Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Если у меня двиг не глохнет с вакуумным насосом, какой смысл менять на электро, что это даст? Вот я что уяснить пытаюсь.
 

indey76

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений
Техника
СБ 640 с к6А. CF moto 500 2a
Я не о том, что надо менять... Для меня самый лучший вариант был электро... Родной был гуамно, если у вас работает, зачем тратить деньги....
 

indey76

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений
Техника
СБ 640 с к6А. CF moto 500 2a
Замечаешь не хватку бензина только при нагрузке выше среднего
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
То есть "нехватка" насоса выражается в том, что двигатель глохнет и ни в чём больше? Или может влиять на тягу, например, под нагрузкой?
 

indey76

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений
Техника
СБ 640 с к6А. CF moto 500 2a
Сначала перестает тянуть, потом глохнет
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Тоже появилась такая ерунда. Километров через 10-15 пути (особенно под нагрузкой) начинается. Но стоит открыть и закрыть крышку бага, еще столько же проезжаю без проблем.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
ну бак не дышит по идее...или дышит?
 

Hotabich

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Волхов
Имя
Виктор
Техника
МВП-500 был, Stels Guepard 650
Мужики, кто поставил двигатель Лифан 2V78 F-2A на Буран, вы вносили изменения в документы? А то я сегодня был в Гостехнадзоре, хотел внести изменения в документы в связи с установкой движка Лифан на Буран ( двигатель куплен в магазине, доки имеются ), и мне отказали. Сказали, что нужны какие-то сертификаты о возможности и безопасности установки этого двигателя на Буран, техосмотр отказались делать, предложили списать Буран в утиль.
А то что в магазинах продаются Бураны с такими двигателями им пофигу.
Что посоветуете. Мне документы нужны обязательно!!! Может кто сталкивался с такой проблемой.
Та же история, происходит и со мной. Посылают в Челябинск, Екатеринбург. Там есть инстинкты, в которых смогут сделать экспертизу, на придмет, можно ли его ставить на снегоход. Мне представить страшно, сколько будет стоить эта экспертиза. Может кто решил, уже, эту проблему.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Это у нас типа мотоблок, только с гусеницами) А чего возьмёшь с мотоблока с тележкой, ну погрозят пальчиком если уж совсем внаглую по центральным дорогам прёшь.
 

Аnаоlий

Новенький
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
33
Имя
Анатолий
Техника
Scandic SWT 550f, буран, буксировщик помор
Глеб, у вас сколько наезжено на 2v78, примерно? Понимаю, что ни каких дополнительных насосов не устанавливали?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
1500-2000 км) не устанавливал.
 

Аnаоlий

Новенький
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
33
Имя
Анатолий
Техника
Scandic SWT 550f, буран, буксировщик помор
Дергалкой в -20, -25 заводится? сопротивление больше чем на рмз?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
кто ж его мерил, сопротивление то?) на 2v78 установлен декомпрессор, как бы это объяснить...ну короче главное сдёрнуть с места и он подрубается, например если аккум не очень бодрый и не может начать крутить, достаточно помочь ему шмыргалкой. Заводятся 4т движки гораздо лучше, чем 2т, по моим наблюдениям.
 

indey76

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений
Техника
СБ 640 с к6А. CF moto 500 2a
Единственное что запустилась в -38, был снегоход... правда с двумя кубиками бензина в карбюратор.
Еще заметил, что при эксплуатации после -30 нужен подогрев входящего воздуха, иначе карбюратор начинает обмерзать
 

Аnаоlий

Новенький
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
33
Имя
Анатолий
Техника
Scandic SWT 550f, буран, буксировщик помор
Товарищи! У кого шел двигатель с родным карбюратором, у кого- то с родным карб. заливало свечи, или возникали проблемы с работой одного из цилиндров? Или это проблема вмешательства "мир. моторов"?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Это проблема вкорячивания карба не предназначенного для данного движка. Я заказал "родной" карб из китая ноунейм, а потом мне подвернулся б/у на Авито от Хонды-Кейхен, оба карба работают. На втором движке карб не трогали вообще, оказывается на нём и нет никаких болтов регулировки, заглушка стоит, но тож работает прекрасно. Да, на обогатителе свечу на цилиндре к водителю(традиционно чуть холоднее этот цилиндр) может подзалить, решается установкой свечи на единицу теплее, рекомендовано нжк6, ставим нжк5.
Ну а Мир моторам я благодарен за науку, лучше делать самому, чем за кем то переделывать.
 

Слава77

Участник
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
50
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Томская обл. Новый Васюган
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, УАЗ 2206, Казанка-М
Хочу спросить, а как движок относится к заваливанию на бок снегохода, и как вы с этим боритесь ?
 

Аnаоlий

Новенький
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
33
Имя
Анатолий
Техника
Scandic SWT 550f, буран, буксировщик помор
Я только готовлюсь, к лифану на буран. из опыта только 13ка на буксе. поэтому может 2v по другому относится к заваливанию. 13 ка нормально относится к заваливанию, глохнет на очень крутых подъемах и спусках, например когда автомобильную дорогу поперек переезжаешь, или налетишь на полном ходу на пень под снегом и букс подкидывает вертикально. в общем при резких и крутых перепадах. Думаю с бураном таких прыжков не должно быть, форумчане масла заливают, чуть больше уровня.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Что в вашем понимании "заваливание", когда снегоход полностью на боку, ручка руля земли касается? Но это не заваливание уже, это авария, переворот снегохода, тут отпрыгивать уже надо со всей дури в сторону. Не знаю, как то не приходилось так на ходу заваливаться, если же просто руками переворачиваешь, подвеску там поковырять, то ему пофик, ставишь обратно, заводишь и едешь. А так по любым горкам он у меня прыгает, в лесу тож не глох при достаточно крутых заваливаниях в бок.

пы.сы. Заливать масла больше уровня не стоит, долго можно спорить - почему, но лучше просто этого не делать и всё.
 

artem1504

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Третий Северный
Имя
Артём
Техника
Буран,ВАЗ2108,УАЗ2206,Nissan Terrano2,
Валил на бок угол где то боле 45 не глохнет масло в уровне были случаи полного завала тогда заглох стараюсь не валить критично.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.547
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
5338130.jpg
Валил на бок угол где то боле 45 не глохнет масло в уровне были случаи полного завала тогда заглох стараюсь не валить критично.
На этих двигателях китайцы ставят датчик давления, или датчик уровня масла. Из-за этого могут быть различными углы заваливания. Вот двигатель с датчиком давления
 

Евгений2406

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Евгений
Техника
Снегоход
Доброго времени суток. Ребят, подскажите как бороться с выбросом масла через сапун, весь двигатель в масле, масло уже устал подливать.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Доброго времени суток. Ребят, подскажите как бороться с выбросом масла через сапун, весь двигатель в масле, масло уже устал подливать.
Лично я выкинул мотоциклетный карб к68 и поставил родной, а до этого чего только не мудрил, и масло менял...кстати, в него бензин попадал. Чего нибудь решил с реле-регулятором? У меня тоже дуркует.
 

Евгений2406

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Евгений
Техника
Снегоход
Да решил, заказал новое реле и все, карб я тоже купил родной, нахвалили его тут, сегодня поставил. Нужно регулировать, стреляет в глушитель когда газ сбрасываешь. Вот что с сапуном делать ума не приложу, есть мысли?
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
В глушитель стреляет не из за карба, запаздывают клапана, двс стационарный -если хотите заниматься ставят более упругие пружины, я лично ни чего не делал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу