Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексей Донсков

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Саха Якутия
Имя
Алексей
Техника
STELS Россомаха 800
Приветствую Всех
Есть вопрос про ведущий вал
Срезало шлицы на валу, в шестерне все хорошо шлицевая как будто и не работала .
То что нужен новый вал я понимаю но хочу понять почему так произошло.
От какого снежика можно поставить вал на замену родного
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
почему так произошло.
Метал "тряпочшый".
Вспомни,что было перед поломкой?.К примеру:примёрзли гуси за ночь,а на утро газанул и шлицы пошли в "пропеллер",с последующим отламыванием по одному шлицу или также на тёпленьком рванул с места или резко тормознул и на газ.Всё имхую.
Ну и выбирай новый вал здесь:https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/148521/post-5365155
 

Алексей Донсков

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Саха Якутия
Имя
Алексей
Техника
STELS Россомаха 800
Да нет все было банальней ))))
Ехали мы с рыбалки по реке при пересечении зверовой тропы услыхал щелчок и пошёл треск .Выжав тормоза снеж не остановился а продолжал двигаться накатом со звуком треска. Когда остановился со стороны коробки побежало масло . Думал коробасу кердык но славо богу это только вал.
Валы смотрел у нас счас он стоит 28т.р. только не пойму за что там такие деньги.
Вот я и подумал мож кто то колхозил что.
Если есть чертежи вала со всеми размерами можете скинуть плиз.
Есть возможность попробовать выточить самостоятельно. Я бы и сам начертил но шлицевая совсем убита там размеров не снять.
Если кто поможет с чертежиком буду очень признателен.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Если кто поможет с чертежиком буду очень признателен.
С размерами постучись к пургену,а так в FAQ есть размер к 2.0 точно не подходит,мож твой размерчик и есть.
иди по ссылке:https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/148521/post-5300458

Зы: неделю назад у знакомого на Росомахе 800й такая же беда как и у тебя,будут заказывать здесь:
иди по ссылке:https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/148521/post-5365155
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Да нет все было банальней ))))
Ехали мы с рыбалки по реке при пересечении зверовой тропы услыхал щелчок и пошёл треск .Выжав тормоза снеж не остановился а продолжал двигаться накатом со звуком треска. Когда остановился со стороны коробки побежало масло . Думал коробасу кердык но славо богу это только вал.
Валы смотрел у нас счас он стоит 28т.р. только не пойму за что там такие деньги.
Вот я и подумал мож кто то колхозил что.
Если есть чертежи вала со всеми размерами можете скинуть плиз.
Есть возможность попробовать выточить самостоятельно. Я бы и сам начертил но шлицевая совсем убита там размеров не снять.
Если кто поможет с чертежиком буду очень признателен.
Качество не очень, но все видно.
Screenshot_2022-01-29-10-09-14-458_com.vkontakte.android.jpg
 

Андрей 2138

Новенький
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
25
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Андрей
Техника
Стелс рассомаха
всем привет,вот наконецто решил проблему с акб,вернее их размещением под сиденьем .пришлось разобрать всё што находилось под двумя сидениями до основания,два акб по 20 ач,находятса в лежачем положении, где раньше находилса один акумулятор у топленный на половину в нишу,теперь место под сидением свободное ,неужели инженеры назаводе немогли сразу так зделать
IMG_20220307_170133.jpg
 

Андрей 2138

Новенький
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
25
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Андрей
Техника
Стелс рассомаха
Ничего в сиденье не подрезал.
 

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
подскажите какой выбрать снегоход из стелсов, штоб не дорого, и качество было получше и надежность, понимаю что у любой модели есть свои косяки, но хочяется что то проверенное временем , рассматривал ставра, но он 2т это немного напрягает , звук его и смесь готовить , какие есть из 4т понадежнее, чтоб меньше проблем с ним было? витязь атаман викинг, какой лучше?
 

Anry

Участник
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
87
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Карелия Петрозаводск
Имя
Андрей Васильевич
Техника
mazda bt50, МВ814 эвакуатор и т.д. STELS V800 Росомаха ВИН№306
подскажите какой выбрать снегоход из стелсов, штоб не дорого, и качество было получше и надежность, понимаю что у любой модели есть свои косяки, но хочяется что то проверенное временем , рассматривал ставра, но он 2т это немного напрягает , звук его и смесь готовить , какие есть из 4т понадежнее, чтоб меньше проблем с ним было? витязь атаман викинг, какой лучше?
интересно надежность в чем? движки по моему 4Т во всех трех одинаковые , а остальное под поставленные задачи , утилитарник или рычажный , для покатушек или рабочая лошадка под дрова или лес....выбор твой и в сказку дешово и сердито не попадешь...
 

RusLаn

Участник
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
moscow
Имя
жерар
Техника
wind 320, yacota cabo 200
интересно надежность в чем? движки по моему 4Т во всех трех одинаковые , а остальное под поставленные задачи , утилитарник или рычажный , для покатушек или рабочая лошадка под дрова или лес....выбор твой и в сказку дешово и сердито не попадешь...
Значит ничего посоветовать не можешь, ясно понятно
 

zrv

Участник
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
101
Реакции
13
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Роман
Техника
Stels Viking V800 2.0 2019
подскажите какой выбрать снегоход из стелсов, штоб не дорого, и качество было получше и надежность, понимаю что у любой модели есть свои косяки, но хочяется что то проверенное временем , рассматривал ставра, но он 2т это немного напрягает , звук его и смесь готовить , какие есть из 4т понадежнее, чтоб меньше проблем с ним было? витязь атаман викинг, какой лучше?
выбрал утилитарник викинг 4т, хотя в основном получаются покатушки.
но в этом плане не жалею, хочешь приключений - свернул в лес и получай удовольствие...
дешево? ну я брал в 2019 за почти вдвое меньше чем он сейчас стоит. если говорить про новые конечно. а там же есть еще плюшки. 90% инфляция за 3 года. сейчас бы не купил.
в плане надежности говорить можно много. но один раз он меня не вывез из леса в период гарантии. жалею, что не дожал этот случай и все остальные.
выводы делайте сами.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

grimon67

Новенький
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Сиктывкар
Имя
И
Техника
Снегоход Расомаха Стелс 800
Не нашел (видел упоминания и отсылки в мастерскую) на форуме решения проблемы с выброшенным в воздушный фильтр маслом. Что если реализовать резервный отвод картерных газов через штуцер, врезанный в клапанную крышку? Взять диаметр штуцера меньше чем у основного сапуна и через тройник подключить к основному шлангу. По идее этот резервный канал не позволит засосать масло через основной сапун при крене на левый бок.
Ну так как, сделали? Результат есть?
 

Alydox

Новенький
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Эстония
Имя
Алекс
добрый вечер , может кто может помочь с мануалом на снегоход ( стелс викинг 800 v2 ) ?
 

G r i n

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
139
Реакции
11
Местонахождение
Игарка
Имя
Гриня
Техника
Скандик SWT 550F 2008г(продан), STELS S800 2014г(продан), Стелс Викинг не 2.0

G r i n

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
139
Реакции
11
Местонахождение
Игарка
Имя
Гриня
Техника
Скандик SWT 550F 2008г(продан), STELS S800 2014г(продан), Стелс Викинг не 2.0

Вложения

Alydox

Новенький
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Эстония
Имя
Алекс
спасибо большое пару моментов пригодиться .
 

Alydox

Новенький
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Эстония
Имя
Алекс
Может кто может скинуть размеры болта ( съемника ваиатора ) хочу токарю заказать , а то сегодня мой колхоз меня подвел теперь будет геморой , а шестерни привода насоса водяного и насоса масленого надо поменять .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу