Вездеход Terranica-сверх новый уровень

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
mc34 написал(а):
Вот откатали вчера по болоту
видимо разные понятия о болоте существуют! Не обижаю,но хотелось бы что то пореальней увидеть!
 

Vasiliy SPb70

Участник
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Василий
Техника
Арго продал. Купил Шерп
Всем доброго здоровья! Вот посмотреть бы видео где одна гусянка проваливаеться в "окно", а вторая остаеться на твердом... На Арго с загрузкой шмурдяком начинаются танцы с " бубном", и пятая точка "жим жим".
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
Ценник от 2 ляма. Нее, нам такой везддеход не нужен. Очередная игрушка для "кошельков".
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
INVENTOR написал(а):
Ценник от 2 ляма. Нее, нам такой везддеход не нужен. Очередная игрушка для "кошельков".
зато 80 км.ч и по болотам :eek: :laugh:
 

Morgot

Новенький
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Антон
Техника
BRP SKI-DOO SKANDIC 550 SWT
Есть реальные обладатели данного вездехода ?????????????????
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Lёha написал(а):
Zergoid написал(а):
При такой массе- он по болоту и глубокому снегу не поедет вообще - на 380 гусе. Сядет на брюхо и все.
А на газ-71 какая гуся по вашему? Поинтересуйтесь хоть. Я б не сказал что он по болоту не идет. Не в ширине дело а в удельном давлении на грунт.
Новое слово в вездеходостроении, оказывается удельное давление на грунт не зависит от ширины гусянки :eek: :up:
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Жужа написал(а):
Lёha написал(а):
Zergoid написал(а):
При такой массе- он по болоту и глубокому снегу не поедет вообще - на 380 гусе. Сядет на брюхо и все.
А на газ-71 какая гуся по вашему? Поинтересуйтесь хоть. Я б не сказал что он по болоту не идет. Не в ширине дело а в удельном давлении на грунт.
Новое слово в вездеходостроении, оказывается удельное давление на грунт не зависит от ширины гусянки :eek: :up:
нуууу - не только от ширины , но ещё и длинна принимает в этом участие .
плюс ко всему - газуха ползёт на пузе в болоте , т.е. часть удельного давления на грунт и в это место распределяется ,
что легко проверить - увеличив ей дорожный просвет , и она перестаёт ехать там где до этого ползла .
 

Morgot

Новенький
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Антон
Техника
BRP SKI-DOO SKANDIC 550 SWT
Oleg 54 написал(а):
Жужа написал(а):
Lёha написал(а):
Zergoid написал(а):
При такой массе- он по болоту и глубокому снегу не поедет вообще - на 380 гусе. Сядет на брюхо и все.
А на газ-71 какая гуся по вашему? Поинтересуйтесь хоть. Я б не сказал что он по болоту не идет. Не в ширине дело а в удельном давлении на грунт.
Новое слово в вездеходостроении, оказывается удельное давление на грунт не зависит от ширины гусянки :eek: :up:
нуууу - не только от ширины , но ещё и длинна принимает в этом участие .
плюс ко всему - газуха ползёт на пузе в болоте , т.е. часть удельного давления на грунт и в это место распределяется ,
что легко проверить - увеличив ей дорожный просвет , и она перестаёт ехать там где до этого ползла .

Парни о чем спор ? у терраники есть вариант с гусями 500 мм и 600 мм судя по информации с сайта. И как раз для мест где глубокий снег и болота как у нас , нужен с гуськами 600 мм .

Вот бы в живую его потестить , не верю что он быстро будет ехать по снегу и болоту ... На роликах на ютубе зимний тест как то слабоват...
 

motovokin

Участник
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
145
Реакции
10
Возраст
45
Местонахождение
Иркутск
Имя
Андрей
Техника
VentureMP Grizzly660 XR400
Цена 3490 http://rosvezdehod.ru/catalog/Vezdehody ... ica_91.htm Сильно дорогая игрушка. На промысле точно не отобьется. Примерно 1200 соболей добыть надо!
 

TERRANICA

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
82
Реакции
33
Имя
Евгений
Техника
TERRANICA Dreamtrack
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Так есть обладатели такого вездехода? Хотелось бы услышать отзывы о нем, а не предположения.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
попадаются пробежные в продаже,отыскал один,так сказать отзыв со стороны,больше инф.найти не удалось
мнение у людей формируется,моё-уже с первых машин,но есть надежда,что одумаются,пока тихо
продавец,растолкуй сколько каких модификаций произведено и продано,если не затруднит
 

TERRANICA

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
82
Реакции
33
Имя
Евгений
Техника
TERRANICA Dreamtrack
попадаются пробежные в продаже,отыскал один,так сказать отзыв со стороны,больше инф.найти не удалось
мнение у людей формируется,моё-уже с первых машин,но есть надежда,что одумаются,пока тихо
продавец,растолкуй сколько каких модификаций произведено и продано,если не затруднит
С конвейера сошло несколько десятков машин. Отзывы покупатели такой техники пишут неохотно, мы, как производитель, повлиять на это почти никак не можем. Лучшая эмоция - не та, которую пересказали, а та, которую прочувствовал сам. Приглашаем вас пройти тест-драйв.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Евгений,приветствую
несколько десятков-хорошо,а какие именно модификации? коротыш/длинномер,вт/свт?на какой по счёту машине исправили передний балансир? механизм поворота без изменений?
тест-драйв-тоже хорошо,а вы где находитесь? есть встречное предложение: провести ресурсные испытания в нашей местности по моей программе,жильё людям и машинам,мясо/рыба-с меня
 

TERRANICA

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
82
Реакции
33
Имя
Евгений
Техника
TERRANICA Dreamtrack
Евгений,приветствую
несколько десятков-хорошо,а какие именно модификации? коротыш/длинномер,вт/свт?на какой по счёту машине исправили передний балансир? механизм поворота без изменений?
тест-драйв-тоже хорошо,а вы где находитесь? есть встречное предложение: провести ресурсные испытания в нашей местности по моей программе,жильё людям и машинам,мясо/рыба-с меня
В настоящий момент серийно выпускается короткобазная версия. Тест-драйв можно пройти в Москве и в Чите. Благодарим вас за проявленный интерес и озвученное предложение. Вынуждены сообщить, что передача техники на длительный тест-драйв невозможна.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
в Чите-хорошо бы,да далековато,а в Москве не интересно
я не просил передавать технику на длит.тест-драйв,а предложил рассмотреть возможность предоставить вашим инженерам возможность провести ресурсные испытания в подобающих условиях,при грамотном подходе можно провести множество полезных изысканий,ну и реклама-кудаж без неё,родимой
и если передача на длительный т-д невозможна,то было бы логично предположить,что возможна на короткосрочный,я верно понял?
повторю предыдущие вопросы,оставшиеся без ответов:
сколько продано вт/свт?
на какой по счёту машине исправили передний балансир?
механизм поворота до сих пор без изменений?
благодарю заранее,
Кирилл
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Ну если нет отзывов по технике значит техника отстой. Только такой складывается вывод! Даже к испытаниям не готовы предоставить.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Олег Борисович,приветствую
вот вы вроде как "ветеран",а рассуждаете,как малое дитя,извиняюсь,если резко
по-вашему что значит "отстой"?
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
То и значит! Вам человек дело предложил а Вы в кусты? И жилье и полигон для испытаний в суровых условиях НАО. Глядишь увидели после испытаний нормальные отзывы о технике. А так только одна говорильня и никакого дела. Ну и кто тут маленький ребенок? Мне интересна такого рода техника, но покупать кота в мешке в моем возрасте просто смешно! Во всем интернете ни одного отзыва о технике, это как то настораживает
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Вам человек дело предложил а Вы в кусты? И жилье и полигон для испытаний
вы что-то напутали,мне ничего не предлагали
это я предложил тех.изыскания с целью внесения изменений в конструкцию перспективного на мой взгляд тс
не НАО,а Таймыра,юг/север-на выбор
в суровых условиях
никаких "суровых" условий и прочего"экстрима",это пусть в рекламе звучит,как и душераздирающая самоотверженная музыка,а инженеру подобные словечки без надобности,предлагаю обычные рабочие условия с особенностями местной гео- и климатической специфики
хозяин-барин,он не обязан безоговорочно принимать все предложения,у него может быть своё видение данного вопроса
а что касается ответов на вопросы,то мне хотелось бы их услышать,прилюдно или в лс
Во всем интернете ни одного отзыва о технике
ещё раз: один отзыв стороннего наблюдателя я нашёл,а отзывов владельцев может не быть по многим причинам,а реклама есть...классическая

ещё раз задам свой вопрос:
по-вашему что значит "отстой"?

пс:где вы живёте? бывал в ваших краях,перегонял Странник из Тазовского в Норильск
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Какая разница НАО или в другом месте? Я сказал что хотел сказать. Демогогию здесь разводить не буду. Сообщения писал вообще то производителю. А на счет того кто тут маленький ребенок спорный вопрос! Салага! Поаккуратнее с выражениями
 

gogijan

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
488
Реакции
157
Возраст
47
Местонахождение
Воркута
Имя
Игорь
Техника
Сокол 1.3,BRP Lynx 59 Ranger
Давайте его к нам в Воркуту. Проверим на что он способен.
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Вам человек дело предложил а Вы в кусты?
данный вопрос был адресован мне?
Сообщения писал вообще то производителю
в этой теме,можете указать какие именно?
думаю,что производителя здесь нет,только продавец
А на счет того кто тут маленький ребенок спорный вопрос!
написав про "ребёнка" я имел ввиду не возраст,а уровень суждений и на всяк.случай извинился заранее,если это выражение покажется кому-то излишне резким,вы прочитали это,если да,то какие претензии?
да вы,никак флотский?
вы оставили мой вопрос без ответа,как и продавец,это по-вашему нормально?
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Очень оригинально! Равносильно что сказать " Извините но вы идиот" умно. И на счет уровня суждения, не надо считать себя умнее других. Можно в дураках остаться.
Предлагаю на этом считать вопрос исчерпанным!
 

kergudd

Старожил
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
1.263
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Кирилл
Техника
опять казённая
Равносильно что сказать " Извините но вы идиот" умно.
я не это имел ввиду,сожалею.что вы поняли это подобным образом
а вообще-то любому человеку свойственно как иметь и озвучивать своё мнение,так и ошибаться,главное-иметь совесть и уметь признавать свои ошибки
И на счет уровня суждения, не надо считать себя умнее других.
умнее или более информированее в каком-либо вопросе?
Предлагаю на этом считать вопрос исчерпанным!
как вам будет угодно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу