Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Морозкина 200 рэ с чем стОила всего, считай бесплатно... Влад ставил ее...
Уточню, Сань, немного... Брал за 400, с доставкой вышла 600... В точности как две наших стоковых, сваренных между собой. Очень удобно стало рулить стоя (рост 178), на ногах, бывает, приходится километров по 40 за день проезжать.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Уточню, Сань, немного... Брал за 400, с доставкой вышла 600... В точности как две наших стоковых, сваренных между собой. Очень удобно стало рулить стоя (рост 178), на ногах, бывает, приходится километров по 40 за день проезжать.
Проставка высотой 16 см? Трос газа и гидро шланг от чего подошли?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Ерема инжекторный?
 
Последнее редактирование:

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Понял, что сморозил.:Beer2:
Тогда трос газа от Еремы мне не подойдет.
 

Александр1975

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
юг моря Лаптевых(Хатанга)
Имя
Александр
Техника
Буран кор. STELS S800 Росомаха. Мот. Урал. Крым 75г.в. Всякие вихри. и весла.
Добрый день! Хотел привести ещё аргумент в пользу установки доп.сапуна.
Как то в хороший мороз несколько часов чупахался в наледе(то меня вытаскивали, то я их). Вылезло только на следуюющий день...в шланге сапуна образовалась ледяная пробка, выплюнуло щуп, всё вокруг в масле(как не загорелся) и в воздушном фильтре полно льда. Самое интересное, что масло рыжим стало.
Получается что при высокой влажности влага попадая в фильтр там конденсируется, а сапун в зависимости от тактов работает в обе стороны - то газы выкидывает, то конденсат засасывает.этоИМХО.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Не знаю как насчет засасывания конденсата через сапун. На автомобиле (опель) так же в мороз на ходу прихватило вентиляцию картерных газов и выдавило сальник колена. Как то читал тут на форуме: товарищ в сильный мороз вез в прицепе заведенный 4Т снеж, по приезду двигатель выплюнул всё масло по той же причине.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
При установке 2 Сапуна конденсат собирается в сборке и не попадает в воздухофильтр. Периодически сливаю через 300-500 км.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

Александр1975

Участник
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
юг моря Лаптевых(Хатанга)
Имя
Александр
Техника
Буран кор. STELS S800 Росомаха. Мот. Урал. Крым 75г.в. Всякие вихри. и весла.
Я не могу обьяснить механику попадания коденсата в картер. Но если масло стало рыжим, то он туда попал. Может всё проще. При остановке и остывании двигателя обьём в картере уменьшается и сапун втянул конденсат из лужи, которая образовалась в фильтре.
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Хули тут объяснять. Воды глотнул твой движок через воздухан.

А вообще с сопунами проблема у многих иномарок. Не для нашего они климата. Эта же проблема у новых патриотов. Система не продумана, замерзает сопун и давит сальник..
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
У меня довольно давно возникли несколько вопросов, думаю Роман @Шпицберген сможет ответить, т.к. по его части как раз. Думаю ответ полезно добавить в faq, не мне одному это приходило в голову.

Собственно вопрос: в руководствах по эксплуатации снегоходов стелс, 1е ТО спустя Хкилометров или 1 месяц с момента покупки, что наступит ранее. Хорошо, если санки куплены в ноябре хотя бы, а если в августе? Подержать его в гараже и везти дилеру на ТО? Наверняка нет, но хотелось бы разъяснений, на которые можно сослаться, думаю значительная часть владельцев забила на ТО у дилера , думая, что слетели с гарантии.

Второй вопрос похожий, ТО 2 наступает при пробеге Yкилометров, или по окончании зимнего сезона, что наступит ранее. Именно как снег растаял бежать надо к дилеру, или всё-таки можно летом-осенью, главное до начала нового зимнего сезона? Летом не ездят же на снегоходе.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
все ответы давались уже и ты не первый , ищи
это жёстко конечно я послал , но ответы реально были:laugh:
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
все ответы давались уже и ты не первый , ищи
это жёстко конечно я послал , но ответы реально были:laugh:
Были ответы одного из дилеров, его трактовка. Да и искать напряжно, лучше ответ от первоисточника и в faq. Нужно напоминать, сколько бед от различных толкований библии/Корана?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Были ответы одного из дилеров, его трактовка.
Был и оф. ответ, тоже сначала многие переживали на эту тему(и я в том числе), недобросовестные дилеры пользовались ситуацией(как в моем случае, через месяц возил, хотя можно было в конце сезона). Так что можешь быть спокоен, ведь
Летом не ездят же на снегоходе!!!!.
:handshake2:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Дополню, в мануале Ермака на стр. 44 написано: "ТО-1 при пробеге 500+- 50 км, или через месяц от начала эксплуатации, что наступит ранее. Под началом эксплуатации дата заключения договора купли продажи." НЕПРАВДА!!! В оф. ответе начало зимнего сезона было обозначено как 1 ноября!!! Значит, купившие летом и отсчет должны вести от этой даты. А если купил где то в марте и до весны не успел накатать 500 км, то ТО-1 можно делать уже после 1ноября, когда докатаешь эти 500 км. На стр. 78 того же мануала(талоны ТО) написано: "1 сервис 500 км или раз в год, что наступит раньше"!!!
Зачем нужно было вводить людей в заблуждение инфой на стр. 44??? Вопрос к авторам мануала... У меня один вариант ответа - чтоб те самые дилеры людей на бабки "поимели"...
Если дилер все таки артачится, доказывать правоту, может быть и при помощи Романа, или звонить на завод.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Дополню, в мануале Ермака на стр. 44 написано: "ТО-1 при пробеге 500+- 50 км, или через месяц от начала эксплуатации, что наступит ранее. Под началом эксплуатации дата заключения договора купли продажи." НЕПРАВДА!!! В оф. ответе начало зимнего сезона было обозначено как 1 ноября!!! Значит, купившие летом и отсчет должны вести от этой даты. А если купил где то в марте и до весны не успел накатать 500 км, то ТО-1 можно делать уже после 1ноября, когда докатаешь эти 500 км. На стр. 78 того же мануала(талоны ТО) написано: "1 сервис 500 км или раз в год, что наступит раньше"!!!
Зачем нужно было вводить людей в заблуждение инфой на стр. 44??? Вопрос к авторам мануала... У меня один вариант ответа - чтоб те самые дилеры людей на бабки "поимели"...
Если дилер все таки артачится, доказывать правоту, может быть и при помощи Романа, или звонить на завод.
Думаю этот пост стоит занести в faq, чтобы добросовестные владельцы, не ленящиеся читать faq сразу видели.

И вот ещё момент забавный, насколько я помню, в прошлом сезоне снег лег в 20х числах декабря (у нас), если начало сезона 1е ноября, значит ТО 1 декабря, то есть с пробегом 0 км
 

S_V_S_V

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
469
Реакции
152
Возраст
62
Местонахождение
Кировкая обл.
Имя
Сергей
Техника
Газ-33081, шнива, теперь и Stels 800
Думаю этот пост стоит занести в faq, чтобы добросовестные владельцы, не ленящиеся читать faq сразу видели.

И вот ещё момент забавный, насколько я помню, в прошлом сезоне снег лег в 20х числах декабря (у нас), если начало сезона 1е ноября, значит ТО 1 декабря, то есть с пробегом 0 км
Наверно было б правильно " ТО 1 через месяц с момента "устойчивого снежного покрова" или "временного снежного покрова". И согласно региона.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Есть ещё немало моментов, которые хотелось бы прояснить, например какие работы должны проводиться при предпродажке? Кто оплачивает доставку снегохода к дилеру , если работы произведены некачественно?
Уверен, многие из вас подтвердят, что предпродажку не делают практически, у какого бы дилера вы не покупали. Просто собирают, заводится и зашибись.
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
Есть ещё немало моментов, которые хотелось бы прояснить, например какие работы должны проводиться при предпродажке? Кто оплачивает доставку снегохода к дилеру , если работы произведены некачественно?
Уверен, многие из вас подтвердят, что предпродажку не делают практически, у какого бы дилера вы не покупали. Просто собирают, заводится и зашибись.
Предпродажная подготовка должна проводится в полном объёме согласно инструкции. В руководстве есть список мероприятий ( у дилера есть более расширенный). Все затраты по доставке техники в салон дилера и проведение предпродажки - затраты дилера.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Предпродажная подготовка должна проводится в полном объёме согласно инструкции. В руководстве есть список мероприятий ( у дилера есть более расширенный). Все затраты по доставке техники в салон дилера и проведение предпродажки - затраты дилера.
Я немного не это имел ввиду. Например я привез санки к дилеру на ТО. Забрал, дома обнаружил косяк. Повторная доставка в дилерство (ну нет у меня прицепа, нанимаю дилера) за чей счёт?
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Желательно косяк обнаружить до момента приезда домой. Доставка повторная будет за ваш счет.А так если , аппарат небракованный, ТО можно самому провести. Поменять масло и фильтр, проверить проводку,протянуть все если необходимо вот и все ТО.Пресловутая гарантия если только.Завод только на словах гарантию дает на деле ее то нет.Не понятно как можно давать гарантию на узлы и механизмы, которые изготовлены в разных местах, только сборка цеховая вот на нее гарантия.Сборку дилер обязан проверить как и работоспособность механизмов.Не заморачивайтесь на эту гарантию, лучше копите деньги на эксплуатацию аппарата.
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Желательно косяк обнаружить до момента приезда домой. Доставка повторная будет за ваш счет.А так если , аппарат небракованный, ТО можно самому провести. Поменять масло и фильтр, проверить проводку,протянуть все если необходимо вот и все ТО.Пресловутая гарантия если только.Завод только на словах гарантию дает на деле ее то нет.Не понятно как можно давать гарантию на узлы и механизмы, которые изготовлены в разных местах, только сборка цеховая вот на нее гарантия.Сборку дилер обязан проверить как и работоспособность механизмов.Не заморачивайтесь на эту гарантию, лучше копите деньги на эксплуатацию аппарата.
Спасибо кэп, но гарантия вполне себе рабочая, исходя из моего личного опыта, не понаслышке. И я бы с радостью проходил ТО у дилера, раз в году при моих пробегах, если бы был уверен, что это будет ТО, а не просто дань дилеру за сохранение гарантии. Чем прозрачнее и понятнее все условия гарантии и тех. обслуживания, тем больше желающих будет, мое субъективное мнение.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу