Буран с двигателем от Урала))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Inggor

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
BURAL650
Вот ещё фотоотчет
 

Вложения

Колдун84

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
21
Возраст
40
Местонахождение
Ульяновская область.г.сенгилей
Имя
Николай
Техника
Снегоход,минитрактор,самодельные
Здравствуйте,подскажите как сращивали кв и вариатор,и как показал себя мотор с вариатором(сафари?)
 

Inggor

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
BURAL650
Добрый день! Я брал старый (убитый) коленчатый вал от двигателя снегохода Буран, отрезал болгаркой (по шатунной шейке) ту часть вала на которую наворачивается ведущий вариатор. Т.е. мне нужен был хвостовик с резьбой под вариатор и противовес. Затем в токарном станке торцевал противовес с посадочной ступенькой в отверстие маховика двигателя Урал. Полученный хвостовик стыковал с маховиком и сверлил их совместно, предварительно разметив в токарном станке (или делительной головке) на 6 симметричных отверстий. Крепил я хвостовик к маховику 6-ю болтами М 10х1,25 (сначала просверлил все 6 отверстий сверлом диаметром 8,7 мм, в полученных отверстиях МАХОВИКА нарезал резьбу М 10х1,25, а отверстия в противовесе рассверлил на 10 мм под болт. Болты установил используя неразъёмный фиксатор резьбы. Есть один момент: если Вы планируете установку данного мотора на снегоход Буран, то Вам потребуется ещё дополнительно осуществить вынос вала (отодвинуть вариатор от двигателя при помощи переходника) на 55 мм. в противном случае левый цилиндр двигателя попадает на коробку реверса, ну и соответственно между вариаторм и маховиком необходимо установить дополнительную опору. А если Вы строите самодельный снегоход, то выноса можно не делать (всё зависит от Вашей конструкции привода). А вариатор сафари (бурановские грузы) зарекомендовал себя с положительной стороны. Двигатель Урал раскручивается прекрасно (5200 об/мин если я не ошибаюсь), тяги предостаточно. Протестировал при всех условиях.
 

Колдун84

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
21
Возраст
40
Местонахождение
Ульяновская область.г.сенгилей
Имя
Николай
Техника
Снегоход,минитрактор,самодельные
Здравствуйте.здорово у вас получилось.общее впечатление от мотора урал,в сравнении с родным?
 

Колдун84

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
21
Возраст
40
Местонахождение
Ульяновская область.г.сенгилей
Имя
Николай
Техника
Снегоход,минитрактор,самодельные
Спасибо за подробный ответ)))я планируют полностью самодельный делать снегоход,ДВС Урала- вариатор-кпп Урал-гусянка от арктик кэта(друг отдаёт)вот потихоньку все узнаю))а вариатор сафари у вас?или Барановский?
 

Inggor

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
BURAL650
Доброго времени суток всем! Куда пропали все сторонники установки на буран двигателя Урал?
 

Inggor

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
BURAL650
Думаю стоит РМ рассмотреть вопрос о заключении договора с ИМЗ на комплектацию буранов оппозитами. Испытания более чем восхитили меня.
 

Inggor

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
BURAL650
Запускается в -30 с электростартера на "ура" при закрытой воздушной заслонке. С ручного стартера с 3 - 6-го раза
 

Inggor

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
BURAL650
После установки зажигания более раннего (так как поршни были установлены выпуклые, под 92-й бензин , запуск мгновенный
 

Inggor

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
BURAL650
Тяга восхищает по сравнению с РМЗ
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
Думаю стоит РМ рассмотреть вопрос о заключении договора с ИМЗ на комплектацию буранов оппозитами. Испытания более чем восхитили меня.
Он в 2012 году 115000 р стоил,ну его нахрен
 
  • Мне нравится
Реакции: LDV

DyadyaLesha

Новенький
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Белый берег
Имя
Алексей
Техника
буран, урал, мопед, 2103, 2121, и короллка
Доброго времени суток всем! Куда пропали все сторонники установки на буран двигателя Урал?
Планирую тоже собрать двигатель от урала для установки на буран, тока думаю оснастить его инжектором. А что!? Если сравнить расход 800 кубовой инжекторной россомахи и стокового бурана, разница на лицо.
Ладно попробуем сварганить и будем посмотреть. Тока бы фоток по чётче и все нюансы по подробне по переделке движка.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу