Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Нарастил таки, получилось 3 провода всего нарощенных, эл.клапан так от замка и остался, массовый тоже под болтик двига от замка остался, вроде правильно? Откуда мне брать +? Если от стартера, то свет горит всегда(ну например забыл выключить), а если взять его от провода эл.клапана, он ведь как положено размыкается при положении замка ВЫКЛ.?
Свет,я буду делать от клапана , через реле.Т.е . напруга на свет с АКБ
 

DarkWolf

Активный участник
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
301
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
ЯНАО Надым
Имя
Олег
Техника
УАЗ 469,Ротан 410к+Mercury F25M Efi,Мотобуксировщик 17лс.
Что мешает пустить это дело через стартер и выключатель?я у себя так делал.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Так и сделано, вопрос в том, что если попробовать иначе?
делается через предохранитель и реле
Ну по сути эти функции и выполняет реле-регулятор на движке с катушками 20 А, и как выпрямитель заодно, там стоит предохранитель. Кстати, а вот прямое подсоединение света на стартер получается уже никак не защищено в цепи "аккумулятор-потребители"...или таки защищено?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Так и сделано, вопрос в том, что если попробовать иначе?

Ну по сути эти функции и выполняет реле-регулятор на движке с катушками 20 А, и как выпрямитель заодно, там стоит предохранитель. Кстати, а вот прямое подсоединение света на стартер получается уже никак не защищено в цепи "аккумулятор-потребители"...или таки защищено?
Если иначе,то это помимо замка зажигания.Аккумулятор,стартер и регулятор связаны напрямую.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Если двиг заглушен, то напрямую связаны аккум и свет. Регулятор тут вообще никак не задействован, он работает от катушек световых.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Штаны глушителя к двигу можно прикрутить обычными болтами, а не шпильками? Ну или если шпильки оставлять, там шайбы 3-4 аж надо подкладывать, тоньше сам металл, чем у родного глушака.
Если кто помнит:) штаны от ММ у меня кривые оказались, кое как вкорячил, сейчас такие же заказывали у МОТО18, по посадочным идеально(было опасение что они все такие кривые, так что можно брать, что то около 2 400 с пересылом почтой выходит.
 
Последнее редактирование:

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

bik j

Новенький
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Север Вологодской области
Имя
Виктор
Техника
Буран СБ 640А 1991 г.в.
Здравствуйте форумчане. Стоит Лифан на Буране. В прошлый год удалось проехать всего 30 км. Было все нормально. В этот год стало закидывать свечу ближнего цилиндра? Что может быть? Есть вариант с неисправным маслосьемным колпачком. Но для его осмотра нужно разобрать пол двигателя. Кто что подскажет по закиданной свече? Ставил совершенно новую, все равно закидывает. Например после пяти минут работы движка свечу дальнего цилиндра нагревает так, что не удержать в голой руке. А свеча ближнего цилиндра еле теплая. Хотя цилиндр работает.
Буду рад любому совету, так как до ближайшего магаза 200 км.
Заранее благодарен откликнувшимся.
Дополню: изолятор ближней свечи черный, дальней белый.
 

artem1504

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Третий Северный
Имя
Артём
Техника
Буран,ВАЗ2108,УАЗ2206,Nissan Terrano2,
Если кто помнит:) штаны от ММ у меня кривые оказались, кое как вкорячил, .
Глеб сам бы сварил и штаны и глушак . Про болты скажу так, после нескольких разборок резьба в этом месте устанет и в итоге порвётся это уже проверенно на других AL движках.Лучше толстые шайбы или шпильки сделать короче.
IMG_20161112_174216.jpg
 

artem1504

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Третий Северный
Имя
Артём
Техника
Буран,ВАЗ2108,УАЗ2206,Nissan Terrano2,
стало закидывать свечу ближнего цилиндра? Что может быть?. А свеча ближнего цилиндра еле теплая. Хотя цилиндр работает Дополню: изолятор ближней свечи черный, дальней белый.
А как искра на свечи? открути заведите на одном цилиндре посмотрите.Если свеча холодная или теплая получается что она не работает или через раз робит. это может катушка зажигания наелась или открутилась. Но вариант с колпачком тоже стоит рассмотреть.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
По свече, у меня так с самого начала, передний горячий, к водителю тёплый цилиндр. Кто-то тут так же отмечал подобную особенность.
 

bik j

Новенький
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Север Вологодской области
Имя
Виктор
Техника
Буран СБ 640А 1991 г.в.
Искра на обоих цилиндрах есть, на вид одинаковая, на одном цилиндре ( и на ближнем и на дальнем ) работает. Катушки прикручены нормально ( на вид ).
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Зазоры тепловые клапанов в норме?
 

bik j

Новенький
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Север Вологодской области
Имя
Виктор
Техника
Буран СБ 640А 1991 г.в.
Сегодня не успел посмотреть зазоры тепловых клапанов. И сразу вопрос: сколько должно быть? Здесь в теме была ссылка на инструкцию на русском, но не могу открыть ссылку.
Замерял зазор катушек зажигания. На правой ( для дальнего цилиндра ) около 0,4 мм; на левой ( для ближнего ) оказалось где-то около 0,8 мм. Сделал примерно 0,4 мм. как на другой. Но из-за погоды не смог попробовать проехать ( штормовой ветер и снег с дождем ), завелось нормально, на холостых тоже вроде нормально. Но ближний цилиндр все равно холоднее дальнего.
 
Последнее редактирование:

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
0,15 впускной. 0,20 выпускной. сервис манул по хонде да, я в инетах не нашёл, это минус. но я его успел сохранить в своё время у себя, это плюс)
https://cloud.mail.ru/home/Shop Manual GX610_620.pdf
 

bik j

Новенький
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Север Вологодской области
Имя
Виктор
Техника
Буран СБ 640А 1991 г.в.
Сегодня смог выехать прокатиться 10 км. Заводится и на холостых нормально работает. Едет тоже нормально. Скорость по спидометру по укатанке около 45 км. Но свеча все равно черная. Буду обкатывать дальше и потом отпишусь по результатам и впечатлениям.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
у меня 55 кмч, но в принципе нежелательно так насиловать движок, не любит он высоких оборотов.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
у меня 55 кмч, но в принципе нежелательно так насиловать движок, не любит он высоких оборотов.
А до каких оборотов раскручивал двигатель?Самоделы отключают ЦБР ,меняют карбюратор и утверждают ,что безболезненно крутят до 4000-4500 об. Вроде заводской буран 4Т с ЦБР разгоняется до 55км/ч.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
У меня первый двиг от Мир моторов шёл с карбом к-68 и с отключённым ЦБР разумеется, так сразу 55 и бегал. Потом я поставил "родной" карб, к-68 слишком капризен, не любит морозов. Сейчас инсталлировали второй двиг на другой бурик, чисто заводской комплектации, тоже ЦБР отрубил, но на нём пока не катали, так в гараже погазовали, в процессе допиливания пока всё. Была мысль оставить ЦБР, но тогда чот мне непонятно, как газ мутить тросиком, холостые повышенные опять же, ну бум посмотреть. По оборотам фик его знает, я как то и не заморачивался. Там чувствуется, если давить гашетку дальше 55 кмч, то он будет реветь, но скорости не прибавит, да ещё и со взрывным хлопком выбросит масло в сапун.
 
Последнее редактирование:

bik j

Новенький
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Север Вологодской области
Имя
Виктор
Техника
Буран СБ 640А 1991 г.в.
Меня дак вот скорость в 40 км.час вполне устраивает. Быстрее и не езжу. Мне самое важное, чтоб Буран ЕХАЛ и ТАЩИЛ. В день пробеги 20-30 км. Сани весом до 500 кг. Груз плюс двое седоков по 100 кг. весом. Но второй Буран со штатным двигателем всегда в запасе и наготове.
 

qwestion

Участник
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
147
Реакции
0
Местонахождение
Сибирь
Имя
Некто
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, от какой модели техники подходит масляный фильтр на наш двигатель, по образцу подобрать нет возможности?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, от какой модели техники подходит масляный фильтр на наш двигатель, по образцу подобрать нет возможности?
На форуме Пельца,говорят такой подходит идеально
w672.jpg
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
По фильтрам то кто нибудь ответит? Интересно же)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу