Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
Ссылку сбрось пожалуйста где приобретал!
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
На сотню метров кораблик отпустить, леска в воде основная, как не поднимай, да ещё если сеть тащить им? Как то трудоёмкость выглядит. Проще лодку накачать. Или предварительно груз с резинкой завезти если скрытность нужна) хорошая резинка пару финок вытягивает.
 

Fhntv

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
121
Реакции
5
Местонахождение
ВОЛГОГРАД
Имя
Артём
Техника
пешеног
На сотню метров кораблик отпустить, леска в воде основная, как не поднимай, да ещё если сеть тащить им? Как то трудоёмкость выглядит. Проще лодку накачать. Или предварительно груз с резинкой завезти если скрытность нужна) хорошая резинка пару финок вытягивает.
мне для плава,лодку не предлагать,интересует ток то,что обозначил.Никакой корабль не вытягивает сеть,т.к.сносит сеть течкой и корабль за ним увлекает.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
удастся ли,50метровую сеть,оттянуть на сотню-другую метров от берега,водяным змеем,если на змей примастырить антенну в пару метров и к ней сеть привязать?
Кто что думает?
Думаю что ты сначала мартынов поймаешь,а потом сгонщикам попадешься сам....Не выдумывайте лисапед....
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
удастся ли,50метровую сеть,оттянуть на сотню-другую метров от берега,водяным змеем,если на змей примастырить антенну в пару метров и к ней сеть привязать?
Кто что думает?
На течке не получится вытащить сеть такой преспособой. Даже веслами не удастся вытащить сеть - ток по течению подруливать получается.
 

Fhntv

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
121
Реакции
5
Местонахождение
ВОЛГОГРАД
Имя
Артём
Техника
пешеног
На течке не получится вытащить сеть такой преспособой. Даже веслами не удастся вытащить сеть - ток по течению подруливать получается.
какие весла,что за подруливать?
Надеюсь вы поняли,что я предлагаю и почему?
 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Кстати о зимней "рыбалке", кому не нравится Китайская Торпеда, можно пользоваться Русской Торпедой.

 

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Читаю всю тему сначала - советы одних и тех же профи иногда отличаются кардинально от первоначальных.
... низ не садится на шнур, ряжи нет, только верхний шнур + поплавки.
Плавная сеть без грузов работает у tatarin72 наура, однако он потом добавляет что...
...сети из тряпки должны быть, из лески не утонут.
Попробовал "утопить" своё полотно в пруду - без грузов идёт на дно камнем, может и мне пока не заморачиваться с разными посадками, верхний шнур есть.
Но есть мнение, что...
И я о том же, только у нас все же вяжут на низ колечки из тонкой проволоки, реденько!
Попробуй на низ большие кольца из алюминиевой проволоки подвесить, метров через 10-20.
Прошлым летом сделал сканирование в 3D части акватории реки где ловлю, поэтому буду подбирать снасть по месту.

16.JPG



В последнее время у нас жерех появился, чем только не пробовал его взять - хитрый гад, думаю верховая без грузов, во время боя, ему как раз подойдёт.
 

Кот 1

Старожил
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
1.161
Реакции
258
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Виктор
Техника
Кот 660

Пенс Серёга

Новенький
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
35
Реакции
4
То Zika. Из нитки полотно тонет, но даже Ринат(tatarin72) вешает несколько грузов. Леска тонет намного хуже, да и идет коряво.
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

zika

Ветеран
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
3.778
Реакции
1.373
Возраст
69
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Валерий
Техника
Авто, квадро, мото, вело, снего, водно и китайские кроссовки.
Если перепутаешь где низ а где верх то сетка ловить не будет ! Возьми линейку и померяй расстояние между узлами подвязки : где +10% это низ ,где - 10 % это верх .
ПС на самом деле скорее всего у тебя низ это верёвка а верх просто не посажен
Померял между узлами подвязки 165 мм, всего 140 узлов - 140х165=23.1 метра.
Если считать по ячеям 30 метров, получается если размер в минусе - верёвка это верх.
Значит цепляю за верёвку поплавки, за нижние петли кольца.
120.JPG


121.JPG

Осилил половину темы, ответа не нашёл.
Почему нельзя ловить плавом весь сезон, а только поздней осенью ???
 

Wasya

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Имя
Василий
Мини вариант, чисто для того чтобы без рыбы домой не уехать:), кстати не считаю такую штуку за браконьерство
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Почему нельзя ловить плавом весь сезон, а только поздней осенью ???
Можно плавать круглый сезон, все зависит от региона и добываемой рыбы. У нас например. в уровень большой воды, рыба уходит из реки в сора (разливы) на икромет и кормежку - в реке рыбы нет, на сорах никто не плавает, ибо нет течения и все закоряжено. Когда вода начинает спадать, рыба возвращается в реку. Осенью плавают на проходную рыбу, которая поднимается с севера вверх по реке на икромет.
 
  • Мне нравится
Реакции: zika

Fhntv

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
121
Реакции
5
Местонахождение
ВОЛГОГРАД
Имя
Артём
Техника
пешеног
Чё вспенился то. Делайбля чё хочешь, хоть за подводную лодку цепляй:olen:
чё чё,ничё не понял,вот и переспросил.Почем подлодка?
Для тех кто в танке, предлагаю сеть пустить по воздуху,потом ток на воду ее опускать.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
чё чё,ничё не понял,вот и переспросил.Почем подлодка?
Для тех кто в танке, предлагаю сеть пустить по воздуху,потом ток на воду ее опускать.
По мере наполнения рыбой змей опуститься в воду,остается только подплыть и выбрать рыбу...так то неплохо.
 

Fhntv

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
121
Реакции
5
Местонахождение
ВОЛГОГРАД
Имя
Артём
Техника
пешеног
По мере наполнения рыбой змей опуститься в воду,остается только подплыть и выбрать рыбу...так то неплохо.
не,не опускается змей,там же идет змей,потом двац метров шнура,затем сеть и шнур,который держишь идя по берегу.
На змее антенку двух метровую предлагаю приделать,она вертикально в воде будет стоять и не даст сети уйти на воду,пока ее запускаешь.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
не,не опускается змей,там же идет змей,потом двац метров шнура,затем сеть и шнур,который держишь идя по берегу.
На змее антенку двух метровую предлагаю приделать,она вертикально в воде будет стоять и не даст сети уйти на воду,пока ее запускаешь.
Артемка!Тебе сколько годов?
 

Fhntv

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
121
Реакции
5
Местонахождение
ВОЛГОГРАД
Имя
Артём
Техника
пешеног

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

Fhntv

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
121
Реакции
5
Местонахождение
ВОЛГОГРАД
Имя
Артём
Техника
пешеног

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Я рыбачил таким способом. В Прибайкалье. Только там зовут не кораблик, а сани. Для этого способа необходимо очень быстрое и сильное течение.
завозил 30-40 метровые сети лесковые. Без всякой лодки. На медленном течении никак не завезешь. Сани две доски параллейные, одна дальняя в 2 раза больше и на ней доплнительно груз.
 

Fhntv

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
121
Реакции
5
Местонахождение
ВОЛГОГРАД
Имя
Артём
Техника
пешеног
у меня змей где-то 70 на 50 см,тяга такая,что руки веревкой режет,но как ток сеть касается воды,так сразу течение начинает за собой всю конструкцию увлекать и уже змей не вытягивает,а просто вдоль берега идет,вниз по течению.Вот и подумалось чото,что если зафигачу антенну из алюминиевого уголка на пару метров,то проблема будет решена и уже можно будет 50 метров сети хоть на 200 метров от берега завести.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу