Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр1967

Новенький
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Александр
Техника
Lifan 2v 78
Подтравать цилиндр может по ряду причин-но на этом двс-неравномерное остужение(охлаждение),тот цилиндр где копоть лучше охлаждается и как следствие недогорает смесь.Хлопки в глушитель норма-если избавляться от проблемы(ставить мощнее клапанные пружины), а оно надо?Зазор на китайских двс делаю так-беру два листа бумаги принтерной формата А-4 и закрепляю катушку(плюс на резьбу фиксатор резьбы,синий)
Ну как то не приятно,когда троит именно один цилиндр,а я почему то решил что надо зазор по больше и такой лист подкладывал под катушку свернув в четверо,может великоват зазор?
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Вы спросили про регулировку зазора между маховиком и катушкой-я ставлю0,2мм-что соответствует толщине 2х листов А4.Цилиндр троит из за избыточного охлаждения а не из за зазора!
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Долго и много читал про этот двс,сам езжу на нём4года-отсюда такой вывод!
 

Александр1967

Новенький
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Александр
Техника
Lifan 2v 78
Долго и много читал про этот двс,сам езжу на нём4года-отсюда такой вывод!
Вы считаете нет смысла регулировать зазор,или все таки сделать как у вас? на два листа.. и карб не стоит курочить и регулировать?,а вот про охлаждение что то мне кажется что то не вяжется..если цилиндр который не троит,то он еще сильнее греется,так как ему приходится еще таскать за собой троящий цилиндр,и он троит с самого запуска и потом,я пробовал закрывать заборник картонкой,двигатель греется но все без изменений..
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Вообще карбюратор очень громкое название(скорее дозирующее устройство)-раскурочить не проблема-он очень прост и если двс работает смысла лезть нет.Он у вас стоит на Буране, а там условия для цилиндров разные, если не работал сразу, я бы лично или добился синхронной работы или отдал по гарантии. Сейчас можно только гадать-смотреть прокладки под цилиндром, зазор клапанов, мерять компрессию(проблемно).Для начала можно установить нормальные зазоры на катушках и клапанах!
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
И зачем набор щупов придумали, сложил листочки и вуаля) Кстати, зазор клапанов будем лезвием Нева выставлять?)
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.839
Реакции
1.548
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
И зачем набор щупов придумали, сложил листочки и вуаля) Кстати, зазор клапанов будем лезвием Нева выставлять?)
Да,да ещё выкинем воздушные фильтры,а маслянные пожалуй оставим,но вместо фильтра с дюймовой резьбой будем накручивать с метрической. Что-нибудь по делу,а то только сарказм и часто мимо...
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Фильтр с метрической резьбой прекрасно накручивается и именно он у меня и установлен(как и указано в мануале Хонды), в чём ваша претензия? Если вам удалось вкорячить фильтр с дюймовой резьбой, то я вас поздравляю, но хамить не надо. Воздушный фильтр зимой не нужен, кстати. Пользоваться следует щупами при выставлении зазоров. В чём я ещё не прав?
 

Юриc

Новенький
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Архангельская Котлас
Имя
Юрий
Техника
Рысь119
Добрый день форумчане,есть проблемка по двигателю 2VF78a стоит на рыси с карб к133 постоянно переливает замучал меня по полной(заказан родной карб буду переставлять) ,но это еще не все вчера после последних регулировок все наладил более мене произошло странное выбросило все масло из картера и не пойму по какой причине,снял движку глянул видимых дефектов и поломок нет ,маховик стащить пока не получается ,вот хочу спросить что могло спогвигнуть на моментальный выброс масла,мотор был прогрет(мои пока предположения выброс через сальник маховика)
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Насчёт листочков и щупов- здесь делюсь своим опытом , а не опытом тыкания клавиш- катушка имеет два винта и поставить ее ровно по маховику проблемно по щупу, поэтому и ставлю по листочкам-листочки ровно огибают маховик, а щуп стоит в одном месте и катушка встаёт с перекосом! Никому свой способ установки зазоров катушки не навязываю! Всем удачной эксплуатации!
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Добрый день форумчане,есть проблемка по двигателю 2VF78a стоит на рыси с карб к133 постоянно переливает замучал меня по полной(заказан родной карб буду переставлять) ,но это еще не все вчера после последних регулировок все наладил более мене произошло странное выбросило все масло из картера и не пойму по какой причине,снял движку глянул видимых дефектов и поломок нет ,маховик стащить пока не получается ,вот хочу спросить что могло спогвигнуть на моментальный выброс масла,мотор был прогрет(мои пока предположения выброс через сальник маховика)
Скорей всего сапун замёрз, на 13мтр так было!
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
дополню: при этом снятая маслосистема с радиатором и шлангами вполне может держать воздух нагнетаемый автонасосом, например, и не показать утечек, тоже думали на сальник. решили потихоньку заливать масло и смотреть - ничего не показало, завели и сразу обнаружили как оно хлещет из шланга. вот вроде добыли шланги помощней, бум запускаться-смотреть.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.233
Реакции
374
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
У меня на Лифане22 иногда выбивает масляный щуп(я его даже привязал) причин обнаружить не мог, если так прикинуть могло и масло выкинуть, если бы двигатель под наклоном стоял!
 

Александр1967

Новенький
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Александр
Техника
Lifan 2v 78
Насчёт листочков и щупов- здесь делюсь своим опытом , а не опытом тыкания клавиш- катушка имеет два винта и поставить ее ровно по маховику проблемно по щупу, поэтому и ставлю по листочкам-листочки ровно огибают маховик, а щуп стоит в одном месте и катушка встаёт с перекосом! Никому свой способ установки зазоров катушки не навязываю! Всем удачной эксплуатации!
Конечно же есть у меня щупы,но как вы и сказали,- неудобно...сегодня сделал зазор по вашему, и в карбюраторе понизил уровень топлива,удивило что жиклер имеет такое большое отверстие,номер 103..все собрал и попробовал: ну что сказать,мощность ни куда не делась,и хлопает в глушитель так же,только стало меньше копоти лететь при перегазовках из выхлопной,потом посмотрел свечу-нагар есть, черный,на втором серый...удивительно то что двигатель не все время троит,Всем спасибо за советы и рекомендации,жду с нетерпением еще,может кто что вспомнит..а у меня не снегоход,а вот такой аппарат
 

Вложения

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

sergei43

Новенький
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
24
Реакции
2
Местонахождение
г.Киров
Имя
Сергей
Техника
Буран, двигатель лифан 22л.с.
Добрый день форумчане,есть проблемка по двигателю 2VF78a стоит на рыси с карб к133 постоянно переливает замучал меня по полной(заказан родной карб буду переставлять) ,но это еще не все вчера после последних регулировок все наладил более мене произошло странное выбросило все масло из картера и не пойму по какой причине,снял движку глянул видимых дефектов и поломок нет ,маховик стащить пока не получается ,вот хочу спросить что могло спогвигнуть на моментальный выброс масла,мотор был прогрет(мои пока предположения выброс через сальник маховика)
У моторки было такое дело, я передовил шланг из сапуна, щуп остался на месте а сальник выдавило.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Юриc

Новенький
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Архангельская Котлас
Имя
Юрий
Техника
Рысь119
да с этим мотором 2VF78a 22 силы,пока точно не скажу движку снял,маховик не снимается зараза съемник надо бы сварганить ,до сальника доберусь и гляну что почем,блин всю рыську маслом обделал,хорошо что рядом с домом случилось
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
съемник надо бы сварганить
а не грамотнее было бы не трогать двиг, а снять кожух охлаждения, заливать в двиг масло и внимательно осматривать, затем завести и так же внимательно смотреть? Когда станет очевидно(или не очевидно), что хлещет из-под сальника, тогда уже озадачиваться съёмником.
 

Юриc

Новенький
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Архангельская Котлас
Имя
Юрий
Техника
Рысь119
может быть и грамотнее,но у меня такое в первые,немного трухнул,да и заливать на улице неудобно а в гараже тоже грязь разводить ,уже снял а там видно будет что случилось,просто непонятно как так могло случится ,шланги новые -фильтр новый -масло нулевое- да и покатались всего часик настраивали карб холостые//все равно непонятно//неужели пересос
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
что за шланги? для горячего масла подходят далеко не всякие шланги, обычный армированный бензошланг разорвёт гарантировано. А вот если у вас специальные маслошланги высокого давления армированные сверху нейлоном, да ещё и на штуцерах, то вряд ли. Такие шланги и идут с Лифаном, но не всегда.
 

Юриc

Новенький
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Архангельская Котлас
Имя
Юрий
Техника
Рысь119
Подскажите пожалуйста если ставить новый движок 2М78-2а 24 л/с ограничитель оборотов в движке сразу удалять или нет и как отключить на родном карбе датчик, тое сть как его обойти,//какую роль он играет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу