спидометр

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Сережка написал(а):
Доброго времени суток народ...вопрос возник у меня накрылся родной спидометр каким можно заменить(аналог)кто что посоветует...
А спидометр какой, механический или электро... ?
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
ну у меня стоит механический.. можно механический можно электрический..кроме ваз 2106
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Так "родной" механический продается свободно и стоит недорого, что-то около 700-800 рупий.
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
ого...дешево .... handshake спс буду знать
 

Sahajack

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
248
Реакции
0
Местонахождение
море Лаптевых
Имя
Сам Джек
Техника
Иж-Планета5.Lynx Army.BRP Canam autlander 800 max
Мужики здорова!Может у вас схема для родного эл.спидометра от тайги вот заказал через полгода отправили а проводов нет вот хочу сам провода запаять и поставить.Может у кого есть схема?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Sahajack написал(а):
Мужики здорова!Может у вас схема для родного эл.спидометра от тайги вот заказал через полгода отправили а проводов нет вот хочу сам провода запаять и поставить.Может у кого есть схема?
а на предыдущей странице чем не устраивает,не один вариант предложен.или поиск в принципе не рассматривается?
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
Потерялась внутренняя гайка (болтик с отверстием для троса) в приводе спидометра за время ремонта. Чем можно ее заменить, а? продается ли она отдельно?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Genka написал(а):
Потерялась внутренняя гайка (болтик с отверстием для троса) в приводе спидометра за время ремонта. Чем можно ее заменить, а? продается ли она отдельно?
что именно?
 

Вложения

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
Вот эта гайка.
 

Вложения

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Genka написал(а):
да там сложного по моему нет ,любой токарь выточит. или самому из подходящего болта, а в продаже насколько я помню только привод в сборе.
 

владюшка 1976

Прохожий
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
владислав
Техника
снегоход
мужики добрый день. Я на сайте новичок, имеется две тайги - одна 2 карб., и 1 карб. У них у всех не работают спидометры, прочитал на сайте как сделать промежуточный тросик из электрода, что то не получается,может есть другие варианты или я что то не правильно делаю?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
владюшка 1976 написал(а):
мужики добрый день. Я на сайте новичок, имеется две тайги - одна 2 карб., и 1 карб. У них у всех не работают спидометры, прочитал на сайте как сделать промежуточный тросик из электрода, что то не получается,может есть другие варианты или я что то не правильно делаю?
Как делаешь из электрода?если остался обломаный кусок в валу электод не вставишь
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
владюшка 1976 написал(а):
может есть другие варианты
поставить оригинальный переходник. Если спидометры механические, то и не дорого.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
танк1 написал(а):
Genka написал(а):
да там сложного по моему нет ,любой токарь выточит. или самому из подходящего болта, а в продаже насколько я помню только привод в сборе.
Да, сделал сам из подходящего болтика, спасибо.
А электрод, диам. 3 мм надо отрезать 10 см. отшлифовать, зажав в дрель, чуток расплющить по краям на квадрат и заточить надфилем. Сколько проработает рекомендованный колхоз, уж судить новому владельцу. :clap:
Заодно и независимую экспертизу получим, а то советов много, а экспертов то нет.
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
танк1 написал(а):
Genka написал(а):
да там сложного по моему нет ,любой токарь выточит. или самому из подходящего болта, а в продаже насколько я помню только привод в сборе.
в сборе не продают, так как не выпускается эта деталь больше. В прошлом году все магазины Красноярска и Кемерово посетили, обзвонили в других городах и в "РМ". Нашли б/у и купили. На соседнем форуме.
 

tu2380

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
392
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
LYNX YETI 69 600 E-TEC, Stels Gepard 800
Никак не могу разобраться со спидометром. На холостых стрелка шевелится и пробег мотает, причем когда газанешь, может и подняться и опуститься, дисплей одометра иногда тухнет, пробовал ставить спидометр от УАЗа, тоже самое и датчик скорости от УАЗа, координально ничего не меняется, фишку проводки капота, перепаял на старого образца, везде контактная смазка. Еще хотел проверить массы (их там две: желтый провод- с двигателя, белый с рамы, когда между собой замыкаешь - искрит, хотя обе звонятся на корпус двигателя) и попробовать всю проводку на спидометр прозвонить лампочкой (под нагрузкой), и все проводки на массу, больше ничего на ум не приходит. Еще наблюдение, на фару сделал отдельный разъем, если его выдергиваешь (отключаешь фару вместе с массой), то спидометр почти вообще не работает (иногда промаргивает)
 

Evgeniy Omsk

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
174
Реакции
8
Местонахождение
г.Омск
Имя
Evgeniy
Техника
Тайга СТ-500Д.
Здравствуйте.
Подскажите кто ставил электронный спидометр от УАЗ-а.
Как установить датчик, привод спидометра давно еще у старого хозяина развалился, стоит заглушка (пробка от бутылки водки)
Спидометр и датчик с какими номерами должны быть?
И последний вопрос не будет ли он пи-деть?
 

Форест

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
137
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Александр
Техника
Lynx Forest Fox, Stingrei, Suzuki
Здравствуйте! Может кто скажет в чем проблема?
Варяг 500 без эл.стартера, спидометр электронный. При заведенном двигателе спидометр работает нормально. После остановки и запуска на дисплее "ноли". Т.е пробег не сохраняется в памяти.
 

maxis76

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
5
Реакции
1
Имя
Максим
Техника
тайга 550
утопили снежик тайгу 550, высушили. почистили, завели, продолжаем обкатку, но стрелка спидометра не реагирует. ЖК табло кажет но показания не меняются хотя бывает , что стрелка спида начинает шкалить на первых секундах, а то и минутах, но потом бац, и снова в кому(много конденсата за стеклом)
Нашли инфу по поводу датчика скорости, но что сним творить? Если кто знает проблемку лично ...прошу дельного совета...
(Спидометр АР20.3802-02 электронный Тайга 550. Датчик скорости эл. АР61.3843 )
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Приветствую всех. Подскажите кто знает. Товарищ на Тайге 550 поменял родной (Латвийский) спидометр на УАЗовский. Проблема вот в чем: при запуске стрелка спидометра доходит до 160 и обратно, секунды на три покажет пробег и все, цифры пробега пропадают, ни пробег ни стрелка не реагирует при движении. До следующего запуска.
 

сергей михеев

Новенький
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область
Техника
DUSTER, Снегоход Варяг, лодочный мотор Ямаха 30
Евген1972 написал(а):
Приветствую всех. Подскажите кто знает. Товарищ на Тайге 550 поменял родной (Латвийский) спидометр на УАЗовский. Проблема вот в чем: при запуске стрелка спидометра доходит до 160 и обратно, секунды на три покажет пробег и все, цифры пробега пропадают, ни пробег ни стрелка не реагирует при движении. До следующего запуска.
Евген1972 Попробуй воспользоваться информацией с этого сайта. http://auto.kombat.com.ua/elektronnyiy- ... tchiki-sko. На Варяге на спидометр подается переменный ток. Я, при установке нового, перевел его на постоянный по схеме УАЗовского спидометра, при это индикатор дальнего света на спидометре не подключал т.к. фара осталась на переменке.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Спасибо Сергей, попробую.
 

FLAGMAN

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Москва-Кострома
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль 550 swt
Всем привет! хочу разобраться в поломке при пробеге в 534 км спидометр остановился .Все работаем лампочки работают ,а вот стрелка мертвая.
при прочтении форума думал что что чтото с промежуточным валом ,думал сделаю из электрода и будет счастье.Но вот поковыряв схемы на руской механие я понял что коробка у меня первого образца
МОДУЛЬ 96187: ТРАНСМИССИЯ С40601700-01
и на ней нет этого вала он появился уже на второй
теперь я незнаю как быть .Что у меня теперь получается датчик умер???
помогите как проверить датчик ??? или всеже спидометр умер?? и как вообще полечить??
 

Вложения

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Если датчик помер - копейки стоит и просто замена, если спидометр то печальнее . Проверить целостность датчика можно взяв его с дугого снежика. А снеж на гарантии?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу