спидометр

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Silverstof

Участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
10
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Тайга патруль 550
И как у Вас работает спидометр от УАЗа? В моем понимании, без дополнительного делителя импульсов, электронный уазовский спидометр показывает завышенную скорость на снегоходе в 2-3 раза, в зависимости от марки спидометра.
А он не работает, я его заменил на родной, снегоходовский. Когда установил уазовский, он мне показывал очень сильно завышенную скорость, разбираться не стал, т.к. сезон закончился. В этом году приобрёл б/у прибор здесь на форуме и поставил его. Он тоже показывал слишком большую скорость, даже скорее обороты двига, чем скорость. Стал разбираться и нашёл свой косяк в проводке, когда устанавливал спид от Уаза.(Зачем то соединил чёрный массовый провод с черно-белым в косе спидометра.)
 

jeakiss

Новенький
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
разная
Понятно. Уазовский тоже подойдёт, только надо ставить делитель импульсов на 2 или на 3, в зависимости от модели спидометра, стоит в районе тысячи, или самому паять.
 

Владимир 00

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Костромская обл. г Шарья
Имя
Владимир
Техника
Тайга люкс 550
Всем привет, отказал спидометр и километраж не показывает на тайге атаке 2, с коробки снял датчик попробовал покрутить вручную результата нет. Что может быть? Датчик заменить я так понимаю? Спасибо
 

Владимир 00

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Костромская обл. г Шарья
Имя
Владимир
Техника
Тайга люкс 550
Всем привет.Отказал спидометр и пропал километраж может у кого была такая проблема посоветуйте что сделать?
 

Paganini

Прохожий
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
Буран
Скиньте пожалуйста подключение спидометра 852.3802 на тайга патруль 550 swt форум перелопатил ничего не получается пишут подключай от аккумулятора на клейму 3 а от зажигания на клейма 2 но при таком подключении он работает как тахометр и с датчиком тоже непонятки как подключить !!! Подскажите может у кого то есть фотографии распиновки спидометр без индикатора дальнего света .
 

Сашуля65

Прохожий
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Милицейская 9
Имя
Александр
Техника
Варяг 550
в общем, начитавшись на форуме, пошел в автомагазин, купил привод спидометра от ваз-2108, отпилил от нее нужные 3 см и вуаля --- всё подходит как надо. Цена вопроса 45 руб.
Можно фото
 

vasilij141414

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Назарово
Добрый день народ! может у кого есть привод спидометра? сдох спидометр электронный , хочу переделать на механический
 

Bagamol007

Новенький
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Yamaha rx-1, Тайга Патруль
Всем здравствуйте, подскажите, если датчик скорости ставить от уаза, а спидометр родной, на датчик плюс надо подвести постоянный от аккумулятора или датчик также должен работать от переменки!? Снегоход тайга патруль!
 

Bagamol007

Новенький
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Yamaha rx-1, Тайга Патруль
Всем здравствуйте, подскажите, если датчик скорости ставить от уаза, а спидометр родной, на датчик плюс надо подвести постоянный от аккумулятора или датчик также должен работать от переменки!? Снегоход тайга патруль!
Все заработал, оказался датчик не рабочий, новый поставил все нормально стало!
 

white2007

Участник
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
124
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Томская область, Россия Северск
Имя
Олег
Техника
Тайга патруль 550 SWT
Всем привет. Коробка старого образца, тайга патруль 550 свт, 2010 год, сам спидометр стрелочный, а пробег жк дисплей, т.е. не тросик, открутил крышку где прикручивается пластмассовая гайка с электронным блоком, который показывает обороты на спидометр, переходника нету, а остатки переходника, т.е. часть тросика осталась там внутри и получается новый переходник вставить не получается. Так вот вопрос, как оттуда достать остатки этого тросика? пробовал шилом подковырнуть, не получается, магнитом тоже не выходит.
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
Как думаете такой спидометр/тахометр если тайгу поставить? Спидометр на ведомый вариатор ( там пару магнитов приклеить). Смущает только показания тахометра, но думаю поставить количество цилиндров 4 и должно правильно казать. Как думаете?
 

Вложения

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Как думаете такой спидометр/тахометр если тайгу поставить? Спидометр на ведомый вариатор ( там пару магнитов приклеить). Смущает только показания тахометра, но думаю поставить количество цилиндров 4 и должно правильно казать. Как думаете?
я спидометр не подключал, тахометр работает. Магниты ставить перед коробкой смысла нет, да и как понял должно с родным датчиком работать.
 

Сергей-NSK

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
627
Реакции
29
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Venture XL ещё Тайга 5к. Казанка 2м+Yamaha 70pro, Yam 380S+Y30.
У меня тайга 500 с тросиком. А фото нет как установленного? Сколько цилиндров выставлено для правильного показания?
 

vasilij141414

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Назарово
А скорость почему завышает уазовский спидометр?
 

jeakiss

Новенький
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
разная
Если объяснить по простому, при одинаковой скорости Тайги и УАЗа, вал датчика скорости на снегоходе вращается быстрее. Несколько сообщений назад я уже писал об этом.
 

vasilij141414

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Назарово
Если объяснить по простому, при одинаковой скорости Тайги и УАЗа, вал датчика скорости на снегоходе вращается быстрее. Несколько сообщений назад я уже писал об этом.
хорошо понятно, а кто тогда делитель делал?
 

jeakiss

Новенький
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
разная
Схемы есть в интернете. В Ютубе есть ролик делитель частоты для спидометра, автор и торгует ими. Ценник в районе тысячи.
 

ARTEM-TURINSK

Новенький
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Свердловская область г. Туринск
Имя
Арем
Техника
Буран 640, Тайга Варяг 550, каракат переломка
Доброго времени суток! Приобрел снегоход тайга варяг 550, спидометр скорость показывает, суточник показывает, но общий пробег заоблачный, в чем может быть причина и как установить нормальный пробег?
 

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
Добрый день!
Подскажите пожалуйста скольки импульсный электронный спидометр тайга патруль 550swt?
 

Вложения

jeakiss

Новенький
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
разная
12000 имп/км
 

jeakiss

Новенький
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Карелия
Имя
Евгений
Техника
разная
Какой вопрос, такой и ответ. Датчик скорости 6 импульсный. В спидометр приходит 12 тыс. Импульсов за 1 км пути. Вопрос был про спидометр.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу