выбор кроссового шлема, основной критерий ВЕС!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дюж

Участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
54
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Arctic Cat M1100 TURBO 153"13 -был
интересует именно вес шлема, иии именно кроссового (для мото или снежика не важно, хотя если есть твёрдые соображения по поводу отличий в сезонности и проча валяйте...но всё же в первую очередь ВЕС!!!)
я по первости приобрёл один из самых недорогих шлемов (попробовал, теперь ищу лучшее (не относительно, а абсолютно) и один из важнейших критериев ВЕС!!!)..........................вот например мой ответ на этот вопрос:::

- IXS Irezumi размер L вес 1390 +/-50 грамм ..

резюме : минусы: большой вес, маловато вентиляции....плюсы: цена, материалл "подкладки", дизайн ))

и пожалста!!! по существу..
пысы. не надо предлагать купить, особенно бу...интересует только ОПЫТ и инфа о юзанных экземплярах
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Если основной критерий вес и вентиляция, то maruchin. Пушинка- реальный вес 900 гр. Заявленный 850+- гр.
 

Дюж

Участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
54
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Arctic Cat M1100 TURBO 153"13 -был
у марушина я нашёл самый лёгкий 1050 плюс минус 50гр, а вот Airoh Aviator 950гр...и внутрянка очень даже достойная ...
ещё маленько поищу...хотя шлем очень понравился

а вот ссылку на зафлуденную тему к тому же более обобщённую,,, мог бы и не слать.... Pratas
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
нет так нет.
видимо в этой теме инфы больше.
особенно если учесть что CERGES повторил всё то что писал ранее "в зафлуженной теме"
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Дюж написал(а):
у марушина я нашёл самый лёгкий 1050 плюс минус 50гр, а вот Airoh Aviator 950гр...и внутрянка очень даже достойная ...
ещё маленько поищу...хотя шлем очень понравился

а вот ссылку на зафлуденную тему к тому же более обобщённую,,, мог бы и не слать.... Pratas
Странный вы, господин Дюж. Слушать не умеете, а искать тем более.
 

Дюж

Участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
54
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Arctic Cat M1100 TURBO 153"13 -был
так и не поделились инфой боги, жители и повелители данного ресурса...может все в танковых шлемах гоняют??? ну что же .... объездил большинство новосибирских магазинов...из вычитанного тут можно вооружиться только высказыванием OLD-а: - чем дороже тем лучше....очень близко к истине!!!! особенно если касаемо качества!!! но вот ВЕС??? а когда несколько часов жаришь по частично обледенелым полям, вечером шлем кажется чугунным и более чем треть веса считаю огромной разницей!!!!хотя !!!примерять!! это просто обязательно...по мото шлему знаю...
......... может следующий подобный мне сноу-чайник хоть на каплю съэкономит бензина времени и тд и тп
так вот спец. шлемы для снегоходов (не был у дилеров ямахи и поляриса, пару вечеров ещё ухлопаю....) что скидушные, что арктиккэтовские имеют свои мелкусенькие ньюансики у одного плюс в этом у другого в том...(опять же цена не просто так растёт) но всёже ВЕС в районе 1300-1400 гр. а для меня именно этот критерий был главным и на сегодня шлемак (повторюсь кроссовый!!!) :::: самый лёгкий из опальпированного и вызывающего уважения (на автобарахолку не поеду):::
----Airoh Aviator----950гр--- просто фантастишшшш и внутрянка и ВЕС!!!
не пробовал взвешивать но разница РЕАЛЬНО чувствуется.
Конечно мои букавки вполне могут быть пустыми...насколько весомее были бы отзывы старожилов!!! по принцыпу : катаю горник!, в основном жгу!, балдю от шлема : "ПисдессЧепчикБуржуин" и весит он стока и стоит он вот такто, и тото и потомуто, а вот не нравится это.....или катаю кАляску с ребёнком, шлем такой!, крика не слышно не потею, плюсы такие-то, минусы в этом, а также: подмываюсь регулярно....))
P.S. тему по ссылке тяжело было читать там было всё::: от шлема танкиста до вопроса разнашивать шлем или сразу продать....я уже не пишу про скидки, таможню, законность езды без шлема в заграницах, фоток типа вот купил смотрите (а то мы их не видели), недоложенных в посылку шняг, голову папы и сопутствующие товары с осуждением количества и цены этих допов, а также умолчу про изречения типа : +100500 которых наверное 50% и ладно бы два три листа а ведь там огого
я люблю попи.деть но если этого хотят все...а если просят по существу ну тогда чего...???
P.S.S. заразил друга сноу темой,он купил снежик, спросил где вопросы снимать, я дал ссылку на данный ресурс, спрашиваю ну как тебе сноувирт? он: - всё говорит хорошо но очень много воды...я повторюсь может в темах с конкретным вопросом всё же не вставлять по принципу: лишь бы вставить...
пысысысы. буду в каждом своём сообщении это писать
и ещё к слову о шлемах....обязательное условие !!!! шлем должен сидеть плотно!!!! обязательно!!! удар о внутренность шлема (а это произойдёт если он большОЙ по размеру и болтается) не намного легче по последствиям нежели влёт в сугроб без оного...хотя от веток даже ведро защищает..
 

blondeen

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
274
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Александр
Техника
polaris pro-rmk 800 2013м.г
Да уж! И не лень было ведь столько калякать.
Скажу про себя. Тоже искал шлем с основным упором на легкий вес. Прочитал ветку про шлема и выяснилось , что два самых легких варианта это Airoh Aviator (950г) и Marushin RS-MX carbon (850 +-50). Сомневался брать просто кроссовый, а не снегоходный. Может будет холодно и отсекателя дыхания на них нет. Внешне понравился marushin. Написал владельцу такого шлема в личку и задал интересующие меня вопросы. Получил ответы что все устраивает и как именно его приспособить для езды на снегоходе. Заказал шлем в инет магазине, отсекатель дыхания и навсякий случай маску fxr cold stop. Попробовал ездить так и так с отсекателем понравилось больше . Дышать удобней, шлем одевать и комфортней на много. Катаюсь и очень доволен. Как мне кажется на этом форуме можно найти почти любую инфу связанную с снегоходами. Мне понадобился один вечер , чтобы определится с покупкой шлема. Живу в Хабаровске у нас вообще ничего нет в магазинах если бы не этот форум я не представляю как быть.
 

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154
Да уж! И не лень было ведь столько калякать.
Скажу про себя. Тоже искал шлем с основным упором на легкий вес. Прочитал ветку про шлема и выяснилось , что два самых легких варианта это Airoh Aviator (950г) и Marushin RS-MX carbon (850 +-50). Сомневался брать просто кроссовый, а не снегоходный. Может будет холодно и отсекателя дыхания на них нет. Внешне понравился marushin. Написал владельцу такого шлема в личку и задал интересующие меня вопросы. Получил ответы что все устраивает и как именно его приспособить для езды на снегоходе. Заказал шлем в инет магазине, отсекатель дыхания и навсякий случай маску fxr cold stop. Попробовал ездить так и так с отсекателем понравилось больше . Дышать удобней, шлем одевать и комфортней на много. Катаюсь и очень доволен. Как мне кажется на этом форуме можно найти почти любую инфу связанную с снегоходами. Мне понадобился один вечер , чтобы определится с покупкой шлема. Живу в Хабаровске у нас вообще ничего нет в магазинах если бы не этот форум я не представляю как быть.
Какой отсекатель подошёл? Вентиляция затыкал?
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
интересует именно вес шлема, иии именно кроссового (для мото или снежика не важно, хотя если есть твёрдые соображения по поводу отличий в сезонности и проча валяйте...но всё же в первую очередь ВЕС!!!)
я по первости приобрёл один из самых недорогих шлемов (попробовал, теперь ищу лучшее (не относительно, а абсолютно) и один из важнейших критериев ВЕС!!!)..........................вот например мой ответ на этот вопрос:::

- IXS Irezumi размер L вес 1390 +/-50 грамм ..

резюме : минусы: большой вес, маловато вентиляции....плюсы: цена, материалл "подкладки", дизайн ))

и пожалста!!! по существу..
пысы. не надо предлагать купить, особенно бу...интересует только ОПЫТ и инфа о юзанных экземплярах
Посоветую Airoh Twist плюсы - цена, вес 1180 гр, дизайн, вентиляция. Сам катал мне нравится, и есть такой в коллекции, внутрянка подешевле чем у старших моделей но не плоха. Как то так.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10

il300

Старожил
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
1.714
Реакции
92
Местонахождение
Уфа
Имя
Ильдар
Техника
SUMMIT EXPERT 154

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
снегоходчики не спортбайкеры же . Срок жизни больше чем 4 года должен быть:D
Хотелось бы,но к сожалению не у всех.А так конечно лучше посматривать на дату поста.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу