Yamaha RS Viking Professional в Якутии

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Чёт снегу маловато, или у Вас зима только в разгаре? Как оба заводятся в -39?
 

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Да снегу в ентом годе как никогда... Вообще неудача. На некоторые мари вообще не сунешься, кочка не прикрытая толком. С этим наверно связана и практически ни какая охота... Окромя волчьих следов в эту поездку не видели ничего.
По заводке пока сказать ничего не могу, ночевать не пришлось, так как вых был только один... Могу сказать пока только про 540-й: Всторую зиму у меня в пробеге, после -35 ориентировочно завожу ручным стартером и после поливки горячей водой коллектора и если мороз больше то и цилиндров(снять нужно колпачки со свечей). Заводится обычно с первого рывка. Когда поливаешь-проворачиваешь колен вал...
 

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Вот с проблемой одной при эксплуатации столкнулся: жрет склизы, и причем конкретно. Сейчас пытаюсь выяснить причины. И к дилеру обратился, точнее фото скинул. Это я обнаружил на следующий день после поездки, когда стаял снег...
 

Вложения

  • 236,4 KB Просмотры: 2.277
  • 166,3 KB Просмотры: 2.295

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Вот пока только времени не хватает полазить, поглядеть, может где дефект какой...
 

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Ну а так по сравнению качеств с 540-3:
"+++"
1. Мощь чувствуется однозначно!!!
2. Руль крутится легче.
3. Комфорт-однозначно. Удобно разделен подогрев ручек и гашетки.
4. На прямых участках гонять одно удовольствие.
5. Звук движка приятней на много, и тише.
6. Нет запаха горючки и выхлопных газов.
7. Расход еще точно не замерял, но на первый взгляд съел чуть меньше, на одинаковый пробег.
8. Тепло под сидением в багажнике (Вез продукты, было все теплое).
9. Нет вечной проблемы 540-го попадания снега в багажник под сидение.
10. Широкие лыжи (хотя все ж накладки хочу поставить, не для уширения а для защиты от мех повреждений.)

"---"
1. Индикатор уровня топлива, пока не очень доверяю. Все ж с трубкой я себя уверенней чувствовал.(возможно поменяю мнение)
2. Подвеска жесткая, на ухабах чувствительно. (регулировать жесткость пока не пробовал, возможно
поменяю мнение).
3. Под сидушкой места меньше и не так удобно.
4. Счет пройденным км на 540-м удобней. Общий пробег+ счет определенного промежутка. (может я просто не разобрался)
5. Естественно движка с воздушным охлаждением-всегда теплей седоку... Хотя в эту поездку не замерз (утром было -39)
6. До аккумулятора добраться сложно. На морозе по любому замерзнет. Можно былоб снимать и заносить на ночь, но... Только возить запасной.
7. Нет ручного стартера. Как завести при дохлой батарей без прикуривания, может и есть способ пока не знаю.
8. Заводка на морозе сложнее будет.(воздушного охлаждения полил из чайника и дергай ручку). Только с переделкой...
9. Хотелось бы датчик температуры, а не просто лампочку. может его нужно утеплять для морозов, как мы делаем с машинами. А как понять какая у него температура?

Ну пока так...
 

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Ну а так: МОЩЬ, СИЛА, ВНЕШНОСТЬ, КОМФОРТ! Пока доволен!!!
Единственное на сегодня хочу:
1. Накладки на лыжи
2. Нормальный бампер, чтоб заодно и ружье возить.
3. Побольше выходных, подольше зиму и больше снега.
 

Valery780

Участник
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Сургут
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK10D
Grey 70 написал(а):
Ну а так: МОЩЬ, СИЛА, ВНЕШНОСТЬ, КОМФОРТ! Пока доволен!!!
Единственное на сегодня хочу:
1. Накладки на лыжи
2. Нормальный бампер, чтоб заодно и ружье возить.
3. Побольше выходных, подольше зиму и больше снега.
Я тоже хочу передний бампер под лебёдку.
Много снега тоже хреново, тонет он в пухляке нормально, можно так утопить ,что потом просто охреневать будешь , хочу гусю с 46 зацепом поставить , нужно глянуть влезет или нет , лебёдку , и можно в пухляк лезть , в прошлый раз меня стянуло и снежник на бок почти лёг , а вокруг ни души хорошо хоть лопата была, я полтора метровый слой снега часа два копал :D а выехал за 3 секунды :)
 

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Разобрался почему жрет склиз. Зря в мануале написали натяжку 30-35 мм. Вот в центре так и настраивают. Хотя в чем разница между 540 и Профи. Там натяжка 45-55мм. Вот и сожрал склиз. Ослабил гуску как на 540 (на форуме подсказали), прогнал 60 км-полет нормальный!!!
 

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Вот прошли очередные выхи... Есть чем отчитаться. Ездил по долинам горных рек, впадающих в нашу реку Алдан.
Раненько утром 8-го потихой выскользнул из дома и на снежик заправленный и уложенный еще на кануне... На этот раз маршрута за ранее разработано не было и цели определенной тоже не было, просто хотелось свежего воздуха и одиночества...
Первая часть пути проходила по путику пробитому по тайге и марям. Дорога не ахти и 25 км удалось пройти за час. Мягкость пружин были отрегулированы и поездка была не такой утомительной. Снежик идет без нагрузки и усилий, но разогнаться не удается из за ухабов и виляния между деревьями. Ну всеж в сравнении 540-3 всеж по кочкам мягче скачет, хоть и пружины я выставил на самое мягкое положение (надеюсь всеж разработаются).
Вот первая остановка-базовая изба охотника. Хороший вариант для севера, под одной крышей и жилье и гараж. Не страшен ни какой мороз, утром не одеваясь можно заскочить в гараж и разжечь печурку, чтоб пока завтрак снежик разогрелся...
 

Вложения

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Изба стоит на берегу протоки и немного подумав решил дальнейший путь пройти по реке. Сразу скажу река очень своеобразная и даже коварная. Она не допускает невнимательности. Даже в самые сильные морозы часто можно встретить участки с не замершей водой, которая раньше была существенной преградой для "Бурана". Но я ж на ЯМАХЕ! Хотя расслабляться не стоит, тем более полет одиночный...
 

Вложения

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Зато другие участки грозят другой неприятностью-наледь... Бывало на "Буране" влитишь в такую и все- стал "колом". Если нечем выдернуть то выход один- рубить жерди и вымащивать себе выезд, потом отдалбливать лед намежший на снегоход и пробовать ехать дальше. Ремни горят, гуска трещит, короче мрак... Но в этой поездке мне не пришлось штурмовать таких препятствий, наледи было немного и я их просто объезжал. В этот день я катал и по реке и по таежным путикам...
 

Вложения

  • 482,4 KB Просмотры: 2.079
  • 287,3 KB Просмотры: 2.085

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Вот кто то побеспокоился о своем гусеничном друге и смастерил палатку с печкой- импровизированный гараж... Вряд ли это поможет в январе, но тот кто это строил занимается только рыбалкой и ему пребывание в сильные морозы в тайге не к чему...
 

Вложения

  • 383,7 KB Просмотры: 2.129

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Ну эта избушка переходная, здесь долго не находятся а ночуют при охотничьих переходах.
 

Вложения

  • 428,1 KB Просмотры: 2.033

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Вот здесь покурю и помечтаю о следующих экспедициях и в обратный путь... Давно хотел туда добраться- манящие своей красотой и величием горы. Все ж надеюсь в этом году туда доберусь...
 

Вложения

  • 221,6 KB Просмотры: 2.048

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
В этот день было пройдено 140 км. Поверьте совсем не мало...
Цель выполнена, удовольствие и адреналин получен.
Расход топлива на покатушках в смешанном режиме и на легке составил 17л/100км.
 

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
День второй...
На этот раз я еду не один- нас трое. У меня пассажир и товарищ на Скандике 550.
 

Вложения

  • 478,8 KB Просмотры: 2.067
  • 418 KB Просмотры: 2.053
  • 379 KB Просмотры: 2.080
  • 314 KB Просмотры: 2.066
  • 184,3 KB Просмотры: 2.060

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Вот тут то мы испытали по полной... Река Тыры не та, где я катался вчера. Тут практически всю зиму большие наледи. Перекаты перемерзают и вода течет по верх льда. Местами она уже замерзла, местами покрыта только тонкой корочкой льда... Глубина наледи местами достигает полуметра и шириной до 100. Ну я пошел первым... Скандик машина надежная, но для разведки брода мои 120 кобылок подходят больше.
 

Вложения

  • 202,1 KB Просмотры: 2.072
  • 259,9 KB Просмотры: 2.118

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Вот тут я наконец понял и оценил что такое Профи... Два седока, со снега в воду ломая лед и опять на снег - какая техника еще может проделать такое. Даже катаясь на ВК 540, я стеснялся совершать такое. Напарник едущий сзади на Скандике говорил, что иногда я проваливался до уровня багажника. Яж только чувствовал проседание и добавлял газку... Врать не буду, первые разы было страшновато, но потом уже гнал на прямую срезая повороты и не взирая на препятствия.
 

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
И опять горы остались не достигнутые. Те ж предгорья только с другой реки. Но цель поставлена, техника опробована- значит мы все ж там побываем...
 

Вложения

  • 199,9 KB Просмотры: 2.012

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Вот что делает с ходовка езда по наледям...
 

Вложения

  • 382,7 KB Просмотры: 2.139
  • 267,7 KB Просмотры: 2.152
  • 296,3 KB Просмотры: 2.132

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Пройдя 175 км у обои практически одновременно загорелись лампочки датчика топлива. Напарник долил с канистры, а я при горящей лампочке всеж дотянул до дома прйдя еще 25 км...
 

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Ну все трудяги оттаивайте, отдыхайте... А мы выпьем по чарке, поделимся впечатлениями и обсудим дальнейшие экспедиции....
 

Вложения

  • 215,6 KB Просмотры: 2.064

galax

Старожил
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
1.111
Реакции
7
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО-Сургут
Имя
Виктор
Техника
Ямаха VK 10 Проф. НМПС-009
Нормальный отчет о тесте :up:
 

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Отчет немного запоздал, все времени не было. Да и поездка была рядовая и ничего существенного не принесла. Но всеж не будем нарушать традицию и выставлю немного фотографий. Ездили в паре со скандиком. В основном путь наш проходил по уже проторенным путикам и по руслам рек.
 

Вложения

Grey 70

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Якутия
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK 540 III
Пройдено с начала теста 800. Первое ТО. Эту неделю занимаюсь снежиком. Нужно к выхам подготовиться...
Снят обе лыжи. Состояние не очень... Все ж по нашим местам чтоб сохранить лыжи нужны накладки. Высота снежного покрова в этом году малая, снег не скрывает пеньки и камни. Этого пластик долго не выдержит. Езда по наледям и торосам тоже не прибавляет лыжам здоровья. Пока придут накладки подковал лыжу стальной пластиной. Опыт такой приобретен еще при эксплуатации ВК-540.
Уровень антифриза нужно добавить и произвести замену масла. Тогда можно встречать выходные...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу