакции
14
Возраст
41
Имя
Cлава
Техника
мало
Ну да руками без проблем. До 60 годов прошлого века рыбы всякой было как гавна , все тока верховыми и плавали и ловили все. Апросля как пришли геологи все пиздец потихоньку начал приходить Обь -иртышскому бассейну.
В начале 2000-х еще на компост щуку мешками кидали вместо навоза и ила.
Тогда еще бывало 100 метров от шоссе 15 минут мешок на спиннинг
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Кстати, кто нибудь видел в правилах что я непременно должен в лодке быть в жилете?
 

kvoker 66

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
411
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
Юго-Запад Урала
Имя
Андрей
Техника
скандик wt 550f
Кстати, кто нибудь видел в правилах что я непременно должен в лодке быть в жилете?
В правилах написано что маломерное судно должно быть оснащено спасательными средствами по числу пассажиров, а про обязательно одетый жилет ничего нет.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
В правилах написано что маломерное судно должно быть оснащено спасательными средствами по числу пассажиров, а про обязательно одетый жилет ничего нет.
+1.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.998
Реакции
5.057
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Кстати, кто нибудь видел в правилах что я непременно должен в лодке быть в жилете?

года 3-4 назад Комариха издала указ по ХМАО , сел в лодку-одень жилет.
У нас на лодочной раньше видел копию..
 

Сергей Шуринов

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 21310, CF moto600. suzuki jebel. ПВХ + ямаха
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: пытался проделать "тоннели" в прибрежных водорослях шириной 1-1,5м длиной метров 10-15. На удивление задачка оказалась непростой. Самое глубокое место около 2м. Нужен совет, может быть кто-нибудь знает, как быстро и эффективно наделать такие "тоннели" в прибрежных водорослях? (Трава в основном кувшинки и ряска)
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Предлагаешь побадаться с Ямал СПГ ? Донской и тот рот не открывает. Губа это мелочь , дальше шельф.
Мне то это нахуя?Я северную рыбу не ем,крики то от вас идут.Мне своей хватает что еще после нереста даже не намочил ни разу.Рыбой уже не удивить ни кого,можно только ценами...Начинал с 15 рублей за кг,теперь 180 на берегу...кто купит?
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: пытался проделать "тоннели" в прибрежных водорослях шириной 1-1,5м длиной метров 10-15. На удивление задачка оказалась непростой. Самое глубокое место около 2м. Нужен совет, может быть кто-нибудь знает, как быстро и эффективно наделать такие "тоннели" в прибрежных водорослях? (Трава в основном кувшинки и ряска)
Только коса на длинной рукояти,желательно железной...У кувшинки корни,только кошкой если до чиста надо..
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
года 3-4 назад Комариха издала указ по ХМАО , сел в лодку-одень жилет.
У нас на лодочной раньше видел копию..
Комариха может издавать такие указы? Узнавал в местном ГИМС, сказали что им Комариха не указ, они федералы и работают по указам из Москвы.
 

Anaty

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
611
Реакции
67
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар, НАО
Имя
Анатолий
Техника
Буран СБ640А, Lynx 6900 FCE, Lynx 59 Yeti 600 ACE, CF Moto 500-2A
В правилах написано что маломерное судно должно быть оснащено спасательными средствами по числу пассажиров, а про обязательно одетый жилет ничего нет.
Мне инспектор ГИМС сказал, что жилеты быть на борту обязаны, но на волне при критической ситуации одеть не успеешь, поэтому лучше заранее и если не хватает жилета, то судоводитель допускается без оного, а пассажиры нет. (Чисто по человечески подходят!)
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Так то мы тоже к нему причислены.Может ты про Обь с Иртышем хотел сказать?Как влияет на рыбу вибрация газовых и нефте труб проложенных по дну рек?
А это чей пост?
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: пытался проделать "тоннели" в прибрежных водорослях шириной 1-1,5м длиной метров 10-15. На удивление задачка оказалась непростой. Самое глубокое место около 2м. Нужен совет, может быть кто-нибудь знает, как быстро и эффективно наделать такие "тоннели" в прибрежных водорослях? (Трава в основном кувшинки и ряска)
Морскую корову туда запустите. :D
 

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
51
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: пытался проделать "тоннели" в прибрежных водорослях шириной 1-1,5м длиной метров 10-15. На удивление задачка оказалась непростой. Самое глубокое место около 2м. Нужен совет, может быть кто-нибудь знает, как быстро и эффективно наделать такие "тоннели" в прибрежных водорослях? (Трава в основном кувшинки и ряска)
Донной косой пробовал?
вот самодельная https://usamodelkina.ru/8132-donnaya-kosa-dlya-rybalki.html
вот готовая https://www.finefishing.ru/Donnaya-kosa-dlya-ochistki-ot-vodorosley-Megateks.htm
Длина конечно смущает, надо с лодки закидывать и контролировать.
Проемы метр на три-пять при дне без коряг делал один.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Донной косой пробовал?
вот самодельная https://usamodelkina.ru/8132-donnaya-kosa-dlya-rybalki.html
вот готовая https://www.finefishing.ru/Donnaya-kosa-dlya-ochistki-ot-vodorosley-Megateks.htm
Длина конечно смущает, надо с лодки закидывать и контролировать.
Проемы метр на три-пять при дне без коряг делал один.
дрочево...
 

иж планеты ищу

Новенький
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
12
Реакции
14
Возраст
41
Имя
Cлава
Техника
мало
Как же тогда на Соловках дрочатся.....
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660
Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: пытался проделать "тоннели" в прибрежных водорослях шириной 1-1,5м длиной метров 10-15. На удивление задачка оказалась непростой. Самое глубокое место около 2м. Нужен совет, может быть кто-нибудь знает, как быстро и эффективно наделать такие "тоннели" в прибрежных водорослях? (Трава в основном кувшинки и ряска)
Когда занимался рыбалкой то косил обыкновенной косой но потом возникла проблема вся скошеная трава всплыла и ее ветром по водоему начало гонять все сети по забило.Еще говорили можно колучкой проволкой протаскивать все на берег ваытаскивается сам я это не пробовал.
 

Сергей Шуринов

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 21310, CF moto600. suzuki jebel. ПВХ + ямаха
Завтра специально изготовлю косу с черенком из металлической трубы и изготовлю треугольную металлическую конструкцию для срезания водорослей. Опробую обе. о результате отпишусь
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
с Праздником.:)
 

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
51
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
Завтра специально изготовлю косу с черенком из металлической трубы и изготовлю треугольную металлическую конструкцию для срезания водорослей. Опробую обе. о результате отпишусь
неделя прошла, есть результат?
 

Сергей Шуринов

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 21310, CF moto600. suzuki jebel. ПВХ + ямаха
неделя прошла, есть результат?
Всем доброго времени суток. Прошу прощения за задержку. Но, как и обещал, отписываюсь о результате проделанной работы по скашиванию травы в прибрежной зоне. Пробовал делать "тоннели" в траве тремя способами. Сначала, по совету Борисовича, косил косой. Вместо деревянной рукояти закрепил металлическую трубу, которую удлинил деревянной штекерным соединением. Кошение подводной травы таким способом относительно производительное и несложное до определенной глубины, дальше возникают трудности, т.к. протащить косу под водой непросто и каждый раз приходится чистить пятку косы от намотанных водорослей. Но если дно долго пологое и глубина не превышает 1,5м, то этот способ САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ. Для второго способа я изготовил донную косилку. Потратил на ее изготовление с перекурами 3 часа. Ширина получилась 0,5м. Этот способ скашивания травы меня не устроил вообще, т.к. трава не косится, а выдирается. И чтобы очистить небольшой участок, швырять эту косу донную-не перешвырять, да еще и метиться надо, да еще есть шанс зацепить и засадить эту косу (хрен выдернешь!). Я ее в этот же вечер соседу по гаражу подарил))) Третий способ тоже оказался хорош. Скрутил четыре нитки колючей проволоки в одну веревку, чтобы побольше колючек было. Но, думаю, можно было бы и одной (эффект чуть меньше, но не принципиально). Но тут без напарника вообще никак. По краям проволоки груза, от них веревка к берегу. Заплываешь, сбрасываешь груза, напарник их вытаскивает за веревку. Сложности этого способа очевидны: на надувной лодке такую конструкцию перевозить можно только на широкой доске; обязателен напарник. Но трава выдирается неплохо. За три заплыва готов один "тоннель".Подведя итог о проделанной работе, хочу сказать, что скашивание травы под водой - задача непростая. Единственное, что затраты сил и времени оправдали себя за одну рыбалку)))
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Я так понял ты спиннингист прицепочник,карась и водится на пологих берегах...Прицепочник(прищепка от белья)при поклевке шевелится,подсекаешь и она спадает ибо привязана к колышку.Без всяких сигнализаторов,выгодно и бюджетно,ебнул с утреца у бабы с белья и на карман....
 

Сергей Шуринов

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 21310, CF moto600. suzuki jebel. ПВХ + ямаха
Я так понял ты спиннингист прицепочник,карась и водится на пологих берегах...Прицепочник(прищепка от белья)при поклевке шевелится,подсекаешь и она спадает ибо привязана к колышку.Без всяких сигнализаторов,выгодно и бюджетно,ебнул с утреца у бабы с белья и на карман....
Ну вот... Сделал эксперимент с травой. Поделился результатами. А меня сразу в спиннингисты((( Последний раз спиннинг держал х.з. сколько лет назад, да и то поддавшись на азартный клев у товарища на Томи. Увлекательно окуня ловил. Траву скашивал для того, чтобы короткие сети перпендикулярно берегу поставить, а не вдоль травы, как ставил обычно. Полоса травы около берега стала широкой и обычный способ става сетей стал малоэффективным. Карась из травы не выходит. А те сети, которые в траве, регулярно отрабатывают каждую ночь (самые крупные караси).
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ну вот... Сделал эксперимент с травой. Поделился результатами. А меня сразу в спиннингисты((( Последний раз спиннинг держал х.з. сколько лет назад, да и то поддавшись на азартный клев у товарища на Томи. Увлекательно окуня ловил. Траву скашивал для того, чтобы короткие сети перпендикулярно берегу поставить, а не вдоль травы, как ставил обычно. Полоса травы около берега стала широкой и обычный способ става сетей стал малоэффективным. Карась из травы не выходит. А те сети, которые в траве, регулярно отрабатывают каждую ночь (самые крупные караси).
Ошибочное мнение,есть трава,в которой карась не живет-рдец,похож на елку,он боится его запаха...А если и попадется карась ,все равно траву на матает...ставь как ставил.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Товарищ камыш прокашивает карася и сазана много ловит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу