Буран с двигателем от Урала))

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
старейшина написал(а):
ну вот как-то так Смотрите,оценивайте.
Интересный аппарат :up: .Сергей Владимирович,а какое расстояний от картера до рамы получилось? Ну и конечно интересно как оно в сравнении с РМЗ-640 :)
 

старейшина

Новенький
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
60
Имя
сергей владимирович
Техника
тойота.газ-66 соболь.буран
Двигатель стоит с маленьким наклоном вперёд растояние по центру 50 мм. Ну а в сравнении- как с ишака на рысока .Перед горкой можно не разгонятся, запаса мощности предостаточно.У меня раньше стоял вариатор "краб"вот он просил обороты а на "сафари" по буранице пол газа хватает вполне.И по гарючке экономия залил 80-го без масла(дыма почти нет) и езди весь день. короче я не пожалел ни разу, что поставил этот движок.
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Молодец)))
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
старейшина написал(а):
Юрий ,скорости на ходу успеваеш переключать? Я тоже поставил ураловский движок но с вариатором, и охлаждение сделал через лобовину вал вывел и вентилятор воткнул т.к генератор слабенький родной и эл.вентилятор его здорово садит.
Скорости переключаются без проблем, иногда даже сцепление не требуется выжимать. По поводу охлаждения еще думаю, сезон доездил без охлаждения, без капота не греется почти.
Механическое охлаждение конечно лучше..
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
Строгг написал(а):
Юрий86 написал(а):
Честно скажу опыт снегоходовождения у меня небольшой (3 дня) ....
Прет как танк!
может я пессимист, но что то мне говорит что с этим мотором , без вариатора, в пухляке будет не езда, а сплошной онанизм.... Обосную: 1 без принудительного охлаждения под нагрузкой будет перегрев 2 Как вспомню эти моторы, чтоб завести их надо с бубном полдня пробегать, и это летом... 3. Любой снеж без вариатора не едет как надо, это аксиома. 4 Буран и так в пухляке держится только за счет перепрыгиваний и езде на колене, а тут весь мотор справа, не знаю.... Все имхо
1 принудительное будет однозначно, вопрос времени
2 не знаю как ваши моторы, этот в минус 30 с пол-дрыга заводится (вот с бурановским я намучился, он по настроению..)
3 я говорил что недавно вожу снеж, поэтому еще не уловил необходимости вариатора (он у меня есть, поставить не проблема)
4 а кто говорил что буран для быстрой езды? при прямой езде с некрутыми поворотами(буран круто и так не повернешь) на бок не валится
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
старейшина написал(а):
ну вот как-то так Смотрите,оценивайте.
Хорошая работа, есть с чего брать пример! А как вывели вал на вентилятор? А пуск только стартер? Неплохо было бы продумать и ручной/ножной пуск. У меня в планах три способа пуска: один с кикстартера (уже работает), второй эл. стартер, и веревкой - резерв
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
старейшина написал(а):
Двигатель стоит с маленьким наклоном вперёд растояние по центру 50 мм. Ну а в сравнении- как с ишака на рысока .Перед горкой можно не разгонятся, запаса мощности предостаточно.У меня раньше стоял вариатор "краб"вот он просил обороты а на "сафари" по буранице пол газа хватает вполне.И по гарючке экономия залил 80-го без масла(дыма почти нет) и езди весь день. короче я не пожалел ни разу, что поставил этот движок.
Спасибо :beer:
 

старейшина

Новенький
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
60
Имя
сергей владимирович
Техника
тойота.газ-66 соболь.буран
По охлаждению -поройтесь в соответствующих темках , там всё разжовано. По поводу резервного запуска - верёвочкой за вариатор цепляемся и в путь.По повороту- после удлиннения рычагов (фото есть)руль поворачивается на 45 % на укатанке(дороге) немного газонув разворачиваюсь на месте с пробуксовкой и юзом гусянок (сам в шоке)
 

Юрий86

Новенький
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
32
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
Оренбургская область
Имя
Юрий
Техника
Святогор-рено, Газ-66манипулятор, ЛУАЗ-хаммер, Юпитер 5, Бурал (буран+урал))
Вращение двигателя урал обратное РМЗ, вариатору пофиг в какую сторону крутиться? я смотрел свой вариатор(советский походу еще) он не будет в нашу сторону работать вроде
 

старейшина

Новенький
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
60
Имя
сергей владимирович
Техника
тойота.газ-66 соболь.буран
Коленвал вращается в нужную сторону на урале, а кпп меняет вращение .Но вариатор-то ставить надо на коленвал. после коробки он совсем не нужен.В обратную сторону вариатор работать не будет он сидит на валу на резьбе т.е он просто открутится и усё.
 

i0137755

Новенький
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
г.Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Буран
Двигатель урала проверен временем,зарекомендовал себя хорошо. Самое главное 4 такта и иголчатый подшипник коленчатого вала,что не сташно заводить в мороз без подогрева.Толко установить принудительный обдув.
 

DOKTOR ED

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
352
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Хабаровск
Имя
ЭДУАРД
Техника
снегоход ЯМАХА ВИКИНГ ЕС .SUBARU XV.TOYOTA HAICE.

старейшина

Новенький
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Возраст
60
Имя
сергей владимирович
Техника
тойота.газ-66 соболь.буран
Интересно,сколько стоит такой двигатель?У нас урал рабочий можно взять за 3000р.чем ещё и подкупил этот вариант.(запасной уже на пасеке лежит)Ну в прочем каждому своё.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
:blink: А где продолжение и итоги переделок? :clap: ЭЭЭЭй,вернитесь кулибины
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
тоже интересует тема четырёхтактников на буране, в раздумках о выборе между движком китайцем и от Урала. Китаец вроде кажется надёжнее и практичнее, но всё же непредсказуем в плане поломок и ремонтопригодности в лесу. Ураловский двигатель многие знают "с детства", его слабые места и пределы прочности, также доступной возможности починки в лесу. На опыте своём знаю, что Ураловский движок подводит только в двух случаях: когда "забиваешь" на хотя бы элементарное обслуживание его или попадаются палевные запчасти.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
822OPCH написал(а):
Ураловский движок подводит только в двух случаях: когда "забиваешь" на хотя бы элементарное обслуживание его или попадаются палевные запчасти.
Этот двиг. по бензину скушает, может чуть меньше родного РМЗ-640, тяжелее, занимет больше места под капотом, контактное зажигание было и остаётся слабым местом, для зимы надо что-то мудрить с воздуханом, родной не пойдёт.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
822OPCH написал(а):
тоже интересует тема четырёхтактников на буране, в раздумках о выборе между движком китайцем и от Урала. Китаец вроде кажется надёжнее и практичнее, но всё же непредсказуем в плане поломок и ремонтопригодности в лесу. Ураловский двигатель многие знают "с детства", его слабые места и пределы прочности, также доступной возможности починки в лесу. На опыте своём знаю, что Ураловский движок подводит только в двух случаях: когда "забиваешь" на хотя бы элементарное обслуживание его или попадаются палевные запчасти.
Вот ещё вариант есть
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
Интересный вариант, будем ждать результатов. По Ураловскому двигателю спорить не буду: сколько людей - столько и мнений. У меня лично по нему за 15 лет эксплуатации, по большому счёту, положительные отзывы. Хотя по молодости и по незнанию, тоже маялся и с перегревом, и с зажиганием, и с повышенным расходом топлива. Все эти болячки лечатся не сложно, людским опытом и годами эксплуатации доводится и эксплуатируется.
 

Mitubishi

Участник
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
101
Реакции
7
Местонахождение
Бийск Алтайский край
Имя
Сергей николаевич
Техника
Буран , Квадроцыкл
скажите пожалуйста от чего стартер и шестерня бендикса?
Игорь здравствуй , стартер по моему от десятки там вращение в другую сторону не как у классики, может ещё от девятки подойдёт,если у него крепление с той же стороны что и у десятки . А вот шестерёнка не знаю от куда , самому интересно . Хорошо бы если хозяин бурки на связь вышел , он давно на сайте не появлялся , у меня у самого к нему вопросов куча !
 

Inggor

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
BURAL650
Хочется продолжить тему
 

Inggor

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
51
Имя
Андрей
Техника
BURAL650
На днях заканчиваю строительство снегохода BURAL650 (гибрид бурана с двигателем Урал ИМЗ 8.103-30). Электростартер установил ВАЗ-2109 с шестерней заднего хода ВАЗ-2107 для увеличения межцентрового расстояний между коленчатым валом и валом стартера. Венец стартера на двигателе родной буранкин.
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
Очень интересно ознакомиться с результатом. Жаль что предыдущая бурка "потерялась".
 

822OPCH

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
69
Реакции
16
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская область, г.Серов
Имя
Андрей
Техника
Буран-Лифан 18,5 л.с.
Я пока пошёл "традиционным" направлением, недавно оставил Лифан-18,5 л.с. "Тракторишка" получился не плохой, но иногда и скорость нужна....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу