спидометр

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Обрезал 10 мм у переходника и 7 мм у датчика, пока работает.
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
Подскажите пожалуйста, кто помнит. У кпп патруля переходник датчика скорости не сколько должен входить в вал привода? У меня где-то сантиметра на 2,5 входит (на квадратную часть и еще чуть-чуть) в итоге датчик скорости только-только достает до резьбы, как будь то переходник длинный. Вот я и думаю, либо остался кусок старого переходника, либо вал привода как-то сместился (недавно кпп снимал)
Скорей всего для него крышка дюралевая нужна, как на КПП нового образца.
 

Вложения

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Скорей всего для него крышка дюралевая нужна, как на КПП нового образца.
Да мне говорили в магазине про эту крышку, но ни в одном из трех ее не было. Да и раньше покупал такой же датчик и такой же переходник, все подходило. А с этой крышкой датчик скорости накручивается без переходника?
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Может кто нибудь подскажет, где можно найти привод для механического спидометра Тайги ст500д, на сайтах интернет-магазинов нигде не нашёл. Родной сломался, и восстановлению не подлежит.
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
Может кто нибудь подскажет, где можно найти привод для механического спидометра Тайги ст500д, на сайтах интернет-магазинов нигде не нашёл. Родной сломался, и восстановлению не подлежит.
На сайте руский снег в разделе запчасти для тайги есть, стоит 3400р., но не факт что он будет работать с механическим спидометром, вроде кто-то писал что у него направление вращения не совпадает. Мы с другом преобрели для устаноки с датчиком и для китайской приборки косо RX2N. Вечером сравню вращение.
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
Подскажите, на тайге у родного привода спидометра какое передаточное число или число оборотов на входе и на выходе одинаковые?
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
Может кто нибудь подскажет, где можно найти привод для механического спидометра Тайги ст500д, на сайтах интернет-магазинов нигде не нашёл. Родной сломался, и восстановлению не подлежит.
Вчера проверил вращение привода по ходу движения вращается против часивой стрелки, а для спидометра помоему надо по часовой. Передаточное число 2/1, два на входе получаем один на выходе.
 

Вложения

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Родного даже сломанного не сохранилось, так что проверить пока не получается, если только на снегоходе каком нибудь посмотреть. Но за 3400р. ещё нужно и жабу сначала придушить!!!
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
Родного даже сломанного не сохранилось, так что проверить пока не получается, если только на снегоходе каком нибудь посмотреть. Но за 3400р. ещё нужно и жабу сначала придушить!!!
можно купить электроный спидометр от уаза датчик и ререходник, но наверно еще дороже будет.
 

Алекс 13

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Владимир
Имя
Алексей
Техника
Тайга патруль 2007г. YAMAHA TDM-850 2000Г.NISSAN Qachcay 2013г УАЗ 469 1998г
можно купить электроный спидометр от уаза датчик и ререходник, но наверно еще дороже будет.
У меня от уаза стоит там никаких переходников не нужно просто датчик к родному редуктору прикручен за 5 лет эксплуатации один датчик поменял.
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
У меня от уаза стоит там никаких переходников не нужно просто датчик к родному редуктору прикручен за 5 лет эксплуатации один датчик поменял.
Я имел в виду ререходник для датчика если не ставить привод спидометра. А ты ставил от УАЗа датчик на родной привод?
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
У меня от уаза стоит там никаких переходников не нужно просто датчик к родному редуктору прикручен за 5 лет эксплуатации один датчик поменял.
Можеш написать марку датчика и марку пидометра, хочу себе поставить на родной привод. Нмарки мужны чтоб не промахнуться с покупкой, магазин обратно не примет.
 

Алекс 13

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Владимир
Имя
Алексей
Техника
Тайга патруль 2007г. YAMAHA TDM-850 2000Г.NISSAN Qachcay 2013г УАЗ 469 1998г
Сейчас у
Можеш написать марку датчика и марку пидометра, хочу себе поставить на родной привод. Нмарки мужны чтоб не промахнуться с покупкой, магазин обратно не примет.
Сейчас уже не вспомню года 4 назад делал гдето в теме по модернизации есть.Знаю что там не обманешься спидометр там один а датчиков два один к нам неподходит там резьба больше.
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
Сейчас у
Сейчас уже не вспомню года 4 назад делал гдето в теме по модернизации есть.Знаю что там не обманешься спидометр там один а датчиков два один к нам неподходит там резьба больше.
Хорошо поищу.
 

fedoleonid

Участник
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
91
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
РБ г.Мелеуз
Имя
Алексей
Техника
Есть кое что.
Датчик скорости от уаза №491,3843 6ти импульсный
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Какова длина короткого тросика, что в коробке? 10 см отрезал от сварного электрода, заточил напильником 4 грани. Получается длинновато... сколько у оригинала длина?
P_20180211_150036.jpg
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Какова длина короткого тросика, что в коробке? 10 см отрезал от сварного электрода, заточил напильником 4 грани. Получается длинновато... сколько у оригинала длина?
Посмотреть вложение 1221572
Короче, нужно 9см 3мм-вого электрода обточить напильником, тогда спидометр заработает. Всем спасибо)
P_20180211_160159.jpg
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Братцы что посоветуете, вчера весь день активно катал и спидометр работал но было запотевшее стеклышко. Приехал, накрыл снеж чехлом. Сегодня с утра завел и уже скорость не кажет и пробег тоже, но подсветка горит. Один раз было уже, носил кулибину он его прозвонил и сказал все рабочее, поставил и правда заработал, видно просох. Сейчас опять сниму и на батарею положу.. че с этим делать? Как то герметизировать или наоборот делать вентиляцию.?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Братцы что посоветуете, вчера весь день активно катал и спидометр работал но было запотевшее стеклышко. Приехал, накрыл снеж чехлом. Сегодня с утра завел и уже скорость не кажет и пробег тоже, но подсветка горит. Один раз было уже, носил кулибину он его прозвонил и сказал все рабочее, поставил и правда заработал, видно просох. Сейчас опять сниму и на батарею положу.. че с этим делать? Как то герметизировать или наоборот делать вентиляцию.?
По варианту вложенному выше одним из участников я сделал вентиляцию - дырок насверлил. Герметезировать не стал потому-как через гребаную резинку кнопки сброса "суточника" все равно будет попадать влага. В общем после сверления проблема с отпотеванием ушла... сколь при этом проживет "активно вентелируемый" спидометр не знаю...
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
По варианту вложенному выше одним из участников я сделал вентиляцию - дырок насверлил. Герметезировать не стал потому-как через гребаную резинку кнопки сброса "суточника" все равно будет попадать влага. В общем после сверления проблема с отпотеванием ушла... сколь при этом проживет "активно вентелируемый" спидометр не знаю...
Не подскажешь где сверлил? Пост про это помню но он похож не в этой теме был
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.564
Реакции
2.548
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Не подскажешь где сверлил? Пост про это помню но он похож не в этой теме был
Отступал примерно полтора сантима от канта которым стекло завальцовано, по кругу нафигачил от души штук 7-8 дырок диаметром 5 мм ...
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Братцы что посоветуете, вчера весь день активно катал и спидометр работал но было запотевшее стеклышко. Приехал, накрыл снеж чехлом. Сегодня с утра завел и уже скорость не кажет и пробег тоже, но подсветка горит. Один раз было уже, носил кулибину он его прозвонил и сказал все рабочее, поставил и правда заработал, видно просох. Сейчас опять сниму и на батарею положу.. че с этим делать? Как то герметизировать или наоборот делать вентиляцию.?
Как вариант, загерметить и внутрь пакетик из обуви силика гель воткнуть
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
привет канеха ловчей будет розобрать заменить на суточном резинку после все что относиться к стеклу и окантовке на герметик я так сделал теперь хоть воду лей не потеет
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Доброго дня всем!
Подскажите, в каталоге деталей #5 7 штук указывается... у меня только 2... тайга ст500д 2 карб, 2005 гв.
Это нормально, или мне лучше заказать с 7ю трубками глушитель впуска?
Предыдущий владелец мог наколхозить все, что угодно...
Screenshot_20180212-070603.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу