Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Нароооод, как у вас установлен этот уплотнитель между карбом и впускными штанами, выступом вверх?
 

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
а где он там стоит?
на катушки 20 ампер он выглядит вот так. Надо прозвонить провода с катушек до него и провод после него. Правда я так и не понял, у вас катушки на 20 А или катушка на 3 А(там такого реле нет). У себя я его походу спалил по глупости, пришлось заказывать новый.
 

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
на катушки 20 ампер он выглядит вот так. Надо прозвонить провода с катушек до него и провод после него. Правда я так и не понял, у вас катушки на 20 А или катушка на 3 А(там такого реле нет). У себя я его походу спалил по глупости, пришлось заказывать новый.
такого нет?
 

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
значит зарядки не будет я так понимаю?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
значит зарядки не будет я так понимаю?
Тестером померили? Выдаёт свои 12 вольт? В чёрном блоке с ключом у вас установлен выпрямитель катушки 3 А, конечно это мало для полноценной зарядки, но всё равно подзарядка идёт, свет без аккума тянет?
 

artem1504

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Третий Северный
Имя
Артём
Техника
Буран,ВАЗ2108,УАЗ2206,Nissan Terrano2,

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
Тестером померили? Выдаёт свои 12 вольт? В чёрном блоке с ключом у вас установлен выпрямитель катушки 3 А, конечно это мало для полноценной зарядки, но всё равно подзарядка идёт, свет без аккума тянет?
сотку нет
 

artem1504

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Третий Северный
Имя
Артём
Техника
Буран,ВАЗ2108,УАЗ2206,Nissan Terrano2,

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
если я ничего не путаю, у ксенона высокий пусковой ток
 

artem1504

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Третий Северный
Имя
Артём
Техника
Буран,ВАЗ2108,УАЗ2206,Nissan Terrano2,

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Решил поставить масляный радиатор рядом с воздухозаборником. Не холодно ли будет ему в -30?
Хочется сделать выхлоп потише, кто-то ставил автомобильный глушитель?
 

artem1504

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Третий Северный
Имя
Артём
Техника
Буран,ВАЗ2108,УАЗ2206,Nissan Terrano2,
:motoneige:Сегодня состоялось открытие снегоходного сезона(для меня) выехал после длительной стоянки и ремонта всего что было убито в прошлом сезоне. Но всё же пришлось заехать почти сразу из переливного отверстия карба полился бензин .Вскрытие карба показало что его тоже иногда чистить надо. Поставил завёл и погнал мять свежий снежок на полях . Не морозец в -12 так бы и ездил бы ещё наверно. Дима а ты куда собрался в - 30 ехать? да и заводится уже с трудом в такой мороз,а глушитель от оки можно попробовать внедрить он вроде небольшой по размеру.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Поздравляю. А что было убито в прошлом сезоне?
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Почти каждые охотничьи выходные прошлой зимой было -30 :) А заводился с полпинка (полусинтетика кастрол).
Таскал и по 5 человек, не грелся.
Но в январе стало теплее и в -5 стал перегреваться :(
Глушитель щас стоит бурановский. Попробую от оки вкорячить.
 

Евгений2406

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Евгений
Техника
Снегоход
Мужики подскажите, у меня лифан на буране, когда я глушу двигатель с включеным освещением то при следующем запуске освещение уже не работает пока не выключишь и не включишь заново. вопрос у всех так?
 

artem1504

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Третий Северный
Имя
Артём
Техника
Буран,ВАЗ2108,УАЗ2206,Nissan Terrano2,
. вопрос у всех так?
У меня не так .Всё включается и выключается когда надо
А что было убито?
Убита была ходовая часть(все пружинки катков на выброс) а так же ведомый диск и немного вариатор. Прогорел глушак. Заказал кучу запчастей почти на 7 т р
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Евгений2406

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Евгений
Техника
Снегоход
У меня свет всегда горит. + по сути от аккума идёт, от эл. стартера, выключатель на щитке.

Ясно, а то я думал, что по движку чо нибудь.
У меня свет всегда горит. + по сути от аккума идёт, от эл. стартера, выключатель на щитке.

Когда аккумулятор подключён у меня также, а вот если без него пока все тумблера не повыключаешь и не включишь заново не освещение, не насос не работает. вот мне интересно чем это объяснить.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Прибыл двиг в заводской комплектации, чота как то много проводов, вот что это за болтающийся проводок (указал стрелкой), куда его цеплять? Зачем у замка зажигания второй предохранитель на 25а(первый на реле-регуляторе)? Кто нибудь выносил замок на щиток Бурана, это чего, все провода наращивать?! Эл.клапан без аккума фик откроется, то есть в ручную не заведёшь без аккума? Многое конечно обсуждалось уже, но вот про предохранители я чот не помню например.



пы.сы. На движке от Мир моторов всё это было переделано на их лад, а вот как быть с заводским движком без переделок? в общем что то я в лёгкой панике.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Тоже вопрос - зачем нужна эта кнопка?(предполагаю она отключает датчик давления масла,чтобы заводить ручным стартером)
Фото0228.jpg
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
датчик давления масла,чтобы заводить ручным стартером
Не вижу связи, датчик УРОВНЯ масла всего лишь глушит движок, когда уровень масла понизился критически. Такую кнопку вижу впервые, у меня ни на одном из Лифанов такого нет, надо смотреть по проводам видимо, чего куда идёт.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Не вижу связи, датчик УРОВНЯ масла всего лишь глушит движок, когда уровень масла понизился критически. Такую кнопку вижу впервые, у меня ни на одном из Лифанов такого нет, надо смотреть по проводам видимо, чего куда идёт.
Датчик уровня на одноцилиндровых,на двухцилиндровых датчик давления,со стороны масляного фильтра.Вроде так.Звонил продавцам ,внятного ответа не получил.Покупал в феврале,сказали сейчас без этой кнопки выпускаются.А провод как у тебя тоже болтается -это заземление корпуса,зачем непонятно ,корпус прикручен к двигателю.
 

artem1504

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Третий Северный
Имя
Артём
Техника
Буран,ВАЗ2108,УАЗ2206,Nissan Terrano2,
Прибыл двиг в заводской комплектации Зачем у замка зажигания второй предохранитель на 25а(первый на реле-регуляторе)? Кто нибудь выносил замок на щиток Бурана, это чего, все провода наращивать?! Эл.клапан без аккума фик откроется, то есть в ручную не заведёшь без аккума? Многое конечно обсуждалось уже, но вот про предохранители я чот не помню например.
На регуляторе для его защиты а возле замка для защиты вторичных цепей питания.Клапан без аккума не откроется.У меня на щитке стоит замок (могу сфоткать) провода наращивать надо.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
провода наращивать надо
Нарастил таки, получилось 3 провода всего нарощенных, эл.клапан так от замка и остался, массовый тоже под болтик двига от замка остался, вроде правильно? Откуда мне брать +? Если от стартера, то свет горит всегда(ну например забыл выключить), а если взять его от провода эл.клапана, он ведь как положено размыкается при положении замка ВЫКЛ.?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу